Гость
Статьи
Рак шейки матки

Рак шейки матки

Здравствуйте. диагноз рак шейки матки третья стадия , продолжительность жизни ,питание ?

жанна
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую ,а были какие-то признаки ?как обнаружили ?

annasuhina
#2

а удалить шейку нельзя?

Ялла
#3
жанна

Здравствуйте. диагноз рак шейки матки третья стадия , продолжительность жизни ,питание ?

Вам операцию предлагают? Или только химия и облучение?. Знаю пару человек с таким же диагнозом и стадией - живут, работают, чувствуют себя прекрасно, живут после установления диагноза точно более 5-6 лет. А еще я знаю женщину с 4 стадией РШМ, с которой 5 лет назад вместе узнали о диагнозе. Ей уже говорили покупать венки, но чудо произошло, ее прооперировали, все удалии, 8 месяцев химии и она живет прекрасно.
У меня было тоже РШМ, но начальная стадия, поэтому только операция была по удалению матки и шейки. Образ жизни прежний, питание как и до рака.
По питанию могу дать совет - еште больше брокколи, пейте натощак сок свеклы с морковью (но не все идет). Пейте иммуномодуляторы. Мяса поменьше. Я лично спасалась ягодой - смородина, малина, черника, клюква с брусникой. Очень помогает гранат, грецкий орех. Ешьте красную икру.
Не поддавайтесь на глупости типа ядов и лечение у бабок.
Вы будете жить, это излечимо! Удачи Вам и терпения! Главное верьте!

жанна
#4
Гость

Сочувствую ,а были какие-то признаки ?как обнаружили ?

Здравствуйте, маме поставили рак шейки матки 3стадия ,как токовые признаков не было ,начал болеть низ живота и тянуть поясницу.

жанна
#5
annasuhina

а удалить шейку нельзя?

На 3стадия не удоляют(

Ялла
#6
жанна

На 3стадия не удоляют(

Удаляют! Просто некоторые врачи не беруться, бояться что пациент не перенесет, иммунитет слабый на этой стадии, тяжело после операции. А так же считается что при высоких стадиях уже и так высокое метастазирование и поэтому нет смысла удалять сам орган. Ну а если женщина возрастная, то конечно резать ее не будут. Будут облучать и химичить. Чем выше возраст, тем ниже выживаемость. Облучение очень плохо переносится. Если будут сначала облучать, а потом химичить то хорошо. Если все сразу - трудно будет.

жанна
#7
Ялла

Удаляют! Просто некоторые врачи не беруться, бояться что пациент не перенесет, иммунитет слабый на этой стадии, тяжело после операции. А так же считается что при высоких стадиях уже и так высокое метастазирование и поэтому нет смысла удалять сам орган. Ну а если женщина возрастная, то конечно резать ее не будут. Будут облучать и химичить. Чем выше возраст, тем ниже выживаемость. Облучение очень плохо переносится. Если будут сначала облучать, а потом химичить то хорошо. Если все сразу - трудно будет.

Маме 60 лет ,сейчас прошли ,первый курс облучения и химии ,делали все одновременно.

Ялла
#8
жанна

Маме 60 лет ,сейчас прошли ,первый курс облучения и химии ,делали все одновременно.

Как перенесла? Будет все хорошо, поддерживайте ее. Главное чтобы она не впала в депрессию, это человека сильно срубает.

жанна
#9
Ялла

Как перенесла? Будет все хорошо, поддерживайте ее. Главное чтобы она не впала в депрессию, это человека сильно срубает.

Спасибо ) перенесла нормально ,сейчас 2 недели дома ,потом опять будет ложиться на облучение и химию.

гость
#10

Жанна, я вам очень сочувствую!! посмотрите в интернете про настойку Шевченко. водка+масло. 30+30мл. это действенно! почитайте отзывы людей, пообщайтесь с ними. только не затягивайте. начинайте пить уже сейчас!

Гость
#11
annasuhina

а удалить шейку нельзя?

Большого смысла нет. Третья стадия предполагает наличие метастазов

Гость
#12

"..А так же считается что при высоких стадиях уже и так высокое метастазирование и поэтому нет смысла удалять сам орган..."

Вот о чем и речь (пост 11)

Гость
#13
гость

Жанна, я вам очень сочувствую!! посмотрите в интернете про настойку Шевченко. водка+масло. 30+30мл. это действенно! почитайте отзывы людей, пообщайтесь с ними. только не затягивайте. начинайте пить уже сейчас!

Да ни черта это не дает... Печень только быстрее разваливается. чем без этого чудо- снадобья

Гость
#15

У мамули был рак шейки матки 3 стадии, операцию не делали. Делали химиотерапию и облучение через 5 лет два года назад сняли полностью диагноз. И не пытайтесь лечится всякими дурацкими настойками от лже лекарей и знахарей, потеряете время и деньги.

Инна
#16

Здравствуйте, у меня начальная стадия, но симптомы были жуткие, сейчас прооперировали, удалили шейку полностью, скоро должна прийти гистология, будет видно, что делать дальше.

Инна
#17

Подскажите пожалуйста, была ли у кого нить плохая гистология?

Ольга.88
#19
Гость

У мамули был рак шейки матки 3 стадии, операцию не делали. Делали химиотерапию и облучение через 5 лет два года назад сняли полностью диагноз. И не пытайтесь лечится всякими дурацкими настойками от лже лекарей и знахарей, потеряете время и деньги.

Здравствуйте у меня вопрос к вам,мне 29 лет у меня Р.Ш.М. 2-б операции небыло. Прошла 28 лучей. 4 укладки и 3 химии .уже месяц как дома .начало сильно болеть весь таз и онемение бедра.очень болит поясница и низ живота.скажите пожалуйста это нормально или это осложнения.

Ольга
#20

Здравствуйте! Моей маме 78 лет и у нее обнаружили РШМ 3 степени. Операцию не делают. Лучевую терапию тоже отказали. Направили на химию. Делать химию или отказаться? Может не мучить человека, Кто подскажет?

Гость
#20
Гость

У мамули был рак шейки матки 3 стадии, операцию не делали. Делали химиотерапию и облучение через 5 лет два года назад сняли полностью диагноз. И не пытайтесь лечится всякими дурацкими настойками от лже лекарей и знахарей, потеряете время и деньги.

Что значит сняли диагноз? Рака больше нет? Разрушили?

Гость
#20

У моей мамочки обнаружили 3 недели назад рак шейки матки 3б. Сказали не операбельна. Назначили курс сочетанной терапии, про химию не говорят ничего. Есть кто нибудь,кто без операции с одним облучением живёт после такого диагноза долго?

Гость
#20
Ольга

Здравствуйте! Моей маме 78 лет и у нее обнаружили РШМ 3 степени. Операцию не делают. Лучевую терапию тоже отказали. Направили на химию. Делать химию или отказаться? Может не мучить человека, Кто подскажет?

Ольга добрый день! У меня такая же почти ситуация! Но нам лучевую сказали,пока без химии.. А почему вы думаете? Если предлагают какой-то метод лечения,значит есть шанс,домой же не отправили.. нужно цыпляться за всё! Мы задаваться не будем! Маме каждый день говорю,ты не болеешь! И она в мои слова верит!

Гость
#20
Ольга

Здравствуйте! Моей маме 78 лет и у нее обнаружили РШМ 3 степени. Операцию не делают. Лучевую терапию тоже отказали. Направили на химию. Делать химию или отказаться? Может не мучить человека, Кто подскажет?

Ольга,тоесть сдаваться имела ввиду не будем!

Настя
#20

Девчонки не переживайте мне 41 год у меня обнаружили рак шейки матки но я не переживай по этому поводу. Мне назначили химию терапию и лучевую химию посмотрим что будет. Девочки надо верить в хорошее.

Гость
#20
Настя

Девчонки не переживайте мне 41 год у меня обнаружили рак шейки матки но я не переживай по этому поводу. Мне назначили химию терапию и лучевую химию посмотрим что будет. Девочки надо верить в хорошее.

А какая у вас стадия? Вы уже начали лечиться? А операции не будет?

Лана
#20

Мне 32года меня лечили от всего что только может быть по женски,но при этом результат ноль. Взяли биопсию,пришёл анализ ршм плоскоклеточный неороговевающий умереннодифф. с инвазией на всю толщину. Врач поставил 3б ст. (( врач говорит что неоперабельна будем делать пхт,и слт что это я ещё толком не поняла.

Гость
#20
Лана

Мне 32года меня лечили от всего что только может быть по женски,но при этом результат ноль. Взяли биопсию,пришёл анализ ршм плоскоклеточный неороговевающий умереннодифф. с инвазией на всю толщину. Врач поставил 3б ст. (( врач говорит что неоперабельна будем делать пхт,и слт что это я ещё толком не поняла.

Лана, здоровья вам! Выздоравливайте! Всё будет хорошо! Мамочке моей так же поставили такую же стадию! Было 23 сеанса лучевой терапии и 6 сеансов внутри полостных АГАТ.. Через месяц на контроль, как прошло лечение будут смотреть.. Я так переживаю.. Мамуля похудела.. Не перестаю плакать..

Гость
#20
Лана

Мне 32года меня лечили от всего что только может быть по женски,но при этом результат ноль. Взяли биопсию,пришёл анализ ршм плоскоклеточный неороговевающий умереннодифф. с инвазией на всю толщину. Врач поставил 3б ст. (( врач говорит что неоперабельна будем делать пхт,и слт что это я ещё толком не поняла.

Лана, извините пожалуйста! Я бы хотела вас добавить где нибудь в соц сетях или Ватсапп или Вайбере.. Не знаю как вас найти.. Просто здесь нет возможности связаться с вами.. А так хочется поддерживать общение в дальнейшем с человеком с одинаковой бедой..

Гость
#20
Лана

Мне 32года меня лечили от всего что только может быть по женски,но при этом результат ноль. Взяли биопсию,пришёл анализ ршм плоскоклеточный неороговевающий умереннодифф. с инвазией на всю толщину. Врач поставил 3б ст. (( врач говорит что неоперабельна будем делать пхт,и слт что это я ещё толком не поняла.

Как вообще ваше самочувствие ?как Здоровье ?

Гость
#20
Гость

Лана, здоровья вам! Выздоравливайте! Всё будет хорошо! Мамочке моей так же поставили такую же стадию! Было 23 сеанса лучевой терапии и 6 сеансов внутри полостных АГАТ.. Через месяц на контроль, как прошло лечение будут смотреть.. Я так переживаю.. Мамуля похудела.. Не перестаю плакать..

Добрый день!как мама себя чувствует ?как Здоровье ?расскажите если не сложно

Гость
#20
Гость

Лана, извините пожалуйста! Я бы хотела вас добавить где нибудь в соц сетях или Ватсапп или Вайбере.. Не знаю как вас найти.. Просто здесь нет возможности связаться с вами.. А так хочется поддерживать общение в дальнейшем с человеком с одинаковой бедой..

Здравствуйте!я бы хотела тоже в соцсетях с Вами пообщаться..10 января объявили мне что рак!16 последние обследования и на лучевую терапию на госпитализацию.мне 39 лет и маленькие совсем дети..боюсь ужасно.Вика Хамидуллина .Кировград,Свердловская обл.

Гость
#20
Гость

Как вообще ваше самочувствие ?как Здоровье ?

Здравствуйте,у меня обнаружен рак..стадию не знаю..10 числа в онкологии была..назначили лучевую..16 на прием с последними обследованиями и в стационар..боюсь ужасно ..у меня дети ..15,1г5мес и 4 мес!вообще не знаю,как принять эту ситуацию

Лика
#20

Моей маме 47, пришла биопсия (в нашем маленьком городе нет онкологического центра надо ехать в краевую)Рак шейки матки, 3 стадия, болезнь быстро прогрессирует.Завтра берем направление и уезжаем.У нее держится температура, сахара на голодный желудок подскакивают до 11,5 знаю потому что диабетик мерю ей сахар,слабость, она начала худеть и от нее ужасно пахнет гнилью.Господи как это страшно, боюсь самого худшего и не могу ни с кем толком поговорит об этом, мама не хочет что бы кто то знал.Рада только тому что она не сдается и не плачет наоборот шутит и улыбается.

Ксения
#20
Гость

Лана, здоровья вам! Выздоравливайте! Всё будет хорошо! Мамочке моей так же поставили такую же стадию! Было 23 сеанса лучевой терапии и 6 сеансов внутри полостных АГАТ.. Через месяц на контроль, как прошло лечение будут смотреть.. Я так переживаю.. Мамуля похудела.. Не перестаю плакать..

Здравствуйте! Маме тоже поставили ршм 3б. Назначили 3 курса химии, затем сказали лучить агат ом. Подскажите, как ваша мама перенесла? Очень переживаю ( какая реакция была на ноги. Как двигалась. Её прооперировали, матку удалили. Операция была экстренная, о раке ещё не знали.. Из сопутсвующего, коксартроз.. Спасибо! Благодарна всем за ответы! И всем здоровья!

Р
#20

Девочки, у меня ршм 2б. Прошла лучевую. 25 дистанционное и 2 внутри. Болит сильно поясница и живот. Может ли быть ухудшение из-за того что не могу бросить курить?

Гость
#20

Держитесь, нужно бороться. Много женщин усрешно справились с этой бедой. Главное - верить и хотеть выздороветь.

Гость
#20

А курить - срочно бросать! Во избежание ухудшения, это ещё никого до добра не доводило.

Гость
#20
Гость

У мамули был рак шейки матки 3 стадии, операцию не делали. Делали химиотерапию и облучение через 5 лет два года назад сняли полностью диагноз. И не пытайтесь лечится всякими дурацкими настойками от лже лекарей и знахарей, потеряете время и деньги.

Скажите, пожалуйста, где Вы лечились? Мне поставили рак 3 ст. шейки матки,говорят нужна химия и облучение. Мне очень нужно вылечиться,попасть в правильные руки. Предлагают Боткинскую

Машутка 37
#21

Надо верить и сражаться, есть примеры долгих ремисий на поздних стадиях и рмж и ршм и рака яичников. Не отпускайте руки. Зходите в вконтакте, в группу онкология общение, там можно получить и моральную поддержку и по лечению советы и главное никаких советов от лукавого, типа масло с водкй, только традиционное лечение. Женщины, девушки, не отпускайте руки, настраиватесь на лечение и положительный результат.

Гость
#22
Гость

Добрый день!как мама себя чувствует ?как Здоровье ?расскажите если не сложно

Добрый день! 18 числа с мамой едем на очередную проверку, через 4 месяца! До этого ездили после лечения через 2 месяца, сказала что всё хорошо, нового процесса не вижу.. Вот сейчас поедем, уже страх огромный присутствует! Она моментально сильно постарела, а про худение страшно говорить, очень сильно, хотя кушает, нормально, но на диете я пытаюсь её держать.. Только всё полезное! Овощи, фрукты, много брокколи, соки из свеклы тыквы, моркови.. орехи, особенно пекан, мясо не очень много, отварное, запекаю, всё, кроме говядины и свинины.. сладкое совсем минимум, хлеб бездрожжевой.. семена льна в кашу, салаты, очень полезно! Куркума тоже в салаты супы и т.д. но не варить специю, а в готовую еду посыпать! Съездим на обследование, напишу результат..

Гость
#23
Ксения

Здравствуйте! Маме тоже поставили ршм 3б. Назначили 3 курса химии, затем сказали лучить агат ом. Подскажите, как ваша мама перенесла? Очень переживаю ( какая реакция была на ноги. Как двигалась. Её прооперировали, матку удалили. Операция была экстренная, о раке ещё не знали.. Из сопутсвующего, коксартроз.. Спасибо! Благодарна всем за ответы! И всем здоровья!

Ксения, здравствуйте! Мамочку не оперировали! Обнаружили уже на стадии 3б, не операбельная, проростание во всю толщу, но мочевой пузырь и прямая кишка задеты не были.. 23 сеанса лучевой дистанционной и 6 внутри полостных АГАТ.. химию не назначали почему то..
Перенесла я считаю терпимо.. Тошнота не сильная, диарея конечно сильная была на протяжении всего лечения.. И очень сильно похудела.. И эмоционально была очень неустойчива, раздражительная, и апатия! Как ваша мамочка? Расскажите пожалуйста, какое лечение прошла? Как результат после лечения?

Настя
#24
Лика

Моей маме 47, пришла биопсия (в нашем маленьком городе нет онкологического центра надо ехать в краевую)Рак шейки матки, 3 стадия, болезнь быстро прогрессирует.Завтра берем направление и уезжаем.У нее держится температура, сахара на голодный желудок подскакивают до 11,5 знаю потому что диабетик мерю ей сахар,слабость, она начала худеть и от нее ужасно пахнет гнилью.Господи как это страшно, боюсь самого худшего и не могу ни с кем толком поговорит об этом, мама не хочет что бы кто то знал.Рада только тому что она не сдается и не плачет наоборот шутит и улыбается.

Здравствуйте, у меня похожая ситуация, у мамочки тоже 3 стадия, мы сделали 2 химии, сейчас готовимся к лучам, маме после химии намного лучше чем было до химии! Все будет хорошо, главное верить и не впадать в панику

Гость
#25
Гость

Скажите, пожалуйста, где Вы лечились? Мне поставили рак 3 ст. шейки матки,говорят нужна химия и облучение. Мне очень нужно вылечиться,попасть в правильные руки. Предлагают Боткинскую

Добрый вечер! Была в боткинской, лучше езжайте в онкоцентр Блохина на Каширке, там работает потрясающий онкогинеколог Короленкова Любовь Ивановна. Она лучшей специалист в этой области в Москве. Единственное, она в отпуск уходит с 1июля на месяц. У меня ршм 3стадия, делаю доп обследование и сказала будут лучи и химия.

Гость
#26
Ольга

Здравствуйте! Моей маме 78 лет и у нее обнаружили РШМ 3 степени. Операцию не делают. Лучевую терапию тоже отказали. Направили на химию. Делать химию или отказаться? Может не мучить человека, Кто подскажет?

Сделайте операцию у меня у девушки тоже самое рак шейки матки 3 стадии, и с ней в полате лежали много пожелых женщин с таким же диагнозом лучше попробовать чем оставлять человека умерать.

Гость
#27
Гость

Ольга добрый день! У меня такая же почти ситуация! Но нам лучевую сказали,пока без химии.. А почему вы думаете? Если предлагают какой-то метод лечения,значит есть шанс,домой же не отправили.. нужно цыпляться за всё! Мы задаваться не будем! Маме каждый день говорю,ты не болеешь! И она в мои слова верит!

У меня у девушки тоже рак шейки матки 3 стадии сделали операцию назначили лучетерапею и она у меня самая лучшая она не сдаётся и не собирается и вам тоже советую всем не когда не сдоваитесь

Гость
#28
Гость

У мамули был рак шейки матки 3 стадии, операцию не делали. Делали химиотерапию и облучение через 5 лет два года назад сняли полностью диагноз. И не пытайтесь лечится всякими дурацкими настойками от лже лекарей и знахарей, потеряете время и деньги.

Милая девушка,как чувствует ваша мама себя? У моей тоже поставили3стадию,

Светлана
#29
Настя

Девчонки не переживайте мне 41 год у меня обнаружили рак шейки матки но я не переживай по этому поводу. Мне назначили химию терапию и лучевую химию посмотрим что будет. Девочки надо верить в хорошее.

Как все прошло ,это не больно скажите. Мне предстоит это .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Ялла

Вам операцию предлагают? Или только химия и облучение?. Знаю пару человек с таким же диагнозом и стадией - живут, работают, чувствуют себя прекрасно, живут после установления диагноза точно более 5-6 лет. А еще я знаю женщину с 4 стадией РШМ, с которой 5 лет назад вместе узнали о диагнозе. Ей уже говорили покупать венки, но чудо произошло, ее прооперировали, все удалии, 8 месяцев химии и она живет прекрасно.
У меня было тоже РШМ, но начальная стадия, поэтому только операция была по удалению матки и шейки. Образ жизни прежний, питание как и до рака.
По питанию могу дать совет - еште больше брокколи, пейте натощак сок свеклы с морковью (но не все идет). Пейте иммуномодуляторы. Мяса поменьше. Я лично спасалась ягодой - смородина, малина, черника, клюква с брусникой. Очень помогает гранат, грецкий орех. Ешьте красную икру.
Не поддавайтесь на глупости типа ядов и лечение у бабок.
Вы будете жить, это излечимо! Удачи Вам и терпения! Главное верьте!

А вот в статьях всех пишут что не более 5 лет и то не факт

Гость
#31
Ялла

Вам операцию предлагают? Или только химия и облучение?. Знаю пару человек с таким же диагнозом и стадией - живут, работают, чувствуют себя прекрасно, живут после установления диагноза точно более 5-6 лет. А еще я знаю женщину с 4 стадией РШМ, с которой 5 лет назад вместе узнали о диагнозе. Ей уже говорили покупать венки, но чудо произошло, ее прооперировали, все удалии, 8 месяцев химии и она живет прекрасно.
У меня было тоже РШМ, но начальная стадия, поэтому только операция была по удалению матки и шейки. Образ жизни прежний, питание как и до рака.
По питанию могу дать совет - еште больше брокколи, пейте натощак сок свеклы с морковью (но не все идет). Пейте иммуномодуляторы. Мяса поменьше. Я лично спасалась ягодой - смородина, малина, черника, клюква с брусникой. Очень помогает гранат, грецкий орех. Ешьте красную икру.
Не поддавайтесь на глупости типа ядов и лечение у бабок.
Вы будете жить, это излечимо! Удачи Вам и терпения! Главное верьте!

Зачем,вы врете? С4стадией вообще не оперируют,как и с 3 и 2

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: