Гость
Статьи
Рак шейки матки

Рак шейки матки

Помогите пожалуйста
2 года назад обнаружили эрозию шейки матки -пролечилась. Потом год спустя после родов эрозия появилась снова+гарднарелла. Опять таки пролечилась и вот спустя 5 месяцев (вчера на приеме у гинеколога обнаружили эрозию. Она сказал, что это может быть вирус папиллому-а ведь это рак! что делать как жить дальше?? реву второй день подряд-нужно сдавать анализы на эти папилломы ,а я боюсь жутко.Получила результат цитологии там все в порядке, но так ведь не может быть-если у меня вирус-значит и рак есть.Теперь цитологию по новому делать-очень прошу помогите.

Людмила
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,Вы чего такая дремучая.Если есть ВПЧ это не значит,что есть рак.Просто проходить плановый осмотр придется чаще и анализы сдавать,но это не значит,что Вы обязательно заболеете.Это раз.Второй момент врач не гадалка,и не может сказать без результатов анализов что это.Ваша видимо не совсем компетентный специалист,если говорит "может быть" без точного тому подтверждения.Так что вытирайте свои сопли.

Гость
#2

Почитайте инфу в интернете.Эрозия может появиться даже из-за нестабильного гормонального фона.И кстати почитайте что такое ВПЧ.

#3

автор,да вы че? ну у врача бы спросили что ли! никакой это не рак! это упадок иммунитета. пейте витамины и не будет ничего у вас. просто 2 раза в год ходите сдавайте анализы. это как мастопатия-если держать под контролем все будет замечательно

Людмила
#4

ой спасибо большое вам- я почитала-это врач меня напугала. говорит так: эрозия в третий раз вылезла значит папиллома вирус-ну а следовательно предкаровае состояние и отправила восвояси, а когда я попосила поподробней- разоралась как ненормальная-вот я и расстроилась-чего радоваться после таких слов

Sana
#5

Пейте пау д!арко,делайте тампоны с элиминатором и каплей чайного дерева по 14 дней в месяц,пользуйтесь прогестероновым кремом.newaysforever@rambler.ru Любой вопрс по гинекологии -доминирование эстрогена.

Гость
#6

Автор, у меня в анализах ВПЧ не обнаруживалось никогда, но тем не менее , анализ на цитологию выявил дисплазию шейки матки. Назначили кольпоскопию с биопсией - только так можно определить , есть рак или нет. А вы только по результату на ВПЧ уже истерите. Успокойтесь, прежде всего. Сходите к другому врачу , если что. Сдайте ещё раз анализы. Если врач заподозрит что-то серьёзное,обязательно назначит кольпоскопию и биопсию. Но даже в этом случае не надо истерить ,т.к. всё это назначают не только при раке. Удачи вам!

Гость
#7
Людмила

ой спасибо большое вам- я почитала-это врач меня напугала. говорит так: эрозия в третий раз вылезла значит папиллома вирус-ну а следовательно предкаровае состояние и отправила восвояси, а когда я попосила поподробней- разоралась как ненормальная-вот я и расстроилась-чего радоваться после таких слов

Людмила,сходите к другому врачу,к более компетентному.ВПЧ может вызвать(спровоцировать) рак,но им не является.Если следить и снижать риск,то все будет хорошо.Да и о чем мы сейчас говорим,Вы же еще анализы не сдали.Если Вы не так давно сдавали и были положительные результаты,при этом не меняли партнера,то ничего не измениться.Хотя я уверена,что все и так будет хорошо.Успокаивайтесь и не ревите.

Лиа
#8

ну капец!!!!!!!!! И еще так тему назвала!!!!!!!! ВПЧ - это не рак! ВПЧ находят в крови каждой 2-ой женщины!

6
#9

Автор, после такого обращения врача с пациентом, я бы обязательно бы записалась на приём к заведующему женской консультацией и пожаловалась бы на такого врача. Если надо, то в горздравотедл бы пошла. Как можно так пугать пациентов! мы -- не медики , многого не понимаем, а у страха глаза велики. И что значит "отправила восвояси" ? Что, вообще ничего не назначила , что ли? Не, я бы это так не оставила.

море
#10

впч просто увеличивает вероятность рака . но вероятность по прежнему очень невелика . плюс впс тоже бывает разный онкогенные только 16 и 18 тип . и то- повторяюсь просто увеличивается вероятность . и она все равно небольшая

Людмила
#11

да сказала сначала проверь впч потом посмотрим-просто дала результат цитологии и мазка. я так расстроилась что еле до дома дошла-куда уж там жаловаться, а к ней точно не вернусь-стерва злобная

Гость
#12

Д.ра. у меня тоже эрозия и вирус папиломы и что?

Катруня
#13

Д.ра. у меня тоже эрозия и вирус папиломы и что?

Людмила
#14

ээээх

н.
#15

и у меня плюс впч 16 18 одни из высокораковых или что-то в этом роде. я прижигала эрозию, плюс делала уколы гардасила 3 штуки, возраст еще позволял.

хожу к врачу.

Юлия
#16

мда....прежде чем впадать в истерику,нужно разобраться в проблеме,чего вы не сделали

Мурзик
#17

Автор, меняйте срочно врача!!! Полна некомпетентность! А если обнаружится впч не пугайтесь, он у очень многих, надо поддерживать иммунитет, лечение не дешевое, но надо обязательно пролечиться будет и поддерживать иммуностатус.

Гость
#18
Sana

Пейте пау д!арко,делайте тампоны с элиминатором и каплей чайного дерева по 14 дней в месяц,пользуйтесь прогестероновым кремом.newaysforever@rambler.ru Любой вопрс по гинекологии -доминирование эстрогена.

НИ В ЕОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЗУМАЙТЕ!!! убить бы таких советчиков

Гость
#19
н.

и у меня плюс впч 16 18 одни из высокораковых или что-то в этом роде. я прижигала эрозию, плюс делала уколы гардасила 3 штуки, возраст еще позволял.

хожу к врачу.

если вирус уже обнаружили - абсолютно бесполезно колоть Гардасил. это же ВИРУС. ну и разводят же вас...

Гость
#20
Людмила

да сказала сначала проверь впч потом посмотрим-просто дала результат цитологии и мазка. я так расстроилась что еле до дома дошла-куда уж там жаловаться, а к ней точно не вернусь-стерва злобная

1. сдать на вирусы

2. сдать кольпоскопию - обяз-но

если с обоимим вариантами все ок - расслабиться. Если есть вирус - повышать иммунитет однозначно

если и то и то плохо - то конизация(

Гость
#21

У меня как и у 6 - в анализах ВПЧ нет, а дисплазия была, делали и кольпоскопию и биопсию, в результате прижигали жидким азотом в онкодиспансере, наблюдаюсь теперь периодически. Автор, вы даже не разобрались сами ни в чем, бог с ним, с вашим врачом, ну вы-то хоть почитали бы на эту тему прежде чем паниковать. Идите к другому врачу!

Гость
#22

Ау вас, кстати, и дисплазии-то нет пока, только эрозия, а цитология в норме, а вы пишете рак!

#23

Забавно =)

Sana
#24
Гость

Sana

Пейте пау д!арко,делайте тампоны с элиминатором и каплей чайного дерева по 14 дней в месяц,пользуйтесь прогестероновым кремом.newaysforever@rambler.ru Любой вопрс по гинекологии -доминирование эстрогена.

НИ В ЕОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЗУМАЙТЕ!!! убить бы таких советчиков

Безмозглая законсервированная курица суёт свой нос не проанализировав скзанное.А еще наверное путает прогестерон и прогестины.

Мальвина
#25

Автор, успокойтесь. У меня ВПЧ, дисплазия первой степени была, но уже год ВПЧ не обнаруживают в анализах( он затихает когда повышается иммунитет) и дисплазии тоже нет. Сдаю анализы раз в 3-4 месяца, нужен контроль, чтоб не запускать.Для иммунитета мне врая выписала Полиоксидоний свечи, 5 свечей каждый день, а 5 через день.ВПЧ - это не рак, просто следите за здоровьем и проверяйтесь чаще.

Гость
#26
Sana

ГостьSana

Пейте пау д!арко,делайте тампоны с элиминатором и каплей чайного дерева по 14 дней в месяц,пользуйтесь прогестероновым кремом.newaysforever@rambler.ru Любой вопрс по гинекологии -доминирование эстрогена.

НИ В ЕОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЗУМАЙТЕ!!! убить бы таких советчиковБезмозглая законсервированная курица суёт свой нос не проанализировав скзанное.А еще наверное путает прогестерон и прогестины.

дитя ты малое,лишь бы тебе нажиться на клиентах - не дай бог кому такой истории, котора у меня была. Так что закрой свой поганый ротик либо засунь туда тампон с насоветованным маслом

Гость
#27

человеку с возможной дисплазией до окончательного диагноза советовать масло - это атас, просто нет печатных слов

Гость
#28

вирус ВПЧ есть у 80 процентов людей

самое главное -чтобы на шейке матки не нашли онкоклеток

а с вирусом жить можно

Sana
#29

Видимо эфирные масла сравниваете с олией.А эфирное масло чайного дерева, как водичка -сок растения не жирное,не маслянистое и мощнее антибиотиков в 6 раз.Уничтожает грибки,вирусы,бактерии.Естественный антисептик,ранозаживляющее.Противопоказаний нет.Единственное,что нужно знать - эфирного масла ,чем меньше,тем луучше.Одна ,максимум две капельки и не больше 14 дней. Оно в любом случае работает,даже если нет веры.Так что от эрозии и следа не останется. А так как любое заболевание по гинекологии на 99% доминирование эстрогенов,то потребуется натуральный прогестероновый крем.

Sana
#30

И нажиться ни на ком не смогу,так как я эфирные масла не продаю и прогестероновый крем тоже.Делюсь знаниями,которые работают.Кстати,при дисплазии лучшее средство.

натали
#31

Впч это не рак. У меня был рак шейки матки, так вот, никакого впч у меня не нашли.

Гость
#32

а что значит был? он лечится?

натали
#33
Гость

а что значит был? он лечится?

на ранних стадия рак шейки матки лечится. у меня была операция вертгейма и лучевая терапия.

Ирина
#34

А у меня рак шейки матки 3 ст...... Сегодня подтвердился диагноз ...... Диагностику теперь прохожу в МНИОИ им. Герцена . Где делать операцию ???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

натали
#35
Ирина

А у меня рак шейки матки 3 ст...... Сегодня подтвердился диагноз ...... Диагностику теперь прохожу в МНИОИ им. Герцена . Где делать операцию ???

скорее всего у вас будет лучевая, ну и ещё может быть химия, а потом может быть сделают операцию. самое главное ничего не бойтесь и все будет хорошо. а операцию мне делали в 57 больнице, там же лучевую проходила. еще есть 62 больница, тоже нормальная.