Гость
Статьи
менструация

менструация

всем привет! девочки,понимаю,что вопрос глуповат,но .....
в общем - как должны протекать нормальные месячные?как высчитать дату следующей менструации?
объясню,почему я это спрашиваю.
у меня всегда была проблема - месячные начинались всегда в разные дни,частенько бывают боли.один раз месячных вообще 3 месяца не было( никаких контактов в плане секса еще не было). пошла к врачу,она сказала,что не хватает желтых гормонов.попила я из 2 недели ,потом все восстановилось,пила таблетки только один месяц вместо 3,так как сильно поправилась из за них и появились высыпания на коже сильные.пошла к врачу -она говорит,что в этом нет ничего такого. в общем бросила я их пить.вес уходит,но медленно. а кожа до сих пор вся в прыщах(((((
единственное,с чем у меня не было проблем - это с длительностью .всегда длилось 5 дней. последние пол года 4 дня. скажите это нормально?
в общем я не знаю у кого еще можно спросить,я у всех спрашивала,никто не говорит,прям тайна какая то))))) подруга сказала,что она привыкла,что у нее в один и тот же день всегда начинаются,что она никаких проблем с высчитыванием не знает и этим не занимается. помогите,кто может....
буду всем очень признательна.

вишенка
5 ответов
Последний — Перейти
Девочка
#1

то что раньше было 5 дней, а сейчас 4-это норма, главное чтоб не меньше 3 дней. а так заведи календарь и отмечай дни начала М, количество дней между началом месячных это и будет твой цикл. в идеале должно быть 28 дней, но бывает и 24 и 35.

Ёжа
#2

Пока у вас цикл еще только устанавливается. Вам, я так понимаю, 16ти еще нет? А по поводу 4 дней - это нормально, могут быть и 3 дня, и 5-6, но не больше недели и не меньше 3 дней.

#3

вот не правда....у меня есть 2 знакомые, так у них вообще беда... у одной 10 дней месячные идут, у другой 1 день..она весь день с туалета не слазинет....т.к. прокладки и на 10 минут не хватает. е \й врач даже справку выписал 1 день в месяц больничный. так благо хоть сбоя нет и подгадать может

#4

Такие обильные месячные - это ненормально. Врач что говорит? Справка - это хорошо, а по делу что?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

LEDI
#5

MNE 43 GODA MESACHNIE UJE NEDELYA NETU CHTO ETO?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: