Гость
Статьи
Гормоны и внешность.

Гормоны и внешность.

Девочки,вопрос такой:кто лечится гормонами ?Хочется услышать истории тех,кто борется с гиперандрогенией,поликистозом...в общем повышенными уровнем мужских гормонов и недостатком женских.Единственное ,что важно:меня пока не интересует вопрос зачатия,вынашивания.Т.е я сейчас веду борьбу с ужасной кожей,лишними волосами и прочими вытекающими.-проблемами косметического характера.
ПРотивозачаточные пила 3 года с 15 лет,тогда не разобравшись послушала врача...теперь только хуже.
КОНТРАЦЕПТИВЫ это только для здоровых женщин,организм которых сам может потом восстановиться.
В общем,как ваши успехи в лечении избытка мужских гормонов?ЧТо принимаете,как долго?
я сижу на прогинове,дюфастоне,верошпироне,дексаметазоне и еще всяком добре(((улучшений нет
даже вот уже 4 день после дюфастона,а мес. не пришли((

Лиза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поликистоз не лечится. Это на всю жизнь. Не парьтесь, жить он не мешает.

Для зачатия на некоторое время гормональный фон просто корректируется гормональными препаратами.

Прогиновой вам наращивают эндометрий. Дюфастоном поддерживают возможно прикрепившийся эмбрион во второй половине цикла. Дексаметазон тоже понятно, снижает уровень гормонов. Контрацептивы дают отдохнуть яичникам, и на фоне отмены они дают хороший результат выхода яйцеклетки, а то и двух. Верошпирон я не знаю.

Все нормально. Надо стараться под одеялом:)))

Любые препараты надо принимать только здоровым организмам:)))) Даже цитрамон. При чем тут ОК? Просто делать это надо под контролем нормального врача, который знает все ваши побочки. Перед ОК как правило сдаются все гормоны, на геммостаз еще, на диммеры и делается доплер сосудов. Если падает либидо, то тоже это корректирует врач.

У меня поликистоз и дисфункция и еще небольшой букет в виде щитовидки с гормонами.

Однако, беременность получала трижды. Все это легко поправимо.

Вам советую проверить партнера, обычно с него начинают.

Гость
#2

Может вы уже беременны?:)

Тратата
#3

Автор. у меня тоже косметические проблемы на фоне СПКЯ, точнее это прыщики и лишние волосы. От контрацептивов кожа хорошеет. Если с весом проблемы, то взять себя в руки, сильно взять, возможно проблемы все решатся сами собой. С лишними волосами кроме как косметологическими методами у меня лично не получается бороться. И беременность не спасла от этого. Кстати после родов кожа стала хуже. Особо не надейтесь на таблетки. Ещё до родов пила сначала ОК. потом дюфастон, потом пришла к гинекологу(я ей доверяю), она предложила пожить без всяких таблеток, только витамин Е с 16 дня до менстр. А потом приходить к ней, когда захочу ребёнка. если получаться не будет. Мне кажется это было самое правильное решение.

Мне сейчас 24. Может в 17 и пила бы всякую фигню, чтобы волосы ушли, если такое возможно. Но сейчас, если бы кроме волос меня бы ничего не беспокоило, на таблетки бы не согласилась, спокойно к волосам стала относиться. Может стоит поменять отношение к своим косметическим проблемам? П.С: воск и обесцвечивание мои лучшие друзья на лето)

Лиза
#4

Девушки,я не беременна и не живу половой жизнью вообще,и никогда не доводилось еще)

вот так вот,меня волнует вопрос косметических деффектов на фоне повышенных мужских гормонов!

Гость
#5
Лиза

Девушки,я не беременна и не живу половой жизнью вообще,и никогда не доводилось еще)

вот так вот,меня волнует вопрос косметических деффектов на фоне повышенных мужских гормонов!

я не поняла, раз вы не планируете беременность, зачем принимаете столько гормонов?? на вашем месте я бы принимала кок (ярина, джес, диане-35), они очищают кожу, но эффект будет месяца через три. Параллельно с приемом кок, надо посещать косметолога, лечить кожу наружными средствами.

Гость
#6

в 15 лет что за кок вы принимали? они же тоже улучшаются, совершенствуются.

Лиза
#7

диане принимала

из-за них я получила поликистоз и сильную гиперандрогению.

Вы знаете,явную проблемную кожу ввиду гормонального сбоя косметологом не вылечишь.

ВООБЩЕ контрацетивы -это зло.Если вы еще не почувствовали этого,то я на себе проверила.Их можно пить только здоровым девушкам в целях контрацепции, а не лечения.Нельзя вылечить яичники,подавив их функцию.

Да,я не планирую беременность.Это значит,что нужно игнорировать все проблемы и решать только когда приспичит ?Я не собираюсь пусть даже если и забеременнеть,трястись каждый день,смогу ли я выносить ребенка с такими гормонами.

Гость
#8

Лиза, ОК пьются именно для лечения. Вы не понимаете. Когда подавляют функцию яичников, после отмены ок они выдают созревшие яйцеклетки. ОК очень хорошо лечат бесплодие при поликистозе. Яичники не лечат, ОК корректирует их работу на определенный срок. Лично у меня ОК выравняли дисфункцию и полностью избавили от менструальных болей. Раньше менструации были со рвотой, температурой, жуткими болями и обмороками. Я так мучалась 15 лет кряду. Брала больничные на критические дни. После приема ОК уже лет 8 я полностью избавлена это этого кошмара. Ни одной таблетки для обезболивания не пью.

Однако, непонятно, зачем вам такое большое количество препаратов назначили, если вы не планируете беременность? Смените врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#9

Я же говорю,что на фоне ОК у меня развился поликистоз за два года приема.

Я не понимаю,какая разница,собираюсь ли я беременнеть?

Организм всегда должен быть готов,яйцеклетка должна выходить,фолликулы созревать,глушить нормальные процессы жизнедеятельности репродуктивной системы я не хочу.

Мне нужно ,чтобы яйцеклетки яичники выдавали всегда,а не после отмены.

Хорошо,что Вам ок помогли.Есть девушки,которым они противопоказаны.Я в их числе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: