Гость
Статьи
Как стать спокойнее?

Как стать спокойнее?

Девушки, посоветуйте, плиз.
Не знаю, в чем проблема, но я очень нервная, раздражительная, истеричная, мнительная. У меня вечно все плохо, придумываю себе проблемы, все время переживаю и волнуюсь по какому-либо поводу. И главное не могу остановиться - вот как втемяшу себе что-нить в голову, так не могу ни отвлечься, ни перестать думать/переживать, ни успокоиться. Самой не нравится такое свое поведение, мужа довожу истериками/переживаниями, до всего мне дело есть. Нет чтобы забить и не обращать внимание не думать...

Я вот думаю, может лекарства какие попить? Успокоительные? Сама понимаю, что веду себя неправильно и гроблю свое здоровье, отношения, но поделать ничего не могу. Хочу стать спокойной, милой, гармоничной, уравновешенной и радоваться жизни.

К психологу ходила. Результат нет.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в чем начальная причина? должны же понимать, не с пустого места началось.

Лапуля
#2

йога, хотя бы для начала по видео. Постоишь в какой-нибудь позе спокойненько и уже орать потом ни на кого неохота))

Гость
#3

успокоительные - бесполезно. Это характер.

Гость
#4

это неврастения

нюсь
#5

автор,можете пробовать глубоко дышать,помогает)) по 20-30 раз,как только хочется придраться к мужу-вдох,выдох - и начинаем считать,чтоб отвлечся. а так-плавание,спорт какой угодно,йога само собой.

нюсь
#6

еще надо на себе сосредоточится,мужа не трогать-поймите что кажыдй только за себя в ответе,и не ваше дело что там муж делает. Зациклитесь именно на себе-и вас отпустит.

Лера
#7

Автор я такая же,ничего поделать не могу,у меня вообще очень повышенная тревожная мнительность,придумываю проблемы из ничего,волнуюсь и переживаю по любому поводу и без,часто бывает из-за этого бессоница.Успокоительные помогают не не надолго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ранимая Ракиня
#8

У меня такая же проблема, поэтому очень хорошо понимаю, что это такое. Без причин такого не бывает, а если бывает, то не до такой степени. Рекомендую проконсультироваться у невропатолога или эндокринолога. Он назначит лечение, на какое-то время это поможет, успокоит нервы, но причину нужно искать глубже, страхи возникают от неуверенности, от боязни потерять, от боязни снова что-то испытать, то, что причиняло ранее боль.Из успокоительных можно попить феназепам, если страдаете бессонницей- добросон.