Гость
Статьи
Задержать месячные - …

Задержать месячные - нужен совет.

Девушки,помогите. Через месяц долгожданный отпуск, уже сил нет как хочется отдохнуть. Но организм сыграл злую шутку. У меня сбился цикл, особого внимания этому не уделяла. Все пыталась высчитать, и обойти месячные стороной во время отпуска. Но не вышло, и с вероятностью в 90% я весь свой отпуск проведу с ними, что дико огорчает! По всеобщим рекомендациям, дабы оттянуть эти дни - надо пропить противозачаточные. Сразу скажу - мне 22, есть постоянный партнер, не рожала, абортов не делала, с кожей и телом все хорошо, таблетки до этого не пила (точнее как-то пробовала Ярину пить на ночь, но после двух таблеток отказалась,ввиду того, что по утрам была тошнота, и как мне показалось, из-за ярины), и пить не собираюсь. Но ради отдыха пропила бы курс и захватом еще половины пачки.
Подскажите, кто что может посоветовать попить? Отзывы я читала, и про Ярину, и про Диану ( от которой многие толстеют по отзывам). Пойти на консультацию к врачу, чтобы она дала мне на выбор несколько вариантов или впендюрила те, с которыми заключила контакт? Некогда,работа,спорт,курсы.
Таким образом, у меня сейчас первый день месячных, и пить уже нужно сегодня начать. Но что? Очень не хочу набрать вес, покрыться прыщами и прочей гадости за 1курс. Уже даже готова смириться с тошнотой, но и она не доставляет никакого удовольствие.
Вообщем, жду наставлений перед поход в аптеку.

Nastya_M
21 ответ
Последний — Перейти
Елена
#1

Девушка, не дурите, не нужно ничего задерживать. Для этого есть тампоны, не в прошлом же веке живем.

Гость
#2

мне подошел марвелон, а вот от жанина все время болела грудь. Вставьте себе лучше кольцо нова-ринг. точно также перерыв на 7 дней между циклами не делайте http://zdravoe.com/116/p1850/index.html

Ю
#3

с ума сошли? вот из-за таких вот "отодвинуть" пьют гормональные, а потом полипы выскабливаются. тампон вам помощник.

Гость
#4
Елена

Девушка, не дурите, не нужно ничего задерживать. Для этого есть тампоны, не в прошлом же веке живем.

+1000000000000

Хизер
#5

Новинет

Nastya_M
#6
Елена

Девушка, не дурите, не нужно ничего задерживать. Для этого есть тампоны, не в прошлом же веке живем.

мне при нашей погоде и нашем климате не нравится ходить в прокладками и тампонами, а что же делать, когда в отпуск с молодым человеком где море, солце и жара? я сама не хочу, но ради отпуска готова собой месяц пренебречь :(

Nastya_M
#7
Гость

мне подошел марвелон, а вот от жанина все время болела грудь. Вставьте себе лучше кольцо нова-ринг. точно также перерыв на 7 дней между циклами не делайте http://zdravoe.com/116/p1850/index.html

если спустя три недели сразу же новое вставлю, месячные так же не начнутся, как и при продлении таблеток?

Nastya_M
#8

девушки, я знаю, что это плохо и из-за такого делаю в последствии только хуже. но я правда хочу отдохнуть без лишней головной боли и боязни. поймите правильно.

Гость
#9

Пила Линдинет 20 - 2 месяца (после выкидыша), вторую пачку сразу после первой, все это время месячных не было.

Дело ваше конечно, думаю вас не отговорить, но наверное вы тогда уж лучше пропейте не полтора, а два курса, чтоб нормально вовремя пришло кровотечение отмены...

ники
#10

пью дюфастон (из-за многих причин). тоже уезжаю на 2 недели на море, они как раз должны начаться там. врач сказала мне продлить таблетки и тем самым отсрочить месячные. пью с 16 по 25 день. буду продлевать по 29.

Марго
#11

Длительный прием дюфастона может грозить прорывными кровотечениями.

фетишистка
#12

У вас может нарушиться гормональный фон.Неужели месячные это настолько большая проблема?

Гость
#13

интересно а у меня свадьба и месячные, тоже предложите с тампоном ходить)))

Анастасия
#14

Уже наверное не актуально,но все равно напишу.Такая же проблема у меня была как у вас.Скоро отпуск и М выпадали прямо на поездку на море,а М у меня болючие и обильные и вообще это ЗЛО для меня)))Так вот начиталась я про волшебное свойство лимонов,многие считают что это бред,но я все равно решила попробовать.В конце концов это не таблетки.Дней за 5 до М начала активно пить чай с лимоном,без сахара, и лимона большую дольку ложила,долго ее мяла в чае,чтобы он выпустил весь свой сок.Короче таким способом удалось задержать М на 4!дня.Тем самым я отодвинула свой след.цикл который как раз выпадал на мое море.И М пришли не такие болючие как обычно,и длились всего 3 дня вместо обычных 6.Меня это сначало насторожило но оказалось это опять же благодаря лимону.Короче у меня одни плюсы от такого способа.

Zariyana
#15

Люди посоветуйте правдо что если есть лимоны за несколько дней до прихода месячных можно задержать месячные.....кто то пишет что наоборот кровь разжижает т.е ускорят ...ни че не поймууу....плиззз напишите кто пробовал лимонами отсрочить месячные скажите....

Лена
#16
Гость

интересно а у меня свадьба и месячные, тоже предложите с тампоном ходить)))

У меня тоже похоже месячные совпадут с днём свадьбы, и они у меня болезненные очень......ну вот я подумала, что глупо ради одного дня рисковать своим здоровьем..... попробую лимон и кальций, помогут - хорошо. не поможет - буду ставить мощный тампон и пить сильное обезбаливающее, всё же это лучше чем играть с гормонами...

гость from above
#17

Народ, поделитесь, ну как прошло с лимонами и кальцием? кому помогло? пока только один случай у девушки, а как остальным?

FloRa
#18

Даааа, плиз скажите кто попробовал пить лимон?

Анна
#19

привет лимон - привет язва!

Юля
#20

ДЕВУШКИ! ЛИМОНЫ ПОЛНАЯ ЧУШЬ!

Должны были месячные по идее начаться 31 числа,т.е. в новый год. начиталась про эти лимоны, нажралась ими, витамином ц запила, 27 числа. 28 они начались. По ходу наоборот ускоряет процесс...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#21

Милые девушки! Просто выслушайте мою историю, основанную на фактах! У меня с самого начала цикл 34-36 дней, причем достался мне от моей матери, которая благополучно родила 4 детей. Так вот, наступал долгожданный день отпуска, на которые должны были выпасть мои красные друзья. Позвонив на 30 день цикла ( т.е. за 5 дней до начала месячных) своему гинекологу, она посоветовала пить ДЮФАСТАН по таб. в день, чтобы отложить месячные ровно до того дня как должны были начаться предполагаемые месячные, а это как раз через 5 дней! И стала я пить Дюфастан, и чтоб наверняка закрепить результат есть лимоны! Много лимонов!
Самочувствие от приема этих таблеток, все эти 5 дней было ужасным. Кроме того, предательски от лимона ныл желудок. Но мой организм оказался сильнее табелеток и цитруса, и месячные пошли день в день! Но зато какие!!! Болело все, почти кричала, хотя ранее таких болей я не наблюдала у себя. Я уже молчу про обильность выделений, которые шли 7 дней! Я не советую пить вам что-либо для того, чтобы прихоти ради вмешиваться в организм, что может дать результат куда худший чем испорченный отпуск. Желающие погреться на солнце, сейчас меня не слышат и не верят, но на самом деле, мне очень повезло, что организм сработал как часы, ведь кто знал, чем грозила бы мне игра гармонов!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: