Гость
Статьи
При молочнице кто …

При молочнице кто использовал Флуомизин? Помогите советом, пжалуста...

Всем привет! У меня обнаружили молочницу, думаю для многих эта зараза знакома. Так вот гинеколог прописала 10 дней пить по одной таблетке в день Фуцис, ФЛуомизин - свечи на 6 дней и потом Гиколакт для восстановления микрофлоры. У меня вопрос - я до этого лечила молочницу Ливаролом, но она опять вылезла.....бифиформ еще пила.....кто использовал данную систему лечения? Флуомизин помогает? Спасибо!

Мишка
76 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

помогает вакцина Гинатрен или Солкотриховак, все остальное мертвому припарка

Вика
#2

Мне тоже флуомизин прописали, ещё не начала курс, если хотите через 10 дней отпишусь. Хотя уже поздно для вас, наверное, будет.

Гость
#3

Мне вообще никакие свечи не помогали, вернее помогали но лишь на время, потом снова бяка возвращалась. Более полгода назад выпила флуконазол таблетку и до сих пор о молочнице ни слуху ни духу. Правда побочки от них страшные но у меня,слава богу, только легкая тошнота была на следующий день.

Мишка
#4
Вика

Мне тоже флуомизин прописали, ещё не начала курс, если хотите через 10 дней отпишусь. Хотя уже поздно для вас, наверное, будет.

Да нет что вы, все равно напишите. Я со вчерашнего дня уже его ставлю. Только у меня курс 6 дней, больше противопоказано. Но я хочу сказать что в отличие от Ливарола, который вытекает (это же свечи), то Флуомизин так не течет. Вчера я выпила Фуцис 1 таблетку, поставила одну таблетку на ночь Флуомизина, и сегодня я уже себя легче чувствую.....А то все время кажется что я производитель творога....Я обязательно отпишусь и после применения Флуомизина.

Мишка
#5
Гость

Мне вообще никакие свечи не помогали, вернее помогали но лишь на время, потом снова бяка возвращалась. Более полгода назад выпила флуконазол таблетку и до сих пор о молочнице ни слуху ни духу. Правда побочки от них страшные но у меня,слава богу, только легкая тошнота была на следующий день.

Просто как мне объяснила врач нужно сразу и таблетки пить и свечи ставить, тогда будет эффект.

Анна
#6

Мне доктор прописал тоже эти вагинальные таблетки. Вот уже заканчиваю курс, вроде все ок (молочница у меня), только, кажется, влагалище немного сушит. Но, думаю, это временное явление. Кстати, врач "заграничный" прописал.

Дуняша
#7
Мишка

в отличие от Ливарола, который вытекает (это же свечи), то Флуомизин так не течет.

ааааа, я не знаю, почему, но у меня еще как вытекает, точнее, просто растворенная таблетка на белье,

вчера на ночь уже не ставила, еще и поспринцевалась, чтобы вымыть её оттуда, и все равно до сих пор выходит О_О

Дуняша
#8

а так помог здорово

катя
#9

Здраствуйте!У меня виявили гарднерелёз,врач назначил лечение орципол 14 дней,микожинакс 12 дней,нистатин,после этого гинофлор 6 дней.После лечения у меня начелась молочница(появился зуд и белые творожистые выделения).Может ли быть этому причина что гинофлор не сохранялся в холодильнике и его применение не дало мне результата и из-за этого почала развиваться молочница???можна ли лечить эту молочницу так:випить таб флуконазола однократно,свечи флуомизин 6дней,а потом гинофлор 6 дней???

Микки
#10
катя

Здраствуйте!У меня виявили гарднерелёз,врач назначил лечение орципол 14 дней,микожинакс 12 дней,нистатин,после этого гинофлор 6 дней.После лечения у меня начелась молочница(появился зуд и белые творожистые выделения).Может ли быть этому причина что гинофлор не сохранялся в холодильнике и его применение не дало мне результата и из-за этого почала развиваться молочница???можна ли лечить эту молочницу так:випить таб флуконазола однократно,свечи флуомизин 6дней,а потом гинофлор 6 дней???

Ни коем случае не беру на себя обязанности гинеколога, но скажу по своему опыту что свечи и таблетки, которые предназначены для влагалища обязательно должны храниться в холодильнике. Всегда спрашивайте у фармацевтов условия хранения. Это раз, во -вторых если то что вы пишите вам прописал врач помочь должно, я еще кроме своего курса лечения страхуюсь - каждый первый день менструации пью одну таблетку фуциса ( на всех форумах девченки кричат что нужно это делать пол года, чтобы молочница не вернулась).

А таблетки нужно пить курсом, я к примеру пила 5 дней по 1шт.в день. + на ночь вставляла свечу во влагалище. Потом еще восстанавливала микрофлору в ней, без этого никак. А вообще следите за своим рационом питания, кушайте побольше молочных продуктов, фруктов и овощей.Удачи!

Ольга
#11
Мишка

Да нет что вы, все равно напишите. Я со вчерашнего дня уже его ставлю. Только у меня курс 6 дней, больше противопоказано. Но я хочу сказать что в отличие от Ливарола, который вытекает (это же свечи), то Флуомизин так не течет. Вчера я выпила Фуцис 1 таблетку, поставила одну таблетку на ночь Флуомизина, и сегодня я уже себя легче чувствую.....А то все время кажется что я производитель творога....Я обязательно отпишусь и после применения Флуомизина.

Девочки, подскажите, в какой дозировке назначил Фуцис и в чем его отличие от Флюконазола. Я читала что от последнего очень много побочных эффектов и он малоэффективен. Стоит ли принимать Фуцис? Я мучаюсь с этой молочницей уже лет 7, ничего не помогает больше чем на 3 мес (и то это рай!!!), я уже досталась, никакой жизни от нее нет(((( Напишите пожалуйста схему лечения...

Мишка
#12
Ольга

Девочки, подскажите, в какой дозировке назначил Фуцис и в чем его отличие от Флюконазола. Я читала что от последнего очень много побочных эффектов и он малоэффективен. Стоит ли принимать Фуцис? Я мучаюсь с этой молочницей уже лет 7, ничего не помогает больше чем на 3 мес (и то это рай!!!), я уже досталась, никакой жизни от нее нет(((( Напишите пожалуйста схему лечения...

Как на меня отличия в этих двух препаратах (Фуцис и Флуконазол) нет. Я сразу пропила курсом, а теперь пью в первый день начала месячных (нужно это делать пол года). Кроме таблеток свечи сначала Ливарол (если сильно течет пользуйтесь прокладками). потом ставила Флуомизин , он тоже вытекает, немного помучилась с прокладками и слава богу пока что эта зараза от меня отстала, надеюсь на веки вечные! Чуть не забыла - я усилила свое молочное питание : кефир, закваски, ацидофильный йогурт, ряжанка, обезжиренный творог, никаких продуктов с ГМО, чебуреков и пирожков, а так же сладкого! строго настрого! налегаю сейчас на фрукты: хурму, фейхоа, апельсины и т.д. Удачи Вам!!!

Ольга
#13
Мишка

Как на меня отличия в этих двух препаратах (Фуцис и Флуконазол) нет. Я сразу пропила курсом, а теперь пью в первый день начала месячных (нужно это делать пол года). Кроме таблеток свечи сначала Ливарол (если сильно течет пользуйтесь прокладками). потом ставила Флуомизин , он тоже вытекает, немного помучилась с прокладками и слава богу пока что эта зараза от меня отстала, надеюсь на веки вечные! Чуть не забыла - я усилила свое молочное питание : кефир, закваски, ацидофильный йогурт, ряжанка, обезжиренный творог, никаких продуктов с ГМО, чебуреков и пирожков, а так же сладкого! строго настрого! налегаю сейчас на фрукты: хурму, фейхоа, апельсины и т.д. Удачи Вам!!!

Распишите пожалуйста полную схему лечения, хочу пропить в точности как вы. Сколько дней Ливарол ставить и сколько раз в день? Затем Флуомизин (дозировки бывают 50, 100, 150, 200), какую дозировку брать и сколько дней принимать? Я поискала в аптеках Гиколакт, мне сказали есть только ГИНОлакт - это подходит для восстановления микрофлоры? Спасибо огромное вам!

Ольга
#14

прошу прощения за ошибку - интересует дозировка Фуциса, а не Флуомизина. спасибо)

Мишка
#15

А я как раз за Фуцис и говорила. Значит так моя схема такова - в течении 12 дней ставить на ночь одну свечу Ливарол (в связи с ее вытеканием меняла прокладки каждые пол дня в целях гигиены). Мне было назначено 12 дней так как молочница была уже длительное время , если только при первых признаках то нужно 6 дней. В течении этих 12 дней ежедневно я выпивала Фуцис в дозировке по 100. (неоднократно читала что это вредно для желудка и печени, но что поделать если эта зараза уже достала!). В течении этих 12 дней никаких пирожков дрожжевых, а так же иных продуктов содержаших дрожжи! Никакого сладкого и сахара! Я питалась фруктами , овощами, салатами, бульонами. Если в эти 12 дней начинаются месячные - прекратить использовать Ливарол, а Фуцис можно пить. По окончанию месячных продолжить ставить свечи. После этих 12 дней, на 13-й начинаете востанавливать микрофлору. Препарата Гиколакт не существует, есть только ГИНОЛАКТ и он нам и нужен (почитайте в сети о его свойствах). Он продается по 6 шт. в упаковке. На ночь ставим по одной свече (она по форме напоминает перепелиное яйцо), + прокладку на ночь не забываем. Гинолакт я использовала тоже 12 дней. (т.е. 2 упаковки). Ну и потом каждый месяц в течении полугода , для профилактики в первый день месячных пью Фуцис дозировка 100. Не забываю о правильном питании. Напрочь забываю о ежедневных прокладках, никаких стрингов, белье только х/б. Такую вот схему мне прописала участковых врач.

Ольга
#16

А что с Флуомизином, когда его ставить? я бы его хотела тоже поставить, т.к.к у меня найдена не только кандида но и стрептококк в придачу, а поскольку моя гиниколог, за исследования у которой я отвалила 700 грн, пыталась назначить мне антибиотик от стрептококка, то я от нее убежала сломя голову, потому что мой бедный организм не одной таблетки антибиотиков просто не переживет!!! Прочитала что Флуомизин подавляет и стрепитококк тоже.

Мишка
#17
Ольга

А что с Флуомизином, когда его ставить? я бы его хотела тоже поставить, т.к.к у меня найдена не только кандида но и стрептококк в придачу, а поскольку моя гиниколог, за исследования у которой я отвалила 700 грн, пыталась назначить мне антибиотик от стрептококка, то я от нее убежала сломя голову, потому что мой бедный организм не одной таблетки антибиотиков просто не переживет!!! Прочитала что Флуомизин подавляет и стрепитококк тоже.

Тогда Вам нужно скорее всего не Ливарол ставить, а Флуомизин. Просто мне тоже его прописали, я чего тогда эту тему и создала, хотела узнать помог ли кому то этот препарат? Но я просто , когда молочница появилась, по глупости проставила немного Ливарол, молочница прошла и я ходила довольная, но потом же она вернулась. И я тогда пошла к врачу и она мне прописала вышуописанную схему, т.е. лечение молочницы нужно комплексное (свечи, таблетки, восстановление микрофлоры). Я потом по окончанию курса ходила еще раз сдавать анализы и тогда мне врач сказала, что если молочница повторится то тогда лучше Флуомизин. У меня эта гадость еще раз вылезла после моря и я ее лечила сразу же, но уже флуомизином. т.е. по большому счету я лечила молочницу в несколько этапов. Сейчас раз в месяц пью фуцис, вот в январе буду пить последнюю таблетку. Потом посмотрю как будет дальше.

Ольга
#18

Тогда как я поняла, мне нужно поставить Флуомизин 6 дней по одной свече, параллельно пропить Фуцис 100 в течении 12 дней (дорогой он зараза, может есть более дешевые аналоги?), на 13-й день начать восстанавливать микрофлору Гинолакт в течении 12 дней (если пойдут месячные, останавливаем лечение и продолжаем после них). Так? И вы при рицедивах каждый раз пропивали Фуцис полным курсом в 12 дней и Гинолактом тоже??

Ольга
#19

Я сейчас провожу чистку организма от паразитов и грибков с помощью трав, и поэтому сижу на диете полтора месяца (не ем мясного, молочного, дрожжевого, мучного, никакого сладкого!!!), + поднимаю иммунитет клюквой, шиповником и имбирем. Кстати вычитала, что при молочнице заменителем сахара становится Стевия, которая сладше сахара в 300 раз и подавляет рост Кандид (тоже пью все чаи с ней вместо сахара и меда уже месяц). Месяц назад пролечилась Гинофортом и Эпиген-Интимом, помогло ровно до месячных, после месячных все вернулось(((( Мне Гинофорт одно время очень помогал, но видитмо кандиды уже выработали имунитет на него((

Мишка
#20
Ольга

Тогда как я поняла, мне нужно поставить Флуомизин 6 дней по одной свече, параллельно пропить Фуцис 100 в течении 12 дней (дорогой он зараза, может есть более дешевые аналоги?), на 13-й день начать восстанавливать микрофлору Гинолакт в течении 12 дней (если пойдут месячные, останавливаем лечение и продолжаем после них). Так? И вы при рицедивах каждый раз пропивали Фуцис полным курсом в 12 дней и Гинолактом тоже??

Фуцис по 100 продается в аптеке не только по одной таблетке, есть упаковка где их 4шт. стоит примерно 25грн.Более дешевого аналога я не знаю, да и не искала, т.к. фуцис отлично справляется.я конечно не врач, но считаю что если вы будете ставить флуомизин 6 дней, то и фуцис нужно пить столько же. а потом уже восстанавливать микрофлору. А то что у вас получится - и таблетки пьете и восстанавливаете микрофлору. я по своему опыту скажу что лучше 6 дней флуомизин + фуцис., потом 12 дней гинолакт. рецидива после моего лечения еще не было, я же еще каждый месяц в первый день месячных пью фуцис, вот в феврале выпью последнюю потом буду смотреть.а еще хочу на будущее перед летней поездкой летом на море для профилактики восстанавливать микрофлору гинолактом.

я мясо ем, но только отварное, рыбу морскую тоже стараюсь не жарить, а варить или запекать. чай или кофе давно без сахара, а вот молочное я меня не переводится- обезжиренных кефир или закваска, плюс есть ацидофильный йогурт (надеюсь правильно написала), он в больших супермаркетах продается и в нем много полезных бактерий для женского здоровья. творог обезжиренный+ яблоко = мой завтрак.

Ольга
#21

Спасибо))) Я начала уже пить Фуцис и Флуомизин, думаю пропить Фуцис + Флуомизин первые 6 дней, потом заменить Флуомизин на Ливарол+Фуцис еще 5 дней, и только тогда восстанавливать микрофлору Гинолактом начну. (Просто у меня и кандида и стрептококк). Как думаете нормально, или Фуцис так долго лучше не пить?

P.s.: Я кстати нашла Фуцис по 4 табл в блистере(самый дешевый выходит))

Мишка
#22
Ольга

Спасибо))) Я начала уже пить Фуцис и Флуомизин, думаю пропить Фуцис + Флуомизин первые 6 дней, потом заменить Флуомизин на Ливарол+Фуцис еще 5 дней, и только тогда восстанавливать микрофлору Гинолактом начну. (Просто у меня и кандида и стрептококк). Как думаете нормально, или Фуцис так долго лучше не пить?

P.s.: Я кстати нашла Фуцис по 4 табл в блистере(самый дешевый выходит))

Подождите как пить Флуомизин??? Его нужно на ночь ставить во влагалище, это же вагинальные таблетки. А насчет того чтобы еще и проставить ливарол, думаю он вам не помешает. Насчет долготы принимания фуциса , я пропила 12 дней, хотя и знаю что это вредно для организма, но что поделать - пришлось, но только в дозировке по 100. Я конечно же не гинеколог, и не имею права советовать, но судя по себе скажу - мне помогло, но витамины в организме должны быть в усиленном количестве.

Ольга
#23

Не переживайте, я знаю, что его вагинально вводят. Я имела ввиду, что начала курс уже проходить. А какие витамины нужно попить? может травки? я сейчас и так вроде шиповник пью, имбирь, тапинабур ем, клюкву по вечерам пью.

Ольга
#24

А Фуцис в течени полугода раз в месяц в какой дозировке примать? 100 или 150?

Мария
#25

А мужа лечить надо или просто ему принимать фуцис по 100мг 10дней?

Мишка
#26

мне гинеколог посоветовала пропить бифиформ и клюкву заваривать и пить или кушать, что вы в принципе и делаете. лично я принимаю фуцис в дозировке по 100, 50 думаю мало, 150 много, а 100 в самый раз-золотая середина.

Мишка
#27
Мария

А мужа лечить надо или просто ему принимать фуцис по 100мг 10дней?

я своего пролечила только 5 дней фуцисом и все, у него никаких признаков этой заразы не наблюдалось, молочница кстати не обязательно от мужа переходит, в сети много об этом написано, да и гинеколог расскажет множество причин ее появления

Ольга
#28

Пролечилась 6 дней Флуомизином и следующие 6 дней Ливаролом (все это время пила Фуцис 100 - голова кружилась постоянно(((

Выделения вроде стали меньше, зуда нет, но все какое-то очень сухое, и печет если дотрагиваться((( это нормально после данных свечей?? поставила 1 свечку Гинолакта и начались меясячные... боюсь что все насмарку(( буду после месячных продолжать Гинолакт 11 дней вствлять и хочу пропить Хилак-Форте.. как думаете не помешает?

Мишка
#29
Ольга

Пролечилась 6 дней Флуомизином и следующие 6 дней Ливаролом (все это время пила Фуцис 100 - голова кружилась постоянно(((

Выделения вроде стали меньше, зуда нет, но все какое-то очень сухое, и печет если дотрагиваться((( это нормально после данных свечей?? поставила 1 свечку Гинолакта и начались меясячные... боюсь что все насмарку(( буду после месячных продолжать Гинолакт 11 дней вствлять и хочу пропить Хилак-Форте.. как думаете не помешает?

Вы гинолакт проставьте после месячных-востановится микрофлора, вы же считайте 12 дней убивали там всех и вся, отсюда возможно и сухость. Хилак форте я не принимала, пропила бифиформ, потом витамины + в рационе делала акцент на фрукты.

Ольга
#30

Спасибо за совет))

Ирина
#31

здравчтвуйте .. мне тоже врач прописал флуомизин 12 дней..... Это не много?? я смотрю тут всем 6 дней..

Кристина
#32

ой, девчонки.

купите себе клотримазол который стоит 10 грн.

ими можно пользоваться во время беременности.

я на себе испробовала

после 3 ваг.таблетки не чувствуется зуд. но лучше пройти полный курс.

Ольга
#33

Мне клотримазол снимал зуд и немного раздражение, но у меня на него уже устойчивость выработалась, так что он только снимал симптомы, но не убивал кандиду((( стоит вначале сдать анализы на чувствительность кандиды...

ксюша
#34

здраствуйте, а при месечных можно ставить свечи?((((((

Ольга
#35

Смотря какие - гинолакт, ливарол и флуомизин нельзя, нужно подождать окончания и продолжить ставить...

ксюша
#36

спасибо большое, ото не знала что делать ))))))))

танька
#37

мне прописали флуомицин и гинофлор,6 дней,ео вот в чем вопрос ,и то и другое-это вагинальные таблетки...............его нужно все вместе ,так сказать или сначала курс флуомицина ,а потом для восстановление микрофлоры -гинофлор?

Гость
#38

первые 6 дней - курс Флуомизина, следующие 6 дней - гинофлор

Юлия
#39

везде написано,что курс Флуомизина и Гинофлора 6 дней, а мой гинеколог прописала 10 дней ставить, у меня сомнения действительно ли надо столько или это было лишь бы прописать и выкачать денег побольше?

Ольга
#40

ну я ставила Флуомизин 6 дней и потом 12 дней Гинолакт, мне помогло... но я к тому же еще Ливарол проставила 5 дней и все время приема Флуомизина и Ливарола пила по таблетке Фуциса... так что Гинофлор мне кажется 10 дней не повредит так точно...

Ольга
#41

Девочки, вот какой вопрос. Чем лучше пролечить партнера? Я пролечила молочницу, и все это время занималась п/а в презервативе, теперь хотим без. Как лучше сделать профилактику мужчине, чтобы мне снова не подхватить эту заразу случайно. Читала что можно календулой ему мыться и Фуцис 150 выпить единоразово. Как думаете этого достаточно?

Гость
#42

подскажите пожалуста , что такое молочница и откуда она появляется? и от чего пьют таблетки флуомизин??? зараннее огромное Спасибо!!!!!!!!

Ольга
#43
Гость

подскажите пожалуста , что такое молочница и откуда она появляется? и от чего пьют таблетки флуомизин??? зараннее огромное Спасибо!!!!!!!!

Гость, почитайте в интернете определение!!!

Флуомизин пьют от молочницы и от бактерий типа стрептококк, которые как и молочница начинают размножаться при ослаблении иммунитета

Гость
#44

Я лечила молочницу по назначению врача Пимафуцином, потом Флуомизином + нистатин в табл. Через месяц молочница вернулась. По ощущениям Флуомизин очень высушивает флору.

Марина
#45
Мишка

Как на меня отличия в этих двух препаратах (Фуцис и Флуконазол) нет. Я сразу пропила курсом, а теперь пью в первый день начала месячных (нужно это делать пол года). Кроме таблеток свечи сначала Ливарол (если сильно течет пользуйтесь прокладками). потом ставила Флуомизин , он тоже вытекает, немного помучилась с прокладками и слава богу пока что эта зараза от меня отстала, надеюсь на веки вечные! Чуть не забыла - я усилила свое молочное питание : кефир, закваски, ацидофильный йогурт, ряжанка, обезжиренный творог, никаких продуктов с ГМО, чебуреков и пирожков, а так же сладкого! строго настрого! налегаю сейчас на фрукты: хурму, фейхоа, апельсины и т.д. Удачи Вам!!!

Апельсины провацируют молочницу

Гость
#46

Флуомизин, действительно сушит слизистую, но она довольно хорошо потом восстанавливается с Гинолактом или другими свечами с лактобактериями

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47

Вот почитала я ваши отзывы и никто не упомянул,как лечить и партнера .Теми же препаратами?

Ирина
#48

А мне мой врач (все говорят, что очень хороший) назначил всего по 1 табл мне и мужу Фуциса и 10 дней Ливарол. Прошло 5 дней. Зуд не проходит.

Гость
#49

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь использовал мыло или гели д/интимной гигиены в период лечения Флуомизином? Если да, то были какие-то побочные эффекты?

Что касается мужа, врач сказала ему промываться Цитеалом (2 колпачка на стакан воды) в теч. 10-ти дней. С учётом отсутствия у него любых симптомов.

Алиса
#50

Девченки, кто пробовал и Гинолакт и Гинофлор? Разница вообще есть?! Периодически ставлю китайские травяные тампоны- от молочницы! После родов начала частенько появляться! 2 раза сходила к врачам- то,что прописывали- помогало не надолго! Потом на свой страх и риск попробовала эти чудо-тампоны- и вот уже больше года- всё спокойно!! Ставлю для профилактики 1 тампон в месяц! Но только после него -жуткий зуд у меня, видимо выедает там много флоры! Решила ставить какие-то лактобактерии после этого тампона! Как думаете- что лучше? и есть ли между ними разница?