Гость
Статьи
Нет месячных, нужен …

Нет месячных, нужен совет

Здравствуйте девочки, начну с того что у меня очень нерегулярный цикл начиная с 14 лет , сейчас мне 23 , принимала гормональные таблетки джес 2,5 года цикл наладился 28 дней по 3 дня , после прекращения приема он снова сбился. менструация идёт как ей вздумается, иногда по 5 дней , потом прекращается на 2 недельки и снова дней на 10 , иногда перерывы могут достигать 30 дней, но они никогда не были обильными , только мажет!врачи ничего не говорят , только предлагают снова пить гормоны. С 11.05-18.05 у меня были очередные мес. 25.05 было кровотечение минуты на 3 потом все пропало , 26 .05 я сходила к гинекологу , он сделал узи и сказал что есть желтое тело в правом яичнике 18мм, и надо будет придти ещё раз после месячных , а то плохо видно матка как перед месячными ! Так вот сейчас уже 7.06 месячных так и нет. Но с 19.06 у меня жутко чешется грудь и болят соски , иногда тянет внизу живота , грудь сильно увеличилась,тест делала 2.06 и 3.06 все отрицательно. А ну и с 11.06 начала приём цикловита. Есть идеи что это может быть ? Ходить по врачам уже устала за последние 3 года сменила 4 врача гинеколога и даже была у гинеколога эндокринолога, все говорят что у меня все хорошо

Екатерина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ждите КД (когда-нибудь все равно придут), потом на узи. И если не планируете беременность, то лучше и дальше пить джес. Зачем вы его вообще отменили?

#2

мне тогда сказали что не желательно принимать их больше 3х лет , нужно делать перерывы , и тогда я твёрдо решила найти причину сбоев , ну а дальше как я и говорила 4 врача ничего путнего не сказали(((

Гость
#3
Екатерина

мне тогда сказали что не желательно принимать их больше 3х лет , нужно делать перерывы , и тогда я твёрдо решила найти причину сбоев , ну а дальше как я и говорила 4 врача ничего путнего не сказали(((

Я тоже джес принимаю, скоро уже 4й год будет. Тоже спрашивала у врача - надо ли перерыв делать. Она мне сказала, что если показатели крови в норме (каждый код сдаю анализ крови для контроля состояния печени) и не планируешь беременность, то не делай никаких перерывов, организму только хуже сделаешь гормональными скачками туда-сюда.
Наверняка сейчас либо гормональный сбой (и организм рано или поздно придет к "своим" гормонам), либо то же самое, что было с 14 лет. В любом случае у вас выбор действий ограничен - ждать КД и стараться не паниковать)

Гость
#4
Екатерина

Здравствуйте девочки, начну с того что у меня очень нерегулярный цикл начиная с 14 лет , сейчас мне 23 , принимала гормональные таблетки джес 2,5 года цикл наладился 28 дней по 3 дня , после прекращения приема он снова сбился. менструация идёт как ей вздумается, иногда по 5 дней , потом прекращается на 2 недельки и снова дней на 10 , иногда перерывы могут достигать 30 дней, но они никогда не были обильными , только мажет!врачи ничего не говорят , только предлагают снова пить гормоны. С 11.05-18.05 у меня были очередные мес. 25.05 было кровотечение минуты на 3 потом все пропало , 26 .05 я сходила к гинекологу , он сделал узи и сказал что есть желтое тело в правом яичнике 18мм, и надо будет придти ещё раз после месячных , а то плохо видно матка как перед месячными ! Так вот сейчас уже 7.06 месячных так и нет. Но с 19.06 у меня жутко чешется грудь и болят соски , иногда тянет внизу живота , грудь сильно увеличилась,тест делала 2.06 и 3.06 все отрицательно. А ну и с 11.06 начала приём цикловита. Есть идеи что это может быть ? Ходить по врачам уже устала за последние 3 года сменила 4 врача гинеколога и даже была у гинеколога эндокринолога, все говорят что у меня все хорошо

Почитайте в гугле про женские фитогормоны.
А что именно проверял Г-Э? Темт на инсулиновую резистентость делал? МРТ гипофиза? Тест на гормоны надпочечников? Или только андрогены да гормоны щитовидки посмотрел? У вас есть лишний вес?

Екатерина
#5
Гость

Почитайте в гугле про женские фитогормоны. А что именно проверял Г-Э? Темт на инсулиновую резистентость делал? МРТ гипофиза? Тест на гормоны надпочечников? Или только андрогены да гормоны щитовидки посмотрел? У вас есть лишний вес?

Только гормоны щитовидки , больше ничего не назначала ( сомневаюсь 168 рост 56 кг , попадаю в норму

Екатерина
#6

Кстати вчера заметила белую линию , сначала подумала что от джинс отпечаток, но нет , грудь так и чешется , вены есть , соски болят, живот тянет , тест "-"
Цикловита разве может так влиять на гормоны? Сегодня в ход пошла вторая пачка , первая таблетка(((

Таня
#7

Автор, с 11.06 вы начали прием цикловита, а с 19.06 у вас чешется грудь и болят соски. Как такое может быть? Сегодня 09.06.

Гость
#8

Может беременная? Если мес. были 11.05, то овуляция на 14 день получается 25.05. Затем еще 2 недели, то есть задержка только с 09.06. Тесты вы делали рановато. Попробуйте еще через пару дней. Лично у меня тесты накогда раньше чем через 2 недели после овуляции ничего не показывали
И вообще, у меня такая же свистопляска с циклом была. В нашем случае гормоны пить нельзя, так как репродуктивная система и так слабовата, а гормонами мы ее еще добиваем (не лечим!!!). Нужно пытаться беременеть и рожать сколько надо детей, а потом уже эксперименты с гормонами делать. Даже если после их приема все окончательно доломается, то дети то будут. Я тоже пыталась нормализовать цикл с помощью гормонов (после рождения детей). Но это видимость. Пока их пьешь, то вроде нормально, когда бросаешь, то свой цикл становится еще хуже. У меня потом правда восстанавливался, но я гормоны больше чем по 2 месяца не пила из-за побочек.

Екатерина
#9
Таня

Автор, с 11.06 вы начали прием цикловита, а с 19.06 у вас чешется грудь и болят соски. Как такое может быть? Сегодня 09.06.

извините ) ошибочка с месяцем с 19.05)

#10
Гость

Может беременная? Если мес. были 11.05, то овуляция на 14 день получается 25.05. Затем еще 2 недели, то есть задержка только с 09.06. Тесты вы делали рановато. Попробуйте еще через пару дней. Лично у меня тесты накогда раньше чем через 2 недели после овуляции ничего не показывали И вообще, у меня такая же свистопляска с циклом была. В нашем случае гормоны пить нельзя, так как репродуктивная система и так слабовата, а гормонами мы ее еще добиваем (не лечим!!!). Нужно пытаться беременеть и рожать сколько надо детей, а потом уже эксперименты с гормонами делать. Даже если после их приема все окончательно доломается, то дети то будут. Я тоже пыталась нормализовать цикл с помощью гормонов (после рождения детей). Но это видимость. Пока их пьешь, то вроде нормально, когда бросаешь, то свой цикл становится еще хуже. У меня потом правда восстанавливался, но я гормоны больше чем по 2 месяца не пила из-за побочек.

Может и беременная) ток фиг знает когда задержка будет((( если верить моему *гениальному* календарю то он обещает 22.06 , только если овуляция была числа 24-25, то они должны сейчас начаться ) и вот как понять свой организм!?
у меня мама уже больше 20 лет гормональные принимает , кстати причину нарушений у нее так и не нашли ( Видимо это семейное

Лена
#11
Екатерина

Может и беременная) ток фиг знает когда задержка будет((( если верить моему *гениальному* календарю то он обещает 22.06 , только если овуляция была числа 24-25, то они должны сейчас начаться ) и вот как понять свой организм!? у меня мама уже больше 20 лет гормональные принимает , кстати причину нарушений у нее так и не нашли ( Видимо это семейное

У моей мамы тоже нерегулярный цикл был и у меня так же. Я сыном умудрилась забеременеть где-то на 35 день цикла. ходила Узи делала и тесты. Ничего не показывало. Только когда уже пошел второй месяц задержки (58 день цикла) тест показал беременность. Желаю удачи!

Гость
#12

Проконсультируйтесь vision9.ru/QoL
Вам нужно восстанавливать гормональный баланс, а сидеть на гормонах - это тупиковый путь, только здоровье своё портите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#13

у меня нечто похожее...ваша кровь 25, это кровь в овуляцию. и вот скоро должны придти М. Я тоже уже походила по врачам, и узи делала и анализы, и тоже говорят, что все хорошо. Но у меня было ГВ 2,2 года, говорят изза этого, типо сильная нагрузка на организм:беременность+роды+2,2 года ГВ... Вот свернула ГВ надеюсь, устаканится, но тоже очень переживаю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: