Гость
Статьи
У кого стоит спираль?

У кого стоит спираль?

У кого стоит спираль? Правда,что нельзя пользоваться тампонами?И как заниматься в тренажерном зале.если пишут,что тяжелое нельзя поднимать? поделитесь...

Света
16 ответов
Последний — Перейти
мама подростка
#1

У меня стоит спираль. Тампонами никогда в жизни не пользовалась, мне не удобно с ними, но врач ни о каком запрете не говорила. В зале занимаюсь нормально, но я штанги не тягаю.

Елена
#2

Это миф. Пользуйтесь и занимайтесь чем угодно. у меня стояла ВМС два раза по 7 лет. Удачно. Без побочек.

Гость
#3

У меня тоже спираль стоит 6 мес. Тампонами пользуюсь без проблем. В зале занимаюсь, но тяжелее 12 кг не поднимаю ничего, тк начинающий спортсмен пока

Гость
#4

Стояла спираль в общей сложности 15 лет, с перерывами естественно. Никаких ограничений нет.

Гость
#5

вопрос к отписавшимся: у вас горм спираль была или обычная?
хочу поставить обычную негорм спираль, но везде пишут с ней что жуткие месячные очень обильные,болезненные и длительные.

Гость
#6
Гость

вопрос к отписавшимся: у вас горм спираль была или обычная?
хочу поставить обычную негорм спираль, но везде пишут с ней что жуткие месячные очень обильные,болезненные и длительные.

У меня обычная спираль. Месячные чуть обильнее, ничего жуткого. Но если у вас уже очень тяжёлые или болезненные месячные, то не стоит ставить.

По поводу ограничений- я пользовалась тампонами, никаких проблем.

Юлиана
#7

Тоже стоит, негормональная. Месячные проходят чуть болезненней. Длительность можно сократить любым приемлимым для вас способом, при котором матка быстрей выводит кровь. Тяжелое поднимаю (ребенка). В остальном только плюсы. Проверяю каждые полгода.

Юлиана
#8

Тампонами пользуюсь редко, перешла на капу.

Гость
#9
Гость

У меня обычная спираль. Месячные чуть обильнее, ничего жуткого. Но если у вас уже очень тяжёлые или болезненные месячные, то не стоит ставить. По поводу ограничений- я пользовалась тампонами, никаких проблем.

ок. спасибо за ответ. месячные сейчас не обильные, 4-5 дней. надеюсь спираль сильно картину не испортит

Гость
#10
Юлиана

Длительность можно сократить любым приемлимым для вас способом, при котором матка быстрей выводит кровь.

спорт и секс?=))

Гость
#11
Гость

ок. спасибо за ответ. месячные сейчас не обильные, 4-5 дней. надеюсь спираль сильно картину не испортит

Поначалу будет мазать несколько недель, но потом все наладится. Будут месячные на пару дней длиннее и немного обильнее, но зато какая Свобода. Не надо больше переживать о беременности!!!

Гость
#12
Гость

Поначалу будет мазать несколько недель, но потом все наладится. Будут месячные на пару дней длиннее и немного обильнее, но зато какая Свобода. Не надо больше переживать о беременности!!!

да я и сейчас не переживаю)) пью ОК, в основном из-за прыщей. но замечаю что стал ухудшаться варикоз, поэтому рассматриваю негорм способы.
а от прыщей видимо придется попробовать роа...посмотрю как будет себя вести лицо после отмены, может обойдусь третиноином.

Гость
#13

Длительность можно сократить любым приемлимым для вас способом, при котором матка быстрей выводит кровь.

Как сократить?

Юлиана
#14
Гость

Длительность можно сократить любым приемлимым для вас способом, при котором матка быстрей выводит кровь.

Как сократить?

Секс, например. Алкоголь снимает боль.

Гость
#15

спираль была, не понравилось.была дело ок пила,но поправилась.воти мучаюсь 20 лет с предохранением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Стоит спираль. 3-я по счету. С тампонами вечно. И поднимаю штангу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: