Гость
Статьи
Как вы попадаете в …

Как вы попадаете в ведущие клиники???

Народ, как вам это удается? Я тоже работаю, плачу налоги. То у меня прописка не московская, то операция простая, или вообще все просто - врач направлений в такие больницы не дает. А кто их дает??? Готовлюсь к третей операции по гинекологии, опять в обычной больнице.Уже в московской, потому как уже есть московская прописка. Знакомые и просто люди в очереди лечатся - кто в Боткинской, кто в Сеченова, кто на Севастопольском. Что мне еще сделать, чтобы туда попасть?? не думаю, что они попадают на коммерческой основе - слишком дорогое удовольствие. какие-то квоты выбивают. или просто взятки? кому? сколько? готова заплатить, но немного. Подскажите,как. Хочется уже пролечиться в хорошей клинике!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Белогривая лошадка
#1

Автор, я попала в хорошую больницу по страховке ДМС. Туда входили хорошие поликлиники и больницы.Конторка наша оплачивала страховку на год.

Правда жизни
#2

Направление туда никто никогда не даст. Вариант первый - платно. Второй - дмс в каких то крутых организациях. Третий - квоты, если ваш диагноз попадает под перечисленные для лечения с использованием высоко технологичных методов, но хрен вы ее получите, если живете в Москве. Я лежала в палате с девочкой из деревни во Владимирской области- так ей там без проблем дали. Я же лежала платно, а на роды дали квоту, но мне врач очень сильно посодействовала ( на Опарина).

euphylong
#3

или просто взятки? кому? сколько? ............готова заплатить, но немного......))))))))))))

Лой
#4
euphylong

или просто взятки? кому? сколько? ............готова заплатить, но немного......))))))))))))

Аха, щас вам тут имена и фамилии перечислят и должности, вы сами поняли что спросили?

Гость
#5

Не в Москве правда, в Питере дело было 2 года назад. Приехала с жутким двухсторонним гайморитом, который мне в Европе лечили антибиотиками более года безрезультатно, пошла на прием в Лору (прием платный) в 1ом Меде. Врач сказал, что нужна срочная госпитализация. У меня на тот момент не было даже полиса (я живу заграницей) и денег тоже не было особо (пришлось бы занимать), чтобы платно ложиться. В итоге он мне сказал если успею получить полис (заняло 1 день) и получить направление от своего лора в поликлиннике в 1ый мед, то он положит бесплатно. Вот так и легла и пролечилась бесплатно, только за отдельную палату заплатила

Автор
#6

т.е. направление в поликлинике вам то дали? как? мне например в такие клиники не дают.

ну а квота.. как ее получить? с чего начать?

Марыся
#7

Что значит не дают. Обязаны дать. Приходите к терапевту, дайте направление туда-то туда-то, если нет - то жаловаться главврачу и выше. Почитайте ст. 16 ФЗ РФ от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" Вы имеете право выбирать, куда идти. Сейчас сама столкнулась, понадобилось в одно место здоровье проверить - а там оказалось и направления не надо (полис и паспорт). Ну а там как попадете, налаживайте связи с врачом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Любой каприз за Ваши деньги :) Самый простой способ - покупаете себе самостоятельно полис ДМС с нужными клиниками и лечитесь пока не надоест.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: