Гость
Статьи
постоянные задержки...

постоянные задержки...

Дамы, кто -нибудь сталкивался с такой проблемой? У меня задержки уже каждый раз то на неделю, то 10 дней, а сейчас уже почти 2 недели((. что это может быть вообще? как-то говорила об этом с врачом , но она не придала этому значение( я просто в тот раз у геникоголога была по другому вопросу). очень волнуюсь..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Сделайте узи органов малого таза. А еще найдите знакомого хорошего эндокринолога, сделайте узи щитовидки и сдайте кровь на гормоны щитовидки (эндокринолог скажет, какие). На половые гормоны тоже сдать обязательно. Если с этим все в порядке - скорее всего, "виноваты" нервы, и это не является поводом для беспокойств.

мышь серая
#2

И да, не накручивайте себя заранее. Наличие регулярного цикла само по себе мало что значит. У моей школьной приятельницы цикл сбился ближе к окончанию школы, менструации были 3-4 раза в год. Врачи патологий не выявили, от приема назначенных гормональных таблеток (зачем? если анализы в норме) приятельница отказалась. Сейчас у нее двое вполне здоровых ребятишек.

Автор
#3
мышь серая

И да, не накручивайте себя заранее. Наличие регулярного цикла само по себе мало что значит. У моей школьной приятельницы цикл сбился ближе к окончанию школы, менструации были 3-4 раза в год. Врачи патологий не выявили, от приема назначенных гормональных таблеток (зачем? если анализы в норме) приятельница отказалась. Сейчас у нее двое вполне здоровых ребятишек.

спасибо! да в интернете начиталась и ужаснулась. там пишут что это может быть и бесплодие, и киста, а может быть даже и рак...

мышь серая
#4

Не читайте эти статьи, зачастую они пишутся людьми без медицинского образования.

Даже более того скажу: у меня однажды на плановом узи нашли нечто, что требовало операции. Запаниковала. Пошла в другую клинику. Ничего не нашли. Пошла в третью. Ничего не нашли.

Другой случай. Девушку начали беспокоить боли. В частной клинике поставили диагноз "геморрой", с радостью пригласили операцию за несколько десятков тысяч рублей. Знакомые убедили девушку обследоваться в областной онкологии - и не зря: не гемморой обнаружился, а рак.

Просто найдите хорошего врача (и желательно с рекомендациями знакомых).

мышь серая
#5

*геморрой, конечно же.

Гость
#6

У меня тоже была такая проблема, оказалось гормонального характера-недостаток гормона второй фазы менструального цикла-прогестерона. Пропила курс Дюфастона, сейчас всё в порядке. В любом случае обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Сдайте анализы на гормоны и инфекции и сделайте УЗИ. Чем так гадать, лучше пойти и провериться.

dobropozhalovat
#7

Надо учитывать кучу факторов: возраст, гормоны, другие болячки, нервы, страхи и т.п.. У меня подобное было лет до 23, когда начала пить контрацептивы все наладилось, после отмены ОК все нормально.

Но к врачу сходите, чтоб ничего не пропустить.

Гость
#8

Автор, если вас это так сильно беспокоит, идите к гинекологу, пусть пропишет вам ОК. Цикл будет, как по часам. Я пропила три-регол для регуляции цикла, три месяца пила всего, потом полгода ни одной задержки. Дальше начались, но уже не такие долгие. После родов эти проблемы вообще ушли, цикл четкий, плюс-минус три дня самое большее.

Еще вам может витаминов не хватать. Я заметила, что задержки были, когда сильно увлекалась дитами.

#9

У меня постоянные задержки ))

узи выявило дисфункцию пр.яичника и поликостоз))

гормоны щитовидки в норме ))

ищу причину дальше..

врач чет на анализы полов.гормонов не отправляет ))

буду делать без нее...жжду месячных )) 1,5 месяца с последних прошло..и все еще нет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#10

Платный гениколог говорит что у меня всё плохо а бесплатный говорит что всё хорошо,даже не знаю кому верить?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема