Гость
Статьи
Постоянные задержки …

Постоянные задержки допоздна на работе

Моя начальница постоянно задерживает меня на работе допоздна. Под конец рабочего дня и после рабочего дня приказным тоном даёт мне большие задания которые приходится делать час-два, а то и дольше. За одним выполненным заданием может последовать другое такое же большое задание, даже если уже часов 7-8 вечера. Оправдывает все тем что она хотела бы чтобы я "сделала это сейчас". Это в обычные дни когда нет дедлайнов. В конце каждого квартала работаю по 14 часов каждый день в течение полтора месяца. После таких переработок всегда болею потом. Прихожу домой в слезах, нервные срывы были пару раз. Постоянная депрессия. Сама она почти живет на работе, уходит в полночь или позже домой даже когда объективно нет аврала. Это стало так невыносимо что я поговорила с ней на эту тему, сказав что мне домой добираться полтора часа и я бы хотела уходить в 6 и если что доделывать работу дома. На что она намекнула что если не буду работать допоздна то не будет ни продвижения, ни повышения зарплаты. Увольняться или пытаться привыкнуть к ее стилю ?

Джеки
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

[quote="Джеки" message_id="4787220"... 14 часов каждый день в течение полтора месяца. ... На что она намекнула что если не буду работать допоздна то не будет ни продвижения, ни повышения зарплаты. Увольняться или пытаться привыкнуть к ее стилю ?[/quote]

Ну так поговорите еще раз, что показали свою способность выполнять ее поручения, а теперь бы хотелось получать денежное поощрение, которое было бы адекватным затраченному времени

Гость
#2

Просто следующий раз, когда она будет задерживать Вас, скажите, что Ваш рабочий день уже закончился и все ее поручения Вы выполните завтра, когда придете на работу. Вам ведь не доплачивают за это? зп та же. А так калечить себя из-за грошовой премии...

Я
#3

Автор, а другие также задерживаются? Вообще либо отказывайтесь и ставьте начальницу на место, либо начинайте искать другую работу. Такая работа - это не дело.

Asd
#4

Лучше увольняйтесь, в конечном счёте приобретете психическое заболевание или попадёте в клинику неврозов. Зачем вам это? Доплата за переработку тоже не выход, усталость то накапливается.

ри ри
#5

а вы реально считаете что будут продвижения и повышения?

Гость
#6

Все такие умные. А когда вам говорят работайте допоздна, но заплатят вам лишь за 8 часов рабочего времени, и выходите по субботам, а кто не желает, будьте добры заявление по собственному, мы вас не держим - что делать в таких случаях? уволиться не могу - деньги нужны постоянно, но и вынужденное рабство терпеть сил больше нет

Приаийфьивто
#7
Гость

Все такие умные. А когда вам говорят работайте допоздна, но заплатят вам лишь за 8 часов рабочего времени, и выходите по субботам, а кто не желает, будьте добры заявление по собственному, мы вас не держим - что делать в таких случаях? уволиться не могу - деньги нужны постоянно, но и вынужденное рабство терпеть сил больше нет

Что значит по собственному? Просто так они вас не уволят. Нампкните про трудовую инспекцию.

Гость
#8
Приаийфьивто

Что значит по собственному? Просто так они вас не уволят. Нампкните про трудовую инспекцию.

Не согласен - пиши заявление об увольнении по собственному желанию. Я понимаю, что это произвол, но трудовая тут ничем не поможет, т.к. все указания работникам даются в устной форме, письменно никаких приказов нет, разумеется

Джеки
#9
Я

Автор, а другие также задерживаются? Вообще либо отказывайтесь и ставьте начальницу на место, либо начинайте искать другую работу. Такая работа - это не дело.

Бухгалтерия сидит до 7 примерно. Главная бухгалтеша обычно до 10 вечера. Остальные отделы уже в 5 вечера след простыл. В моем отделе некоторые уходят в 5 (но они выше по должности и имеют другого начальника), некоторые высиживают до 7 (даже если не работают, а просто в интернете гуляют). А моя боссша сидит до полночи регулярно. И принцип "пришёл раньше -ушёл раньше " не работает. Помню сидела на работе с 6 утра до 11 вечера потому что начальница беспрестанно давала задания одно за другим. И срочные и не срочные она хотела чтобы они все были сделаны сразу. До меня с ней работала девочка 10 месяцев, которая потом уводилась. Начальница мне потом сама сказала что та девочка была "слишком чувствительная". Начальница классический трудоголик в его крайнем варианте. И ее босс тоже. И тип работы которую она мне даёт очень утомителен, не креативен, механическая работа где нужно следить за многими деталями и пунктами, от которой очень сильно устаёшь. Всю креативную работа делает боссша, а всю механическую отдаёт мне. После закрытия первого квартала в феврале у меня два дня болело сердце и была одышка от таких переработок. Поэтому и пошла на разговор с ней. Ну как можно не понимать что работнику нужно элементарно отдыхать.

Джеки
#10
Гость

Все такие умные. А когда вам говорят работайте допоздна, но заплатят вам лишь за 8 часов рабочего времени, и выходите по субботам, а кто не желает, будьте добры заявление по собственному, мы вас не держим - что делать в таких случаях? уволиться не могу - деньги нужны постоянно, но и вынужденное рабство терпеть сил больше нет

Да, выжимают как лимон. И боссы так наглеют потому что высокая конкуренция за рабочие места, мол всегда найдут замену, наивного раба.

Джеки
#11
Гость

Не согласен - пиши заявление об увольнении по собственному желанию. Я понимаю, что это произвол, но трудовая тут ничем не поможет, т.к. все указания работникам даются в устной форме, письменно никаких приказов нет, разумеется

Не хотелось бы увольняться в никуда. Сначала надо подыскать работу.

Джеки
#12
ри ри

а вы реально считаете что будут продвижения и повышения?

Вот это хороший вопрос. Не знаю что у них может быть на уме. Знаю людей в этой же компании кто работают там третий год и задерживаются допоздна но пока что без повышения. Может в следующем году их продвинут -- иначе я не вижу смысла до 10 работать каждый день. Меня на три года может и не хватить работать до 10 каждый день.

Гость
#13

Знакомая ситуация. Только шеф приезжает на работу в 16-17 ч., и вот у него начинается рабочий день, а у нас как бы в 19 ч. он уже должен закончиться, естественно никто не уходит вовремя домой - чужие проблемы, семьи и тд его не волнуют. На спорт я после работы не могу пойти, т.к. реально очень устаю, з.п. я получаю за 8 ч. р.д., практически всегда у хожу в 21 ч. и после(было и в 23 ч.). Все девочки до меня работали от 1 дня до 1 недели))), я в таком графике 2,5 года. Разговаривала с ним по поводу графика, когда начала от злости швырять вещи в пакет, демонстративно показывая что терпение лопнуло и сейчас буду писать заявление, вроде бы договорились, но прошел месяц и все по новой. Каждый день собираюсь написать заявление на увольнение и все время что-то останавливает, не люблю прыгать с места на место. Но думаю что терпение мое на исходе. Мне тоже говорили, что девочки до меня слишком нежные были, не такие компетентные, не такие работящие и хорошие. Вам хочу посоветовать либо попробовать перевестись в другой отдел, либо поговорить с ней, что у вас своя личная жизнь, мужчина не разрешает так долго оставаться(даже его и нет), скажите что пошли учиться в вечернюю школу и т.д., либо просто уходите. И запомните, ГРУЗЯТ ТУ ЛОШАДЬ - КОТОРАЯ ВЕЗЕТ!!!

маша из ералаша
#14

Автор, вставайте и уходите.
У вас и сейчас нет ни продвижения, ни повышения о з/п.
То, что она это говорит - это просто манипуляция. Не факт, что выполнит.

Гость
#15
Джеки

Моя начальница постоянно задерживает меня на работе допоздна. Под конец рабочего дня и после рабочего дня приказным тоном даёт мне большие задания которые приходится делать час-два, а то и дольше. За одним выполненным заданием может последовать другое такое же большое задание, даже если уже часов 7-8 вечера. Оправдывает все тем что она хотела бы чтобы я "сделала это сейчас". Это в обычные дни когда нет дедлайнов. В конце каждого квартала работаю по 14 часов каждый день в течение полтора месяца. После таких переработок всегда болею потом. Прихожу домой в слезах, нервные срывы были пару раз. Постоянная депрессия. Сама она почти живет на работе, уходит в полночь или позже домой даже когда объективно нет аврала. Это стало так невыносимо что я поговорила с ней на эту тему, сказав что мне домой добираться полтора часа и я бы хотела уходить в 6 и если что доделывать работу дома. На что она намекнула что если не буду работать допоздна то не будет ни продвижения, ни повышения зарплаты. Увольняться или пытаться привыкнуть к ее стилю ?

Ну если она трудоголик и справляется со своей работой, и вас выбрала в качестве "жертвы" - вполне вероятно, что вы кандидат в замы. Идиотов рядом с собой не держат.

Гость
#16

Вы сами себя не уважаете. Ищите другую работу. Кроме вас никто этот вопрос не решит. Нет смысла сотрясать воздух.

Джеки
#17

[quote="Гость"]
Знакомая ситуация. Только шеф приезжает на работу в 16-17 ч., и вот у него начинается рабочий день, а у нас как бы в 19 ч. он уже должен закончиться, естественно никто не уходит вовремя домой - чужие проблемы, семьи и тд его не волнуют. На спорт я после работы не могу пойти, т.к. реально очень устаю, з.п. я получаю за 8 ч. р.д., практически всегда у хожу в 21 ч. и после(было и в 23 ч.). Все девочки до меня работали от 1 дня до 1 недели))), я в таком графике 2,5 года. Разговаривала с ним по поводу графика, когда начала от злости швырять вещи в пакет, демонстративно показывая что терпение лопнуло и сейчас буду писать заявление, вроде бы договорились, но прошел месяц и все по новой. Каждый день собираюсь написать заявление на увольнение и все время что-то останавливает, не люблю прыгать с места на место. Но думаю что терпение мое на исходе. Мне тоже говорили, что девочки до меня слишком нежные были, не такие компетентные, не такие работящие и хорошие. Вам хочу посоветовать либо попробовать перевестись в другой отдел, либо поговорить с ней, что у вас своя личная жизнь, мужчина не разрешает так долго оставаться(даже его и нет), скажите что пошли учиться в вечернюю школу и т.д., либо просто уходите. И запомните, ГРУЗЯТ ТУ ЛОШАДЬ - КОТОРАЯ ВЕЗЕТ!!! [/quot

Хехе, правду говорите. Как себя поставишь так и будут относиться. Хотя иногда трудно понять где та золотая середина, чтоб и начальник более менее доволен был и ты в гармонии. Попробую перевестись в другой отдел. Тоже как и вы каждый день особенно к позднему вечеру просто хочется сказать "я увольняюсь". Но пока держусь.

😌
#18
Гость

Все такие умные. А когда вам говорят работайте допоздна, но заплатят вам лишь за 8 часов рабочего времени, и выходите по субботам, а кто не желает, будьте добры заявление по собственному, мы вас не держим - что делать в таких случаях? уволиться не могу - деньги нужны постоянно, но и вынужденное рабство терпеть сил больше нет

Ну и работай пока не сдохнешь,зато деньги будут. Нам то что

Приаийфьивто
#19
Гость

Не согласен - пиши заявление об увольнении по собственному желанию. Я понимаю, что это произвол, но трудовая тут ничем не поможет, т.к. все указания работникам даются в устной форме, письменно никаких приказов нет, разумеется

Нарушение прав работника. Просто не пишите заявление. И работаете в рамках трудового кодекса 40 часов в неделю. На эту организацию законы РФ не распространяются что ли?

Принцесса Изабелла
#20
Гость

Знакомая ситуация. Только шеф приезжает на работу в 16-17 ч., и вот у него начинается рабочий день, а у нас как бы в 19 ч. он уже должен закончиться, естественно никто не уходит вовремя домой

Прочитала ваше сообщение - как будто про мою старую работу написано. Только у нас шеф еще вдобавок любил обманывать с зарплатой, хоть пару тысяч но не доплатить.
В результате я ушла не доработав и года. И нашла себе работу, где все строго по ТК, без задержек. А девушка, которая вышла работать вместо меня, до сих пор там работает и как-то терпит этот маразм.
Все от вас зависит. Либо вы согласны это терпеть, либо нет. А терпилы на ваше место всегда найдутся, если что.

Джеки
#21
Принцесса Изабелла

Прочитала ваше сообщение - как будто про мою старую работу написано. Только у нас шеф еще вдобавок любил обманывать с зарплатой, хоть пару тысяч но не доплатить.
В результате я ушла не доработав и года. И нашла себе работу, где все строго по ТК, без задержек. А девушка, которая вышла работать вместо меня, до сих пор там работает и как-то терпит этот маразм.
Все от вас зависит. Либо вы согласны это терпеть, либо нет. А терпилы на ваше место всегда найдутся, если что.

Терпилы - точно !!! )))))

Гость
#22
Принцесса Изабелла

Прочитала ваше сообщение - как будто про мою старую работу написано. Только у нас шеф еще вдобавок любил обманывать с зарплатой, хоть пару тысяч но не доплатить.
В результате я ушла не доработав и года. И нашла себе работу, где все строго по ТК, без задержек. А девушка, которая вышла работать вместо меня, до сих пор там работает и как-то терпит этот маразм.
Все от вас зависит. Либо вы согласны это терпеть, либо нет. А терпилы на ваше место всегда найдутся, если что.

Все правильно говорите - терпилы, именно терпилы. У меня уже друзья смеются, как меня угораздило снова так устроиться, ибо на прошлой работе шеф мне прохода не давал, даже сплетни по офису пошли, пришлось уволится. Ну а тут переработки+ еще мама шефа вечно приезжает и сует нос в дела сына, еще им вечно нужно что-то обсудить, а остальные сотрудники сидят ждут совещание. И кстати да, есть у него по ЗП замечание, если у него нет точной суммы, а у меня нет размена, может и недодать))) Может это он???)) На какой станции метро работали?

Гость
#23

Начальница наверно старая дева или разведёнка без детей. автор, в какой деревне живёте? Почему не можете уволиться и искать другую работу?

Гость
#24

Тебя тупо имеют. Ищи другую работу.

Джеки
#25
Гость

Начальница наверно старая дева или разведёнка без детей. автор, в какой деревне живёте? Почему не можете уволиться и искать другую работу?

В том то и дело что у начальницы семья муж двое детей. Трудоголик она, трудоголик.

Принцесса Изабелла
#26
Гость

Все правильно говорите - терпилы, именно терпилы. У меня уже друзья смеются, как меня угораздило снова так устроиться, ибо на прошлой работе шеф мне прохода не давал, даже сплетни по офису пошли, пришлось уволится. Ну а тут переработки+ еще мама шефа вечно приезжает и сует нос в дела сына, еще им вечно нужно что-то обсудить, а остальные сотрудники сидят ждут совещание. И кстати да, есть у него по ЗП замечание, если у него нет точной суммы, а у меня нет размена, может и недодать))) Может это он???)) На какой станции метро работали?

У моего тоже была мамаша, которая вечно в офисе тусовалась )))
Мы на Белорусской.

Гость
#27

А причем здесь старые девы и разведенки?
Они то как раз не горят желанием сидеть допоздна на работе.
А продвижение - это все иллюзия. Ну назовут вас "зам.начальника" и что? Здоровье вам это вернет?
Я всю молодость просидела на работе до 20-21, вместо 17-30. Ну была начальником отдела. И что? Сократили тольок так. Начала с нуля. Никогда в жизни больше не соглашусь ни на какие повышения и больше не задерживаюсь на работе ни на 1 минуту, а то еще минут на 10 пораньше убегаю. Работаю на рядовой должности , это просто замечательно.
Совет. Не задерживайтесь на работе. Но с вашей начальницей тогда будут конфликты. Значит надо искать другое место работы.

Джеки
#28
Гость

А причем здесь старые девы и разведенки?
Они то как раз не горят желанием сидеть допоздна на работе.
А продвижение - это все иллюзия. Ну назовут вас "зам.начальника" и что? Здоровье вам это вернет?
Я всю молодость просидела на работе до 20-21, вместо 17-30. Ну была начальником отдела. И что? Сократили тольок так. Начала с нуля. Никогда в жизни больше не соглашусь ни на какие повышения и больше не задерживаюсь на работе ни на 1 минуту, а то еще минут на 10 пораньше убегаю. Работаю на рядовой должности , это просто замечательно.
Совет. Не задерживайтесь на работе. Но с вашей начальницей тогда будут конфликты. Значит надо искать другое место работы.

Да, от семейного положения не зависит. Если хочет оставаться после работы - будет оставаться. Во всем поддерживаю вашу философию: здоровье важнее чем звание или прибавки к зарплате. Это все манипуляция замотивмровать работать больше и дольше даже когда не оплачиваются эти переработки. Баланс между работой и личной жизнью очень важен, важнее всяких званий и премий.

Гость
#29
Принцесса Изабелла

У моего тоже была мамаша, которая вечно в офисе тусовалась )))
Мы на Белорусской.

Не, мы на Курской)) Все никак не могу найти в себе силы накатать заявление и швырнуть ему на стол. Вы молодец что ушли.

Амина
#31

Я с такой работы, где постоянно задерживали, ушла. Мало того, что ежедневные задержки до 9-10 вечера, так еще и на обед не отпускали и за каждый поход в сортир отчитывали. Никакой оплаты за переработки не было. И еще делать я должна была не свою работу, а помогать коллегам. Мол, у нас ВСЕ так работают и ты обязана. Еще и с зарплатой кинули (платили меньше, чем обещали). Оформления тоже не было. Бежала оттуда без оглядки. потому что это пu3дец. За копейки пахать с утра до ночи и еще унижения терпеть

Гость
#32

Автор, кем Вы работаете? Судя по всему ГААП или что-то типа того. Это важно, поскольку у разных специализаций разная вероятность постоянных переработок. Если Вы в финансовом учете, то место без ежеквартальных переработок найти будет довольно непросто. Вообще, там где начальники - бывшие сотрудники международных аудиторских фирм, культура такая есть, сидеть допоздна. Так можно проработать пару лет в какой-то голубой фишке, чтобы потом уйти на повышение с хорошей зарплатой куда-то. Но надо трезво оценивать свои физические и моральные силы. Места в финансах с хорошо налаженным процессом и без постоянных переработок найти непросто.

Принцесса Изабелла
#33
Гость

Не, мы на Курской)) Все никак не могу найти в себе силы накатать заявление и швырнуть ему на стол. Вы молодец что ушли.

Для меня последней каплей было, когда я после целого месяца задержки решила напомнить о зарплате, а он мне нагло ответил, что уже мне заплатил. Именно тогда я решила, что я дальше там работать не буду. Все спланировала. Довела проект, сходила в отпуск, стрясла с него зарплату за последний месяц и все долги, а потом уволилась ))
Потом правда очень волновалась, что он мне не заплатит за последний месяц. Пришлось за ним побегать, чтобы получить деньги.

Автор
#34

Вы так и будете выполнять ее задания и вас никто не повысит. Она видит и понимает что бы все выполняете покорно и ей нужен такой чел как вы. Ищите нормальную работу с нормальным начальством.

Джеки
#35
Гость

Автор, кем Вы работаете? Судя по всему ГААП или что-то типа того. Это важно, поскольку у разных специализаций разная вероятность постоянных переработок. Если Вы в финансовом учете, то место без ежеквартальных переработок найти будет довольно непросто. Вообще, там где начальники - бывшие сотрудники международных аудиторских фирм, культура такая есть, сидеть допоздна. Так можно проработать пару лет в какой-то голубой фишке, чтобы потом уйти на повышение с хорошей зарплатой куда-то. Но надо трезво оценивать свои физические и моральные силы. Места в финансах с хорошо налаженным процессом и без постоянных переработок найти непросто.

Когда аврал, я понимаю переработки- и то, должны быть сведены к минимуму. Хороший начальник организует все так, что переработки будут сведены к минимуму. А начальник трудоголик будет придумывать лишний раз причину поработать. И подчиненных заставляет. Время на работе не эквивалент продуктивности.

Джеки
#36
Автор

Вы так и будете выполнять ее задания и вас никто не повысит. Она видит и понимает что бы все выполняете покорно и ей нужен такой чел как вы. Ищите нормальную работу с нормальным начальством.

Так и есть -- она вконец конечно уже приказным тоном начала давать задания, и оставаться после работы уже как само собой разумеющееся. Хотя я даже на собеседовании обсуждала что мне нужен баланс между работой и жизнью. Но отношение как к планктону, там сдохнешь у компьютера - она просто найдёт другого.

Гость
#37
Джеки

Когда аврал, я понимаю переработки- и то, должны быть сведены к минимуму. Хороший начальник организует все так, что переработки будут сведены к минимуму. А начальник трудоголик будет придумывать лишний раз причину поработать. И подчиненных заставляет. Время на работе не эквивалент продуктивности.

Я с Вами согласна абсолютно. Но Вы так и не ответили, кем работаете. Просто я сама бывший финансист, и знаю, что закрытия = переработки. В некоторых компаниях ежемесячные. Плюс культура сидеть вне зависимости от того, надо или нет. Несколько проще бизнес-аналитикам, но бывает так, что компания держит одного человека, там где нужны двое. Делается это абсолютно осмысленно, через год-два сотрудники бегут, на их место берут невыжатых новых. Поэтому если из профессии уходить не собираетесь, надо пока есть силы, сделать карьеру, что иметь возможность самой планировать рабочее время.

Гость
#38
Гость

Я с Вами согласна абсолютно. Но Вы так и не ответили, кем работаете. Просто я сама бывший финансист, и знаю, что закрытия = переработки. В некоторых компаниях ежемесячные. Плюс культура сидеть вне зависимости от того, надо или нет. Несколько проще бизнес-аналитикам, но бывает так, что компания держит одного человека, там где нужны двое. Делается это абсолютно осмысленно, через год-два сотрудники бегут, на их место берут невыжатых новых. Поэтому если из профессии уходить не собираетесь, надо пока есть силы, сделать карьеру, что иметь возможность самой планировать рабочее время.

Я попросилась в другой отдел и началась травля. Начальница стала ещё грубее, ее насальник назвал меня тупой и ленивой, урезали зарплату. И так ещё сказали что буду работать сколько скажут пока не найдут замену.

Джеки
#39

Теперь прямо в офисе уставилась в монитор а слезы льются из за всей этой несправедливости. Не могу уже держать в себе. Пришла с утра раньше всех, так что хотя бы никто не видит.

Гость
#40
Джеки

Теперь прямо в офисе уставилась в монитор а слезы льются из за всей этой несправедливости. Не могу уже держать в себе. Пришла с утра раньше всех, так что хотя бы никто не видит.

Девушка, милая, уходите оттуда. Ничего вам там не светит, вы только угробите свое здоровье. Вам всегда будут рассказывать сказки, про то, что вы такая хорошая, работящая, а все вокруг лентяйки. Когда вы оттуда уволитесь и на ваше место придет новая жертва, про вас будут говорить то же самое, что вы *****, ленивая и все время смотрели на часы.

Амина
#41

У меня подруга так работала. Когда была срочная работа, она приезжала в офис к 7 утра и сидела до 9 вечера, часто брала работу домой и работала до глубокой ночи и иногда по выходным. И знаете, чем это кончилась? При сокращении она первая пошла на выход. Никто не оценил ее рвения работать, не посмотрел на то, сколько она сделала для фирмы. А потом она узнала, что на ее место ищут человека...
Так что, нефиг пахать до ночи и перерабатывать. Все равно никто не оценит.

Джеки
#42
Амина

У меня подруга так работала. Когда была срочная работа, она приезжала в офис к 7 утра и сидела до 9 вечера, часто брала работу домой и работала до глубокой ночи и иногда по выходным. И знаете, чем это кончилась? При сокращении она первая пошла на выход. Никто не оценил ее рвения работать, не посмотрел на то, сколько она сделала для фирмы. А потом она узнала, что на ее место ищут человека...
Так что, нефиг пахать до ночи и перерабатывать. Все равно никто не оценит.

Я работала иногда с 6 утра до 11 вечера.

Люси
#43

Вы знаете- я тоже очень устала. Каждый день с 8 до 20.00. И еще на выходных работаю. Как устроилась-так сразу в таком ритме начала работать. 1.5 месяца в таком режиме. Я устала. Я не робот. Доделую ремонт. Сдам квартиру и напишу заявление на увольнение.

Гость
#43
Люси

Вы знаете- я тоже очень устала. Каждый день с 8 до 20.00. И еще на выходных работаю. Как устроилась-так сразу в таком ритме начала работать. 1.5 месяца в таком режиме. Я устала. Я не робот. Доделую ремонт. Сдам квартиру и напишу заявление на увольнение.

Все будет хорошо деточка)

Яна
#43
Гость

Начальница наверно старая дева или разведёнка без детей. автор, в какой деревне живёте? Почему не можете уволиться и искать другую работу?

вот представь что моя начальница в 9 уже всегда сидит за столом я не знаю во сколько она приходит я прихожу в 9—00 обед 45 минут она ест за 15 в 18 когда я ухожу на меня смотрят как на врага и кривят рожу при том что работаю я хорошо. она сидит до 20-21 при этом она замужем и у нее есть дочь
я не замужем и детей у меня нет но в 18 мне нужно уйти с работы мой рабочий лень закончен
в 17-50 мне подваливают недоделанную работу она не может в 15 или в 16 отдать она отдаст в 17-50
очень часто приходится задерживаться - надоело буду искать другую работу и обязательно кину ее в горячий сезон пусть ночует там

Хреновая клава, т9)))
#43

Безобразие! Убогая начальница без интересов и увлечений по жизни, друзей, семьи и т.д. У меня схожая ситуация скоро будет, но там это зависит тупо от сезонов, даже не столько из-за неадекватности и вредности начальства. И то я для себя решила, что буду задерживать только, если за это будут платить и по ставке, как положено по ТК, и в пределах разумного. По кодексу это не более 4 часов за 2 рабочих дня, при этом первые 2ч оплачиваются по ставке 1,5, а последующие по двойной оплате. Это если после 18ч вас задержали до 22, или после 19 до 23. Если ежедневно по 2ч, то всегда только по ставке 1,5. Ну это хоть не так обидно, если это оплачивается. И то я считаю, что должно руководство построить так рабочий процесс, чтобы все все успевали вовремя и не задерживались, какие бы там сезоны не были.. Это как в песне Ленинграда: "..у тебя уже не стоит, зато начальник тебя благодарит!" ахахах... А ведь так оно и есть, вне зависимости от статуса, пола, города и т.д. И не только у менеджеров! Мне вообще в одном месте прямо в лоб сказали, мол, готова ли я иностранного работать сверху ровно, и пр этом удивились запросам по зарплате от 60-70тыщ на руки... Извините, а вы как хотели? Вы требует до фига знаний, опыта, работы по 12 ч в день пятидневкой, образование крутое и желательно не одно и с отличными баллами... И что мы, люди, должны 60ч в неделю работать за 10 ты что ли, а в месяц это 40тыщ? Тронули совсем что ли? Да я лучше ч ТЦ при таких раскладке пойду, продавцом обычным, там и график нормальный 2/2 и всегда весь ТК РФ соблюдается, все белое, никаких переработка и задержек, и ничего не требуется, 11 классов школы и пунктуальноть, все. И перерывы каждые 2,5 часа ОПЛАЧИВЫЕМЫЕ, а не 1 раз на целый бестолковый час и без оплаты, и то зачастую в этот час приходится работать.

Хреновая клава, т9)))
#44

Работала в бухгалтерии, прекрасно знаю что это такое, намеренно приходилось уходить курить в обед, по дворах шарахаться. Конечно за все доплачивать, приходилось и за 2х работать, когда одна в отпуске, другая на больничном опять, но все равно, как бы не доплачивать, превращать жизнь в одну работу - это ненормально, нельзя так жить. В жизни полно ещё всего важного и интересного, м главное это страшно вредит здоровью. Я вот прикинул, если меня будут задерживать более 2х часов даже через день, я буду не досыпать, это теряется аритмии и проблемами с сердцем потом, умру в 40 лет, зато на кого то там работала больше чем надо. Это серьёзно, и такое уже было - совмещая работу и учёбу. Мало того что постоянно болит голова, так ещё и начинаются проблемы с сердцем. И пробовали н её курить, ставила эксперименты - стоит не досыпать утром сердце аномально бьётся с замираниями и в перебойном ритме, при этом усталость и ужасное настроение. Стоят ли переработки того? Ещё и пробки на дорогах, нервы с давно в метро, электричках и прочем и у многих час в одну сторону это минимум с учётом смех переходов и пешком где то еще, а то и 1,5-2 часа чтоб ещё и не опоздать, успеть на транспорт по расписанию, например. Я вот тут подумала - я даже в области жить не смогу, хотя обсуждали с родоками такой вариант, потому что в один конец дорога будет 3 часа!!! 6 часов в день только дорога, пробки, давка, расписание, ожидание и пешком еще! Какие нафиг могут быть ещё переработки? И больше всего неприятно,что все это уже за норму в России, такое вот тотальное рабство. Или работай за 40тыщ и меньше, и то тебя выжмут за эти 9 часов, или работай по 12 часов в день и желательно в субботу ещё выходи. Писец!

Хреновая клава, т9)))
#45

Я вообще уже все больше думаю о переезде даже на авось из России в США, например, ибо это уже невыносимо все, все эта гнилая конечная система. Тут все устроено так, чтоб люди работали как проклятие и не имели никакого свободного времени, при этом людей государство не защищает, лишь напротив истребителяет всеми способами, тут уже давно чисто концлагерная система! Жизни тут нет и не будет!

Хреновая клава, т9)))
#46

Что делать автору? И другим вас таких ситуациях? Требовать соблюдения ТК РФ! Если и это вас не устроит или выполнять не будут - увольняться конечно же, брать больничные чаще, пусть в аврал останутся без сотрудника, раз сами ему и надорвали здоровье, и на хрен бежать оттуда. Это не жизнь. Даже в магазин некогда сходить, в парк, встретиться со знакомыми, пообщаться, погулять, дела домашние сделать, досугом заняться, отдохнуть, поспать, не говоря уже о детях, если они есть, или иждивенцах, близких пожилых, больных родственникам, которые требуют внимания и ухода, наведения в больницах и т.д. Когда жить? Когда к врачам ходить, хотя бы основным, просто для диагностики иногда? Это тоже очень важно. Когда ремонт делать? Переезды осуществлять? Замена стиралки или холодильника, сборка мебели, вызов слесаря, электрика и т.д. Периодически все к ним обращаются, время от времени все надо менять, ничто не вечно или стареет морально. Покупать для дома всякие нужды, вызывать замерщика, доставку, ехать в салон... Ещё и в выходные везде толпа скота и очереди. На улице пекло, а надо делать дела! Даже в лом ехать вещи и обувь себе же покупать в единственные 2 гребные выходных, потому что за 5 дней так выматываешься, ничего не хочется уже и никуда ехать! И везде ещё и толпы потного скота! Это не жизнь. У меня аж зло через края хлещет! Бесит жизнь в этой убогой кончной стране! Цены растут и растут, а зарплаты все те же, так ещё и в конвертах!!! При этом поганый власти призывают рожать скот дальше, хотя его даже воспитывать не на что и некогда! Дети на продленках как в тюрьме. А потом удивляются, чем они такие тупые, тормазнутые и плаксивые. Да не каждый взрослый такой концлагерь осилит, и вот так проходит вся жизнь!

Хреновая клава, т9)))
#47
Джеки

В том то и дело что у начальницы семья муж двое детей. Трудоголик она, трудоголик.

Да никакой она не трудно годик, хреновая мамаша и жена, которая таким образом вынуждает воспитывать детей банками и детками, которые все покупают и делают дела, а муж так вообще налево ходит, как и она, просто разводиться невыгодно, неприятно дома находиться, вот и сидят как упоротые нс работе. И её ничего в жизни не интересует, возможно она вообще больна психически, если ей не хочется куда то сходить и с кем то встретиться, погулять, пообщаться, с детьми поиграть и позаниматься, с мужиком развлечься... Она не нормальная бездельница и разгильдяйка, потому что сидеть жрать у компа проще с обезьяна ей работой, чем быть матерью, хозяйкой, развитой разносторонне, деловой, общаться с людьми, гулять и т.д. Это убогие ненормальные люди, помешанные на тупой работе и бедные умом и интересами. Ущербные создания. Вся работа иному что на 60% тупая, смысла и удовольствия от неё нет! Даже от любимой, там чушь - это половина, даже по твоему профилю если. Переработки можно понять, но если или за них платят вдвое и тебе нужны деньги, или же если они не частые и вынужденный и например проще задержаться щас, а потом взять отгул в более свободном месяце, вот как!