Гость
Статьи
цикл сбился

цикл сбился

Женщины, девушки..подскажите..у кого-то так было..Последние месяцев 10 цикл стал очень странный(Летом прошлого года был сильный стресс , плюс заболела..потом снова стресс..и пошло поехало..один месяц на 8 дней позже..другой на 3 дня раньше..потом на 12 дней позже..следующий цикл на 3 дня раньше..теперь в общем, один месяц задержка на несколько дней, а другой месяц приходят раньше..последние несколько месяцев. в пределах нед. раньше и позже..перед отпуском пойду на гормоны сдавать и прочееРаньше случались со мной только задержки(до недели)Может у кого-то так было,а то переживаю как-то

это я)
17 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Вам как больше нравится: чтобы у вас дефицит прогестерона был, поликистоз или рак обоих яичников?

Олеся
#2

у меня похожая фигня.. уже вот второй месяц

гинеколог смотрела, узи делали - все нормально

прописали циклоденон.. попила месяц. и все равно сейчас задержка (точно не беременность)

вот жду месячных пойду на гормоны сдавать

стрессы и все такое были у меня существенно раньше - года полтора назад.. тогда вообще месячные на 4 месяца пропадали, потом сбивался цикл.. потом нормализовался.. а сейчас вот опять почему-то

это я)
#3
Олеся

у меня похожая фигня.. уже вот второй месяц

гинеколог смотрела, узи делали - все нормально

прописали циклоденон.. попила месяц. и все равно сейчас задержка (точно не беременность)

вот жду месячных пойду на гормоны сдавать



стрессы и все такое были у меня существенно раньше - года полтора назад.. тогда вообще месячные на 4 месяца пропадали, потом сбивался цикл.. потом нормализовался.. а сейчас вот опять почему-то

гинеколог тоже смотрела..сказала,что ничего пугающего не видит и отправила меня к гинекологу-эндокринологу,но уже как 3 месяца не могла сходить из-за работы и средств.

это я)
#4
мышь серая

Вам как больше нравится: чтобы у вас дефицит прогестерона был, поликистоз или рак обоих яичников?

Спасибо=)

Кучу пугающего я и в интернете могу почитать))

мне просто конкретные случаи интересуют, было ли подобное что-то

мышь серая
#5

Да хоть под сотню диагнозов подобного расписать можно с конкретными случаями. А толку?)

#6

однозначно врач! у меня тоже прыгающий график, что до беременности, что после...постоянно то раньше то позже, но мой гинеколог объяснила это просто "бывает") просто если у вас бывает и месяц нет прихода мес, то тогда возможно что то серьезнее.

Олеся
#7

[quote="это я)"]Олесяу меня похожая фигня.. уже вот второй месяц

гинеколог смотрела, узи делали - все нормально

прописали циклоденон.. попила месяц. и все равно сейчас задержка (точно не беременность)

вот жду месячных пойду на гормоны сдавать

стрессы и все такое были у меня существенно раньше - года полтора назад.. тогда вообще месячные на 4 месяца пропадали, потом сбивался цикл.. потом нормализовался.. а сейчас вот опять почему-тогинеколог тоже смотрела..сказала,что ничего пугающего не видит и отправила меня к гинекологу-эндокринологу,но уже как 3 месяца не могла сходить из-за работы и средств.[/qu

да, это непросто в единственно возможные 1-2 дня в месяц уйти с работы.. обязательно что-нибудь случается

это я)
#8
мышь серая

Да хоть под сотню диагнозов подобного расписать можно с конкретными случаями. А толку?)

Ну зачем вам язвить? Чтобы доказать серьезность вопроса и сказать, мол..вопрос серьезный и хрен ли его тут обсуждать?

отвечаю..переживаю и хочу пообщаться с людьми..в жизни не всегда можно пообщаться на такие темы.

это я)
#9
Деффушка

однозначно врач! у меня тоже прыгающий график, что до беременности, что после...постоянно то раньше то позже, но мой гинеколог объяснила это просто "бывает") просто если у вас бывает и месяц нет прихода мес, то тогда возможно что то серьезнее.

У меня тоже он всегда не сильно стабилен был, но тут вообще разыгрался, но так чтобы вообще не было их..тьфу -тьфу не происходило

уже жду не дождусь когда к врачу пойду

это я)
#10
Олеся

Олесяу меня похожая фигня.. уже вот второй месяц

гинеколог смотрела, узи делали - все нормально

прописали циклоденон.. попила месяц. и все равно сейчас задержка (точно не беременность)



Вот-вот

Печально это. цейтнот этот фигов

вот жду месячных пойду на гормоны сдавать



стрессы и все такое были у меня существенно раньше - года полтора назад.. тогда вообще месячные на 4 месяца пропадали, потом сбивался цикл.. потом нормализовался.. а сейчас вот опять почему-тогинеколог тоже смотрела..сказала,что ничего пугающего не видит и отправила меня к гинекологу-эндокринологу,но уже как 3 месяца не могла сходить из-за работы и средств.[/qu



да, это непросто в единственно возможные 1-2 дня в месяц уйти с работы.. обязательно что-нибудь случается

#11
это я)

Ну зачем вам язвить? Чтобы доказать серьезность вопроса и сказать, мол..вопрос серьезный и хрен ли его тут обсуждать?

отвечаю..переживаю и хочу пообщаться с людьми..в жизни не всегда можно пообщаться на такие темы.

ничего плохого в вашем вопросе и правда не вижу))

это я)
#12

ура!

отпустили-таки на завтра

надеюсь,что ничего серьезного все же.

спасибо отписавшимся)

#13

Сбившийся цикл это не шутки. Необходимо посетить гинеколога и эендокринолога, сдать анализы на гормоны. После чего будет ясно в чем причина ваших проблем с циклом. Мне пришлось лечится около 7 месяцев, был сильный гормональный сбой.

юлия
#14

а у меня вообще цикл пропал(((уже 2 месяца нет....может это все началось из-за того что я начала курить???мне очень страшно...очень боюсь забеременеть...

Катерина
#15

Цикл всегда был нормальный. После последних М через 2 недели где-то были непонятные выделения коричневого цвета. Длилось день. Теперь задержка. Беременность исключена, но тест я делала-отрицательный. Внизу живота дискомфорт как перед М но их все нет. Какие могут быть причины?

Марианна
#16

Ничего удивительного, если стресс за стрессом, да и ещё болезнь. Было подобное. Не та чтобы стресс, но постоянная нервозность на работе (шэф был невыносимый), засыпала только с валерьянкой. И это сказалось на моём цикле. Месячные приходили с постоянными задержками, меня это напрягало, так как боялась забеременеть. По совету гини пропила курс Прегнотона и тьфу-тьфу цикл вернулся в норму, а с ним спокойствие, уравновешенность. Полезный комплекс дал результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Теона
#17

Из-за стресса и не такое может быть. Прегнотон пропейте, он хорошо цикл налаживает. Я перед планированием его пропивала курсом, отлично помог.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: