Гость
Статьи
Что это такое? Ни с …

Что это такое? Ни с того ни с сего стало страшно

Отдыхали на море, ночевали с мужем в машине, т.к. было неудобно, периодически просыпалась. И вот почти утро, проснулась и дикое, просто нереальное чувство страха или тревоги, не знаю как объяснить. Сердце бешено колотится и самое главное этот страх. я так никогда ничего не боялась. Умом понимаю что боятся нечего совсем, но чувство это не проходит. По ощущениям похоже что госы, защиту, поступление, опоздание на поезд, который стоит всего 2 минуты. И как будто все сразу. ЧТо это было? я реально ничего так не боялась, даже как то похожего страха не было, но причина для него могла бы быть. Стала дышать медленно и глубоко и все прошло. Минут через 15-20. И сердце вроде еще болело какоето время потом. На счет сердца не уверена, оно никогда раньше не болело, но по ощущениям вроде оно. И причем причины для страха не было совсем.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расслабиться вам надо, автор. Пару недель просто отдыхать. спать, есть и ни о чем не думать. И не будет никаких панических атак.

спокойное дыхание
#3

это НЛО рядом с машиной. они вызывают такой необъяснимый ужас. лучше спать цивилизованно.

Гость
#4

это паническая атака. почитайте в интернете

автор
#5

в принципе я по жизни не паникерша, на все у меня пофиг. с чего так было. и то мы на отдыхе были. никаких забот, шашлыки и море. но и от работы никуда не деться. хотя она у меня не нервная, все нравится. прочитала про панические атаки. только про сердцебиение подходит, остального не было, ну и не считая страха

Бритни Спирз
#6

я за отдых с комфортом

Гость
#7
автор

в принципе я по жизни не паникерша, на все у меня пофиг. с чего так было. и то мы на отдыхе были. никаких забот, шашлыки и море. но и от работы никуда не деться. хотя она у меня не нервная, все нравится. прочитала про панические атаки. только про сердцебиение подходит, остального не было, ну и не считая страха

они разные, эти ПА.. такое может быть со всеми.. и не факт что повторится еще раз

фея Роза
#8
Гость

это паническая атака. почитайте в интернете

по ходу пора лечиться мне)) У меня бывает такое иногда.

Гость
#9
фея Роза

по ходу пора лечиться мне)) У меня бывает такое иногда.

у многих бывает. если вас это успокоит, то как-то видела репортаж на мтв про Семенович, у нее на съемках случилась ПА

Гость
#10

панические атаки-это проявление одержания.Современные учОные не признают тонкий мир, а он существует.В христианстве это называется бесами....

http://www.odkk.ru/

гость
#11

ну откуда у автора ПА? ни с того ни сего? ни клаустрофобии, ни условных опасностей!- откуда? ночью во сне почти?? не говорите чушь. для ПА должны быть психологические предпосылки.

а здесь - явно влияние извне, влияние тонких полей , направленное. женская психика более восприимчива, а источник более разборчив.. бесы или кто там ещё - это внешний источник воздействия, излучающий на тонком плане.. это морфические поля, учОные действительно бессильны в объяснениях.. а уж как следствие - ПА.

бесы=НЛО=параконтакт=внешний источник тонкого поля

автор хорошо что вы овладели ситуацией с помощью дыхания - это вам в плюс.

Гость
#12

Проверяйте сердце, оно дает приступы страха во сне. И еще да, ПА тоже могут быть.

Гость
#13

адреналиновый голод называется. Часто бывает после употребления спиртных напитков Не выпивали?.

автор
#14

грамм 200 вина, и то под шашлык. ни в одном глазу не почувствовала. до ночи у костра пили чай с частичками пепла. потом пошли по палаткам-машинам. в стрессовых ситуациях волнение конечно есть, но как у всех, перед госами и защитой никаких успокоительных никогда не пила, ночью спала хорошо, ничего не волновало. сейчас фобий нет, была в детстве одна глупая и непонятная, но я ее еще лет в 13 победила, тк внушила себе, что то чего я боюсь не способно вреда причинить. и если это была паническая атака, то что делать? я не хочу чтоб такое повторилось, ничего не болело, но такое ужасное самочувствие

Гость
#15

это типа вегетососудистой дистонии. Такое бывает, откуда не возьмись какое то ощущение паники и страха.

автор
#16

мне ставили в подростковом возрасте вегетососудистую дистонию. только изза того что руки и ноги холодные и мерзнут и давление низкое. других симптомов не находили. вдруг опять такое случится? что делать в таком случае? я больше не хочу такого кошмара

Гость
#17
автор

мне ставили в подростковом возрасте вегетососудистую дистонию. только изза того что руки и ноги холодные и мерзнут и давление низкое. других симптомов не находили. вдруг опять такое случится? что делать в таком случае? я больше не хочу такого кошмара

не факт что повторится, но если вдруг опять почувствуете это, понимайте что опасности нет, глубоко дышите, можно себя обнять, погладить (я серьезно) вообще сфокусировать внимание на своем теле. ну и еще если вам поможет в основе ПА всегда лежит страх смерти, почему он активизировался именно в той ситуации подумайте сами

автор
#18

страха смерти точно нет. вообще умом понимала что бояться нечего. вообще нет ни малейшей причины, но чувство неконтролируемое, и на обычный страх не похоже, страх какого-то мероприятия (поступление, защита, выход на новую работу и тд) даже не страх, а сильное волнение. страх темного перехода тоже не такой. этот который случился беспричинно вообще странный и не похож ни на один мой предыдущий, когда были реальные причины бояться.

гость
#19

знаете автор,. даже есть такое оружие, оно испускает волны определённой частоты, которые вызывают страх и панику и армия просто разбегается! вы понимаете? если нет никакой причины, а страх кошмарный. значит что? значит от вас ничего не зависит. вы попали во внешнее случайное воздействие. может это случайность а может глазил вас кто то в это время. но так как все другие тихо спали и ничего не чувствовали, то возможно лично вас кто то атаковал. к себе не прислушивайтесь. всё у вас в порядке. вы отлично справились с ситуацией. и она НЕ ПОВТОРИТСЯ. если не будете копаться и искать откуда ноги растут.

Гость
#20

это что-то нервное, ьвам нужно к врачу сходить, дальше может быть серьезнее.Не запускайте.Много тнервничали значит.Здоровья вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

жозефина
#21

врач посадит на антидепрессанты. если ещё будет-валидол под язык.а может и не будет.не торопитесь к врачу.это паническая атака 100%.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: