Гость
Статьи
про эрозию

про эрозию

Вопрос скорее к тем, кто имеет отношение к медицине. Мне 22 года, не рожала. Гинеколог обнаружила у меня эрозию шейки матки, повышен уровень лейкоцитов. Врач считает, что мне не нужно прижигать эрозию до того, пока я не рожу. Права ли она? или мне лучше проконсультироваться у другого специалиста. Почитала мнения интернете, все пишут по-разному.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Gaga
#1

У меня тоже обнаружили неделю назад эрозию. По анализам все путем, как сказала врач "воспаление". Ну предложила 2 варианта. Прижечь или на свечах посидеть. Я выбрала свечи, сама не рожавшая.

гостья
#2

мне когдато прижгли на 16 день цикла! и полтора года потом эндометриоз леч или! лучше б не трогала

Гость
#3

У меня была эрозия, но не заживала, какая-то инфекция была, вылечила инфекцию таблетками, потом врач сказала, что пока прижигать не будем, возможно она сама затянется, прошло пол года, проверила и эрозии нет, сама затянулась.

Гость
#4

может мой вопрос покажется глупым, но всё же, может ли эрозия пройти сама по себе, если её не лечить? у меня целый год нет интимных отношений. это влияет на эрозию?

фетишистка
#5

У меня была эрозия и прошла сама после родов.Я тоже до беременности не хотела ее лечить,а когда родила-эрози уже не было.

Гость
#6

Как сказал врач, что она может затянуться сама, если нет инфекций и воспаления. Хотя каждый случай индивидуален. У меня была маленькая и затянулась.

Гость
#7

Чтобы понять прижигать или нет, надо хотя бы сделать кольпоскопию и сдать на цитологию и инфекции анализ. Я не рожала, но эрозию прижигали радиоволной, без боли, все прошло хорошо. Если будут хорошие анализы и кольпоскопия, нет инфекций, можно попробовать свечи с облепиховым маслом для лечения эрозии, эффект есть.

#8

Я нерожавшая. мне прижгли эрозию

Гость
#9

У меня та же ситуация,что и у вас.и тоже 22года не рожала.сказали тоже самое

Angelina
#10

у меня тоже была до родов прижигать нельзя как родишь так и займись этим вопросом

Гость
#11

Прижигать нерожавшим можно, но только не электрокоагуляцию делать.

Прижигают солковагином, жидким азотом, лазером - не оставляют рубцов.

Это много лет назад существовал единственный метод - электрический инструмент типа паяльника(((.. вот так нельзя.

Storm
#12

я читала где-то что наши врачи мешают все диагнозы до кучи - и настоящую эрозию и псевдоэрозию. Настоящую эрозию нужно обязательно прижигать, ноона какправило разввается после инфекций типа хламидиоза, гонореи и так далее...аще всего у женщин встречается псевдоэрозия которая вознкает на фоне гормональных сбоев...поэтомуу многих после беременноси она и проходит, так как меняется гормональный фон. Советуют ее проверить кольпоскопией и анализами мазка на атипию, если все в порядке то нужно ее просто наблюдать...по крайней мере тем кто еще не рожал...

в наших женских конультациях редко найдешьхороши лазер или даже азот...всем прижигают коагулятором...а после егоейка в родах не раскрывается!!! у меня три подруги рожали и у всех одна и та же проблема была... схвтки хорошие, а шейка ни туда и ни сюда - сплошной рубец!!! намучались в край! так что если нет возможности сделать прижигание щадяще, то я думаю не стоит...

Storm
#13

ой, а ошибок то наделала ужас...)))

мне самой эрозию лечить надо, но вот мозг набекрень как это лучше сделать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

и у меня так
#14
Гость

У меня была эрозия, но не заживала, какая-то инфекция была, вылечила инфекцию таблетками, потом врач сказала, что пока прижигать не будем, возможно она сама затянется, прошло пол года, проверила и эрозии нет, сама затянулась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: