Узнала, что у знакомой...боюсь заразиться
Всем привет! Есть у меня знакомая девушка, учимся в одном универе, но на разных специальностях, то есть, видимся не часто. Пару дней назад вышла в универ и встретила её (не видела её где-то с июня месяца, как сессия закончилась). НУ так вот. Встретились, поболтали и разошлись. Мой отец хорошо общается с её отцом, вот он через час мне звонит и говорит " Не советую тесно общаться с Мариной, она лишаем от кота какого-то заразилась", чисто предупредил, главное, что вовремя, блин!!! Самое ужасное, что я поздоровалась с ней в щечку при встрече,а у неё в голове там это все.... теперь боюсь, все время думаю об этом...каков риск заразиться этой гадостью??
Жанна
Мудрость форума: Женское здоровье
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 804 ответа
- Киста яичника и лапароскопия2 556 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 633 ответа
- Запущенный неврит лицевого нерва3 325 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 838 ответов
- Ранний климакс3 105 ответов
- Цистит просто достал...108 403 ответа
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 689 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 050 ответов
16 ответов
Последний —
Перейти
Ёжа
Тесно не стоит общаться в смысле обнимашек-целовашек-рукопожатий при встрече. А на расстоянии обычного разговора можете смело стоять рядом с ней! От 1 поцелуя в щечку ничего не будет, у нее же не на щеке лишай, а вообще пока не вылечится, поменьше прикосновений к ней. И заразиться не должны. И даже при прикосновениях можно подцепить заразу, а можно и нет. Я в детстве болела лишаем, больше никто в семье не заразился. Это от иммунитета зависит. Кстати, иммунитет укреплять стоит.
Гость
согласна, что подципуть лисчай дело работы иммунитета.У меня собачка подципляла лишай два раза, что бы ее мазать мазью мы ее всей семьей ловили, никто не заразился, что бы прямо мыли и дезинфицировали руки при каждом прикосновении-этого не было. Мыли,конецно, как обычно. Не паникуйте , автор
Гость
когда лишай, дома сидят
Гость
минимальный
Гость
Какой лишай? Лишай лишаю рознь.
Жанна
У неё стригущий лишай, иммунитет у меня очень слабый(((((((
Жанна
В детстве, кстати, у меня был стригущий лишай, лет в 13...с ужасом вспоминаю....
Гость
Ну молодчик,автор,так держать.Ты побольше лобызай все встречьных-поперечных в щеки - как врач тебе советую.
Гость
Ну это не опасно. Если она ходит,то у нее микроспория. Лечится две недели.
Вот трихофития плохо-в больнице с ней лежат
Вот трихофития плохо-в больнице с ней лежат
Иууу
а я в детстве заразилась от котеночка перса, которого мне мама с папой купили, ничего все вылечили и ей и мне.)))
Гость
Да это лечится, господи, прям как маленькие. Вас в школе для принцесс воспитывали? В жизни ещё чем похуже можно заразиться: спидом, туберкулёзом, сифилисом, да и вшами легко. От людей. А они котика испугались)
Гость
я бы отца не простила за такое треп о моих болезнях. но сама не стала бы целоваться, зная что заразить могу, сказала бы что простуда и вообще подальше бы от людей держалась )
Гость
автор,а вы никогда и не чем не болеете чтоль. Много думать тоже вредно.
Ольга
На дверных ручках в магазинах и т.п. и на поручнях в автобусе микробов куда больше. На деньгах тоже до фига, особенно на бумажных. Так что, если вы такая боязливая, не прикасайтесь к ним.
А вот объятия со всеми знакомыми я не приветствую.
А вот объятия со всеми знакомыми я не приветствую.
Гость
в детстве пол двора лишаем переболело от подвальных котов (мы их кормили и тискали). во-первых не все лишаем от котов позаражались, во-вторых от человека к человеку вообще никто не заразился. в-третьих не смертельно, лечится просто
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Ёжа
Сообщение было удалено
А на начёвку к подруге? Я смогу заразиться?!
Форум: Женское здоровье
Всего: 210 996 тем
Новые темы за сутки: 37 тем
- Сократить длину месячных3 ответа
- Прокладки 12Dry. Кто пользовался?3 ответа
- Такие отёки - это норма?1 ответ
- От антидепрессантов появилась сухость во рту, менять препарат?11 ответов
- Шейный остеохондроз и алкогОль!4 ответа
- Почему прыщи возникают от активности сальных желёз?Нет ответов
- Приём Утрожестана после 40 летНет ответов
- Слабый иммунитет1 ответ
- Почему у красивых девушек столько понтов?7 ответов
- Не хочу заболеть9 ответов
Популярные темы за сутки: 7 тем
- Массаж простаты12 ответов
- От антидепрессантов появилась сухость во рту, менять препарат?11 ответов
- Не хочу заболеть9 ответов
- Почему у красивых девушек столько понтов?7 ответов
- Шейный остеохондроз и алкогОль!4 ответа
- Сократить длину месячных3 ответа
- Прокладки 12Dry. Кто пользовался?3 ответа
- Хронический аппендицит? Сильные боли в животе справа3 ответа
- А у вас сбился цикл в июле?3 ответа
- Пропали месячные2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема