Гость
Статьи
Эндометриоз или киста?

Эндометриоз или киста?

Здравствуйте. Кто знает, подскажите, пожалуйста. Беспокоят боли в низу живота уже давно, отдают в спину, никакие обезболивающие при этом не помогают. Постоянная слабость, не устойчивый стул, часто бегаю в туалет по маленькому. Постоянно учащенный пульс. Терпеть все это уже нет сил! От врачей толку никакого. За последний месяц сделала 3 узи, в первом все нормально, за исключением того, что как узист сказал, матка приоктрыта больше нормы( за день до этого выделилось не много крови), по второму узи все ненормально(делала платно), признаки воспалительного процесса, свободная жидкость за маткой в не большом кол-ве. По третьему увеличен левый яичник, киста фолликулярная. К врачу записана на 25, жду с трудом, когда попала на прием, но мне не понятно безразличие врачей, которые ничего не назначают и ничего конкретно не говорят! Была у многих врачей, одна и та же история, многие даже мазки не брали, а последний раз была у врача, мазок плохой: лейкоциты повышены, причем на сколько не сказали. Инфекций не обнаружена. Подозрение на эндометриоз и кисту яичника. Я чуть ли не каждый день страдаю, а от врачей толку ноль. Подскажите, что делать, какие еще обследования провести? И где можно сдать онкамаркер СА-125 в Москве? Всем заранее спасибо.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Онкомаркер можно сдать в любом платном медцентре. Я сдавала недавно за 850 р, результат дня через 3. Хорошее узи делают в Диамеде, все тщательно сморят, показывают и рассказывают, а не просто пишут заключение.

Ома
#2

125-са я сдавала в Инвитро.

Но на вашем месте я бы еще сдала мазок на онкоцитологию. Так как у маркера очень низкая чувствительность.

К тому же надо найти нормального врача и сдать анализы на инфекции. То что у вас происходит вполне может быть инфекцией.

Сделайте УЗИ, на 7 день от начала месячных. Сделайте в трех местах сразу. Так как многое зависит и от аппарата и от специалиста. (если вы в Москве, Узиста и врача могу посоветовать хорошего. Она у мея в свое время углядела все, что пропустили другие)

автор
#3
Ома

125-са я сдавала в Инвитро.

Но на вашем месте я бы еще сдала мазок на онкоцитологию. Так как у маркера очень низкая чувствительность.

К тому же надо найти нормального врача и сдать анализы на инфекции. То что у вас происходит вполне может быть инфекцией.

Сделайте УЗИ, на 7 день от начала месячных. Сделайте в трех местах сразу. Так как многое зависит и от аппарата и от специалиста. (если вы в Москве, Узиста и врача могу посоветовать хорошего. Она у мея в свое время углядела все, что пропустили другие)

Гость
#4

На эндометриоз похоже,у меня тоже самое.не бегайте по узи и анализам!начинайте принимать ок!жанин или ярину,линдинет!и все пройдет

Гость
#5
Гость

На эндометриоз похоже,у меня тоже самое.не бегайте по узи и анализам!начинайте принимать ок!жанин или ярину,линдинет!и все пройдет

Без назначения гормоны нельзя пить ни в коем случае, нужно попасть к хорошему врачу

Гость
#6

Вообще по узи должно быть видно, какая киста, у меня у самой эндометриоидные кисты, их видно, тогда СА 125 надо сдать, а фоликулярная киста в общем безобидна, за 2-3 месяца она сама рассасывается, а если всё же эндометриоидная, то надо операцию делать - лапару. Если нет инфекций, а лейкоциты повышены, можно купит свечи полижинакс, мне врач назначал.

Гость
#7

5-врач тоже самое назначит только еще кучу денег сдерет!на гормонах все убирается-знаю что говорю

Гость
#8
Гость

5-врач тоже самое назначит только еще кучу денег сдерет!на гормонах все убирается-знаю что говорю

если у вас так было, не значит, что у нее тоже будет так. Хватит давать советы, основываясь на себе, ваш организм отличается от организмов других, и есть разные нюансы.

Насчет вопроса: да, похоже на эндометриоз. СА-125 часто дает ошибочную информацию и в ту, и в другую сторону, сама сдавала 2 раза, знаю.

Совет один: найти хорошего врача. Это сложно, но нужно постараться.

Если бы мне не попалась хорошая гинеколог, то я бы скорей об эндометриозе узнала только на операционном столе, посему как другие (в ЖК) на мои жалобы никак не реагировали. Да еще лечить гормонами продолжали, хотя 3 месяца я их отпила, а кисты росли и росли, боли оставались...

Автор
#9

8. Гость . А Вы в Москве находитесь? Если да, не могли бы сказать, что это за врач,который Вам помог?

Злата
#10

По Узи диагноз не ставиться,только я делала лапару и прижигали очаги эндометриоза,потом лечение гормонами,т.е. комбинирован.лечение...

Эндометриоз не лечиться,но если вас беспокоят боли,то гинеколог должна назначить вам гормональное лечение...

Гость
#11
Автор

8. Гость . А Вы в Москве находитесь? Если да, не могли бы сказать, что это за врач,который Вам помог?

Живу я не в Москве. Вообще, в Минске.

Я бы вам посоветовала еще прочесть как можно больше статей на тему эндометриоза, на тему своих болей, но при этом не пугаться.

В Москве, я думаю, найдется врач толковый, все ж Москва, нужно просто поискать.

Гость
#12
Злата

По Узи диагноз не ставиться,только я делала лапару и прижигали очаги эндометриоза,потом лечение гормонами,т.е. комбинирован.лечение...

Эндометриоз не лечиться,но если вас беспокоят боли,то гинеколог должна назначить вам гормональное лечение...

По УЗИ ставится диагноз, если эндометриоз на яичниках, то есть эндометриозные кисты яичников, но при этом все равно нужно сдать кучу анализов, еще и к онкологу заглянуть.

Автор
#13

Ома,да,я в Москве.Посоветуйте,пожалуйста хорошего узиста,буду признательна.

Лариса
#14

Онкомаркер лучше всего сдавать в институте им.Герцена, метро Беовая. Они специализируются на онкологии. адрес: 2-й Боткинский проезд, метро Беговая. У самой эндометриоз. Мучаюсь 20 лет. Перенесла 2 лапараскопии, удаляли кисты, прижигали эндометриоз. И вот опят проблема. Не могу найти хорошего хирурга. Хотелось бы сначала попаст на косультацию платно. А затем селать операцию в государственной клинике по направлению из жен.консультации. Кто знает хорошего гинеколога-хирурга. Желательн ов СЗАО. Буду очень благодарна!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аня
#15

Говорят мартынов из научного центра акушерства,гинекологии и перинатологии им. Куликова хороший хирург . Мне советовали его, не пригодилось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: