Гость
Статьи
Эндометриоз, кисты, …

Эндометриоз, кисты, миомы. чем лечим?

Эндометриоз и эндометриоидные кисты.миомы. как лечимся? Врач говорит - лапара и гормоны на все оставшееся время... везде, где читаю, что гормоны пьют до беременности. беременеть не собираюсь вообще.. и что делать? что вы делаете?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пробовала много гормонов..но мне ни одни не подходят..много побочек,кровь стала густая,давление..сейчас ничего не пью...осталась надежда на лапару..но и лапара ненадолго...беременеть не оч хочется

Татьяна
#2

А что Вы так лапароскопию боитесь? У меня кисту обнаружили поздно, она доросла до больших размеров, прижала трубу, мочевой пузырь. Удалили, операцию перенесла легко. У подружки миома+киста была, за раз удалили все. Но там у нее изначально гормональный сбой был сильный, две матки у нее.

Гость
#3
Гость

Я пробовала много гормонов..но мне ни одни не подходят..много побочек,кровь стала густая,давление..сейчас ничего не пью...осталась надежда на лапару..но и лапара ненадолго...беременеть не оч хочется

И у меня от гормон куча побочек и аппетит пропадает, я эндометриоз остановила Фемикапсом, антибиотиками, противосполительными и боровой маткой с красной щеткой, беременность тоже пока не в моих планах

Гость
#4
Татьяна

А что Вы так лапароскопию боитесь? У меня кисту обнаружили поздно, она доросла до больших размеров, прижала трубу, мочевой пузырь. Удалили, операцию перенесла легко. У подружки миома+киста была, за раз удалили все. Но там у нее изначально гормональный сбой был сильный, две матки у нее.

да не лапару боюсть. хотя конечно же боюсь, как и любую операцию... а пожизненного приема гормонов.. все ли сидят на гормонах постоянно или что делают? если не рожать

Гость
#5

После лапары тоже гормоны нужно пить(

Гость
#6
Татьяна

А что Вы так лапароскопию боитесь? У меня кисту обнаружили поздно, она доросла до больших размеров, прижала трубу, мочевой пузырь. Удалили, операцию перенесла легко. У подружки миома+киста была, за раз удалили все. Но там у нее изначально гормональный сбой был сильный, две матки у нее.

А у вас каких размеров киста была?? У вас была эндометриозная или фолликулярная?Просто у меня фоллимкулярная была 7 см,но ушла сама на гормонах.

Гость
#7
Гость

И у меня от гормон куча побочек и аппетит пропадает, я эндометриоз остановила Фемикапсом, антибиотиками, противосполительными и боровой маткой с красной щеткой, беременность тоже пока не в моих планах

а вы сами себе назначали лечение или врач?
какие гормоны вы принимали и вам не пошло?
вы лапару делали?

Гость
#8
Гость

И у меня от гормон куча побочек и аппетит пропадает, я эндометриоз остановила Фемикапсом, антибиотиками, противосполительными и боровой маткой с красной щеткой, беременность тоже пока не в моих планах

Что такое Фемикапс?

Гость
#9
Татьяна

А что Вы так лапароскопию боитесь? У меня кисту обнаружили поздно, она доросла до больших размеров, прижала трубу, мочевой пузырь. Удалили, операцию перенесла легко. У подружки миома+киста была, за раз удалили все. Но там у нее изначально гормональный сбой был сильный, две матки у нее.

что принимаете после лапары и ваша подружка?

Лара
#10

Конкретизируйте пож-ста,о каких кистах идет речь??

Гость
#11

Девочки.. вопрос именно об ЭНДОМЕТРИОИДНЫХ КИСТАХ.. Пожалуйста, не надо писать о функциональных, желтого тела....

Гость
#12
Гость

Девочки.. вопрос именно об ЭНДОМЕТРИОИДНЫХ КИСТАХ.. Пожалуйста, не надо писать о функциональных, желтого тела....

вот и я об этом спрашиваю.Но у меня есть сильный эндометриоз,а кисты все функциональные были...

Гость
#13

А еще у меня эндометриоз перекинулся на мочевой пузырь..вообще весело

Гость
#14
Гость

И у меня от гормон куча побочек и аппетит пропадает, я эндометриоз остановила Фемикапсом, антибиотиками, противосполительными и боровой маткой с красной щеткой, беременность тоже пока не в моих планах

а вы сами себе назначали лечение или врач?
какие гормоны вы принимали и вам не пошло?
вы лапару делали?Гинеколог-эндокринолог мне только порекомендовала фемикапс и поотивосполительную терапию с витаминками а на счет боровой матки и красной щетки сказала как хотите, ну я и использую все в комплексе, да кисту эндометриоидную удалили, но она у меня возникла из за того что половая жизнь во время месячных была у меня, сейчас мы с мужем прекратили это, и вот плюс мое травяное лечение, и с момента операции 5 лет прошло и ттт ничего сейчас меня не беспокоит, а гормоны с визанной и жанином у меня не пошли тогда, продержалась только месяц и бросила потому что меня рвало безбожно от них я ходила вялая вся и понос был самочувствие было невыносимо, и тогда я крест поставила на гормонах стала пить травы, думаю такое самочувствие это цветочки по сравнению с побочками моими от гормонов.

Гость
#15
Гость

Девочки.. вопрос именно об ЭНДОМЕТРИОИДНЫХ КИСТАХ.. Пожалуйста, не надо писать о функциональных, желтого тела....

У меня такое. А еще миома матки. Гиперплазия эндометрия и аденомиоз. От гормонов не то что побочка, а вообще сознание теряла. Пила травки - сбор, пастушью сумку, боровую матку 3 месяца. Пила прополис, пила алое, пила ой чего только не пила. Чувствую себя лучше - это факт. Вот, думаю сходить проверить, что за год изменилось по анализам. Беременность не планирую да и с таким диагнозом.. Ай, еще был церцивит и с трубами, но там наладилось и от этого избавилась в результате вот этих всех манипуляций

Гость
#16
Гость

Гость
..
У меня такое. А еще миома матки. Гиперплазия эндометрия и аденомиоз. От гормонов не то что побочка, а вообще сознание теряла. Пила травки - сбор, пастушью сумку, боровую матку 3 месяца. Пила прополис, пила алое, пила ой чего только не пила. Чувствую себя лучше - это факт. Вот, думаю сходить проверить, что за год изменилось по анализам. Беременность не планирую да и с таким диагнозом.. Ай, еще был церцивит и с трубами, но там наладилось и от этого избавилась в результате вот этих всех манипуляций

лапару делали?

Лара
#17

Ой,девочки.Это какой-то кошмаррр.А у меня еще боли внизу живота ТЯНУЩИЕ постоянно..у кого-нибудь есть такой симптом эндометриоза?

Гость
#18

а не надо ахаться с кем попало и цеплять заразу и не будет болячек

Лара
#19
Гость

а не надо ахаться с кем попало и цеплять заразу и не будет болячек

вы почитайте от чего бывает эндометриоз,прежде чем ересь нести.

Гость
#20

а кому нибудь диферилин назначали?

Марина
#21

Я с энд. кистами уже 13 лет живу. они то чуть уменьшаются, то чуть увеличиваются - зависит от дня цикла. и чего только не пробовала за это время, вспомнить страшно))) вот лапару так и не сделала. делала подруга, у нее все опять вернулось на круги своя через год. поэтому я после раздумий решила не резаться, что толку. эндометриоз был и есть, ничем не вылечила. забеременела на второй месяц совместной жизни, выносила и родила путем КС без проблем. насколько знаю, такие кисты ничем не лечатся, только лапара. и, скорее всего, после лапары они вновь вырастут...(((

#22

Миома. Делала лапароскопию, противозачаточные и т.д. Врач назначила "Квинол" на 6 месяцев. О результатах судить рано.

Гость
#24

Я знаю, что моя подруга лечится народными средствами, говорит, что помогает. Вот здесь всё информация http://natural-medicine.ru/ladyhealth/10915-lechenie-miomy-matki-narodnymi-sredstvami.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#25

поднимаю тему. вопрос открыт

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: