Гость
Статьи
Кто лечил эндометриоз …

Кто лечил эндометриоз пиявками?

У меня нашли небольшую кисту в яичнике. Эндометроидную. Плакала. Прочитала, что при этом хорошо помогает лечение пиявками. Хотелось бы послушать отзывы, кто пробовал лечить это заболевание пиявками. Помогло вам? Пить гормоны в молодом возрасте и операции это уже все таки крайний случай.

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я операцию сделала, у меня кисты нет, в легкой степени. и то симптоматика не ушла. а вы пиявки говорите

Ирочек
#2

Не знаю, как кисту, но мама вылечила пиявками сосудистую болезнь ног пиявками. Врачи не верили. Попробуйте, не повредит. Попробуйте еще пропить индинол.

НЗ
#3

была киста яичника и эндометриоз.делали лапароскопию.операцию Вы боитесь,а что кровь из Вас литрами будет выливаться не боитесь?и то не факт,что пиявки помогут.небось в консультации платно назначили?

Гость
#4

Пиявки - отличная вещь, которые лечат очень многое. Думаю, помогут обязательно, не то еще лечили. Главное, наведите справки и найдите человека, который ставит хороших пиявок и умеет ставить, чтоб не навредить. Помните, пиявки должны быть одноразовыми. Ставящий пиявки долженпонимать, куда стауить, и сколько пиявок.

Автор
#5
НЗ

была киста яичника и эндометриоз.делали лапароскопию.операцию Вы боитесь,а что кровь из Вас литрами будет выливаться не боитесь?и то не факт,что пиявки помогут.небось в консультации платно назначили?

Мне их не советовал никто. Я сама умею информацию находить. Мне как раз врач ОК пить предлагает. А я страшно боюсь побочек, ведь пить их надо не 1 или 2 месяца, а постоянно. А это вены вылезут и прочее, это подурнеть можно хорошо и подорвать другие органы. Операции тоже не всем помогают, так как через какое то время он снова вылезает. И шрамы на теле. Это тупиковое заболевание. Я в страшной депрессии, что в таком молодом возрасте надо сидеть на гормонать, постоянно оперироваться. С чего кровь литрами литься будет? Свертываемость у меня нормальная, я делала анализ. Мне назначили его перед ОК. Но я пить ОК не хочу.

Ирочек
#6

Советую пройти курс у грамотного врача, а потом самой покупать пиявки и ставить дома.

Гость
#7

Какие пиявки? Какая киста? На УЗИ не видно эндометриоидная она или нет. Посмотрите динамику на УЗИ через 3 месяца, если не будет уменьшаться -удаляйте лапарой, затем пейте КОК до желанной беременности, и не будет рецидивов

Автор
#8
Гость

Какие пиявки? Какая киста? На УЗИ не видно эндометриоидная она или нет. Посмотрите динамику на УЗИ через 3 месяца, если не будет уменьшаться -удаляйте лапарой, затем пейте КОК до желанной беременности, и не будет рецидивов

Я сделплп три узи у разных врачей. У всех диагноз-эндомероидная киста. И через 5 месяцев делала еще. Растет. Я в раздумьях уже долго. Операцию и гормоны пить не буду. Помру так помру(((

еля
#9

пиявки ничего не лечат,это для тех у кого ничего не болит.

Ирочек
#10
еля

пиявки ничего не лечат,это для тех у кого ничего не болит.

Не правда. Пиявки при укусе выделяют гирудин, который сильно разжижает кровь. Для разжижения крови люди литрами заливают капельницы и колют уколы. Я каждые полгода покупаю для мамы 20-30 пиявок для поддержания вен на ногах в нормальном состоянии. А иначе операция и инвалидность. На себе не проверяла.

Гость
#11
Автор

Я сделплп три узи у разных врачей. У всех диагноз-эндомероидная киста. И через 5 месяцев делала еще. Растет. Я в раздумьях уже долго. Операцию и гормоны пить не буду. Помру так помру(((

Ну что за глупости. Не бойтесь операцию. Прочтите в интернете, какие осложнения может вызвать киста. КОК тоже не страшны, сейчас есть микродозированные, та же Клайра ( содержит Диеногест) он как раз и назначается при эндометриозе...возьмите себя в руки, берегите свое здоровье

Злата
#12

Мне не помогли пиявки,делала операцию,потом гормоны пила..., это не так страшно, как кажется, если надо делать и пить гормоны- не бойтесь ничего, все будет хорошо!

Гость
#13

Эндометриоидные кисты только хирургическим способом лечат! Операция и лучше лапаро)
Почитайте о причинах возникновения эндометриоза и возможно поймёте - пиявки не помогут! Вы еще на гинекологический массаж походите) Тоже метод 150-летней давности! Ну нельзя же быть такими дремучими........

Гость
#14

Не хочу я шрамов вечных. Ни у кого даже в соцсетях у красивых девушек красивый животик без шрамов в купальниках. И я не хочу портить. Чувсьвую себя больной уже. Это страшное заболевание. Депрессия будто я смертельнобольна

Гость
#15
Гость

Не хочу я шрамов вечных. Ни у кого даже в соцсетях у красивых девушек красивый животик без шрамов в купальниках. И я не хочу портить. Чувсьвую себя больной уже. Это страшное заболевание. Депрессия будто я смертельнобольна

автор, сначала я вам посочувствовала- заболевание гадкое, а после слов про шрамы мне стало противно((((((((. думать надо не о незаметных глазу точках на животе, а о том, как сохранить здоровье... если эндометриоз будет проявляться болями и др., то и шрамам обрадуешься. у меня подруги в шрамах по всему телу- грудь оперирована и после кесарева и никто не гундит по мелочам!!!

Злата
#16

[quote="Гость" message_id="48296249"]Не хочу я шрамов вечных. Ни у кого даже в соцсетях у красивых девушек красивый животик без шрамов в купальниках. И я не хочу портить. Чувсьвую себя больной уже. Это страшное заболевание. Депрессия будто я смертельнобольна.
Нет, ты смертельно ту па! Такую фигню несешь и сравниваешь такую ерунду со смертельной болезнью! Никаких шрамов нет после лапары, хорош истерить!

Гость
#17

Как нет когда есть? Небольшие, но они есть. Эндометриоз это не ерунда, это не лечиться и на всю жизнь. Это только поддерживается гормонами. После операции он опять может себя проявить. А всю жизнь пить гормональные препараты это по вашему мелочь? Или делают в запущенных случаях климакс искусственный. Ничего себе ерунда... И мужчине не объяснишь чего все время на таблетках да на операции. Бросит такую больную и найдет нормальную

Злата
#18

Да у тебя истерика! Я же написала, что делала операцию почти 3 года назад и гормоны принимала ( искусственный климакс) после операции 4 месяца был и у меня не запущенный случай был, а эндометриоз 1-ой степени, а в запущенных удаляют вместе с органом, так что не надо глупости писать и читать страшилки! Лечись и все будет хорошо, не так это страшно, как малюют. А про шрамы я тоже писала-ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ и никто меня не бросил, это не настолько серьезное заболевание, что бы лежать беспомощной) А скорее всего тебе просто пропишут пропить ок 6 мес и все! Если ты в СПб могу порекомендовать хорошего эндокринолога-гинеколога, он точно просто так не будет лишним пичкать и возможно гомеопатией пролечит, если в твоем случае это возможно..,

гость
#19
Ирочек

Не правда. Пиявки при укусе выделяют гирудин, который сильно разжижает кровь. Для разжижения крови люди литрами заливают капельницы и колют уколы. Я каждые полгода покупаю для мамы 20-30 пиявок для поддержания вен на ногах в нормальном состоянии. А иначе операция и инвалидность. На себе не проверяла.

у моей тети такая болезнь,но ей пиявки не помогли.у вашей мамы воспаление хитрости

Гость
#20
Гость

Не хочу я шрамов вечных. Ни у кого даже в соцсетях у красивых девушек красивый животик без шрамов в купальниках. И я не хочу портить. Чувсьвую себя больной уже. Это страшное заболевание. Депрессия будто я смертельнобольна

***** что ли?! Тогда тебе ничего не поможет! Кстати, не занимайся сексом и спортом во время месячных , тогда кровь не будет забрасываться в яичники. Хотя у тебя совсем всё туго - эндометриоз мозга твой случай, видимо...

Гость
#21
Гость

Как нет когда есть? Небольшие, но они есть. Эндометриоз это не ерунда, это не лечиться и на всю жизнь. Это только поддерживается гормонами. После операции он опять может себя проявить. А всю жизнь пить гормональные препараты это по вашему мелочь? Или делают в запущенных случаях климакс искусственный. Ничего себе ерунда... И мужчине не объяснишь чего все время на таблетках да на операции. Бросит такую больную и найдет нормальную

Зачем мужу что-то объяснять? Ты будешь пить контрацептивы ( гормоны), мужику достаточно сказать что ты пьешь гормоны в качестве контрацепции , и все. Шрамов после лапары нет (имею ввиду подвздошную область), в пупке чуть полосочка видна, но она как складочка и ее почти не видно ( у меня на верху пупка). Что касается климакса - можете к нему не прибегать, достаточно пропить 6 мес Визанну ( прогестин), кстати хорошая замена агонистам ГНрГ результат такой , как и на псевдоклимаксе , но это если грамотно проведена лапара!!!

Гость
#22

эндометриоз пиявками не лечится. Лечится хирургически - лапар и удаление очагов, а потом гормонально - жанин, визанна или при продвинутых стадиях - диферелин(препарат для искуссственного климакса) еще учтите, что он может являлться причиной бесплодия, снижать качество яйцеклеток. НО - диагноз эндометриоз не ставится по узи или простому гиенокологическому осмотру. Тольк по ЛАПАРЕ! так что если на узи вам сказали, что киста эндометриозная - шлите в ж. 3-4 цикла наблюдаете, если не ушла и размеры не изменились - идите на лапару.
подруга заберменела с эндометриоидной кистой, делали КС, были вынуждены удалить яичник, и делать переливание крови, получилась очень сложная операция. а так эндомтриоз хорошо лечится беременностью и лактацией, месячных нет, очаги рубцуются и уменьшаются.

Гость
#23
Гость

эндометриоз пиявками не лечится. Лечится хирургически - лапар и удаление очагов, а потом гормонально - жанин, визанна или при продвинутых стадиях - диферелин(препарат для искуссственного климакса) еще учтите, что он может являлться причиной бесплодия, снижать качество яйцеклеток. НО - диагноз эндометриоз не ставится по узи или простому гиенокологическому осмотру. Тольк по ЛАПАРЕ! так что если на узи вам сказали, что киста эндометриозная - шлите в ж. 3-4 цикла наблюдаете, если не ушла и размеры не изменились - идите на лапару. подруга заберменела с эндометриоидной кистой, делали КС, были вынуждены удалить яичник, и делать переливание крови, получилась очень сложная операция. а так эндомтриоз хорошо лечится беременностью и лактацией, месячных нет, очаги рубцуются и уменьшаются.

Он не "лечится" ни лактационной аменореей, ни беременностью, ни псевдоклимаксом, после возобновления естественного цикла болезнь начинает рецидировать, т.к. добиться полной регрессии никакими препаратами нет возможности в фертильном возрасте. Впринципе не обязательно после лапары принимать препараты содержащие Диеногест и уж тем более аналоги гонадолиберина, при правильно проведенной операции достаточно назначение КОК подходящий именно прооперированной пациентки и все.

Кама
#24
Автор

Я сделплп три узи у разных врачей. У всех диагноз-эндомероидная киста. И через 5 месяцев делала еще. Растет. Я в раздумьях уже долго. Операцию и гормоны пить не буду. Помру так помру(((

Привет всем! У меня эндометриоз матки и яичников уже 6 лет. Эндометриодная киста в левом яичнике. Лапару делали прижгли. После лапары 3 месяца Визанну принимала. Не помогло. Опять мажущие выделения до и после М. Беременность не наступает. Физио делала. Не помогло. Все предписания врачей выполняла. Но ничего не вышло. Теперь на таблеток смотреть не могу. Потом на гирудотерапевту пошла. Внутривлагалищно ставили пиявок. Не больно. Зато после пиявок самочувствие улучилось. Вместе с кровью оттуда выпал резинчатое тело. Вы не поверите. Но так было. Я этот материал показывала даже гинекологу. Она говорила это может быть воспаленный слой эндометрии. У меня еще был хр. Эндометрит. Это было год назад. Еще хочу идти на гирудотерапию. Потом принимала боровую матку на 14 день после менст. Теперь у меня менст безболезненные. Раньше поясница болела ужасная боль беспокоила. Сейчась про них забыла. Это лучше чем глотать гормоны. Они все равно не помогают. Врачи сами не знают лечения от эндометриоза.

Татьяна
#25

Привет всем! Я лечилась от бесплодия 8 лет, постоянно высокие лейкоциты, молочница, 2 миомы. С ЭКО 2 раза ничего не получилось.Врач уговорил попробовать пиявки. Ставили их на шейку матки. Сразу был заметен косметический эффект, гораздо лучше чем от разнообразных косметических уколов. сама дома я их ставлю на низ живота. Через 5 месяцев традиционным образом забеременила и родила здорового ребенка, а мне 43 года. Пияви помогли или бог сжалился надо мной, но пиявок я полюбила.

Олеся
#26
Автор

Мне их не советовал никто. Я сама умею информацию находить. Мне как раз врач ОК пить предлагает. А я страшно боюсь побочек, ведь пить их надо не 1 или 2 месяца, а постоянно. А это вены вылезут и прочее, это подурнеть можно хорошо и подорвать другие органы. Операции тоже не всем помогают, так как через какое то время он снова вылезает. И шрамы на теле. Это тупиковое заболевание. Я в страшной депрессии, что в таком молодом возрасте надо сидеть на гормонать, постоянно оперироваться. С чего кровь литрами литься будет? Свертываемость у меня нормальная, я делала анализ. Мне назначили его перед ОК. Но я пить ОК не хочу.

Олеся
#27

Пиявки не просто хорошая, а очень замена многим лекарствам. В 25 поставили диагноз миома матки больших размеров - сделали эмболизацию (ЭМА) , беременить не разрешали год. Но через год выяснилось ,что в организме произошёл сбой, появился эндомитреоз. Нескажу ,что я от него избавилась
,но пиявки здорово тормозят его развитие. Гирудо-терапевт говорит, что ставить нужно внутрь так больше эффекта. Девочки не обойтись пиявок, у них нет побочных эффектов. Это лучше чем гормоны. Удовольствие не дешовое, но на таблетки ,операции и реабилитацию уйдёт больше.

Маргарита
#28

Сколько стоит гирудотерапия?кто делал в Харькове и где именно?подскажите,пожалуйста!

Солнечная
#31

У меня эндометриозные кисты яичников 11 лет, прошлым летом проставила пиявки, пять сеансов вместо десяти... и.. год был великолепный цикл, ничего не беспокоило, жалею, что не проставила сразу десять сеансов. Пиявки прекрасное средство и точно лучше операций и гормонов, которые ничего не лечат, потом все снова начинается,...

Вита
#32

Добрый день. Расскажу как у меня. Эндометриоз, два года не получалось заберем., врач назначил гормональное лечение, иток киста в груди и операция. От эндометриоза избавиться не получилось. Поставила курс пиявок и забеременнела в следующий же месяц после окончания курса пиявок. Эндометриоз не вылечила конечно, но ребенок есть и для меня дороже всего. Скорее всего буду делать операцию. Делюсь опытом, может кому то будет полезным.

Марина
#33
Маргарита

Сколько стоит гирудотерапия?кто делал в Харькове и где именно?подскажите,пожалуйста!

в 15 больнице ставят

ocheret.eva@mail.ru
#34

7386857 вот их номер

Дина
#35

Женщины, пейте кобылье молоко по пол литра в день все 6 месяцев. Восстанавливается гормональные фон, на себе проверено

гость
#36

У меня двое детей - оба кесарево. Мне 35 лет. Эндометриоз позадишеечный, в связках...боли есть. В этом году зимой делали лапару по удалению эндометриоидных кист. Жанин после пить не смогла, тошнило и бедная печень... Пью Индол форте несколько месяцев. Прошло полгода после операции, снова обнаружили кисту ((( врач назначила попробовать Силуэт, но без сдачи анализов на гормоны..странно. Говорит, если и Силуэт не смогу, то колоть Бусерелин кажется (искусственный климакс)... Начиталась в инете всего... Все это лечение далеко не всем помогает(( и что делать?

*****
#37
Вита

Добрый день. Расскажу как у меня. Эндометриоз, два года не получалось заберем., врач назначил гормональное лечение, иток киста в груди и операция. От эндометриоза избавиться не получилось. Поставила курс пиявок и забеременнела в следующий же месяц после окончания курса пиявок. Эндометриоз не вылечила конечно, но ребенок есть и для меня дороже всего. Скорее всего буду делать операцию. Делюсь опытом, может кому то будет полезным.

а как прошла ваша беременность? Выносили легко?

*****
#38
Вита

Добрый день. Расскажу как у меня. Эндометриоз, два года не получалось заберем., врач назначил гормональное лечение, иток киста в груди и операция. От эндометриоза избавиться не получилось. Поставила курс пиявок и забеременнела в следующий же месяц после окончания курса пиявок. Эндометриоз не вылечила конечно, но ребенок есть и для меня дороже всего. Скорее всего буду делать операцию. Делюсь опытом, может кому то будет полезным.

а как прошла ваша беременность? Выносили легко?

*****
#39

А как сама беременность проходит при эндометриозе...кто как носил детеныша?

Гость
#40
*****

А как сама беременность проходит при эндометриозе...кто как носил детеныша?

Никак. При эндо нельзя беременнеть.

Вероника
#41
Вита

Добрый день. Расскажу как у меня. Эндометриоз, два года не получалось заберем., врач назначил гормональное лечение, иток киста в груди и операция. От эндометриоза избавиться не получилось. Поставила курс пиявок и забеременнела в следующий же месяц после окончания курса пиявок. Эндометриоз не вылечила конечно, но ребенок есть и для меня дороже всего. Скорее всего буду делать операцию. Делюсь опытом, может кому то будет полезным.

Спасибо за то, что поделились опытом. У меня важный вопрос к Вам, а Вам кесарево делали или сами рожали, как себя эндометриоз повел при родах?

Алена
#42

Девочки у меня была киста желтого тела, делали лапару. Я до сих пор сомневаюсь стоило ли ее трогать, т.к. на 2й день после операции пришли месячные. Но врачи сказали перекрут сильный был и стенки тонкие пришлось удалять. Назначили гормоны не подошли-давление зашкаливало. Месяц еле пропила, бросила. Через месяц опять киста на другом яичние, представьте какой у меня шок был? Чего я только натерпелась. Слава Богу повезло-сама вышла. А вот эндометриоз остался, такие ьоли на 3 дня во время КД вообще выпадаю из жизни. Гормоны мне нельзя, рассчитываю на пиявки, хотя бы на более легкое проявление болезни, может поможет?

Алена
#43

Девочки у меня была киста желтого тела, делали лапару. Я до сих пор сомневаюсь стоило ли ее трогать, т.к. на 2й день после операции пришли месячные. Но врачи сказали перекрут сильный был и стенки тонкие пришлось удалять. Назначили гормоны не подошли-давление зашкаливало. Месяц еле пропила, бросила. Через месяц опять киста на другом яичние, представьте какой у меня шок был? Чего я только натерпелась. Слава Богу повезло-сама вышла. А вот эндометриоз остался, такие ьоли на 3 дня во время КД вообще выпадаю из жизни. Гормоны мне нельзя, рассчитываю на пиявки, хотя бы на более легкое проявление болезни, может поможет?

Таня
#44
Алена

Девочки у меня была киста желтого тела, делали лапару. Я до сих пор сомневаюсь стоило ли ее трогать, т.к. на 2й день после операции пришли месячные. Но врачи сказали перекрут сильный был и стенки тонкие пришлось удалять. Назначили гормоны не подошли-давление зашкаливало. Месяц еле пропила, бросила. Через месяц опять киста на другом яичние, представьте какой у меня шок был? Чего я только натерпелась. Слава Богу повезло-сама вышла. А вот эндометриоз остался, такие ьоли на 3 дня во время КД вообще выпадаю из жизни. Гормоны мне нельзя, рассчитываю на пиявки, хотя бы на более легкое проявление болезни, может поможет?

Попробуйте Фемикапс, мне на фоне него лучше стало, а то раньше отгулы брала во время месячных. Сделали лапару справа, слева не смогли, побоялись "страшная картина", сейчас нужно выбрать лечение, естественно гормональное. хочу тоже попробовать пиявки поставить

Наталья
#45

Сделали лапару, удалили яичник с трубой, т.к. эндометриозная киста весь его заполнила и сделали резекцию второго. Шесть месяцев колола бусерилин. После лечения им два года не было М. Прошла весь ад климакса. После первого сеанса пиявками через день пошли. Может у кого есть такая же проблема, попробуйте. Ставили 4 штуки вокруг пупка. Буду проходить весь курс.

Аксана1751
#46
Автор

Я сделплп три узи у разных врачей. У всех диагноз-эндомероидная киста. И через 5 месяцев делала еще. Растет. Я в раздумьях уже долго. Операцию и гормоны пить не буду. Помру так помру(((

Тана
#47
Гость

Никак. При эндо нельзя беременнеть.

у меня здоровый нормальный ребенок.. и уже 2 внуков...сейчас с возрастом обострение..буже 2 чистки... вызывали искусственный климакс.. перенесла тяжело... больше принимать не буду ничего... попробую пиявки...и лучше на чистку..чем лекарства

Сусанна
#48
Автор

У меня нашли небольшую кисту в яичнике. Эндометроидную. Плакала. Прочитала, что при этом хорошо помогает лечение пиявками. Хотелось бы послушать отзывы, кто пробовал лечить это заболевание пиявками. Помогло вам? Пить гормоны в молодом возрасте и операции это уже все таки крайний случай.

Как ваше самочувствие? Ставили пиявок? Меня от эндометриоза лечат уже 20 лет. Бесполезны, я вам скажу, и лапары и гормоны и чистки. Сильно помогли пиявки и травы. Сто процентного излечения пока нет, но чувствую я себя отлично. И полгода лечения пиявками дало больше результата, а главное более качественного, чем 20 лет врачебных поисков.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя, мама Сони, Тимы и Андрея
#49
Гость

Никак. При эндо нельзя беременнеть.

Че это? Я троих выносила и родила с эндометриозом. Правда хорошо выносила третьего, так как разница между второй и третьей беременностью была небольшая. С первыми колом лежала с болями ужаснымив всю беременность.

Татьяна
#49
Злата

Да у тебя истерика! Я же написала, что делала операцию почти 3 года назад и гормоны принимала ( искусственный климакс) после операции 4 месяца был и у меня не запущенный случай был, а эндометриоз 1-ой степени, а в запущенных удаляют вместе с органом, так что не надо глупости писать и читать страшилки! Лечись и все будет хорошо, не так это страшно, как малюют. А про шрамы я тоже писала-ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ и никто меня не бросил, это не настолько серьезное заболевание, что бы лежать беспомощной) А скорее всего тебе просто пропишут пропить ок 6 мес и все! Если ты в СПб могу порекомендовать хорошего эндокринолога-гинеколога, он точно просто так не будет лишним пичкать и возможно гомеопатией пролечит, если в твоем случае это возможно..,

Здравствуйте!
Милая, порекомендуйте, пожалуйста, гениколога-эндокринолога
Эндомеириоидную киста . Отчаялась
tatamingi@gmail.com

Следующая тема