Гость
Статьи
очень плохая память

очень плохая память

Мне 20 .уже как 2 года замечаю ,что стала очееень плохая память .из за чего это может быть? И что делать с этим?

Катя
19 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

В принципе, память можно тренировать (заучивать стихи например). Катя, главное, что бы это не было следствием употребления "ненужных организму" веществ.

Катя
#2

Эмм а например каких? Если что я не пью и не курю ,наркотики темболее исключаются

Катя
#3

Эмм а например каких? Если что я не пью и не курю ,наркотики темболее исключаются

Аделаида
#4

Зашлаковка организма
Стрессы
Недосып
Витание в облаках

Аделаида
#5
Аделаида

Зашлаковка организма -очищать организм. Начинать с кишечника. Это клизмы, масло на ночь. Касторовое, льняное, а также поищите инфу о методике йогов ШАнк-Пракшалана
Стрессы - перестать нервничать.
Недосып - высыпаться
Витание в облаках - спуститься на грешну землю ))
П.С. Через все это сама прошла
Плюс жуйте орехи. Помогают улучшить память и вообще работе мозга

Злата
#6

Надо просто чаще включать мозг, а то совсем расслабишься! Разгадывай кроссворды,читай книжки, тренируй память и принимай витамины...

Анна
#7

У меня дочь-школьница, у нее отвратительная память и плохая усидчивость. Если стихотворение наизусть задали - быть дома скандалу, обязательно истерику закатит. Клин клином вышибают. Единственный способ улучшить - сидеть и зубрить, зубрить и зубрить все равно что - стихи или иностранные слова.

Гость
#8
Анна

У меня дочь-школьница, у нее отвратительная память и плохая усидчивость. Если стихотворение наизусть задали - быть дома скандалу, обязательно истерику закатит. Клин клином вышибают. Единственный способ улучшить - сидеть и зубрить, зубрить и зубрить все равно что - стихи или иностранные слова.

ноотропил вам в помощь.

Нюта
#9

Сходите к эндокринологу. Может проблема в нехватке йода.
А так...побольше гуляйте на улочке, меньше нервничайте и меньше сидите у компа:)

Гость
#10

У вас желание поесть рыбу не возникает? Если возникает, то попейте рыбьего жира Омега 3 например.

ruo
#11
Катя

Мне 20 .уже как 2 года замечаю ,что стала очееень плохая память .из за чего это может быть? И что делать с этим?

Память не может быть плохой ко всему. Скорее всего Ваша память работает избирательно. Как правило это происходит в стрессовых ситуациях.

Валентина
#12
ruo

Память не может быть плохой ко всему. Скорее всего Ваша память работает избирательно. Как правило это происходит в стрессовых ситуациях.

Не соглашусь с Вами. Память может плохо работать, если кровообращение головного мозга нарушено. Я сама с подобной проблемой сталкиваюсь периодически и мне очень хорошо в этой ситуации помогает вазобрал. Когда такое в первый раз случилась, обратилась в поликлинику, где доктор мне и назначил этот препарат. Принимаю его курсами по мере необходимости и с памятью все в порядке.

Ирина
#13

Пару советов: 1. Будьте внимательными. Старайтесь сосредоточиться на любом деле, которое вы выполняете. 2. Не отвлекайтесь. Если вы ищете какой-то предмет, заходя в комнату, проговорите себе что-то наподобие: «Я иду за ключами» и ищите именно ключи, не отвлекаясь на посторонние вещи или телевизор. 3. Cтарайтесь создавать логические цепочки и ассоциативные ряды. Допустим, вам нужно запомнить улицу Иванова 10. Представьте, знакомого с такой фамилией, который зайдет к вам в 10 утра. 4. Попейте глицин д3 - он для улучшения памяти и повышает работоспособность.

Vera
#14

а мне ноопепт помог. Стихи учила, бумажки клеила, но реальный эффект был только после ноопепта. Перестала забывать важные вещи на работе, слова при разговоре, мелкие дела, бытовые моменты, короче память вообще перестала подводить. Потом его моя мама пропила по моему совету, вообще в восторге была

Виктория
#15

Ну 20 еще не возраст, может нагрузка большая умственная. Сходите к неврологу мне в период сессий милдронат назначали,он улучшает кровообращение, повышает выносливость, а раз год совместно с ноопептом.

Екатерина
#16

Вообще память ухудшается от усталости, частых стрессов; недостатотка сна, несбалансированное, неправильное питание. Тренируй мозг. Больше читай. И Глицин Д3 попей (именно с витаминов Д3) - улучшает память и повышает работоспособность.

Няшечка
#17

Нашему мозгу часто не хватает полезных компонентов, которые могли бы повысить эффективность его работы. К тому же главный орган нервной системы находится в постоянном стрессе, что постепенно истощает его ресурсы. Особенно важно принимать таблетки для улучшения памяти в период экзаменов, сдачи важных отчетов на работе и прочих серьезных умственных нагрузках. Самое безобидное и достаточно эффективное - Глицин Д3.

Гость
#18

если совсем нет тренировок для памяти, то она снижается или наоборот мозг не справляется с потоками информации, в результате чего снижается способность запоминать и воспроизводить информацию. Есть упражнения для улучшения памяти и витамины так же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сурок
#19

Учишься? Возможно из-за больших умственных нагрузок, недосып, много причин.. я поэтому не первый раз беру когнивию фосфатидилсерин, у меня с ней мозг стал быстрее работать и запоминать стала больше, у меня упаковки хватает на полный курс приема