Гость
Статьи
Кто лечил поликистоз …

Кто лечил поликистоз без гормональных препаратов?

Поставили такой диагноз, назначили Диане. Бывает что месячных нет больше пол года, и приходят только после дуфастона, боль внизу живота, растяжки огромные на груди, вес +6-7кг, волосы на теле быстро растут, тошнота, ужасная усталость и много сосудистой сетки. У кого такое было и обошлись без гормональных препаратов?

Марина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня поликистозные яичники после гормонального Джас, перешли в онкологичные яичники. Восемь гинекологов обошла, все смотрели в УЗИ и нифрена не видели, пока я сама в интернете не прочитала о компьютерном томографе малого таза и органов живота, за свои кровные его сделала и мне сразу сказали - у Вас новообразования в яичниках, одна метастаза.

Когда на химию ходила, возле меня было полно женщин с раком яичников уже 3-4 стадии, потому как никто не обращает внимание на яичники, поэтому в таких запущенных стадиях почти все женщины, отчего смертность от рака яичника самая большая. Все фиговые врачи знают только - поликистозные яичники, шейка матки и матка, о другом у них мозгов нет.

Так что, автор, спасение утопающих - это дело самих утопающих. Самое страшное это то, что у меня были такие же симптомы как у Вас. Вплоть до тошноты и быстрого роста волос...

Гость
#2

Я читала в зарубежном журнале.,что поликистоз - это симптом инсулиновой резистентности.

Гость
#3
Гость

Я читала в зарубежном журнале.,что поликистоз - это симптом инсулиновой резистентности.

Не совсем так, на западе просто никто не лечит горм. расстройства гормонами.

Назначают метформин, но для того, чтобы вес не скакал и диабет не образовался.

Гость
#4

На самом деле можно лечить. Но! Сначала нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙТИ ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ У ВРАЧА! Узи ОМТ, полн. анализ гормонов и т.д., побегать придется.

Поликистоз вообще неизлечим, т.к. это не заболевание, а сбой в организме. С-но, чтобы наладить организм, необходимо принимать меры: спорт не менее 40 минут в день, каждый день, контрастный душ, диета с обязательным перечнем продуктов, здоровый сон, исключение сахара, соли и продуктов с выс. ГИ. И еще обязательно травки. Погуглите сами, рекламу делать не хочу. Я кое-что покупаю в аптеке, кое-что с Iherb-а.

Это сложно, но возможно.

Готовтесь к тому, что ЗОЖ придется вести до конца жизни.

Гость
#5

П.с. я на лечении гормонами успела обзавестись и целлюлитом, и растяжками, и 10 кг. лишнего веса. Бросила - и начала лечится сама. Цикл сейчас стабильный, но усилия я для этого прилагаю тоже немалые.

Гормоны не лечат, их можно только в крайних случаях - чтобы киста рассосалась. От диане-35 у меня сильные отеки были и целлюлит пошел. Решайте сами.

Марина-автор
#6
Гость

У меня поликистозные яичники после гормонального Джас, перешли в онкологичные яичники. Восемь гинекологов обошла, все смотрели в УЗИ и нифрена не видели, пока я сама в интернете не прочитала о компьютерном томографе малого таза и органов живота, за свои кровные его сделала и мне сразу сказали - у Вас новообразования в яичниках, одна метастаза.

Когда на химию ходила, возле меня было полно женщин с раком яичников уже 3-4 стадии, потому как никто не обращает внимание на яичники, поэтому в таких запущенных стадиях почти все женщины, отчего смертность от рака яичника самая большая. Все фиговые врачи знают только - поликистозные яичники, шейка матки и матка, о другом у них мозгов нет.

Так что, автор, спасение утопающих - это дело самих утопающих. Самое страшное это то, что у меня были такие же симптомы как у Вас. Вплоть до тошноты и быстрого роста волос...

К какому врачу еще обратится? Я была почти у всех известных врачей нашего города, все без анализов, только по осмотру и узи ставили диагноз поликистоз, на растяжки и волосы и боли постоянные не обратил внимание...

У меня также бывают режущие боли во время секса...

Ольга
#7

Добрый день!

Посмотрите ссылку http://www.coral-best.com/Lechenie/Protivovospalitelnaya.htm​, скажу от себя, что эти препараты помогают. У подруги был полип, готовили на операцию - уже нет, у гинеколога глаза на лоб вылезли, у меня были проблемы со щитовидкой - тоже все хорошо, гормоны в норме и щитовидка тоже.

Гость
#8

7-с телефона не откр. А что там?можно вкратце?

Алла
#9

"а мне сегодня прописали дюфастон, чтобы вызвать м, потом фемостон 2\/10, фолиевую и курантил, сказали это подготовка к беременности, блин, долбаный поликистоз!!!!! короче, лечится гормонами, я их к стати тоже сдавала, и про лишний вес, на сколько мне сказали он появляется если гормоны поджелудочной не в порядке, сдавайте на инсулин и проверьте."

Вероника
#10

Принимаю джес больше 1,5 лет. Все хорошо, а главное, удобно.

Не надо считать дни, не надо мучить мужа ППА и презиками.

Просто очень благодарна своему гинекологу за назначение.

Гость
#11
Вероника

Принимаю джес больше 1,5 лет. Все хорошо, а главное, удобно.

Не надо считать дни, не надо мучить мужа ППА и презиками.

Просто очень благодарна своему гинекологу за назначение.

Послушать бы ваши благодарности после отмены Джес... Все хорошо - это пока принимаешь, да и то, что хорошего, если организм не работает. И месячные - не месячные, а кровотечение отмены. Пейте дальше, если своего здоровья не жаль))

Кристина
#12
Гость

П.с. я на лечении гормонами успела обзавестись и целлюлитом, и растяжками, и 10 кг. лишнего веса. Бросила - и начала лечится сама. Цикл сейчас стабильный, но усилия я для этого прилагаю тоже немалые.Гормоны не лечат, их можно только в крайних случаях - чтобы киста рассосалась. От диане-35 у меня сильные отеки были и целлюлит пошел. Решайте сами.

Скажите, пожалуйста, как Вы лечились? Умоляю!

Ксения
#13
Марина-автор

К какому врачу еще обратится? Я была почти у всех известных врачей нашего города, все без анализов, только по осмотру и узи ставили диагноз поликистоз, на растяжки и волосы и боли постоянные не обратил внимание...
У меня также бывают режущие боли во время секса...

Гость

П.с. я на лечении гормонами успела обзавестись и целлюлитом, и растяжками, и 10 кг. лишнего веса. Бросила - и начала лечится сама. Цикл сейчас стабильный, но усилия я для этого прилагаю тоже немалые.
Гормоны не лечат, их можно только в крайних случаях - чтобы киста рассосалась. От диане-35 у меня сильные отеки были и целлюлит пошел. Решайте сами.

Гость
#14
Кристина

Скажите, пожалуйста, как Вы лечились? Умоляю!

поддерживаю , то же самое Т-_Т

Асия
#15
Марина

Поставили такой диагноз, назначили Диане. Бывает что месячных нет больше пол года, и приходят только после дуфастона, боль внизу живота, растяжки огромные на груди, вес +6-7кг, волосы на теле быстро растут, тошнота, ужасная усталость и много сосудистой сетки. У кого такое было и обошлись без гормональных препаратов?

Здравствуйте! Поликистоз нельзя(!) лечить синтетическими гормонами. Это ничего не изменит. Синдром поликистозных яичников - это, как извесно, преддиабетное состояние или еще это называют "диабет бородатых женщин". Обратите внимание на уровень сахара в крови, на количество легкоусвояемых углеводов, которые есть в Вашем рационе. И проверьте уровень кортизола, прогестерона, пролактина, ТТГ, Т3 и Т4 свободные.
В первую очередь измените свой образ жизни: побольше физических нагрузок, здоровое питание, наличие правильных жиров в рационе обязательно(!), исключить легкоусвояемые углеводы и здоровый сон.
Вот именно так я избавилась от поликистоза в яичниках. До этого пропивала 2 курса гормонов, по совету гинеколога. И не было никакого результата, кроме как усугубления ситуации. С помощью питания можно корректировать и излечиваться от многих болезней

вероника
#15
Ольга

Добрый день! Посмотрите ссылку http://www.coral-best.com/Lechenie/Protivovospalitelnaya.htm​, скажу от себя, что эти препараты помогают. У подруги был полип, готовили на операцию - уже нет, у гинеколога глаза на лоб вылезли, у меня были проблемы со щитовидкой - тоже все хорошо, гормоны в норме и щитовидка тоже.

516997
#15

Ольга ,что за метод ?опишите ,пожалуйста, ибо по ссылке зайти не смогла

Гость
#15
Асия

Здравствуйте! Поликистоз нельзя(!) лечить синтетическими гормонами. Это ничего не изменит. Синдром поликистозных яичников - это, как извесно, преддиабетное состояние или еще это называют "диабет бородатых женщин". Обратите внимание на уровень сахара в крови, на количество легкоусвояемых углеводов, которые есть в Вашем рационе. И проверьте уровень кортизола, прогестерона, пролактина, ТТГ, Т3 и Т4 свободные.
В первую очередь измените свой образ жизни: побольше физических нагрузок, здоровое питание, наличие правильных жиров в рационе обязательно(!), исключить легкоусвояемые углеводы и здоровый сон.
Вот именно так я избавилась от поликистоза в яичниках. До этого пропивала 2 курса гормонов, по совету гинеколога. И не было никакого результата, кроме как усугубления ситуации. С помощью питания можно корректировать и излечиваться от многих болезней

Почему нельзя,что за бред,лечение должен назначить гинеколог.А физические нагрузки ни к чему не приводят,я два года проработала в балаганах на солнце пёке немного сбрасывала,а в двойное потом набирала

Оля
#19

Здравствуйте! Подскажите, умоляю, как и чем лечитесь вы, если не гормонами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Вероника

Принимаю джес больше 1,5 лет. Все хорошо, а главное, удобно.

Не надо считать дни, не надо мучить мужа ППА и презиками.

Просто очень благодарна своему гинекологу за назначение.

Вам повезло, а у моей дочери после гормональных препаратов развился стеатоз печени.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: