Кто справился с гормональными проблемами? Есть такие?
автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 330 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 838 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 814 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 051 ответ
- Ранний климакс3 107 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 633 ответа
- Цистит просто достал...108 412 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 695 ответов
13 ответов
Последний —
Перейти
=))
а скакими гормонами проблемы? у меня сильно прогестерон понижен, вот тоже думаю че мне пропишут??? вот хотела спросить я на утро сдачи крови ставила свечи клион д (метронидазол) он не мог снизить прогестерон?
Зёбра
это разве лечится?
Гость
Автор, у меня спкя. Прошла через гормоны, лапару, берем. и роды, но периодически наблюдаюсь у врача: сдаю гормоны, если что-то не так, назначают регулир. менст и вес (!) нЕ ЗНАЮ КАК У ВАС С ВЕСОМ, но у меня то вминус прет, то в плюс. Ищите грамотного врача и наблюдайтесь. Зачем вы диане пьете? предохраняетесь или это такое "лечение"?
Муха
а мне врач-гинеколог сказала сдать кровь на гормоны, а по результатам возможно назначит ок, чтоб выровнить гормональный фон (проблемы с кожей), я вот думаю стоит ли их пить, к таблеткам доверия нет, да еще вес маленький (47кг при 164см).
Гость
Поликистоз не лечится. Гормоны выдляются в организме под воздействием гипофиза головного мозга и изменить его работу невозможно. Поликистоз регулируется лишь ежемесячным приняием гормонов. которые организм сам выделить не в состоянии.
автор
3, а что такое "спкя"? Диане пью потому что поликистоз. Уж не знаю, какого именно гормона не хватает, потому что все они в принципе в норме, но их соотношение дает такую фигню... Тестостерон без таблеток повышен. ДГА-сульфат тоже. Когда пью таблетки - через некоторое время на их фоне начинаются проблемы с шейкой матки. Вот сейчас вроде полип, завтра на прием в областную больницу, говорят, положат меня, наверное, в стационар...
Гость
Лучшее средство справится с гормональными проблемами без таблеток - беременность и грудное кормление.
ТТ
Гость 7, вы это гинекологу-эндокринологу расскажите. А он вам расскажет. как обостряется на фоне возникшей беременности гормональный дисбаланс. Как участвуют в регулировании гормонального фона гипофиз, щитовидная железа, надпочечники. Или для вас есть только пресловутые "мужские" и "женские" гормоны?
Гость
6 Синдром ПолиКистозных Яичников. ОК назначают при не регулярном цикле и если есть проблемы с "залетами"
автор
вот и мне врачи говорят - рожай! как будто это так просто! родить только потому, что надо? разве так можно?
Гость
10, а врачи такое говорят, чтоби не подписиваться в собственном бессилии, вот и говорят Вам "решение"! А Ви у врачей спросите саодно - а легко ли забеременнеть при поликистозе, то??? Тоже мне, умники, а не врачи! Так что не обрашайте внимание на такие слова.
Алина
чтобы нормализовать гормональный баланс и без проблем родить, пейте боровую матку и красную щетку. это травки женские. многим помогают и без всяких таблеток.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Lena
у меня проблема. Развитие началось очень рано, менструации в 10 лет уже во всю были (сейчас мне 16).
Грудь расти начала, до 0,5 выросла и всё. и месячные начались и вот уже 6 лет нерегулярные, последний год вообще по 4-5 месяцев может не быть. Груди фактически нет, море комплексов.
Сдала анализы на гормоны. Недостаток эстрогена и немного превышен тестостерон, проблемы с кожей. НА УЗИ еще и кисту поставили, фолликулярную д=5... как то страшно мне
Грудь расти начала, до 0,5 выросла и всё. и месячные начались и вот уже 6 лет нерегулярные, последний год вообще по 4-5 месяцев может не быть. Груди фактически нет, море комплексов.
Сдала анализы на гормоны. Недостаток эстрогена и немного превышен тестостерон, проблемы с кожей. НА УЗИ еще и кисту поставили, фолликулярную д=5... как то страшно мне
Форум: Женское здоровье
Всего: 212 739 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
- Тянет низ живота у женщины6 ответов
- Как стабилизировать нормальный вес?1 ответ
- Как можно восстановиться?7 ответов
- Правда что каждый секунду в мире умирает человек?11 ответов
- У меня к хеликобактеру это все через изжогу привело, тоже не обращала внимание, и вот нате вам5 ответов
- Чем лечить пролежни / как мы вылечили пролежень лежачему ?2 ответа
- Увлажняющие капли для глаз3 ответа
- Беспокоит боль при ПА4 ответа
- Клайра при миоме2 ответа
- Нехватка сна, жизнь на автопилоте из за этого6 ответов
Популярные темы за сутки: 12 тем
- Каждый раз болит голова25 ответов
- Выпадение кишки12 ответов
- Правда что каждый секунду в мире умирает человек?11 ответов
- Какие препараты при климаксе помогают?7 ответов
- Как можно восстановиться?7 ответов
- Кровотечение при приеме противозачаточных6 ответов
- Нехватка сна, жизнь на автопилоте из за этого6 ответов
- Назначения при климаксе6 ответов
- Тянет низ живота у женщины6 ответов
- У меня к хеликобактеру это все через изжогу привело, тоже не обращала внимание, и вот нате вам5 ответов
Предыдущая тема
Девушки, женщины! Если вы справились с такой проблемой как-нибудь альтернативно (может, какие-то травы пили, например), и родили, напишите свою историю! Хочу бросить таблетки, но боюсь, что мне через какое-то время снова (в третий раз) их назначат.