Гость
Статьи
Заболевание портит мою …

Заболевание портит мою внешность!

У меня в последнее время стали волосатыми руки и ноги, а на голове волосы ужасно выпадают, даже кожа просвечивает. Выяснилось, что у меня что-то с надпочечниками, повышен мужской гормон. Это началось после сильного стресса. Будут лечить препаратами типа декстаметазона. Мало того, что я уже лысею, так меня еще и разнести может от гормонов и еще неизвестно что. И ведь это может так и остаться на всю жизнь. Я в ужасе:((( Поддержите, девушки! Может, у кого-нибудь такое было и все нормализовалось?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Будут "лечить" скорее всего не дексаметазоном, а ОК, Диане например. Только ОК не лечат, а замещают гормональный фон на время приёма. Перестанете пить - всё станет как было. Поддержите надпочечники - витамин С в повышенной дозировке, 1 неделю 1 грамм в день, потом 250 мг. Витамин В5. Если не найдёте В5 отдельно, то можно В-комплекс попить, только смотрите, чтобы там В5 обязательно был. Всё это не меньше месяца. Побольше положительных эмоций.

Гость
#2

пью дексаметазон уже месяца три - прибавила 0 кг.... не надо жрать как в последний раз и на гормоны потом валить

гость
#3

если надпочечники, то будут лечить кортизоновыми. тот же гидрокотизон и производные. если это так - то у вас вырастут щеки и да, поправитесь. но если строго следить за своей диетой, то кортизоновая опухлость уйдет неделил через 2-3 после отмены препарата. знаете. я лечилась гормонами, и не поправилась. опухлость ушла быстро. а вот на тематических форумах практически все пишут, что набрали по 10-15 кг. на вопросы о питании отвечают, как правило, чтто при болезни отказывать себе нельзя, надо есть, что захочется... аот вам, автор и ответ))))) будете следить за питанием - не поправитесь. на теле можно делать эпиляцию, а на голову в крайнем случае - парик. я лысая была т без бровей и без реснниц от химии - ничего, все вырастет, зато будете здоровы.

ГостьЯ
#4

Автор, у меня похожая ситуация. После стресса и операции выпадение волос ужасное, они истончились, просто осыпаются, проборы просвечивают. Мужские гормоны у меня повышены- тестостерон и ДГЭА. Я в жутком отчаянии, обошла всех врачей, но каждый врач говорит, что с его стороны патологии нет. Гинеколог меня вообще "убила", говорит: "Радуйтесь, что у вас еще брови с ресницами на месте." И поставила мне диагноз- сбой менструального цикла, которого у меня и в помине не было. Я очень переживаю, не знаю, что мне делать.

Гость
#5
ГостьЯ

Я очень переживаю, не знаю, что мне делать.

Вот и у меня также. Очень печально:(

Гость ╧3, не подскажете, сколько приблизительно по времени такие препараты принимать нужно?

Tiamat
#6

Я пью дексаметазон, уже почти 3 недели, поправилась на 5 кг((( Так что все может быть...

Рваный мух
#7

"блин, это какой-то ужас ужасный..."

Гость
#8

"Автор, сочувствую. У меня гипертиреоз, при котором сильно истончаются волосы и выпучиваются глаза. Веки опухают, пи..ец просто. Тоже приятного мало. "

Кука
#9
Гость

Автор, сочувствую. У меня гипертиреоз, при котором сильно истончаются волосы и выпучиваются глаза. Веки опухают, пи..ец просто. Тоже приятного мало.

Ну это полный бред...Лечится в 2 счета,операция час,5 дней в больнице и как новая. Уж точно не безисходность

Гость
#10
Гость

У меня в последнее время стали волосатыми руки и ноги, а на голове волосы ужасно выпадают, даже кожа просвечивает. Выяснилось, что у меня что-то с надпочечниками, повышен мужской гормон. Это началось после сильного стресса. Будут лечить препаратами типа декстаметазона. Мало того, что я уже лысею, так меня еще и разнести может от гормонов и еще неизвестно что. И ведь это может так и остаться на всю жизнь. Я в ужасе:((( Поддержите, девушки! Может, у кого-нибудь такое было и все нормализовалось?

Сначала от гормонов очень плохо, потом все наладится. Я 15 лет время от времени принимаю очень много и длительный период метипред. Потом прихожу в себя. Надо следить за собой, правильно питаться, лечить волосы народными средствами. Я за курс лечения поправлялась на 20кг, ничего вытерпела и муж вытерпел меня такую, лицо луна, жирное тело.

Гость
#11
Кука

Ну это полный бред...Лечится в 2 счета,операция час,5 дней в больнице и как новая. Уж точно не безисходность

У тебя на все ответы есть? Всезнайка?

Гость
#12
Tiamat

Я пью дексаметазон, уже почти 3 недели, поправилась на 5 кг((( Так что все может быть...

Не верю

Анна
#13

Институт эндокринологии есть в Москве- это бесплатный институт - вам только направление надо взять в вашей поликлинике (если Вы из России). Лежала там несколько раз. Оперировалась. Удален надпочечник, сейчас очередные проблемы - но живу в Америке и лечусь здесь. Могу уверенно сказать - что в Московоском институте не хуже. Могут начать разводить на деньги - но знайте они обязаны принять Вас бесплатно. Лечение есть - это точно. Если какие-то вопросы будут пишите мне в почту

Ольга222
#14

Дорогие женщины!!! Хотим пригласить Вас на передачу о здоровье (Федеральный канал). Поможем грамотными советами (профильные и известные врачи будут в студии), кроме того, Вы сможете с ними пообщаться до съемки и после съемок. Срочно связывайтесь со мной: olg-reznichenk@yandex.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга222
#15
Гость

У меня в последнее время стали волосатыми руки и ноги, а на голове волосы ужасно выпадают, даже кожа просвечивает. Выяснилось, что у меня что-то с надпочечниками, повышен мужской гормон. Это началось после сильного стресса. Будут лечить препаратами типа декстаметазона. Мало того, что я уже лысею, так меня еще и разнести может от гормонов и еще неизвестно что. И ведь это может так и остаться на всю жизнь. Я в ужасе:((( Поддержите, девушки! Может, у кого-нибудь такое было и все нормализовалось?

Приглашаем Вас на передачу о здоровье, чтобы помочь разобраться в ситуации. Известные и квалифицированные врачи дадут рецепты и направят Вас на путь выздоровления. Срочно свяжитесь со мной: olg-reznichenk@yandex.ru (Ольга, редактор, Федеральный канал).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: