Гость
Статьи
ОК Орто Три Циклен …

ОК Орто Три Циклен (Ortho Tri-Cyclen) или Джес? Что лучше?

Всем доброго времени суток!Очень нужен ваш совет. Мне 27 лет, никогда не принимала ОК. Сейчас страдаю от акне, кожа очень жирная и волосы стали выпадать. Сходила к врачу. Я живу в США, местный врач назначил Орто Три Циклен, мой врач в Москве назначил Джес. Конечно же, беспокоит набор веса и побочки. Московский врач сказал, что Джес даже способствует потере воды в организме, что снижает вес. Про Орто Три Циклен никогда не слышала и не знаю никого кто принимал. Буду благодарна за ваш опыт в этом вопросе.

Irina
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я изучула вопрос какие ОК лучше когда себе подбирала ОК.О Джесе на всех форумах самые негативные высказывания,такие побочки что доходит до госпитализации.второе название-не слышала никогда.Но все индивидуально.пробуйте.только так можно узнать.

Я например принимаю Ярину,о ней тоже много негативных отзывов,но мне вроде потходит.

гость
#2

Орто три-циклен пейте, состав похож на силест(норгестимат+эстроген)

Алька
#3

Вот как раз, только-только, прочитала о пользе льняного семени при таких проблемах √ прыщах и акне; короче говоря, оно чистит кишечник, помогает при проблемах с желудком и выводит из организма шлаки. Что, конечно же, хорошо отражается на коже. Рекомендуют натощак запивать одну чайную ложку льняного семени стаканом воды. Но у некоторых людей может быть аллергия на него. Поэтому надо вместе с льняным семенем принимать полисорб (3 грамма 3 раза в день). Он защитит от аллергических реакций и усилит очищение организма.

Сахарок
#4

Намазать на ночь толстым слоем ихтиоловую мазь и заклеить пластырем. Она помогает, если нужно чтоб прыщ быстрее созрел - вытягивает гной. А так еще есть такое растение - коланхоэ называется (комнатное). Его сок заживляет прекрасно любые ранки и прыщи. Да пропей курс полисорба (3 грамма 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали.

Инга
#5

С гормональной контрацепцией все крайне индивидуально. Один и тот же препарат может одной подойти идеально, другой - не подойти вообще. Мой опыт приема Джес: потеряла 2 кг, прошли пмс. Жидкость реально хорошо из организма выводят, отекать по вечерам перестала. Про Орто Три Циклен не слышала, сказать не могу.

Ракетка
#6

А я от Джэса вес не меняла никак! Мое лицо от него улучшилось! А остальное всё стабильно)

#7
гость

О Джесе на всех форумах самые негативные высказывания,такие побочки что доходит до госпитализации.

А я встречалась как раз с обратным эффектом - большинство джес хвалят и всем советуют. У него даже в показаниях не только контрацепция, но и лечение умеренной формы угрей, а также лечение тяжелой формы предменструального синдрома (ПМС).

Гость
#8

Орто Циклен распространен в США в РФ его кажется не назначают. вот пью уже почти меяц, пока не поняла, аллергия какая то пошла, но я думаю это от витаминов, которые я купила, сейчас перестала пить витамины, хочу проверить витамины ли это?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

После того, как человек закончил говорить и наступает тишина, ухо сужается и принимает прежние размеры. Если честно, иногда мне это мешает, так как когда это происходит на людях, все косятся на меня или даже пугаются. Но я благодарна Боженьке, что он дал мне такой дар. Ведь у любого дара есть недостаток.
Всего вам доброго. Простите ещё раз!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: