Гость
Статьи
Брекеты после 30 лет.

Брекеты после 30 лет.

В 30 лет вот встал вопрос, чтобы поставить брекеты. Начиталась уже про них. Вопросы к тем, кто их носил: Долго ли вы их носили? Сами зубы потом не испортились?

Эмма
34 ответа
Последний — Перейти
макс
#1

ну, если изначально зубы слабые, то не стоит, а так, сначала зубы лечат, потом ставят, сколько носят, зависит от проблемы, у меня года 1,5-2, наверное было, нижняя челюсть сложнее выпровлять, готовы ли вы удалять последние коренные зубы? от этого тоже зависит.. тут вопрос потом, зубы всеровно немного бдут возвращаться назад, надо капы носить.. но в целом норм...ну и смотря какие вам штуки будут ставить, они разные... иногда неудобно, пришлось менять..аппараты

#2

сначала нужно залечить все зубы - если имеются такие, а потом только брекиты ставить, у меня были керамические, смотрятся хорошо, но от метала эффект быстрее будет, всё индивидуально, я носила 4 года! но я лечила прикус , + кривые зубы, у меня ничего не *поползло назад*, как выровняли так и осталось, правда потом, как снимут на внутреннюю сторону зубов пластинку клеят , она не видимая

Анна
#3

я собираюсь ставить

принципиально для меня, чтобы ставили ретейнер на обе челюсти, чтобы не разъехалось потом.. это маленькая проволка..хочу всё-таки красивые зубы

автор, я здесь вопросы свои задвала

brekets.livejournal.com

Ксения
#4

идите портите себе зубы.проблем вам мало.

Гость
#5
Ксения

идите портите себе зубы.проблем вам мало.

Ксюш, а у тебя, наверно, от природы голливудская улыбка?

Ксения
#6
Гость

Ксюш, а у тебя, наверно, от природы голливудская улыбка?

Вот именно что НЕТ.Я их носила их 3 с лишним года и результат ужасный.Именно качество зубов испортилось.

Гость
#7
Ксения

Вот именно что НЕТ.Я их носила их 3 с лишним года и результат ужасный.Именно качество зубов испортилось.

а что не так? Давно это было? счас же медицина шагнула вперед. И про ретейнеры не надо забывать и про каппу - после снятия брекетов.

Гость
#8

зпт забыла. сорри)

Ксения
#9
Гость

а что не так? Давно это было? счас же медицина шагнула вперед. И про ретейнеры не надо забывать и про каппу - после снятия брекетов.

Совсем недавно.А каппа и прочее это только усугубляет потому что зубы разрушаются.Я лично её носила совсем не долго потом отменили-челюсть узкая и зубы хорошо укрепились на новом месте.Я вообще про то что брекеты страшно уродуют эмаль,теперь вылечить не могу.

Бага
#10

я сами брекеты носила года полтора. Ставила в ДенталФэнтези. К врачу пошла по рекомендации знакомой. Потому что сейчас практически все стоматологические клиники предлагают такие услуги и выбрать на самом деле хорошего врача трудно. Зубы в принципе тоже нормально перенесли брекеты. Когда сняли эти ╚железки╩, то у меня только два зубика было с кариесом и то с только начинающимся. Мне, конечно, доктор подарила целый набор для того, чтобы правильно ухаживать за зубами с брекетами. Вначале было напряжно, но потом привыкла, даже удовольствие доставляло начищать зубы и брекеты до блеска:-) А вообще √ такой кайф испытываешь, когда брекеты снимают! Главное, не впасть в эйфорию и довести лечение до конца.

Эмма
#11
Бага

я сами брекеты носила года полтора. Ставила в ДенталФэнтези.

Говорят, что когда носишь брекеты, то зубы болят. У вас тоже болели? И как долго? Что кушали в это время?

Эмма
#12
макс

нижняя челюсть сложнее выпровлять,

А мне наоборот говрили, что верхнюю сложнее..

Эмма
#13
Хозяйка Ада

как снимут на внутреннюю сторону зубов пластинку клеят , она не видимая

И сколько ее носить надо?

Бага
#14
Эмма

Говорят, что когда носишь брекеты, то зубы болят. У вас тоже болели? И как долго? Что кушали в это время?

Да был некоторый дискомфорт, да и то в первые 2-3 дня после приема. Мне врач говорила, что это из-за того, что зубы двигаются. У меня врач из денталфэнтези вообще такая молодчинка была. Всегда успокаивала, объясняла, что и как надо делать. Кушать говорила можно почти все. Но если это мясо, то желательно есть маленькими кусочками, яблоки тоже. Вот орехи нельзя кушать и жвачку жевать. А то бывают случаи, что брекет отклеиваетсяи его потом заново надо ╚приклеивать╩. Или дуга ломается. Привыкаешь потом к этим особенностям, не страшно. Человек ко всему может привыкнуть))). На самом деле, если брекет отклеился √ не беда. Просто надо поскорее к доктору бежать, на внеочередной прием.

Инна
#15

Сестра моя ставила после тридцати лет, два года носила, постоянно к стоматологу бегала, ухаживала за ними особым образом. Зато теперь зубки ровные, улыбается на все 32))). У ней большая щель была между передними зубами, вот удалось исправить. Только мне кажется, что сейчас, спустя два года, немного зубы разъехались, но это пока не заметно(.

Гость
#16
Инна

Сестра моя ставила после тридцати лет, два года носила Только мне кажется, что сейчас, спустя два года, немного зубы разъехались, но это пока не заметно(.

она ретейнер носит?

Гость
#17

Мне 30лет, 20 декабря буду снимать, врач моя уже предупредила, что будет обязательно ставить ретейнеры на обе челюсти

Каждый день в календаре отмечаю)))

Марина
#18
Ксения

Совсем недавно.А каппа и прочее это только усугубляет потому что зубы разрушаются.Я лично её носила совсем не долго потом отменили-челюсть узкая и зубы хорошо укрепились на новом месте.Я вообще про то что брекеты страшно уродуют эмаль,теперь вылечить не могу.

Moя подруга в 50 лет поставила брекеты. Носит полтора года. Говорит, болевые ощущения 2 дня после приема. За зубами нужно очень тщательно ухаживать: после каждого приема пищи чистить специальными ершиками а вечером пользоваться ирригатором. Она в Новельденте лечится, так там один из стоматологов с брекетами ходит.

Эмма
#19
Бага

У меня врач из денталфэнтези вообще такая молодчинка была. Всегда успокаивала, объясняла, что и как надо делать.

а можете конкретно сказать, к кому вы ходили в ДенталФэнтези? Я тут почитала отзывы про эту клинику. Очень положительно отзываются. Только говорят, что цены высокие. Но для меня не цена принципиальна, а чтобы сделали хорошо и без послдествий.

Бага
#20
Эмма

а можете конкретно сказать, к кому вы ходили в ДенталФэнтези? Я тут почитала отзывы про эту клинику. Очень положительно отзываются. Только говорят, что цены высокие. Но для меня не цена принципиальна, а чтобы сделали хорошо и без послдествий.

Я ходила к Щеголютиной Ольге Анатольевне , она работает в клинике на Можайке, ул. Гришина. Прекрасный специалист и рука у нее легкая. Всегда могла поддержать и подбодрить. С детками много к ней ходят тоже.

Надежда
#21

За брекетами и вообще за лечением идите в МЕДИ на покровском бульваре - позавчера поставили брекеты.... Там врачи, которым доверяю. Ни за что в другом месте на такую ж.... не согласилась бы....Только тут. Не для красоты страдаю, а потому что зубы начали разрушаться изза неправильного прикуса(((((в старости не на что будет протезы одевать))))вот приходиться сейчас париться((((жевать ничего не могу - сказали надо 2 недели потерпеть... хрен бы я ради красоты так парилась и такие деньги отдавала......Но если есть показания конечно надо обязательно лечиться, не доводить до крайняка.

Лина
#22

Сейчас бы не стала ставить. Эмаль ужасно испортилась (все зубы в вертикальных трещинах по центру), пломбы из шестерок раз в год вылетают -из-за повышенного давления между зубами, ретейнер отклеивается стабильно каждые 3 месяца. Если б при установке меня об этих прелестях предупредили, точно бы отказалась.

Оксана
#23
Марина

Moя подруга в 50 лет поставила брекеты. Носит полтора года. Говорит, болевые ощущения 2 дня после приема. За зубами нужно очень тщательно ухаживать: после каждого приема пищи чистить специальными ершиками а вечером пользоваться ирригатором. Она в Новельденте лечится, так там один из стоматологов с брекетами ходит.

Здравствуйте! увидела ваше сообщение на форуме,.....Мне 42,тоже на днях ставлю брекеты сапфировые.Скажите.а у вашей подруги хорошие результаты?

Елена
#24

ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста!!! Мне 50 лет. Нижний клык молочный недавно выпал. Коренной клык не вырос , но сформировался и почти на поверхности верхушка. Полный рот коронок и вкладки на зубах. Мосты из трёх и четырёх зубов. Стоит ли вытаскивать клык ( ортодонт говорит, что можно ), только мосты распиливать и с брекетами не меньше 2-***** лет . Не испорчу ли последние зубы?

Алина
#25

здраствуйте. мне 32 года. всю жизнь прятала свои зубы , стеснялась кривезны. в детстве жили бедно мои родители поэтому исправлять зубы было не по карману. вот выросла, заработала денюшек и решилась поставить брекеты) ортодонт сказал что брекеты придётся носить около года, а мои зубы почемуто стали двигаться быстрее, и снимут дай Бог через 6 месяцев. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ. это стоит того. результат можно увидеть уже через неделю.
первые два дня больно, а потом и все кушать возможно и целоваться совсем не мешает )))))
А ЗУБЫ ПОРТЯТСЯ ТОЛЬКО ИЗЗА ТОГО ЧТО ВЫ ИХ НЕ ЧИСТИТЕ, ЛИЧНО Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ЕДЫ ОЧИЩАЮ ЗУБЫ И МЕЖДУ НИМИ, ГЛАВНО В ПРИВЫЧКУ ЧТОБЫ ЭТО ВОШЛО.
всем Удачи, с красивой улыбкой на устах.

татьяна
#26
Елена

коллега на работе ставила, чтоб вытащить зуб, и не вытащила, и промучилась год, и деньжищ много потратила!
ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста!!! Мне 50 лет. Нижний клык молочный недавно выпал. Коренной клык не вырос , но сформировался и почти на поверхности верхушка. Полный рот коронок и вкладки на зубах. Мосты из трёх и четырёх зубов. Стоит ли вытаскивать клык ( ортодонт говорит, что можно ), только мосты распиливать и с брекетами не меньше 2-***** лет . Не испорчу ли последние зубы?

Вера
#27

Можно и в тридцать поставить-одна проблема-выглядят они уж очень нелепо на взрослом человеке, я бы точно стеснялась ужасно,а уж вечернее платье и брекеты-то ещё сочетание. Я устанавливала капы Стар Смайл, они из прозрачного материала и поэтому на зубах практически не видны,я в них пока ходила почти никто и не знал и не замечал даже. Действуют они не хуже брекетов, да и цены примерно такие же, так что я не вижу смысла носить брекеты, когда более современный способ исправления зубов есть. К тому же капы можно снять самой,я это делала перед едой и чисткой зубов, так что зубная эмаль не пострадала у меня, сами капы гладкие и поэтому не натирают и не травмируют слизистую рта. Я десять месяцев отходила в них, прикус исправился, меня более, чем устраивает он сейчас.

Юля
#28
Вера

Можно и в тридцать поставить-одна проблема-выглядят они уж очень нелепо на взрослом человеке, я бы точно стеснялась ужасно,а уж вечернее платье и брекеты-то ещё сочетание. Я устанавливала капы Стар Смайл, они из прозрачного материала и поэтому на зубах практически не видны,я в них пока ходила почти никто и не знал и не замечал даже. Действуют они не хуже брекетов, да и цены примерно такие же, так что я не вижу смысла носить брекеты, когда более современный способ исправления зубов есть. К тому же капы можно снять самой,я это делала перед едой и чисткой зубов, так что зубная эмаль не пострадала у меня, сами капы гладкие и поэтому не натирают и не травмируют слизистую рта. Я десять месяцев отходила в них, прикус исправился, меня более, чем устраивает он сейчас.

Юля
#28

Вера, полностью с Вами не согласна. Я считаю, что только в России вечно судачат о возрасте. Никогда ничего не поздно, даже в 70😉

Гость
#28
Юля

Вера, полностью с Вами не согласна. Я считаю, что только в России вечно судачат о возрасте. Никогда ничего не поздно, даже в 70😉

👍👍

Гость
#28
Вера

Можно и в тридцать поставить-одна проблема-выглядят они уж очень нелепо на взрослом человеке, я бы точно стеснялась ужасно,а уж вечернее платье и брекеты-то ещё сочетание. Я устанавливала капы Стар Смайл, они из прозрачного материала и поэтому на зубах практически не видны,я в них пока ходила почти никто и не знал и не замечал даже. Действуют они не хуже брекетов, да и цены примерно такие же, так что я не вижу смысла носить брекеты, когда более современный способ исправления зубов есть. К тому же капы можно снять самой,я это делала перед едой и чисткой зубов, так что зубная эмаль не пострадала у меня, сами капы гладкие и поэтому не натирают и не травмируют слизистую рта. Я десять месяцев отходила в них, прикус исправился, меня более, чем устраивает он сейчас.

А вечернее платье и кривые зубы тот ещё шик👌😄

Гость
#28
Гость

А вечернее платье и кривые зубы тот ещё шик👌😄

🤣🤣🤣👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
#33
Алина

здраствуйте. мне 32 года. всю жизнь прятала свои зубы , стеснялась кривезны. в детстве жили бедно мои родители поэтому исправлять зубы было не по карману. вот выросла, заработала денюшек и решилась поставить брекеты) ортодонт сказал что брекеты придётся носить около года, а мои зубы почемуто стали двигаться быстрее, и снимут дай Бог через 6 месяцев. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ. это стоит того. результат можно увидеть уже через неделю.
первые два дня больно, а потом и все кушать возможно и целоваться совсем не мешает )))))
А ЗУБЫ ПОРТЯТСЯ ТОЛЬКО ИЗЗА ТОГО ЧТО ВЫ ИХ НЕ ЧИСТИТЕ, ЛИЧНО Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ЕДЫ ОЧИЩАЮ ЗУБЫ И МЕЖДУ НИМИ, ГЛАВНО В ПРИВЫЧКУ ЧТОБЫ ЭТО ВОШЛО.
всем Удачи, с красивой улыбкой на устах.

Скажите пожалуйста вы какие брекеты устанавливали я прям мечтаю что бы тоже за 6 месяцев выровнились, ещё не устанавливала но вот вся в раздумьях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Поставила брекеты в 30. До этого проблем с зубами не было. Ни пломб, ничего. Емаль отличная. Зуб мудрости усугубил ситуацию с кривизной. Стало ОЧЕНЬ заметно. Носила железные 3 года, так как зубы плохо двигались и было очень больно, поэтому тянули медленно. Да и доктор боялась, что корни повылазят. Корни не вылезли. Но вылезли точечные микрокариеси. Это на моей то суперемали. Не беспокоили, всего 4 и в не заметных местах. Но самое страшное произошло год спустя послет того, как я сняла брекеты. Из-за того что зубы изменили свое направление, годилась часть зуба, которая раньше была под десной. А такими зубами стали все нижние 3,4,5 и верхние тройки. То есть 8 зубов возле десен с видимой стороны совершенно без емали, быстро потемнели и стали очень чувствительными на все, даже на теплую воду и собственное дыхание. Стоматолог розводит руками и предлагае только пломбы. Гарантии на них никакой, место проблемное - ведь сбоку же и возле десны. 2 пломбы сделала. Остальные ждут своего часа. Если бы я знала в свое время чем мне ето все обернется....Подумайте дважды. Раньше зубы были кривые, но крепкие и целые, а теперь отдав кучу денег и витерпевь боль, я опять терплю чувствительность, делаю пломбы чтобы иметь черных пятен и трачу деньги. Похоже что я не выиграла а проиграла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: