Гость
Статьи
миома матки

миома матки

при обследовании обнаружели миому 8см!!!!!! генеколог говорит надо оперировать , а я еще не рожала !!!!! помогите пожалуйста найти хорошего хирурга-генеколога в Москве, напишите кто делал подобные операции где и кого , буду очень признательна!!!!!!!!

maryska
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне при большой миоме в ЖК рекомендовали Боткинскую и 52 больницы. Они для меня районные. Делала в 52.

Гость
#3

Почему именно оперировать? А эмболизацию маточных артерий вам не предлагали?

maryska
#4

эмобилизация мне не подходит -уже консультировалась , как прошла ваша операция в 52 и кто оперировал? напишите пожалуйста , сейчас много заказной рекламы в интернете , не хочу оказаться в руках неумех и шарлатанов , к тому же я еще не рожала ,поэтому для меня это важно

Гость
#5

а почему вам не подходит эмболизация маточных артерий?

Гость
#6

спрашиваю не просто ради любопытства

maryska
#7

не подходит так как я планирую рожать , я консультировалась у специалистов по эма , Девушки напишите пожалуйста кто делал такие операции и где , у кого в москве ?????

maryska
#8

Неужели ни кто не делал ????

Таня
#9

Я сделала гистероскопию летом. Матка на месте , все нормально. Можно рожать сколько угодно.

Гость
#10
Таня

Я сделала гистероскопию летом. Матка на месте , все нормально. Можно рожать сколько угодно.

Таня напишите пож. где делали ? и как швы и через сколько времени можно планировать беременность

Гость
#11

девушки !!!! кто прошел через такие операции пожалуйста откликнитесь !!!!!!!

Гость
#12
maryska

не подходит так как я планирую рожать , я консультировалась у специалистов по эма , Девушки напишите пожалуйста кто делал такие операции и где , у кого в москве ?????

Правильно мыслите. ЭМА Вам категорически не подходит и не слушайте никого, если Вам будут ЭМА рекомендовать!!!

Сяма
#13

Ya udalyala 2 mesaca nazad,laparaskopiey. u menya bilo 8 uzlov,toje ne rojavshaya.ochen dovolna i ne jalela,chto operirovalas.beremenet ne mogla iz-za nix,bil 1 vikidish.a embolizaciyu nerojavshim delat nelza,mne tak skazal vrach. maryska,ya operirovalas ne v moskve(ne v Rossii), no planirovala delat v moskve i mne sovetovali ooooochen xoroshego vracha,Shtirov Sergei Vacheslavovich,samiy luchshiy vrach laparaskopist goroda. sovetuyu ego.esli zaxotite,napishu vam ego nomer na pochtu

Елена
#14

У меня множественные миомы,удвоение матки(т.е. их две) и миомы на обеих. Нужна операция. Подскажите делают ли лапароскопию, если было две операции полостных. И где в Москве можно сделать такую операцию

Гость
#15

делала в 72, доктор Давыдов, слов нет - супер, рпи том, что много крупных узлов, и не так пошло

Гость
#16

автор, правильно делаете, что ЭМА не собираетесь - мой гинеколог мне сразу объяснил, что это может очень плохие последствия иметь, он сам видел кучу осложнений и ни одного беспроблемного случая, где бы реально был хороший результат. У меня небольшие миомы, я еще не оперировалась, но планирую делать лапару в Боткинской. Насколько я знаю лапару делают при определенных видах и размерах - у меня внешние, на ножках, до 4 см - их спокойно можно удалить лапарой. Тут по каждому случаю врач решает, что подходит, а что нет. Главное, как мой хороший и опытный врач говорит, ничего эффективнее операции еще не придумали, все остальное - непредсказуемый риск, выкачка денег и маленький процент положительного исхода. Даже те случаи, когда вроде эма помогло и результат был виден, через полгода-год врач наблюдал очень сильные ухудшения и все равно делал операции

Гость
#17

Сходите на консультацию в медцентр на Лобачевского при 31 больнице к Каппушевой Лауре Магомедовне, великолепный врач, оперирует сама, и человек очень приятный, что не часто бывает все вместе, работала раньше в ЦПСИРе, ехали к ней со всех весей, есть много отзывов в сети... может юудет не лишним.

maryska
#18

Девушки СПАСИБО ВАМ ОГРАМНОЕ !!!! записалась к Штырову и Каппушевой, буду искать своего хирурга !!!

Таня
#19
Гость

Таня напишите пож. где делали ? и как швы и через сколько времени можно планировать беременность

Швов никаких нет. Узел убирают вакуумом, как аборт. Делала на Украине, в Киеве

Гость
#20
Таня

Гость

Таня напишите пож. где делали ? и как швы и через сколько времени можно планировать беременность

Швов никаких нет. Узел убирают вакуумом, как аборт. Делала на Украине, в Киеве

у меня была большая полостная, шов незаметный, планировать сказали через полтора года, раньше не рисковать

Надежда
#21

Зашли на сайт клиники Кулакова в Москве,записались на приём к любому врачу гинекологу,и на приёме говорите ,что я хочу сделать операцию в вашей больнице по квоте,так как у вас детородный возраст не должны отказать,по квоте это бесплатно а так 120тыс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Спасибо!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: