Гость
Статьи
Как сделать месячные …

Как сделать месячные менее обильными?

Помогите, какие-нибудь средства посоветуйте. Дело в том, что после родов месячные стали обильными, не понятно почему. Узи делали, проверяли, причину не установили. Но, ночью невыносимо просто, приходится вставать и менять по 5 раз все, и днем. Конечно второй раз хлестали сильно, а в другие разы меньше, то есть нельзя сказать что ведрами. Но я не хочу так больше! ДЛя меня месячные как приход войны, помогите, какие средства могут помочь. Врачи ничего не советуют, типа грудтью кормите. А мне очень трудно в такие дни! Спасибо за помощь!

проблемы
19 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

пройдет. У всех так после родов....За год нормализуется все. Я себе чуть памперсы ребенкины не напяливала, тк самая толстая прокладка на 5 мин. была. Потом нормализовалось всё.

Гость
#2

у меня то же самое...пью аскорутин за 1-2 дня до и все КД, и все стало в пределах нормы, а то по 12 тампонов в день улетало, и башка под вечер кружилась...ХЗ почему так, узи в норме.

Гость
#3

а когда вы родили? у меня полгода не было месячных (я кормила грудью до 10 мес), потом пошли обильные, потом все слабее и слабее-рожала сама. подруга кормила грудью месяц, было кесарево-месячные пришли сразу же через месяц и очень сильные, как сейчас не знаю.

Гость
#4

Я когда грудью кормила, месячных не было. Может к-н осложнение после родов? А до беременности кровотечения были сильные и болезненные. Оказалось - эндометриоз. От сильных кровотечений советуют настой крапивы, но мне не помогало. Поищите нормального гинеколога.

не смотрите НТВ
#5
Виктория

пройдет. У всех так после родов....За год нормализуется все. Я себе чуть памперсы ребенкины не напяливала, тк самая толстая прокладка на 5 мин. была. Потом нормализовалось всё.

не у всех

Элли
#6

Мне гинеколог выписала настойку водяного перца. Помогает отлично.

Инга
#7

Роды омолаживают и оздоравливают. Детиэтощастье.

Гость
#8

Проверьте щитовидку. Обильные месячные при гипотиреозе.

Гемоглобин у вас какой? При таких кровотечениях наверное давно анемия.

афтор
#9

щитовидка норм, гемоглобин высок - много железа пила во время Б и после... есть еще средства? Ночью хочется спать нормально, а не вставать и менять прокладки..

а что за настойка водяного перца, как пить? родила около 9 месяцев назад.

Старая Кукрыникса
#10
Инга

Роды омолаживают и оздоравливают. Детиэтощастье.

Совершенно верно.

А еще прекрасный геморрой получается, живописный варикоз, железодефицитная анемия, повышенная склонность к ожирению оччччень молодит и оздоравливает!

Елена
#11

мне дицинон помогает за день до м,начать таблетка в день

Гость
#12

Водяной перец действительно помогает.

Гость
#13

Только начинать пить его нужно сразу, как только почувствовали, что месячные должны начаться.

Гость
#14

надо взять зелёное яблоко и выдовить сок на письку потом захотите в туалет сходите и потом сятьте на диван или на кресло стул потом почуствовайте месячные начались помогает я сама пробовала

Таня
#15

))))) у меня были как раз обильные до родов с мажущими выделениями. после родов не было их год, тк грудью кормила до года и семи мес. Сначала они были не втягость - 5 дней, необильные, без ПМС почти и без болезненности. и вот прошел год с окончания ГВ и они ПРИШЛИ. Такие же, как раньше))))),дородовые. Обильные, с ПМС, с тянущими болями...

Алиса
#16

Я только на 1 месяце беременности,а месячные всё хлещут.Ещё больше чем до беременности.Моя лучшая подруга посоветовала мне лимон подкладывать.Я попробовала,ну первый час шли очень спокойно,но тут другая проблема:жжение вокруг влагалища,и поняла что это не тот способ который может мне помочь.Хотя чу-чуть пожгло,но зато потом,обильность меня преследовала.Но всё равно очень не приятное ощущение!Я вам хочу посоветовать:Больше гуляйте,пейте,лежите и кушайте сытную еду,ну или фрукты.Я теперь всегда так делаю.Много времени в этот период уделяйте сну.Самое важное много не нагружаться.Танцевать можно,фитнесом заниматься тоже.Ну а плаванье в боссеине,озере,реке и т.д и т.п,лучше оставить на потом.Инфекций вам ещё не хватало!Берегите себя!

Елена
#17

Помогите пожалуйста, у меня мероприятия сейчас а у меня есясные льют и льют за час могу поменять прокладку 5 раз

Лу
#18
Елена

Помогите пожалуйста, у меня мероприятия сейчас а у меня есясные льют и льют за час могу поменять прокладку 5 раз

Это 100% кровотечение... 2 прокладки в час уже много.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Инга

Роды омолаживают и оздоравливают. Детиэтощастье.

ХАХАХАХАХ, какой же бред. Вам надо в психушку