Гость
Статьи
Очень обильный второй …

Очень обильный второй день месячных, как будто все сразу выходит

Здравствуйте! Мне 25 лет, беременности и родов не было.Раньше не знала что это такое,беспокоится по поводу месячных. Но вот года 3 назад начались паники и беспокойства по этому поводу. Проблема в том что, не каждый месяц, но через 1-3 месяца повторяется, второй день месячных прям с ума схожу. Часов с 5 вечера начинается прям какая-то извините за выражение "диарея" месячных..как будто все сразу начинает выходит, нужно только до туалета бежать. Сгустки и кровь то алая, то темная. Потом успокаивается ближе к 11 вечера..Меня всю трясет прям, и валерьянка не помогает. Кажется, что оно не остановится все, и там и останусь..не успев попрощаться с всеми...Еще возможно причиной таких мыслей есть то, что моя врач гинеколог, у которой наблюдалась раньше, говорила что месячные могут переходить в кровотечения... У меня просто гормональный фон не впорядке, наверное из-за моих постоянных переживаний... Клиника частная и стало явно понятно в дальнейшем, что хочет гинеколог побольше денег, пользуясь моей проблемой..К сожалению. Поменяла врача, очень хорошая, сказала что то просто обильные месячные, из за гормонального фона, но ничего такого нет, чтобы доходило до кровотечений. И кровотечение это когда струкой алая кровь бежит. А если вот обильно со сгустками это просто признак обильных месячных, матка чаще сокращается... Но все равно, сколько бы я не слушала своего нового гинеколога, у которой уже на протяжении года, в моих мыслях постоянно страх кровотечения, когда месячные, особенно второй день когда все такое начинается, как описала раньше. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Как у вас? бывало такое? Я стала боятся месячных ужасно. Боюсь лишний раз поворушиться, и даже на улицу выйти, чтобы не спровоцировать кровотечение...Скоро с ума сойду. Каждый раз, когда заканчиваются месячные, думаю, Ура, я выжила..! Спасибо вам заранее!

Аличка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на эндометриоз. Вам узи делали?

Гость
#2

автор, Вы в туалете что ли сидите? ведите нормальную жизнь. сколько прокладок в день меняете?
.
Гемоглобин у Вас в норме? если да, Ваша проблема психиатрическая, психосоматическое расстройство. лечится антидепрессантами.
.
если Гемоглобин снижен, нужно посетить гематолога и проверить свертываемость крови.
.
есть еще одно: возьмите полстакана воды, расстелите на полу простынку и в центр вылейте воду. пятно разольется на всю простыню. Все "кровотечения" меньше этого не опасны
.

Гость
#3

О, у меня точно так как вы описываете. Даже скорую вызывала, тоже на второй день льет как из ведра, по ночной прокладке в час, с огромными сгустками. На третий день скудно уже. Буду обследоваться, возможно эстрогены доминируют и идет гиперплазия эндометрия

Гость
#4

Диарея месячных в каком смысле? У вас понос во время месячных? Это вариант нормы. Если заливает кровью есть такой тест: одной прокладки должно хватать более чем на час. Если не хватает надо пройти УЗИ подозрения на фиброму и эндометриоз. Цитологию сделайте. У другого врача раз своей не доверяете.
Проверьте гормоны щитовидки. Гипотиреоз может вызывать обильные месячные.

Гость
#5

Тоже 3 года 2 день был таким ужасным, каждый час нужно было менять тампон и прокладку самые большие и ночью, оказалось эндометриоз. Я это все терпела, хотя гемоглобин стабильно низкий был на фоне приема препаратов железа. Но когда между месячными стало мазать, терпение кончилось, начала пить гормоны. У вас скорее всего эндометриоз, не бойтесь

Гость
#6

у меня тоже "льёт". Но я пью много кофе и ем острую пищу, это усиливает кровотечение. А вы чем питаетесь в эти дни?

Гость
#7
Гость

О, у меня точно так как вы описываете. Даже скорую вызывала, тоже на второй день льет как из ведра, по ночной прокладке в час, с огромными сгустками. На третий день скудно уже. Буду обследоваться, возможно эстрогены доминируют и идет гиперплазия эндометрия

эндометриоз

Гость
#8

у меня так бывает только если я за неделю до начала перестаю заниматься спортом/йогой и тд.
Если за месяц до начала веду активный образ жизни - то все нормально.

Ритка
#9

к врачу с этим вопросом. Если окажется что отклонений нет то пейте травку пастушью сумку, помогает очень хорошо.

Волшебная кнопка
#10

Травки боровая матка и красная щётка вместе,лекарство в каплях из этих трав называется фемофит.Нормализует гормональный баланс и месячные становятся менее обильными.Есть ещё много других средств,гомеопатических,надо подбирать индивидуально.Пробовать и смотреть что действует.Эти травки очень хорошие,эффект будет сразу,в первый месяц,попробуйте.

Елена
#11

Я заваривают два пакетика листьев крапивы,настаиваю где-то час и в течении дня выпиваю
Мне помогает

#12

Травки разные могут только симптомы снять ненадолго, а в это время какое-либо заболевание будет прогрессировать и запускаться. Нужно поменять гинеколога, квалифицированный врач в такой ситуации обязательно назначит обследования: УЗИ органов малого таза, мазки различные, возможно и диагностическую гистероскопию. Такие проявления в период менструации могут быть явным симптомом различных заболеваний матки или шейки матки. Дай Бог, чтобы у автора все было хорошо!

Гость
#13

Советчицы травницы, когда так заливает, травы не помогут, не вводите автора в заблуждение.

Гость
#14

Гиперплазия эндометрия, эндометриоз, миомы, полипы все это как раз вызывает несокращение матки и поэтому льет как мз ведра и еще со сгустками. ОК будете пить только приглушите эндометрирз, а миомы наоборот будут расти как на доожжах, нужна чистка и прижигание очагов эндометриоза

Гость
#15

Автор, у меня всю жизнь практически второй день самый обильный, а потом почти нет ничего. Патологий никаких нет при этом. У вас в остальные дни тоже много выходит? Если нет, то значит особенность организма. Если в другие дни тоже много льет, тогда нужно с врачом искать причину. При эндометриозе мне врач говорила ко 2-3 дню усиливаются кровотечения, болезненность сильная и менструация долго длится.

Гость
#16

У меня недавно такое было,заливало,думала в больницу попаду,еще как раз суббота.короче мужа послала уже вечером перед закрытием магазинов в аптеку,купил регулон .Все тут же уменьшилось, после одной таблетки,через 2 дня все прошло. Сейчас 19 день цикла,отлично все, ни мазни, ничего нет. Раньше принимала регулон как противозачаточное и мне нравилось, что цикл нормальный и месячные скудные. Теперь буду пить его снова.

Света
#17
Гость

Советчицы травницы, когда так заливает, травы не помогут, не вводите автора в заблуждение.

да-да,вот и меня свекровь пыталась травкой отпаить,чтоб кровь остановить,хорошо сама во время скорую вызвала,а то бы не выюила,кровотечение останавливали уже в больнице и хирург.путем,чуть на тот свет не ушла,но у меня это было после биопсии эрозии,такое пережила ,никому не пожелал,там такое было.Я к тому,что все эти травки могут еще хуже сделать,все должен врач назначать.

Света
#17

А сейчас постоянно льют на второй день,тоже паникую,как вспомню когда реальное кровотечение было,но успокаивающее себя,что это просто обильные менс,больше лежать и отдыхать на второй день.

Ася
#18

У меня тоже самое, на второй день льёт со сгустками несколько часов , пока весь эпителий не выйдет! Диагностировали эндометриоз внутренний:(

Ольга
#19

Я сейчас то же мучаюсь за 4часв 5прокладок меняю оно обильно и очень страшно. А к гинекологу записаться не как талоны кончаются.а мне плохо как и вам слабость разряжение.хотя стараюсь пить чай сладкий.мне. просто хочется куда-нибудь убежать.

Гость
#20

Тоже самое , мне 12 лет и на 2 день месячных кровь как из ведра

Гость47896542
#21

У меня тоже происходит что то странное, 1 день проходит нормально а вот 2-3 ужасно. До туалета могу не добежать.

Гость47896542
#22

Обильные месячные 1-4 день до туалета не добегаю. Встать не могу весь день лежу.и не помогает

Гость
#23

Обязательно нужно обследование! Это не НОРМА!!!! Это может быть киста на яичнике, причем такая, которую необходимо удалять. Может ещё что-то. Главное не бойтесь и не затягивайте, причину нужно выяснить обязательно и устранить. Само это так не пройдет! Если операция потребуется, то они в основном лапароскопические. Но имейте ввиду, что время в данном случае против Вас, так что чем раньше, тем лучше

Марина
#24

У меня в точности всё также, второй день живу в туалете практически, гинеколог говорит, что если один день так, то не страшно🤷‍♀️

Гость Л444459еля
#25

Как вы решили эту проблемму

Виктория
#26

У меня тоже второй день очень обильный, сделала много узи, анализы на гормоны, пока причину не нашли.
А вообще причины могут быть гормональные, кровесвертывающие , психосоматические. В этих областях нужно искать. Главное при помощи хороших специалистов.

Гость
#27

Аличка у меня такая же проблема,на работе сижу как на бомбе, боюсь,а вдруг протекает на одежду. Иногда так и происходила , не знаю, что делать.Гинеколог выписала гормоны,но ничего не изменилось.

Гость
#28

Что у вас в результате было? У меня то же самое, началось несколько месяцев назад, на второй день кровь водопадом и куски. Причем на людях была. Испугалась, еле до дома дотелепалась. Слабость была страшная. На третий день вообще ничего.

Гость
#29

Автор, с вами схожая проблема.как вы решили ее???

Гость
#31
Ольга

Я сейчас то же мучаюсь за 4часв 5прокладок меняю оно обильно и очень страшно. А к гинекологу записаться не как талоны кончаются.а мне плохо как и вам слабость разряжение.хотя стараюсь пить чай сладкий.мне. просто хочется куда-нибудь убежать.

Если нет талонов,вызывайте скорую,так уже точно попадёте на осмотр.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Что у вас в результате было? У меня то же самое, началось несколько месяцев назад, на второй день кровь водопадом и куски. Причем на людях была. Испугалась, еле до дома дотелепалась. Слабость была страшная. На третий день вообще ничего.

Как у вас сейчас?!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: