Обильные месячные – это заполнение прокладки на 4-5 капель за 2 часа
Никто толком не может объяснить. Я не могу определиться, у меня обильные месячные или нет и нужно бить тревогу?! Дело в том, что у меня в первый день крови мало. На второй день — несколько часов льет как из ведра, еле успеваю добежать до туалета. Но это длится 2-3 часа, максимум. Потом умеренно. То есть, такое ощущение, что за раз выходит все, что должно выйти за ВСЕ месячные. А в остальные дни просто чуть-чуть. С одной стороны — удобно, все выходит во второй день, в этот день лучше убежать домой, а в другие дни — планируй что хочешь, потому что крови мало. На третий день немного есть еще, а дальше почти мазня. Так вот, я знаю, что есть люди, у которых льет несколько дней, по сравнению с ними — у меня они «умеренные», но с другой стороны, во второй день хоть и недолго, но льет так, что можно опозориться, кажется, что в обморок упаду, а я работаю. Как-то так везет, что второй день всегда попадает на выходные, поэтому дома прихожу в себя, а будь я на работе, не знаю даже что бы случилось. Никакие таблетки не принимаю, болей никаких нет. Была на узи, гинеколог говорит у меня две маленькие миомы в неопасных местах и они — причина обильных месячных. Ничего больше нет. Но миомы очень маленькие, меньше 3 см. Начиталась, что интрамуральные субсерозные миомы маленьких размеров на месячные никак не влияют, влияют субмукозные больших размеров, а у меня таких нет. Обратилась ко второму врачу, говорит то же самое, что это ок, это побочка от миом. И что теперь, всю жизнь так? У меня свадьба скоро и как назло именно в этот день и должны начаться месячные. Что будет, не знаю, даже думать не хочу. Короче, что посоветуете? Пить дицинон? И считаются ли мои месячные обильными, если в первый день — мало, во второй 2-3 часа льет как из ведра, что еле успеваю в туалет, но спустя несколько часов после этого — как будто и не было ничего, идет меньше, на третий тоже мало, а дальше мазня. Это нормально? Может есть гинекологи? Что делать советуете кроме дицинона? #гинекология #женскиедни
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 633 ответа
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 814 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 838 ответов
- Цистит просто достал...108 412 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 051 ответ
- Запущенный неврит лицевого нерва3 328 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Ранний климакс3 107 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 692 ответа
8 ответов
Последний —
Перейти
Все организмы индивидуальны. Главное восполнять железо в организме, в эти дни принимайте препараты железа
Гость
Проверьтесь на полипы и эндометриоз.
Всю молодость мучилась с этими прокладками, пока на операционный стол не попала с полипами. Причем, на узи нашли только один, а при гистеро обнаружили целый букет, врач сам был в шоке.
Всю молодость мучилась с этими прокладками, пока на операционный стол не попала с полипами. Причем, на узи нашли только один, а при гистеро обнаружили целый букет, врач сам был в шоке.
Гость
Вычитала, что «Обильные месячные – это заполнение прокладки на 4-5 капель за 2 часа», но такая непонятная информация. Это 2-3 дня или разовое событие? То есть если у меня не так много крови в остальные дни, а в один конкретный день 2-3 часа льет как из ведра, я попадаю в эту категорию или нет?
Гость
Проверьтесь на полипы и эндометриоз.
Всю молодость мучилась с этими прокладками, пока на операционный стол не попала с полипами. Причем, на узи нашли только один, а при гистеро обнаружили целый букет, врач сам был в шоке.
Всю молодость мучилась с этими прокладками, пока на операционный стол не попала с полипами. Причем, на узи нашли только один, а при гистеро обнаружили целый букет, врач сам был в шоке.
Была на узи неделю назад, у двух. Нет эндометриоза, только маленькие миомы. Болей нет. Мучений как таковых тоже. Просто во второй день, особенно после сна, льет как из ведра, проходит через 2-3 часа. Ближе к вечеру приходит в норму.
Если Вам сказали два гинеколога, что все нормально, то чего Вы беспокоитесь? Вам препарат врач выписал? Сами только ничего не пейте. Маленькие миомы наблюдают. Если прям совсем сомнения, то на крайний случай оставлю свою гинекологиню, она спец по миомам и психолог хороший, с ней поговоришь и сразу успокаиваешься. Она в Москве, и еще по скайпу консультирует. Очень удобно, можно просто вопросы задать, она очень понятно все обьясняет. Гинеколог-эндокринолог Назарова Наталья Александровна.
Гость
Я пью дицинон , когда очень сильно , еще крапиву. Сбор от анемии есть, можно его пить. Пью железо, начинаю за два дня месячных и два дня после заканчиваю. Проверьте уровень половых гормонов, витамин д, гормоны щитовидной железы, чтобы понять в чем причина . Ну и наблюдаться . Бывает, что врач думает, что миома , а это гиперплазия. У меня так было. Почистили и стало легче.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Вычитала, что «Обильные месячные – это заполнение прокладки на 4-5 капель за 2 часа», но такая непонятная информация. Это 2-3 дня или разовое событие? То есть если у меня не так много крови в остальные дни, а в один конкретный день 2-3 часа льет как из ведра, я попадаю в эту категорию или нет?
у меня несколько лет так льет один или два дня из всех дней, остальные дни скуднее и можно жить спокойно. заполнялись тампоны супер за час и менее, ночью приходилось вставать, менструальная чаша на 25 мл иногда заполнялась за час. по узи никаких патологий, свертываемость в норме. через 5 лет такого веселья (первый год это было не так ужасно, но со временем все сильнее) я пришла к гемоглобину 89 единиц, и ферритину 3,9 при норме от 50. мне делали капельницы железа. делать однозначные выводы о характере месячных "это уже плохо или еще ничего" сложно, вот мой пример - патологий не находят, а анемия развилась. больше скажу - есть исследования что чем меньше железа в крови тем обильнее кровотечение. это замкнутый круг. у меня после капельниц месячные на 2 или3 день все равно со сгустками, не могу сказать что я этот круг разорвала. пью экстракт водяного перца 2 р в день в эти дни, с его помощью стали месячные менее обильными, сгустки меньше, жидкой алой крови меньше, могу жить нормально, а не сидеть у туалета весь день. будьте здоровы)
Форум: Женское здоровье
Всего: 212 604 темы
Новые темы за сутки: 62 темы
- Почему вы женщины с каждым разом все меньше и меньше хотите заниматься любовью?3 ответа
- Зуд и жжение ТАМНет ответов
- Кто работал в ночные смены до того, как узнали о беременности?2 ответа
- Лечение экземы1 ответ
- Что помогает при варикозе?1 ответ
- Жирная себорея3 ответа
- Геникологи в Питере. Кто знает хороших?3 ответа
- Советы в менструальный цикл10 ответов
- Лечение псориаза11 ответов
- Стоит ли пить экстренные противозачаточные?5 ответов
Популярные темы за сутки: 9 тем
- Кто лечился недавно от хелика, можете посоветовать что-то для желудка?16 ответов
- Лечение псориаза11 ответов
- Советы в менструальный цикл10 ответов
- Пол шестого6 ответов
- Стоит ли пить экстренные противозачаточные?5 ответов
- Возможно у меня рак кожи. От чего он может возникнуть и что нельзя с ним?5 ответов
- Какие упражнения спасли вас от картавости?5 ответов
- Геникологи в Питере. Кто знает хороших?3 ответа
- Жирная себорея3 ответа
- У кого есть эндометриоз?3 ответа
Предыдущая тема