Гость
Статьи
Помогите с анализами и …

Помогите с анализами и советом

Цитомегаловирус anti-CMV IgM (кол) 0,16 отрицательный Ед. индекса 0 - 0,85
Цитомегаловирус anti-CMV IgG (кол) 10,7 сомнительный Ед/мл 0 - 6
Определение антифосфолипидных антител IgG 0,99369 МЕ/мл 0,0 - 10,0
Определение антифосфолипидных антител IgM 2,0295 МЕ/мл 0,0 - 10,0
Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) 759,87 выше Ед/мл 0,00 - 5,61
нтитела к Chlamydia trachomatis IgA титр 1:4 слабоположительный титр
Антитела к Chlamydia trachomatis IgG титр 1:16 слабоположительный титр
Кто знает что плохо что нормально?
А мой главный вопрос по Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) 759,87
пью уже 4 месяца L -тироксин и не помогает. Все так же. С таким анализом можно беременеть?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ТТГ какой? Т4? Зачем вы пьете л-тироксин, у вас гипотиреоз? повышенный ТПО ничем не надо лечить, он только означает, что у вас есть склонность к аутоимунным заболеваниям щитовидки

Gil
#2
brrrr

...А мой главный вопрос по Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) 759,87 пью уже 4 месяца L -тироксин и не помогает. Все так же. С таким анализом можно беременеть?

Девушка, вы б хоть чуточку себя подковать попытались теоретически. Этот результат Вам без разницы как раз, на него никак не повлияете.

А тироксин причем тут? Сами, чтоль себе лечение назначили? Тироксин принимают при высоком ТТГ и низком Т4, т.е. когда мало гормонов щитовидной железы. Где у Вас эти результаты? И доза в 25 мкг никакого терапевтического эффекта не имеет.

При высоких АТ к ТПО вы либо носитель антител просто, либо в группе риска по развитию гипотиреоза. Это не патология, лечения не существует до иех пор, пока нет гипотиреоза.

Gil
#3

С таким анализом - (анти-ТПО) 759,87 беременеть можно, если ТТГ до 2.5, лучше - до 2-х.

Гость
#4
Gil

Девушка, вы б хоть чуточку себя подковать попытались теоретически. Этот результат Вам без разницы как раз, на него никак не повлияете.

А тироксин причем тут? Сами, чтоль себе лечение назначили? Тироксин принимают при высоком ТТГ и низком Т4, т.е. когда мало гормонов щитовидной железы. Где у Вас эти результаты? И доза в 25 мкг никакого терапевтического эффекта не имеет.

При высоких АТ к ТПО вы либо носитель антител просто, либо в группе риска по развитию гипотиреоза. Это не патология, лечения не существует до иех пор, пока нет гипотиреоза.

+1

#5

Я может и глупо задаю. Врач толком не объяснил ничего. Вижу сама норму вот и спрашиваю. Скоро крыша поедет с этими анализами. Что на да, что не на да. У меня 3 неудавшиеся беременности, Может я и ошиблась в анализах, не на то смотрю. Ну хоть вы спасибо что объяснили. Просто уже хочется чтоб все получилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
brrrr

Я может и глупо задаю. Врач толком не объяснил ничего. Вижу сама норму вот и спрашиваю. Скоро крыша поедет с этими анализами. Что на да, что не на да. У меня 3 неудавшиеся беременности, Может я и ошиблась в анализах, не на то смотрю. Ну хоть вы спасибо что объяснили. Просто уже хочется чтоб все получилось.

Идите к другому эндокринологу, сдайте ТТГ.

Судя по анализам, у вас хламидиоз, его лечат антибиотиками.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: