Гость
Статьи
хламидии ПЦР

хламидии ПЦР

Подскажите, пожалуйста, делают этот анализ девственницам или нет? Если нет, то как тогда диагностируют, только по анализу крови? Выявили хламидии в глазном отделяемом, я в ужасе, откуда это могло взяться...Теперь сказали в общем проверяться на эти инфекции. Я просто прочитала про этот метод, там вроде с шейки матки соскоб берут, теперь не пойму, делать этот анализ или нет..

Гостья
16 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

Делают, врача предупредите и все будет ОК. И не переживайте, хламидиоз достаточно просто лечится антибиотиками.

#2

опять чламыдя)))

мики
#3

анализ на хламидиоз берут по крови, по мазку считается не достоверным.

Взяться могло от мамы.. о наличии хламидий она может и не знать

Гостья
#4
Катерина

Делают, врача предупредите и все будет ОК. И не переживайте, хламидиоз достаточно просто лечится антибиотиками.

А как эта процедура вообще происходит?

Гость
#5
мики

анализ на хламидиоз берут по крови, по мазку считается не достоверным.

Взяться могло от мамы.. о наличии хламидий она может и не знать

Наоборот, по крови недостоверно.

Автор, сдайте соскоб. Взялось от мамы. Лечится антибиотиками. С парнями сексоваться только с презервативом.

Гость
#6
Гостья

А как эта процедура вообще происходит?

Какая процедура? Назначат антибиотик в таблетках, потом пересдать анализ.

Гость
#7

Если в глазном отделяемом есть. то в принципе, можно уже ни чего не сдавать. Хламидиоз, переданный от матери в родах обычно дает конъюнктивит.

Гость
#8
мики

анализ на хламидиоз берут по крови, по мазку считается не достоверным. Взяться могло от мамы.. о наличии хламидий она может и не знать

наоборот.

Гость
#9

Хламидиоз диагностирую методом ПЦР, кровь - метод ИФА, непоказателен, так как выявляет антитела к хламидиям, даже если титр высок, это не означает, что в данный момент хламидии присутствуют, возможно когда-то было заболевание, а антитела в крови сохраняются надолго. Поэтому только ПЦР. Возможно передача хламидий от вашей мамы вам во время родом. При сдаче анализа предупредите врача, что девственница)

Гостья
#10

Да я уже подумала, что даже если выявят-толку..Начнут пичкать лошадиными дозами антибиотиков, которые я и так плохо воспринимаю. От этого сразу возникает молочница и дисбактериоз, которые потом тоже надо будет лечить.Замкнутый круг-по этим врачам ходить..

Гость
#11
Гостья

Да я уже подумала, что даже если выявят-толку..Начнут пичкать лошадиными дозами антибиотиков, которые я и так плохо воспринимаю. От этого сразу возникает молочница и дисбактериоз, которые потом тоже надо будет лечить.Замкнутый круг-по этим врачам ходить..

Не лошадинными дозами, есть разные схему лечения хламидиоза, например 6 дней, или 3 приема через неделю, как-то так.

Антибиотики вызывают дисбактериоз и молочницу, но не всегда. Вообще есть теория, чтобы не было молочницы и дисбактериоза, надо на время лечения антибиотиками исключить из рациона всю молочную продукцию.

Хламидии надо лечить, чтобы в будущем не было проблем с беременностью, и так далее, или вы хотите, чтобы ваши дети тоже хламидиями страдали??

Гостья
#12
Гость

Не лошадинными дозами, есть разные схему лечения хламидиоза, например 6 дней, или 3 приема через неделю, как-то так.

Антибиотики вызывают дисбактериоз и молочницу, но не всегда. Вообще есть теория, чтобы не было молочницы и дисбактериоза, надо на время лечения антибиотиками исключить из рациона всю молочную продукцию.

Хламидии надо лечить, чтобы в будущем не было проблем с беременностью, и так далее, или вы хотите, чтобы ваши дети тоже хламидиями страдали??

Я вообще беременеть не хочу, если честно. Мне недавно сказали,что с фиброаденомой нельзя беременеть, ее надо удалить сначала. Так я не собираюсь из-за этого под нож ложиться, только по показаниям пошла бы удалять.

Антибиотики я принимала раньше по другому поводу, это конечно кошмар был для всего организма- и молочница,и дисбактериоз

Гостья
#13

тогда не сдавайте вообще анализы, зачем лечиться, зачем жить вообще

Гостья
#14
Гостья

тогда не сдавайте вообще анализы, зачем лечиться, зачем жить вообще

При чем тут зачем лечиться? Я как раз хожу по врачам и стараюсь следить за своим здоровьем, но ложиться на операцию из-за того,чтобы родить,не вижу смысла, потому как рожать не собиралась. Сейчас прохожу обследование и меня уже загоняли по разным врачам, каждый из которых говорит пройти кучу анализов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Схему лечения каждый врач выдумывает свою, а вот гарантий вылечится пока никто не даёт. Как же глупо я заблуждалась, слушая тех, кто говорил что от ЭТОГО легко избавиться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: