Гость
Статьи
у кого такое было? …

у кого такое было? вопрос о груди

было ли у когонибудь что грудь болит? именно одна, У меня мастопатия, пила таблетки, вроде попустило, грудь вобще не болела,а тут вчера утром проснулась от боли в груди, сильно болела, потом в течении дня побаливала, и сегодня тоже болит иногда. Что это? у когото такое было??

автор_
13 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Может мастопатия вернулась? Она иногда повторяется. Что принимала от мастопатии?

Мне мамоклам назначали. 3 месяца и порядок. Препарат без гормонов. Ничего не возвращалось.

автор_
#2
Алена

Может мастопатия вернулась? Она иногда повторяется. Что принимала от мастопатии?

Мне мамоклам назначали. 3 месяца и порядок. Препарат без гормонов. Ничего не возвращалось.

пила мастодинон. И вобще один врач говорит что у меня мастопатия, другая смеется и говорит что нет у меня никакой мастопатии...кому верить? я конечно чувствую что она есть..

татьяна
#3

ну вот у меня сейчас так. Левая болит так что не лечь на живот! А врач трогала и говорит что все хорошо. Что у меня на фоне контрацептивов так. Но решила записаться на узи и к маммологу сходить

Гостище
#4

Вот и у меня болит именно одна. А у Вас изначально болела только одна или только сейчас начала?

катя автор
#5
татьяна

ну вот у меня сейчас так. Левая болит так что не лечь на живот! А врач трогала и говорит что все хорошо. Что у меня на фоне контрацептивов так. Но решила записаться на узи и к маммологу сходить

а у меня начала болеть как я проснулась, сильно болела, а я сплю на животе или на боку..вот и думаю, может я ее отдавила за ночь..терь болит..

да, лучше сходить на узи,маммолог все расскажет

катя автор
#6
Гостище

Вот и у меня болит именно одна. А у Вас изначально болела только одна или только сейчас начала?

да,изначально болела одна. Еще в школе нащупала затвердение даже шарик был. Так вот после того как выписали таблетки, шарик исчез. Но затвердение осталось. И это затвердение болит. Иногда, очень редко болит и правая.Хотя маммолог мне на узи сказал что у меня и на правой есть мастопатия...

Алена
#7
автор_

АленаМожет мастопатия вернулась? Она иногда повторяется. Что принимала от мастопатии?

Мне мамоклам назначали. 3 месяца и порядок. Препарат без гормонов. Ничего не возвращалось.пила мастодинон. И вобще один врач говорит что у меня мастопатия, другая смеется и говорит что нет у меня никакой мастопатии...кому верить? я конечно чувствую что она есть..

Cходить к нормальному врачу и сделать узи. И поискать другое средство, раз это не подходит. Спросите про мамоклам. Меня он более чем выручил. В короткие сроки и без гормонов.

Кира
#8

а если перед месячными болит грудь сильно, пора тревогу бить?

Зола
#9

У меня тоже часто болела грудь перед месячными, потом прошло. Оказалось что у меня все сложнее, чем просто гормоны "шалят". Лечила на полном серьезе диффузную мастопатию. Тоже мамоклам принимала, правда в комплексном лечении. Все прошло, теперь грудь в ПМС не тревожит.

Маша Н
#10

Получается, если грудь перед месячными болит, значит это не правильно и нарушение в организме? А сколько женщин может похвастаться безболезненными месячными?

Алина 34
#11

Мастопатия действительно приходит после нарушения гормонального баланса. Я лечила болезнь с помощью не гормонального препарата мастопол. Лечение прошла за два месяца, без побочных действий и последствий. Даже не поправилась. Боли прошли, отёчность груди, от которой сильно страдала, тоже прошла.

Гость
#13
автор_

пила мастодинон. И вобще один врач говорит что у меня мастопатия, другая смеется и говорит что нет у меня никакой мастопатии...кому верить? я конечно чувствую что она есть..

Мастопатия эта у всех есть, вообще у всех, зачем таблетки лишние пить. Если болит на узи и к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Сдайте прежде всего на гормоны!!! ФСГ, ЛГ, Пролактин и возможно другие, посоветуйтесь с хорошим гинекологом! А там видно будет!