Гость
Статьи
Избыток …

Избыток тестостерона-причина выпадения волос

здравствуйте!около 4х месяцев очень сильно выпадают волосы.была у трихолога, гинеколога, эндокринолога, сдавала анализы на гормоны, результат-тестостерон повышен вдвое (7,6)-все в один голос заявили, что причина в этом.лечусь гормональными контрацептивами (Диане-35) и лечебными шампунями....кто сталкивался с подобным-как справлялись с этой напастью и восстанавливались ли волосы??

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Тестостерон какой? Свободный?Если да,то это может быть причиной выпадения,обычный не влияет на волосы.Дигидротестостерон сдавали?Это самый главный гормон, который влияет на волосы.Андростендион ?Андростендион-глюкуронид?Диане лучше не пить,так как это временный эффект,если он,вообще,будет,у меня не было.Что со щитовидкой?ТТГ в норме?Что за лечебные шампуни?Надеюсь,что не Алерана?Иначе,это полнейший крах.А,вообще,советую почитать Блог Агиделии.Так и наберите в гугле Агиделия.Первая ссылка,которая вылезет это и есть этот блог.Там найдите тему про растительные антиандрогены и будет Вам счастье.Диане срочно бросайте пока не поздно и,если хотите сохранить последние волосы.

Гость
#2

не знаю какой тестостерон!в листочке с анализами просто написано тестостерон безо всяких. норма 4.3, а у меня 7.6. на счет остальных анализов-не могу точно сказать, анализов было 12 и они остались в карточке, на руки мне их не выдали.а названия очень сложные-я не запомнила!но вроде которые вы называете не было-на них мне направление давал гинеколог. остальные все в норме, кроме тестостерона. еще ЛГТ повышен, но эндокринолог объяснил это как "в первую фазу он может быть неверно определен, в следующий раз сдавайте во вторую фазу цикла". именно Алерана, шампунь и спрей-мне его выписал трихолог.что значит бросайте?как мне бросить, если я только несколько таблеток успела принять?это вообще будет фейл для моих яичников, а они у меня нездоровы-мультифолликулы и кисты. вы-то как вылечились?

Гость
#3

не знаю, как с гормонами, я бы тоже не экспериментировала с этим

у меня одно время сыпались волосы клочьями, не знаю уж, на фоне стресса или чего еще. За что только в панике не пыталась ухватиться. Помогло одно средство, копеечное, парикмахер посоветовала по секрету - энергетический тоник с ментолом от Лонда. Ментол улучшает кровообращение и все прекратилось. Многие мои подруги пробовали - такой же эффект. Просто наносишь немного на кожу головы после мытья, не смываешь.

Гость
#4

с чем не эксперементировать? :) если врачи нашли причину, поставили диагноз, и прописали лечение....сезонные выпадения волос были и раньше, но сейчас это уже намного серьёзней всё и я сама думаю, что причина внутри, а не в коже головы. ищу вот тут женщин, кто сталкивался с диагнозом алопеции на фоне дисфункции яичников

Гость
#5

да разные врачи по-разному трактуют показания анализов на гормоны..

кто-то говорит - все отлично, кто-то - что все на свете превышено, глядя на одни и те же результаты. Надо же учитывать многие сопутствующие факторы, колебания цикла у молодых девушек.

Если вам советуют негормональное незатратное неубойное средство - почему бы и им не воспользоваться? нет, надо заморочиться по полной обязательно:) настоящая Женщина) сдается мне, что с яичниками у вас все нормально)

Гость
#6

нет, не нормально с яичниками.кисты выскакивают регулярно, был разрыв. заморочилась я по полной, потому что все маски-спреи и проч.негормональное опробовано-перепробовано и ничего не помогло. причина внутри-это точно. 7.6-это по вашему нормальный уровень? я просто сама не знаю, в листочке с анализами 4.6. указан, как верхний допустимый уровень. все маски, которые вы советуете, конечно, попробовать можно, не убудет.но только лишь они мне не помогут.волосы лезут катастрофически, с щитовидкой всё норм. вопрос остаётся открытым-кто как справлялся с таким диагнозом?

Гость
#7

это нельзя тут слушать, это, наверное, нужно профи-гинеколога, желательно в зрелом возрасте, с большим опытом, искать, с положительными отзывами пациентов..Гормоны разве нельзя регулировать? я просто сама не очень в курсе

Вам же детей рожать, волосы не зубы - отрастут, а детки ваши будущие? я не пугаю, но надо наблюдаться в таком случае, чтобы все было хорошо

Гость
#8

понятное дело, что нужно наблюдаться!гормоны мне вот прописали регулировать любым гормональным контрацептивом из Ярины, Жанина и Диане. Ярину я уже принимала-она мне не подошла, Жанин тоже принимала, результатов не помню, а Диане сама выбрала, т.к. оно вроде самое сильное по составу из всех. может, кто посоветует хорошего доктора в Ульяновске?прежде чем идти к врачу-весь интернет облазила, единственное про кого нашла-Панченко Н.Н.-к ней и подалась. отрасти-то отрастут, вот только с клоками на голове ходить сооовсем не комильфо :(

Вика
#9
Гость

здравствуйте!около 4х месяцев очень сильно выпадают волосы.была у трихолога, гинеколога, эндокринолога, сдавала анализы на гормоны, результат-тестостерон повышен вдвое (7,6)-все в один голос заявили, что причина в этом.лечусь гормональными контрацептивами (Диане-35) и лечебными шампунями....кто сталкивался с подобным-как справлялись с этой напастью и восстанавливались ли волосы??

Privet...у меня такпя же проблема.и я жвву Бельгии и враяч мне выписал ок ясминелле и пить мятный чяй 2-3 кружки вден....он выводит мужской гормон в меру...так дааай пишы если есть ещьо вопросы.

Оксана
#10
Гость

здравствуйте!около 4х месяцев очень сильно выпадают волосы.была у трихолога, гинеколога, эндокринолога, сдавала анализы на гормоны, результат-тестостерон повышен вдвое (7,6)-все в один голос заявили, что причина в этом.лечусь гормональными контрацептивами (Диане-35) и лечебными шампунями....кто сталкивался с подобным-как справлялись с этой напастью и восстанавливались ли волосы??

Гость

не знаю какой тестостерон!в листочке с анализами просто написано тестостерон безо всяких. норма 4.3, а у меня 7.6. на счет остальных анализов-не могу точно сказать, анализов было 12 и они остались в карточке, на руки мне их не выдали.а названия очень сложные-я не запомнила!но вроде которые вы называете не было-на них мне направление давал гинеколог. остальные все в норме, кроме тестостерона. еще ЛГТ повышен, но эндокринолог объяснил это как "в первую фазу он может быть неверно определен, в следующий раз сдавайте во вторую фазу цикла". именно Алерана, шампунь и спрей-мне его выписал трихолог.что значит бросайте?как мне бросить, если я только несколько таблеток успела принять?это вообще будет фейл для моих яичников, а они у меня нездоровы-мультифолликулы и кисты. вы-то как вылечились?

Оксана
#11

Здравствуйте! У меня точно такая же ситуация! Сейчас нахожусь на стадии лечения! Напишите oxi_ru_84@mail.ru

света
#12
Гость

здравствуйте!около 4х месяцев очень сильно выпадают волосы.была у трихолога, гинеколога, эндокринолога, сдавала анализы на гормоны, результат-тестостерон повышен вдвое (7,6)-все в один голос заявили, что причина в этом.лечусь гормональными контрацептивами (Диане-35) и лечебными шампунями....кто сталкивался с подобным-как справлялись с этой напастью и восстанавливались ли волосы??

елена
#13

и у меня такая же проблема уже 6лет и не знаю что делать совсем ничего не помогает((((((((

Ксения
#14
Гостья

Тестостерон какой? Свободный?Если да,то это может быть причиной выпадения,обычный не влияет на волосы.Дигидротестостерон сдавали?Это самый главный гормон, который влияет на волосы.Андростендион ?Андростендион-глюкуронид?Диане лучше не пить,так как это временный эффект,если он,вообще,будет,у меня не было.Что со щитовидкой?ТТГ в норме?Что за лечебные шампуни?Надеюсь,что не Алерана?Иначе,это полнейший крах.А,вообще,советую почитать Блог Агиделии.Так и наберите в гугле Агиделия.Первая ссылка,которая вылезет это и есть этот блог.Там найдите тему про растительные антиандрогены и будет Вам счастье.Диане срочно бросайте пока не поздно и,если хотите сохранить последние волосы.

Умиляют люди, которые начитались интернета и думают, что могут ставить диагнозы и советовать лечение! Уровень ДГТ в крови вообще не имеет никакого значения при выпадении волос! Если у Вас выпадение волос носит диффузный характер, то они со временем восстановятся сами. Если причина выпадения андрогенетичекая алопеция, то в помощь Вам только Алерана и прочие миноксидилсодержащие препараты и антиандрогены, коим и является Диане-35! Про внешние антиандрогены - это в точку, но опять же, только при АГА! Но какой тип выпадения волос (АГА или диффузка) Вам не покажут анализы. Ищите хорошего трихолога, делайте Фототрихограмму и только по результатам диагностики можно делать какие-то выводы и начинать лечение! То, что у Вас повышен уровень тестостерона не дает 100% гарантии, что у Вас волосы лезут от этого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: