Гость
Статьи
Девчонки, сдавала …

Девчонки, сдавала анализы на гормоны... всё в норме!

На узи поставили- аденомиоз начальной стадии (мне22 года), гинеколог рекомендует пить "Диану -35" для понижения андрогенов и общего самочувствия. Только странно почему избыток этих андрогенов не показывается в анализах? Врач аргументирует это внешними признаками: выпадением волос, угревой болезнью, на руках -волосы светлые, но в приличном количестве. Гормоны пить боюсь, тем более что согласно анализам-гормональный фон в порядке. Слышала, что Диану вообще назначают только рожавшим женщинам. Хотела попробовать попить пару месяцев, но страшно бросать, потом проблемы могут вернуться в удвоенной степени. Кто в курсе,помогите разобраться?

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Так они очень редко показывают сбой на анализах. Обычно изменения настолько малы, что именно анализы и не показывают, но при этом заболевание присутствует, внешние признаки есть.. гинеколог Ваш прав.

Это тут на вумене все думают перед употреблением ОК, что анализы, что-то покажут... В 90% случаев ничего, будет ровный гормональный фон. А фон заболевания и самочувствие, внешние признаки о многом говорят

Злата
#2

Если гормоны в норме,я бы не пила,почитайте о народных методах лечения!

Просто после отмены ОК нарушаеться гормональный фон...

Гость
#3

Я пила Диану пол года.Мне было 25 лет,я не рожала,но попала в больницу с выкидышем,9 недель.Мне делали лапару,обнаружили эндометриоз.Выкидыш был не из за него.Я просто убирала дома и подняла тяжелое.Резкая боль,а потом,через час, началось кровотечение.

Врач назначил Диану,я пила. Хоть его и советуют от прыщей,а они у меня и были,и есть,Диана не помогла. Я не растолстела,но все пол года у меня болела грудь,как перед месячными и все пол года я ходила с прокладкой,мазало постоянно.Я обращалась к врачу по поводу мазни,но мне сказали что это организм привыкает и через месяц-два все пройдет.Нет,не прошло.Прошло только когда бросила пить таблетки. Был только один существенный плюс.После Дианы у меня стали нормальными месячные. А то лилось ужасно.И цикл сократился на пару дней и стал как часы.

Ребенка я родила через 3 года.

Гость
#4

У меня повышенная волосатость. Врач поставила предварительный диагноз (не помню точное название, но что-то с мужскими гормонами связанное) и отправила на анализы. Все анализы на все гормоны были в норме. Врач сняла диагноз и сказала, что волосатость - моя особенность, которую не надо лечить.

Вполне вероятно, что и вам тоже ничего не надо лечить. А что лечить-то? Внешние признаки, когда анализы в норме? Я на вашем месте не стала бы травить себя гормонами.

Гость
#5

у меня тоже гормоны в норме ,пила диане 1,5 года, никаких отрицательных явлений не заметила ,только положительные ,рост волос на теле замедлился, прыщей не было, вес не набрала.После отмены прыщами не обсыпало, густой шерстью тело не покрылось.Спустя лет 7 доктор выписала мне ярину, опять же "типа" по результатам анализов ,пила 3 месяца, болело сердце и 2 месяца была мазня.Каждый день с прокладкой.Кошмар. Потом забеременела ,прием гормонов никак на здоровье не сказался.

К чему все это, к тому что принимать страшилки поста 3 на свой счет нельзя, если у вас все в порядке, вам гормоны не повредят, но подобрать их тяжело, врачи этого делать не умеют, назначают что знают, подойдет вам диане или нет решит ваш организм ,если плохо от них-надо менять на другие.Опять же если гормональный фон и в целом женское здоровье в порядке никакой прием гормонов до беременности не повредит

Гость
#6

Я в детской пол-ке видела девочку лет 7,у которой на руках росли волосы см 6 в длину.И очень густо.

гость 3
#7
Гость

у меня тоже гормоны в норме ,пила диане 1,5 года, никаких отрицательных явлений не заметила ,только положительные ,рост волос на теле замедлился, прыщей не было, вес не набрала.После отмены прыщами не обсыпало, густой шерстью тело не покрылось.Спустя лет 7 доктор выписала мне ярину, опять же "типа" по результатам анализов ,пила 3 месяца, болело сердце и 2 месяца была мазня.Каждый день с прокладкой.Кошмар. Потом забеременела ,прием гормонов никак на здоровье не сказался.

К чему все это, к тому что принимать страшилки поста 3 на свой счет нельзя, если у вас все в порядке, вам гормоны не повредят, но подобрать их тяжело, врачи этого делать не умеют, назначают что знают, подойдет вам диане или нет решит ваш организм ,если плохо от них-надо менять на другие.Опять же если гормональный фон и в целом женское здоровье в порядке никакой прием гормонов до беременности не повредит

Вы интересная. Я не страшилку писала,а то,как я себя чувствовала во время приема Диане.Ваше больное сердце с Яриной не страшилка? а кто то пьет Ярину и все окей.

Вот автор начнет пить,у нее свои побочки появятся.А может и не появятся.

Гость
#8

Какие показания были чтобы делать УЗИ?

Гость
#9

n

Так бы ответила
#10

Имейте ввиду, что нередко встречаются недобросовестные люди, которые работают в лабораториях, где нет достаточно средств для всех реактивов, они собирают пробирки с кровью хотя бы десяти человек, тогда запускают исследование, если Ваше исследование поступило первым из десяти и кровь свернулась к моменту поступления десятой пробирки и начала исследования, то тогда, глядя на Ваш возраст, написан на талоне, пишут нормальные уровни гормонов. Это конечно подлость, но это часто практикуется, особенно в маленьких лабораториях, в поликлиниках. Поэтому - все, что касается Вашего здоровья ВСЕГДА делается только там, где рекомендуют, лучше всего перепроверять: анализы крови, качества очков, рассчитывание снимком чайстей тела, а то потом скажут "Ошибка врача", ему ничего, а у Вас здоровье в ...е

Не может быть все нормально, при условии, что кожа в прыщах и проблемы с волосами.

#11
Ирина

На узи поставили- аденомиоз начальной стадии (мне22 года), гинеколог рекомендует пить "Диану -35" для понижения андрогенов и общего самочувствия. Только странно почему избыток этих андрогенов не показывается в анализах? Врач аргументирует это внешними признаками: выпадением волос, угревой болезнью, на руках -волосы светлые, но в приличном количестве. Гормоны пить боюсь, тем более что согласно анализам-гормональный фон в порядке. Слышала, что Диану вообще назначают только рожавшим женщинам. Хотела попробовать попить пару месяцев, но страшно бросать, потом проблемы могут вернуться в удвоенной степени. Кто в курсе,помогите разобраться?

Может сходить к другому врачу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

А какая норма у гормонов щитовидной железы? Нашла вот такую информацию по этому поводу http://standards-hormones.ru/. Хотелось бы спросить: это правда? А то на некоторых сайтах информация отличается. Не намного конечно, но всё таки. Думаю, нужно попробовать записаться на бесплатную консультацию, и всё выяснить у них.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: