Гость
Статьи
Чем вы лечили …

Чем вы лечили молочницу?

Мой врач кроме пимафуцина ничего не знает,а для меня слабоват, есть дисбактериоз кишечника, лечу, молочница постоянно возвращается. чем лучше ее лечить? посоветуйте.спасибо.

Me
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Одна таблетка Дифлюкана.

я
#2

мне таблетки не помогали, только свечи нистатина на ночь - дня 4-5 подряд.

Бабуська
#3

в ЖК сдать анализ "чувствительность молочницы на препараты", т.о. будете точно знать, чем лечить. не все молочницы лечатся нистатинами и дифлюканами, например, как у меня.

Питомза нереальная
#4

Я лечила сменой мужчины. Очень, знаете ли, помогает.

Гость
#5

Свечи клотримазол, потом кандинорм гель и низорал (таблетки).

Не знаю, что именно здесь от молочницы, у меня помимо кандидоза был еще воспалительный процесс.

#6

1. миколакс 150мг 2 капс - 2 недели

Ливарол на ночь 5 дней

2. Пимафуцин 9 дней

Ацелакт

3. Тержинан - 6дней

Записала в свое время в тетрадь, чтоб чуть че по врачам не бежать :)

Гость
#7

Сдайте кровь на сахар.

Гость
#9

Врача поменяйте, надо найти причину, тогда и лечение назначать.

У меня была гормональная. Как только выравняла гормональный фон, сразу пропала 20-тилетняя молочница. До этого тоже лечила громадными схемами, и кишечник весь и все слизистые....

Если врача поменять невозможно, то против молочницы самое действенное - орунгал. Если дифлюкан убивает лишь 20% видов кандиды, то орунгал 80%.

И диета, ничего мучного и сладкого.

Дамдам
#10
Гость

Врача поменяйте, надо найти причину, тогда и лечение назначать.

У меня была гормональная. Как только выравняла гормональный фон, сразу пропала 20-тилетняя молочница. До этого тоже лечила громадными схемами, и кишечник весь и все слизистые....

Если врача поменять невозможно, то против молочницы самое действенное - орунгал. Если дифлюкан убивает лишь 20% видов кандиды, то орунгал 80%.

И диета, ничего мучного и сладкого.

может посоветуете своего врача?

Падший Ангел
#11

Мне в свое время помогла от нее избавиться врачь заштатной клиники. Клионд Д на ночь и метронидазол по одной таблетке трижды в день. По сей день мне этот рецепт помогает. Страдаю от активной микрофлоры и молочницы всеже периодически вылазит. Но теперь гораздо реже. При лечении сей каки указанным способом нельзя заниматься сексом и настоять чтоб партнер тоже попил метронидазол дней 10

Кристина
#12

Гель Multi-Gyn Actigel (натуральный и не гормональный). Эффективный, но дорогой.

зайка
#13

флуканазол капсулу,через 72часа еще одну,свечи клотримазол на ночь 6дней.

Гость
#14
Дамдам

ГостьВрача поменяйте, надо найти причину, тогда и лечение назначать.

У меня была гормональная. Как только выравняла гормональный фон, сразу пропала 20-тилетняя молочница. До этого тоже лечила громадными схемами, и кишечник весь и все слизистые....

Если врача поменять невозможно, то против молочницы самое действенное - орунгал. Если дифлюкан убивает лишь 20% видов кандиды, то орунгал 80%.

И диета, ничего мучного и сладкого.может посоветуете своего врача?

Очень давно я лечилась у Назаренко в Москве на Опарина (она там заведущая целого отделения, кажется, на сайте наверняка есть ее фамилия), не знаю, работает ли она сейчас там, но она первая мне сказала, что молочница гормональная у меня. И была права.

Елена
#15

Мне гинеколог говорила, что молочница очень часто появляется, когда иммунитет в организме снижен, назначала диету (исключить сладкое, мучное, дрожжевое), свечи виферон (для повышения иммунитета) и кандид B6 (клотримазол в составе), вот только все вместе и помогло.

Алекса
#16

Чем это второстепенно, главное правильный диагноз поставить. Грибков и бактерий всяких много, необязательно это может быть молочница. Я долго время думала, что мой враг именно она. Но попав к хорошему специалисту, оказалось все совсем иначе. Очень благодарна доктору Лариной Т.С. из семейного доктора на новослободской. А то я бы так и лечилась не от того и жаловалась, что ничего не помогает.

Гость
#17

Лично мне помогло спринцевание разведенным раствором перекиси водорода. Я на годы забыла о кандидозе. Свечи давали лишь временное облегчение. Пробовала клотримазол, нистатиновую мазь, тержинан, орнисид, нео пенотран и кучу всего еще..

проблемы
#18

Секмена льня пить каждый день надо, это раз. Йогурты кефир бифидо-бактерии. Бифидум-Баг. Витамин С. Спринцеваться йодной водой - 10 капель на сосуд, чтобы светло коричневый был, магранцовка, средний раствор - регулярно - убирает молочницу/, еще пимафуцин свечи - дорого блин. Еще Малаховский метод - спринцевание уриной, да еще и от беременности помогает, чтобы не забеременеть, она убивает сперму... еще можно заваривать чистотел, календулу и ромашку и спринцеваться ей... в общем много средств главное не пейте таблетки - печень посадите.

Карина
#19
Алекса

Чем это второстепенно, главное правильный диагноз поставить. Грибков и бактерий всяких много, необязательно это может быть молочница. Я долго время думала, что мой враг именно она. Но попав к хорошему специалисту, оказалось все совсем иначе. Очень благодарна доктору Лариной Т.С. из семейного доктора на новослободской. А то я бы так и лечилась не от того и жаловалась, что ничего не помогает.

Очень правильное решение. Начинать надо с врача. Я в семейном докторе, только на Красносельской. Не так давно они открылись, там по гинекологии очень много всего. Мне нравится.

Бардо
#20

Про перекись водорода-вы это серьезно? Надеюсь никто этим способом не захочет воспользоваться. Там же себе все пожечь можно. Свечи ливарол. Ставим пять дней. Никакой перекиси водорода. Спринцуемся отваром ромашки и подмываемся детским мылом.

Титания
#21
Бардо

Свечи ливарол.

Я сейчас тоже ливаролом лечусь. Но мне врач назначила свечи ставить десять дней. Не маловато ли пять свечей?

Маma
#22

Нистатиновые свечи, клотримазол. Вам в аптеке подскажут.

Дева
#23

у вас наверно или хроническая молочница или она у вас после приема антибиотиков. В таких случаях действительно Ливарол назначают ставить десять дней. А так в принципе и пяти свечек будет достаточно.

Дарина
#24
Карина

Очень правильное решение. Начинать надо с врача. Я в семейном докторе, только на Красносельской. Не так давно они открылись, там по гинекологии очень много всего. Мне нравится.

Я на новослободской, доктор Гравчикова Татьяна Петровна. Тоже "семейный доктор". С ее помощью с молочницей простилась и малыша здорового родила без проблем. Очень благодарна и хожу только к ней.

Кира
#25

Девчонки, после 2хнедельного курса антибиотиков(лечила микаплазмос) появилась молочница. Хожу к Гинекологу с большой буквы! Прописала первый день спринцевание перекисью водорода 3% и подержать мин 10, после чего спринцевание ромашкой. После чего Ломиксин 1000мг(одна таблетка в упаковке, стоит 350 руб). Если будет бесокоить, то на 4ый день еще одну таблетку ломексина, но уже 600 мг. Все делать перед сном. Чудеснейший рецепт-ломексин не вызывает побочных действий, зато очень эффективный! Советую!

Алёнушка
#26

Девчонки, еще +100 к карме производителей "Ломексина" :))) Сдуру пыталась сначала лечиться народными средствами от молочницы, через неделю пошла к гинекологу, она отругала, посмотрела, взяла мазок и назначила "Ломексин", правда, не по такой схеме как Кире. Мне надо было в первый день на ночь поставить 600 мг Ломексина, и потом повторить на третий день. Тьфу-тьфу-тьфу, на второй день зуд почти прошел, а после третьего дня творожистых выделений как не бывало

Лена
#27

Странно вторая таблетка Ломексина ставится через три дня.

Лена
#28
Алёнушка

Девчонки, еще +100 к карме производителей "Ломексина" :))) Сдуру пыталась сначала лечиться народными средствами от молочницы, через неделю пошла к гинекологу, она отругала, посмотрела, взяла мазок и назначила "Ломексин", правда, не по такой схеме как Кире. Мне надо было в первый день на ночь поставить 600 мг Ломексина, и потом повторить на третий день. Тьфу-тьфу-тьфу, на второй день зуд почти прошел, а после третьего дня творожистых выделений как не бывало

Вы меня прямо обнадежили у меня сегодня вторая капсула может после нее выделения пройдут, а то замучили они меня совсем.

Элиза
#29

У меня на 3 день молочница прошла после применения Ломексина. Врачу низкий поклон за подборку препарата.

Алена
#30
Элиза

У меня на 3 день молочница прошла после применения Ломексина. Врачу низкий поклон за подборку препарата.

Это не подборка)) его сейчас почти всем назначают, так как препарат относительно новый и эффективный.

Ольга
#31
Питомза нереальная

Я лечила сменой мужчины. Очень, знаете ли, помогает.

Может есть вариант его вылечить и не менять?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#31

Я с молочницей тоже в прошлом году столкнулась. Приятного мало. Даже, вернее, вообще ничего приятного. Одно хорошо – врач мне двухэтапную схему лечения назначал, вторым этапом применение капсул лактожиналь было, чтобы восстановить микрофлору и уменьшить риск повторного обострения молочницы. И знаете, до сих пор, тьфу-тьфу, чувствую себя прекрасно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: