Гость
Статьи
Девочки чем вы лечите …

Девочки чем вы лечите молочницу?

Скажите что конкретно вам помогло от молочницы и долго ли лечились,сейчас пью антибиотики молочница обострилась,скажите стоит ли уже начать лечение от молочницы,или сначала пропить антибиотики?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Доктор Зло
#1

Флюкостат. Одна таблетка и помогло.

Гость
#2

Сейчас выпить таблетку Дифлюкана и потом в день перед месячными

азу из баранины
#3

Купите флуконазол, он в 3-4 раза дешевле выше рекомендуемых препаратов, действующее вещество одно и то же. 150 мг для однократного приема.

азу из баранины
#4

И сначала допейте свои антибиотики, а затем лечите молочницу, иначе толку не будет. И налегайте на ацидолакт потом, дабы восстановить микрофлору кишечника.

Ленка
#5

В комплексе с таблетками, или свечами, надо отваром ромашки спринцеваться...

Гость
#6

пока пьёте антибиотики 1 таб.флуконазола каждые 3 дня,не больше 3 таблеток.И свечи Неотризол 8 дней.И будет хорошо!

Лена
#8

Можно спринцеваться мирамистином.

Татьяна 18
#9

Для начала вы должны пить либо линекс, или хилак-форте. Потом сходить к врачу, пусть выпишет сама вам лекарства. не надо заниматься самолечением.

Молодая жена
#10

Флуконазол, одна капсула.Причем лучше выпить в первый день месячных, т.к. происходит в матке отслоение-так эффктивнее. Это помогает, если молочница не рецидив. В случае рецидива, курс флуконазала плюс лактогель, чтобы восстановить естественную среду там.

Юличка
#11
Молодая жена

Флуконазол, одна капсула.Причем лучше выпить в первый день месячных, т.к. происходит в матке отслоение-так эффктивнее. Это помогает, если молочница не рецидив. В случае рецидива, курс флуконазала плюс лактогель, чтобы восстановить естественную среду там.

а "курс флуконазола" что под собой подразумевает? сколько таблеток необходимо принять?

Гость
#12

3 дня подмывалась водой с содой

на литр теплой воды- столовая ложка соды

Гость
#13

мне врач посоветовала Флуконазол пить полгода, вот пью)))

Гость
#14
Гость

мне врач посоветовала Флуконазол пить полгода, вот пью)))

в смысле полгода?? он же единоразово назначается.... одна таблетка и все. Там же куча побочных эффектов!!! или вы одну таблетку раз в месяц пьете??

Гость
#15

Флюкостат в своё время очень сильно выручил. Принимала в конских дозах, правда, но помог. А то ничего не действовало, мучалась долго.

Недавно снова с этой проблемой столкнулась, так от этих капсул должного эффекта не добилась. Видно, привыкание наступило. Пришлось параллельно принимать ещё импортные свечи полижинакс + 5 капсул флуканазола через день.

Гость
#16
Гость

в смысле полгода?? он же единоразово назначается.... одна таблетка и все. Там же куча побочных эффектов!!! или вы одну таблетку раз в месяц пьете??

Во-первых, однократный приём помогает только в лёгких случаях. Во-вторых, никаких особых побочек от этих препаратов нет. Любые лекарства подрывают здоровье, но без них порой не обойтись. Про полгода, видно, имелось в виду профилактический приём перед месячными 1 раз в месяц. Я так 2 года делала.

Кнопочка
#17

У меня молочница уже 4 года, что только не перепробовала, никакие флюкостаты, дефлюканы и прочая дрянь не помогает. Сдавала кучу анализов, ничего нет, кроме кандидоза. Сдавала анализ на чувствительность к различным препаратам, так вот моя молочница резистентна почти ко всем современным лекарствам. Врачи только руками разводят. В общем, я забила на это дело, спасаюсь раствором бура в глицерине - очень хорошо симптомы снимает..

Klarissa
#18

Кнопочка, вам надо не только снимать симптомы молочницы бурой с глицерином, но выявить причину рецидивов, устранить ее, а не то быдете ходить по кругу.

Грамотный гинеколог давно б нашел причину.

Гость, флюкостат принимают по разным схемам, а не только разово, мне он кстати тоже помог, принимала в 1, 4, 7 день, эффект был уже на второй капсуле

Катя
#19

ПОМОГИТЕ МНЕ ТОЖЕ! учаюсь уже давно...ни черта не помогает. Пила тут всяких лекарств да по очень сложной схеме и очень дорогих...врач сказала типа поможет..но как только я закончила всё по новой!!! Молочница хроническая совсем не проходит... Не ем ничего жирного,острого. солёного, уменьшила потребление сахара...Господи как её вылечить?!?!?!

Klarissa
#20

Катя, на гормоны проверялись? диабет исключили?

Гость
#21

Флюконазол,флюкостат, это не помогло, свечи ЛИВАРОЛ вот это оказалась весчь. Прошла курсом 10. Замечательно, а то пила и пихала всякую дрянь без конца в течении 2 лет, эффект всегда был временный. Попробуйте!

Мария
#22

Девочки,а как она проходит?У меня после творожистых выделений были розоватые,затем желтые,а сейчас уже вроде как обычно...Прошла фактически сама,я только содовым раствором несколько раз подмывалась.

#23

Девочки,мне 27 лет молочницы не было никогда,но после беспорядочного и долгого приема антибиотиков на фоне простуд (сама виновата) был посажен кишечник и печень.Т.к. этого у меня никогда не было я стала искать в интернете чем лечить.К сожалению,зря не обратилась к врачу,молочница началась со страшной силой процветать.Самолечение в виде питья кефира,спринцеваний ромашкой и ливарола (еще потом при рецидивах,свечи макмирор,клион д мне тоже не помогли)ухудшило ситуацию и довело меня до нервного срыва.Спасло в данном случае опять тупо самолечение -лошадиные дозы флюкостата по 4-5 таблеток в день 10 дней.(потом месяц пила БАД Кандида Клир и Мега ацидофилус тюбика 3).Помогло на 3 месяца.Девочки,так делать нельзя (про флюкостат).

#24

Я посадила себе печень окончательно.Молочница рецидивами так и осталась а вот печень заставила меня не только обратиться к врачам но и лечь в больницу.Выпадали волосы,сухая кожа,похудела очень.Как я искала хороших врачей и сколько было потрачено денег это уму непостижимо.Самочувствие все ухудшалось.

Но полгода мучений спустя,пройдя 7 кругов ада я собрала кое какую информацию о кандиде,для тех у кого она постоянно делюсь своими соображениями (мой опыт):

1)Нужен хороший гинеколог и иммунолог.в основном причина кандидоза это низкий иммунитет и кишечник так же советую проверить печень, билирубин (Частые стрессы могут быть именно из за печени).

Анализы:Бак посев для выявления вида кандиды и чувствительности ее к антимикотикам,анализы на сахар в крови,кал сдать на дизбактериоз кишечника,гормональные,интерфероновый статус(Я уже не говорю про анализы на все инфекции себя и партнера)

#25

2)Народные средства в виде ромашки,календулы,чеснока мало чем помогут, бифидумбактерин в виде тампонов к сожалению тоже.Эпиген,лактацид фемина,сода,гель гинокомфорт,эвкалипт ничего не помогало мне.

3)Мне помог: ванночки-жидкий Хлорофилл (Альтера Холдинг),Малавит .Малавита надо брать больше чем сказано в инструкции не 2 чайн ложки а 1,5-2 столовой,все делать по схеме как в инструкции.Свеча Залаин (тк к нему была чувствительность по анализам,но помог он тоже ненадолго) (Но тк печень совсем в шоке химическое лечение кандидоза пришлось прекратить вот я и испытывала на себе разные народные методы)

4)Выводить кандиду из кишечника если причина в нем нужно препаратами типа хилак форте,линекс,риофлора иммуно их очень много.Только не покупайте чистые лактобактерии.Пить их нужно очень долго.и курсами.

5)Молочные продукты- только йогурты в небольших количествах,кефир НЕЛЬЗЯ!!!!Строгая диета.Про нее много в инете инфы.Про алкоголь,картошку, булки и сладкое пришлось забыть.

6)Сделала прививку Гинатрена (Солкотриховак) в конце концов.

7)Иммунитет поднимать:Полиоксидоний, Виферон,Хлорофилл жидкий пить,ЗОЖ,прогулки,гимнастика,фрукты,овощи.Если постоянно кушали флюкостат то печеночку полюбите свою,эссенциале пить можно,овесол,эссливер,урсосан.

Это чисто мой опыт,ни в коем случае не принимайте его как инструкцию к лечению,просто хотелось поделиться своей бедой.Если что-то найдете полезное я буду очень рада.

В моем случае причина кандидоза -сильный подрыв микрофлоры кишечника и влагалища,печень опять же.

На данный момент я сделала прививку Гинатрена (Там 3 укола/2 нед и через полгода еще один)Пока сделала 1 укол,помогает эта прививка или нет узнаем через месяц. Побочек нет,попа только болела в месте укола дня 2.

Всем девушкам желаю здоровья,берегите себя и пусть эта бяка от вас отстанет навсегда.

Гость
#26

девчата витамины надо пить еще +к вашему лечению потому что иммунитет плохой

с.Рославичи
#27
Кнопочка

У меня молочница уже 4 года, что только не перепробовала, никакие флюкостаты, дефлюканы и прочая дрянь не помогает. Сдавала кучу анализов, ничего нет, кроме кандидоза. Сдавала анализ на чувствительность к различным препаратам, так вот моя молочница резистентна почти ко всем современным лекарствам. Врачи только руками разводят. В общем, я забила на это дело, спасаюсь раствором бура в глицерине - очень хорошо симптомы снимает..

с.Рославичи
#28

Кнопочка у меня была такая ерунда все перепила мучения страшные зуд постоянный беги срочно к гомеопату у меня на 2ой месяц приема горошек все прошло а была у самых именитых и дорогих все институты обошла тысячи дол.и ничего.ИЩИ гомеопата.

Виктория
#29

Пью таблетки флуконазол и ставлю свечи ливалор.

Marina
#30

Девочки, у меня вопрос. Сегодня ночью не могла уснуть от сильного зуда, решила принять душ и обнаружила выделения, похожие на молочницу. До этого никогда таким не болела, мучаюсь с ночи и до сих пор. Завтра пойду к врачу, потому что сегодня воскресенье, не работает ничего. Подскажите, если мне будут делать анализы на молочницу - они когда её подтвердить смогут? В тот же день, или на следующий? И смогут ли мне назначить лечение чтоб я начала его завтра, немедленно после врача? А то просто жуть, не знаю куда себя деть от неприятных ощущений!

Елена
#31

Здрасьте мне 13 лет я не знаю что у меня но походу молочница сперва были твороженные выделения потом белые а сейчас страшный зуд и жёлтоватые выделения.К гинекологу идти боюсь !!!

Irina
#32

Девочки, если более четырех раз в год возникает молочница.Местное лечение не помогает, или на короткий срок снимает симптомы. Это уже хронический процесс.Я уже страдаю больше года, разные схемы лечения. Сейчас уяснила одно..проблемы в кишечнике. И опытный гинеколог вам это скажет...проверяйте кишечник. Здесь нужно комплексное лечение....хороший гастроэнтеролог (сдайте анализ на дисбактериоз), иммунолог, и только потом гинеколог. И конечно откажитесь от дрожжей(хлеб, алкоголь, яблоки, кваш.капуста, т.е все продукты где может происходить процесс брожения) меньше сладкого.

Natka
#33

перепробовал врач на мне всю аптеку, в итоге помог флуомизин свечи, итракон таблетки, плюс йогурт, эхинацея организм взбодрить. прокладки отложить, подмываться мылом без отдушек. и еще синькой там вымывать-это врач так сказал я ему поверила. до этого у другого врача пол года безуспешно лечила. да и партнеру таблеточку флюканазола

#34

пробовала я эти ромашки и прочее народное, толку практически никакого, только немного снимаются симптомы, тут лекарство надо подбирать под каждого

#35

Девочки, вот только не смейтесь, но ромашки и отвары лично мне посоветовала мой гинеколог в местной больничке и это, блин, 21 век на дворе)))

#36

ну даа, надо просто найти хорошего специалиста, а сейчас с этим большие проблемы, все денежки берут, да вот качество работы часто оставляет желать лучшего....

#37

хммм, не знаю, я давно в госбольнички не хожу, только лишняя трата времени, сейчас перевелась полностью в Альфу, хоть и за деньги, зато без нервотрёпки, тем более, что у них там всё оборудование новое, а не обшарпанные дореволюционные микроскопы))))

#38

надо будет как-нить заглянуть туда, хотя бы для первой консультации, а там посмотрим...

#39

Можете попробовать этот метод http://cosmopublishing.ru/op/go/berigru/p/c11

Будьте Здоровы и Не болейте!

Дарья
#41

Очень советую полижинакс свечи!отличное средство. Помогает при неприятных ощущениях практически после первой свечи. Почувствовали молочницу,покупайте и вперед.

Эля
#42

мне не помогали никакие свечи. я думала с ума сойду от зуда. спринцевалась 1 раз содой и поставила нистатин. помогло. но живот болел от спринцевания. глубоко сделала. на след день сидела в соде. выделения прошли. от зуда мазала клотримазол гель на полов губы. помогло. все остальное неделю не помогало.

катя
#43

Нужно мыться и менять трусы

Гость
#44

я пью флуконазол 7 дней 7 таблеток по 150 мг. подмываюсь раствором марганцовки иногда спринцуюсь ею. пью кефир как можно больше. востанавливаю миклофлору кишечника. бывает раз в год бывает два раза в год такое обострение. чаще всего или после строгой диеты. или после лечения антибиотиками.

Ксения
#45
Катя

ПОМОГИТЕ МНЕ ТОЖЕ! учаюсь уже давно...ни черта не помогает. Пила тут всяких лекарств да по очень сложной схеме и очень дорогих...врач сказала типа поможет..но как только я закончила всё по новой!!! Молочница хроническая совсем не проходит... Не ем ничего жирного,острого. солёного, уменьшила потребление сахара...Господи как её вылечить?!?!?!

Я мучилась этим недугом 5 лет. Чем я только не лечилась, что я только не пила, не вставляла...все без толку.... Помогло : метасепт , витанорм, бактрум, кандидаклир, кора муравьиного дерева + нарине форте(жидкий). курс длился 3 месяца .На целый ГОД забыла и про кишечник, и про герпес, и МОЛОЧНИЦУ. Сейчас понимаю , что надо повторить))) ни что не вечно. если кому интересно могу выслать схему. Кстати, лечение проводила под контролем врача Гришина Дмитрия Юрьевича,хирург,гирудотерапевт в клинике никсор) , за что ему очень благодарна))) ПИШИТЕ ОТВЕЧУ. dxana@yandex.ru

Гость
#47

Очень хорошо при вагинальном кандидозе помогают свечи кетоконазол-альтфарм, они снимают симптомы довольно быстро и цена у них недорогая.

Лариса
#48
Ксения

Я мучилась этим недугом 5 лет. Чем я только не лечилась, что я только не пила, не вставляла...все без толку.... Помогло : метасепт , витанорм, бактрум, кандидаклир, кора муравьиного дерева + нарине форте(жидкий). курс длился 3 месяца .На целый ГОД забыла и про кишечник, и про герпес, и МОЛОЧНИЦУ. Сейчас понимаю , что надо повторить))) ни что не вечно. если кому интересно могу выслать схему. Кстати, лечение проводила под контролем врача Гришина Дмитрия Юрьевича,хирург,гирудотерапевт в клинике никсор) , за что ему очень благодарна))) ПИШИТЕ ОТВЕЧУ. dxana@yandex.ru

Лариса
#49

Очень хочу схему!Надо.Надо!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#50

вам похоже эти антибиотики не подходят, я бы у врача уточнила, так можно навредить себе ещё больше(