Гость
Статьи
Результаты анализов. …

Результаты анализов. Помогите разобраться!

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться с анализами, к врачу на прием через 2 недели только, но мне не дает покоя незнание....
мазок:
С
лейкоциты - 10-20 в поле зрения
эпителиальные клетки - большое количество
Флора - смешанная, с преобладанием кокков
Слизь - обнаружена
другое-примесь эритроцитов
U
лейкоциты - до 10
эпителиальные клетки-умеренное количество
флора-смешанная, с преобладанием кокков
слизь - обнаружена
другое - исключить гонорею
V
лейкоциты - 20-40
эпителиальные клетки-большое количество
флора- смешанная, с преобладанием кокков
слизь-обнаружена
другое-исключить гонорею.
анализ на скрытые инфекции:
Ureaplasma spp (ureal. + parvum) обнаружено. Референтный интервал - не обнаружено.
Gardnerella vaginalis обнаружено. Референтный интервал - не обнаружено.
Смотрела в интернете, вроде это дисбактериоз влагалища.

Конфетка
22 ответа
Последний — Перейти
баба кузя
#1

фу, б_ля - снова пис_ьки

Гость
#2

целый букет

Анита
#3

У Вас Уреаплазма и Гарднерелла.Такое бывает если спишь не с одним половым партнером.Если хотите детей,то это нужно лечить.А наличие лейкоцитов говорит о том,что у Вас воспаление.Лечитесь,мадам

Катерина
#4

букетик уреаплазмы и гарднереллы.

Гость
#5

Уреоплазма - чепуха, практически у всех есть, ничему не мешает, лечить не надо.

Гарднерелла - вас беспокоят выделения с неприятным запахом? Если да, можно лечить свечами, врач пропишет. Если не беспокоит ничего - забейте.

Что значит "исключить гонорею" не поняла. По факту она исключена или только предполагается? Сдайте мазок на гонококки.

Гость
#6
Анита

У Вас Уреаплазма и Гарднерелла.Такое бывает если спишь не с одним половым партнером.Если хотите детей,то это нужно лечить.А наличие лейкоцитов говорит о том,что у Вас воспаление.Лечитесь,мадам

Бред сивой кобылы. Такое бывает и у девственниц.

Гость
#7

Должно быть красным цветом выделено в анализе. У Вас выделено?

#8
Гость

Уреоплазма - чепуха, практически у всех есть, ничему не мешает, лечить не надо.

Гарднерелла - вас беспокоят выделения с неприятным запахом? Если да, можно лечить свечами, врач пропишет. Если не беспокоит ничего - забейте.

На ничего, что на фоне "чепухи" воспалительный процесс пошел? Или 40 лейкоцитов - это норма?.

Слизь - с шейкой проблемы возможно.

Ну и кокки - плохая флора. Но это проще всего в порядок привести

Что значит "исключить гонорею" не поняла. По факту она исключена или только предполагается? Сдайте мазок на гонококки.

#9
Alfrina

ГостьУреоплазма - чепуха, практически у всех есть, ничему не мешает, лечить не надо.

Гарднерелла - вас беспокоят выделения с неприятным запахом? Если да, можно лечить свечами, врач пропишет. Если не беспокоит ничего - забейте.

Что значит "исключить гонорею" не поняла. По факту она исключена или только предполагается? Сдайте мазок на гонококки.

На ничего, что на фоне "чепухи" воспалительный процесс пошел? Или 40 лейкоцитов - это норма?.

Слизь - с шейкой проблемы возможно.

Ну и кокки - плохая флора. Но это проще всего в порядок привести

Вот так правильней будет

Гость
#10
Alfrina

На ничего, что на фоне "чепухи" воспалительный процесс пошел? Или 40 лейкоцитов - это норма?.

Слизь - с шейкой проблемы возможно.

Ну и кокки - плохая флора. Но это проще всего в порядок привести





Вот так правильней будет

Уреоплазма и гарднереллез не дают воспалительный процесс. По данному бланку анализа невозможно понять, сколько у автора лейкоцитов до 10 или 20-40.

Самый важный вопрос - что конкретно автора беспокоит и по какому поводу сдавала анализы.

Гость
#11

Плохой флоры не бывает, дисбактериоз влагалища - мифическая болезнь, существует только в странах СНГ наряду с дисбаком кишечника и усиленной продажей пробиотиков.

#12

Ну 20-40 лейкоцитов - уже показатель воспалительного процесса

Гость
#13
Гость

Плохой флоры не бывает, дисбактериоз влагалища - мифическая болезнь, существует только в странах СНГ наряду с дисбаком кишечника и усиленной продажей пробиотиков.

Также как и микоплазмы с уреаплазмами)))

Гость
#14

Автор обратитесь к гинекологу !!!!! Она Назначит лечение, чем скорее тем лучше.

Конфетка
#15
Гость

Должно быть красным цветом выделено в анализе. У Вас выделено?

Нет, не выделено. все одним цветом и шрифтом.

Конфетка
#16
Гость

AlfrinaНа ничего, что на фоне "чепухи" воспалительный процесс пошел? Или 40 лейкоцитов - это норма?.

Слизь - с шейкой проблемы возможно.

Ну и кокки - плохая флора. Но это проще всего в порядок привести





Вот так правильней будетУреоплазма и гарднереллез не дают воспалительный процесс. По данному бланку анализа невозможно понять, сколько у автора лейкоцитов до 10 или 20-40.

Самый важный вопрос - что конкретно автора беспокоит и по какому поводу сдавала анализы.

Появились выделения белые, без запаха, без зуда, вообщем-то никак не мешали, но я все равно сразу пошла к врачу. Сдала анализы, но прием через две недели. Хотела бы уточнить, что партнер у меня один за все время половой жизни, а то сейчас напишут всякой ерунды, что веду беспорядочные связи.

Конфетка
#17
Гость

Автор обратитесь к гинекологу !!!!! Она Назначит лечение, чем скорее тем лучше.

как я написала в самом начале - я обратилась, сдала анализы, но прием в конце месяца.

Конфетка
#18

Если исключить, что мой партнер занес инфекцию, на фоне чего она могла развиться у меня самостоятельно? Просто в интернете читала, что это преимущественно женские болезни, мужчина не может ими болеть, хотя в других источниках читала, что может быть переносчиком. Но я не могу утверждать, что он мне занес инфекцию...

Конфетка
#19

Кстати, насчет воспалительного процесса, мне делали трансвагинальное узи, врач сказала, что воспаления нет и патологий не выявлено.

Конфетка
#20

Кстати, насчет воспалительного процесса, мне делали трансвагинальное узи, врач сказала, что воспаления нет и патологий не выявлено.

Гость
#21

[quote="Конфетка"]Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться с анализами, к врачу на прием через 2 недели только, но мне не дает покоя незнание.... мазок: Слейкоциты - 10-20 в поле зренияэпителиальные клетки - большое количествоФлора - смешанная, с преобладанием кокковСлизь - обнаруженадругое-примесь эритроцитовUлейкоциты - до 10эпителиальные клетки-умеренное количествофлора-смешанная, с преобладанием кокковслизь - обнаруженадругое - исключить гонореюVлейкоциты - 20-40эпителиальные клетки-большое количествофлора- смешанная, с преобладанием кокковслизь-обнаруженадругое-исключить гонорею.анализ на скрытые инфекции:Ureaplasma spp (ureal. + parvum) обнаружено. Референтный интервал - не обнаружено.Gardnerella vaginalis обнаружено. Референтный интервал - не обнаружено.Смотрела в интернете, вроде это дисбактериоз влагалища.[/quote

есть похожие проблемыи подозрения на тоже, подскажите пожалуйста, где вы сдавали эти анализы, (если в частной, то в какой?, либо в жк?) и как анализ назывался? спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Конфетка
#22

Анализ сдавала в частной клинике Центр молекулярной диагностики. Сдавала общий мазок и анализ на скрытые инфекции методом ПЦР. говорят, что это самый точный метод.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: