удалили женские органы
кто сталкивался с подобной проблемой? общее состояние после операции, как переживать все приливы, нервозность, подскажите кто сталкивался?
наталья
Мудрость форума: Женское здоровье
- Операция по удалению щитовидки25 703 ответа
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Ранний климакс3 116 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 819 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 052 ответа
- Запущенный неврит лицевого нерва3 331 ответ
- Жизнь после рака шейки матки20 635 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 840 ответов
- Цистит просто достал...108 435 ответов
26 ответов
Последний —
Перейти
наверно смотря сколько вам лет. переживают же климакс как-то.
если осталась хоть часть одного яичника этого хватит, не будет никаких приливов.
если осталась хоть часть одного яичника этого хватит, не будет никаких приливов.
Гость
Какие органы-то? Вы поконкретнее пишите
Гость
Сообщение было удалено
Смените ник
ангел
Сообщение было удалено
Предоставьте патент на правообладание. Тогда сменю.
Лолли Молли
У моей сотрудницы удалили матку. В 38 лет у нее уже климакс. При этом она слышать не хочет ни кого, кроме участкового врача, который ей ничего не назначает. Я думаю, должны быть препараты для продления женской красоты и здоровья.
Гость
Автор, я перенесла такую операцию в 2008 году. Оставили четверть одного яичника только. Мне было на тот момент 47 лет. ДО операции месячные шли день в день, никаких приливов ещё не было. Как мне объяснила врач, то, что удалят матку, есс-но, приведёт к исчезновению менструации. Но это не означает климакс , ибо одна четверть яичников есть и она будет продолжать вырабатывать гормоны. Первые 3 с половиной года после операции я вообще не почувствовала никаких изменений в своём состоянии. Сдавала анализы на гормоны - даже горомонотерапию решили не начинать в соотвествие с состоянием организма. И с либидо всё ок , и с сексом ...А вот гле-то с год назад начала чувствовать приливы, головная боль ни с того ни с сего, резкая смена настроения. Ну вот, видимо, только сейчас начинается климакс. Но пока что терпимо. Ещё не решила, буду ли принимать гормоны.
Сообщение было удалено
от удаления матки климакс не наступает:)))
Лолли Молли
Сообщение было удалено
Но у нее удалили еще что-то с маткой после внематочной беременности. Просто тема деликатная, я не уточняла подробности.
Гость
Вот какую же бредятину некоторые пишут, климакс приходит если яичников нет, матка на климакса не влияет, матка орган предназначенный исклбчительно для вынашивания детей, все и более никакой нагрузки он не несет, ни на что не влияет.
Я десять с половиной лет без матки, изменений нет никаких кроме отсутствия менструаций, один яичник удален, второй наполовину.
Я десять с половиной лет без матки, изменений нет никаких кроме отсутствия менструаций, один яичник удален, второй наполовину.
Гость
Сообщение было удалено
Мне удалили аж в 2002 году все, что я поняла, чем в более молодом возрасте это все проходит, тем проще все переносится, чем дальше к 50-ти годам проходит операция, тем тяжелее восстановительный период. Я через полтора месяца уже скакала в в Тайланде после операции, плавала на море, мне ничего о ней не напоминало кроме небольшого шва. Но раз в год обязательно кровь на гормоны потом, УЗИ , забрасывать нельзя все и постоянно мониторить уровень тестостерона, как работают яичники и справляются ли. Потому что теперь только анализы вам скажут когда придет климакс, месячных нет.
Гостьяя
Сообщение было удалено
при чём тут климакс и матка7 если есть яичники-климакс раньше положенного временги не нступит
Гостьяя
Сообщение было удалено
трубу удалили или перевязали
не смотрите НТВ
тут есть большая живая тема "Женщины, которым удалили матку " http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3700514/975/
ангел ( х.з какой по счету)
Сообщение было удалено
Вон, посмотрите под номером 3676564551, пост 15 , еще какой-то ангел приблудился.
Гостьяя
не вы ли выходите из инета и опять заходите?
ангел ( х.з какой по счету)
Сообщение было удалено
Не, не я. Ангел под номером 15 вообще какую-то рекламу походу толкает. Уже в разных темах наблюдаю его/ее
Гость
Сообщение было удалено
Да я сдуру зашла))) Это ж надо на бабском сайте рекламу каких диодов и транзисторов электрозавода давать)))
ангел ( х.з какой по счету)
Сообщение было удалено
Видно совсем транзисторы с диодами не покупаются...
ангел ( х.з какой по счету)
Сообщение было удалено
от без исходности решили рекламу на вумэне дать...
Гость
Сообщение было удалено
матка-мешок для вынашивания ребенка, ее удаление с климаксом никак не связано.
Елена
Девочки, мне в 27 лет удалили оба яичника по поводу врожденных дермоидных кист, причем было это еще в конце 80-х. Что я пережила морально - не описать словами! Мне казалось, что жизнь моя закончена. Депрессия. Слава Богу, что хоть одна доченька у меня уже была. Пережила не тяжелый климакс.Сейчас мне 51 год. Я красивая пышнотелая дама (всегда такая была))), очень слежу за модой и внешностью, с сексом никогда никаких проблем не было, с либидо - тоже. Выгляжу я гораздо моложе своих лет (все говорят), что лет ,примерно, на 45. Сама не знаю, почему))) Не бойтесь ничего, природа умна)))
Гость
[quote="не смотрите НТВ"]тут есть большая живая тема "Женщины, которым удалили матку " http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3700514/975/[/quote]
Вы ее сами читали??? Есть разница удаление матки и удаление матки с яичниками? Давали бы уж ссылку на хирургический климакс, там ответы для людей с возникшими проблемами.
Вы ее сами читали??? Есть разница удаление матки и удаление матки с яичниками? Давали бы уж ссылку на хирургический климакс, там ответы для людей с возникшими проблемами.
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 566 -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 033
-
Михаил ПанПсихолог323 ответа -
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...320 ответов -
Екатерина МовчанПсихолог, специалист по...3 ответа -
Леонова ОльгаПсихолог18 ответов -
Карина ПодьячеваПрактикующий психолог37 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа
наталья
Спасибо за комментарий
наташа
девочки, со мной произошла беда. сделала неделю назад лапароскопию , диагноз:пластика труб и рассечение спаек. и в результате выяснилось что труб нет и правого яичника тоже, хирург сказал что их отрезали в какой то из предыдущих двух операциях и скрыли. представляете что со мной было... а я три года пыталась с мужем беременнеть естественным путем, лечилась от гидросальпинксов, и причем на узи всегда находили правый яичник и писали размеры фоллекул в нем. кто сталкивался с чем то подобным? прошу поделиться
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Женское здоровье
Всего: 215 028 тем
Новые темы за сутки: 32 темы
- Комплекс. Правда ли это настолько плохо?Нет ответов
- Поможет ли средство?5 ответов
- В каких странах делают гистерэктомию без медицинских показаний?1 ответ
- Бывает ли скрытый дефицит магния без симптомов со стороны организма?1 ответ
- Синдром постуральной ортостатической тахикардии СПОТ. Тахикардия в положении стоя4 ответа
- Денервация коленного сустава3 ответа
- Как можно отодвинуть месячные?2 ответа
- Получилось ли у кого именно такНет ответов
- Крутит живот и тошнота от Дуоженаль. Кто сталкивался?Нет ответов
- Перенесла пиелонефрит7 ответов
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Как подготовить сухофрукты?9 ответов
- Перенесла пиелонефрит7 ответов
- Глаукома после операции...6 ответов
- Поможет ли средство?5 ответов
- После сотрясения мозга5 ответов
- Синдром постуральной ортостатической тахикардии СПОТ. Тахикардия в положении стоя4 ответа
- Денервация коленного сустава3 ответа
- Пластыри и патчи для мозга, сна и стресса: кто пробовал — есть эффект?3 ответа
- Перелом лодыжки3 ответа
- Как можно отодвинуть месячные?2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема