Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать контрацптив

Мне 23. Есть ребенок. был один аборт, после которого поставила спираль. Она через два месяца выпала. Стал вопрос о контрацепции. остановилась на таблетках. Прошла тест. Подошли МИНИЗИСТОН, РЕГИВИДОН, МИКРОГЕНОН, НОВИНЕТ, МЕРСИЛОН, МАРВЕЛОН, ЛОГЕСТ. Хотелось бы узнать ваши отзывы об этих препаратах. Спасибо.

Наталья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пила жанин, потом новинет, потом ярину. от жанина поправилась на 2 кг, от новинета прыщи полезли, от ярины на первый взгляд ничего не было. но ок я пила всего 2 года и за это время появился целлюлит. как бросила их пить, ничего не появлялось сильнее. больше эту гадость пить не буду

ГОСТ
#2

это вредно

Гость
#3

бычьи кишки Вам в помощь)

Гость
#4

Вам лучше с врачом это обсудить .

Гость
#5

Автор, все ваши ОК сажают печень, лучше пить Жанин, он безвредней, но и подороже вами перечисленных, я сама его пью давно, все хорошо, ттт.

Гость
#6
Гость

Автор, все ваши ОК сажают печень, лучше пить Жанин, он безвредней, но и подороже вами перечисленных, я сама его пью давно, все хорошо, ттт.

в общей сложности пью ОК уже 8 лет и буду пить до 50 скорей всего, все устраивает, ттт

revoluciya
#7

пью линдинет, купила наугад без всяких тестов, подошло. Сейчас понимаю, что идиоткой была, но тогда не знала, что надо анализы сдавать))) Все отлично, побочек никаких. И самое главное, не паришься вообще, а то как расслабиться, когда думаешь залетишь-не залетишь. Жаль у нас трубы не перевязывают не рожавшим, какая им разница-то(((( Из доступных методов ОК лучший. Может чего-то он там и сажает, но уж лучше так, чем рожать

смурфетта
#8

микрогинон пила 4 месяца :плюс-регулирует цикл,жирный минус-значительно повышает аппетит ,бросила пить т.к. стала поправляться

Гость
#9

Лично я только за презерватив. Таблетки могут вызвать проблемы со здоровьем, спираль может выпасть, с ней можно залететь (много таких знаю), может вызвать внематочную. С презервативом безвредно и спокойнее всего.

Гость
#10

Презерватив и только он!!!

#11

Подбирать контрацептив лучше после очной консультации со специалистом, чтобы не было лишних проблем. Заочно по интернету никто не даст грамотных рекомендаций, все могут описывать лишь свой личный опыт.

Гость
#12

логест не советую,там мало гормонов.Пробуйте ОК из списка,какие подойдут.Мне тоже 23,есть ребенок и я принимаю Клайру,перед этим принимала 3 разных препарата и через пару месяцев начинались побочки.Кстати,я презервативы использую как дополнение к ОК,не хочу больше детей.

Vita
#13

Пила одно время новинет. все хорошо, никаких побочных явлений не было. Но с работой, домашними заботами...стала пропускать таблетки. Спираль ставить не собираюсь, слишком много побочных явлений от ее применения. да и детей все-таки хочу. Для меня оптимальным решением стала ТРАНСДЕРМАЛЬНАЯ контрацепция, намного удобнее и заботиться о том, выпил или нет, вовремя ли выпил не нужно. Очень удобно, да и на печень влияние минимальное.

Vita
#14
revoluciya

пью линдинет, купила наугад без всяких тестов, подошло. Сейчас понимаю, что идиоткой была, но тогда не знала, что надо анализы сдавать))) Все отлично, побочек никаких. И самое главное, не паришься вообще, а то как расслабиться, когда думаешь залетишь-не залетишь. Жаль у нас трубы не перевязывают не рожавшим, какая им разница-то(((( Из доступных методов ОК лучший. Может чего-то он там и сажает, но уж лучше так, чем рожать

Подпишите согласие на стерилизацию, разницы никакой что со стерилизацией не будет детей, что с перевязкой. И расслабляйтесь сколько захотите, и думать ни о чем не надо!

Vita
#15
Гость

логест не советую,там мало гормонов.Пробуйте ОК из списка,какие подойдут.Мне тоже 23,есть ребенок и я принимаю Клайру,перед этим принимала 3 разных препарата и через пару месяцев начинались побочки.Кстати,я презервативы использую как дополнение к ОК,не хочу больше детей.

Побочные явления оттого и проявились, что часто препараты менялись, нужно выбирать что-то одно. По количеству гормонов в таблетках, их ровно столько, сколько необходимо организму. Избыток гормонов также чревато последствиями. Не вам решать мало их там или много!

Юна
#16

два последних- одни из лучших.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: