Гость
Статьи
Дисбактериоз кишечника

Дисбактериоз кишечника

Был у меня курс антибиотиков 2недели, лечила уреаплазму. Посадила из-за них кишечник. Были боли и вздутие. Пошла к врачу, та выписала Нео смектин 3дня, дицетел 10дней, затем аципол 10дней и бифиформ 2недели. Сейчас заканчиваю пить аципол и скоро начну бифиформ. Вздутие прошло, стул регулярный хороший, но иногда пару-тройку раз в день все равно дискомфорт справа внизу живота, иногда болезненный. Это точно не по женски, кишечник. Теперь это так всегда будет? или идти и другое лечение подбирать у врача?

ольга
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да Вы просто таблетками себе все попортили. Чуток физкультуры и Ваш кишечник снова заработает как часы!

ольга
#2
Гость

Да Вы просто таблетками себе все попортили. Чуток физкультуры и Ваш кишечник снова заработает как часы!

ух ты!а какая физкультура? я еще стала замечать если ремень на джинсах потуже затяну то при ходьбе болеть начинает...

Гость
#3
ольга

Гость

Да Вы просто таблетками себе все попортили. Чуток физкультуры и Ваш кишечник снова заработает как часы!

ух ты!а какая физкультура? я еще стала замечать если ремень на джинсах потуже затяну то при ходьбе болеть начинает...

Да лечебная хоть. Брюхо на вдохе надуть шариком, на выдохе втянуть, чтоб живот к спине прилип, 10 раз. Лягле на пол на спину, ноги согните в коленях, обхватите руками, перекатывайтесь со стоп на голову (да осторожней, не перекувырнитесь!))), с головы на стопы, 10 раз Не меняя позы, из стороны в сторону, почти касаясь пола, тоже 10 раз. Легко ведь? А уж действенно - как ни что.

ольга
#4
Гость

ольгаГость

Да Вы просто таблетками себе все попортили. Чуток физкультуры и Ваш кишечник снова заработает как часы!

ух ты!а какая физкультура? я еще стала замечать если ремень на джинсах потуже затяну то при ходьбе болеть начинает...Да лечебная хоть. Брюхо на вдохе надуть шариком, на выдохе втянуть, чтоб живот к спине прилип, 10 раз. Лягле на пол на спину, ноги согните в коленях, обхватите руками, перекатывайтесь со стоп на голову (да осторожней, не перекувырнитесь!))), с головы на стопы, 10 раз Не меняя позы, из стороны в сторону, почти касаясь пола, тоже 10 раз. Легко ведь? А уж действенно - как ни что.

Спасибо большое, буду делать) А правда поможет?

Гость
#5
ольга

Спасибо большое, буду делать) А правда поможет?

Пенсионерам даже помогает! Фишка в том, что при этом идет массаж кишечника, ясный пень, каловым массам, когда поболтают их так, деваться некуда, наружу просятся.))))

Гость
#6

Я ложусь на бок и делаю махи ногами вверх. Сначала правой, потом левой. Или наоборот. по 10-20-30 раз... Еще и попу подкачивает.

ольга
#7
Гость

Пенсионерам даже помогает! Фишка в том, что при этом идет массаж кишечника, ясный пень, каловым массам, когда поболтают их так, деваться некуда, наружу просятся.))))

Я запором не страдаю, но все равно думаю хуже не будет, спасибо)))

ольга
#8
Гость

Я ложусь на бок и делаю махи ногами вверх. Сначала правой, потом левой. Или наоборот. по 10-20-30 раз... Еще и попу подкачивает.

тоже немаловажно, попу подкачать)Спасибо))

Гость
#9

Эубикор в помощь!!

ольга
#10
Гость

Эубикор в помощь!!

от чего он помогает?

Гость
#11

Хилак-форте

Сашко
#12

К физическим упражнениям рекомендую витакин Б http://dnaclubs.com/vitakin-b много хороших отзывов

Оля
#13

До врача дойдите обязательно, чтобы не страдать потом от частых повторений этой неприятности. Мне в свое время помогли в семейном докторе на м. спортивной. Доктор Молодкина Олеся Анатольевна. Отличный специалист.

ольга
#14
Оля

До врача дойдите обязательно, чтобы не страдать потом от частых повторений этой неприятности. Мне в свое время помогли в семейном докторе на м. спортивной. Доктор Молодкина Олеся Анатольевна. Отличный специалист.

у вас тоже долго болело?..мне вот сейчас надо анализы сдавать после лечения и идти..но лечиться еще 2недели а боли ноющие мучают((

Б-ка
#15

Дисбактериоз кишечника лечится следующими группами препаратов. 1. Эубиотики - засев нормальной флоры. Выбор богатейший, но приживаемость обычно низкая. 2. Транквилизаторы - помогают снять нездоровое влияние очень нервной системы на тонус и кровоснабжение кишечника, улучшая приживаемость аптечной нормофлоры и выживаемость остатков своей флоры. Лучше травы. 3. Оротат калия, Фолиевая кислота, Бэ-12. Приживаемость нормофлоры. 4. Микроклизмы из не жирного не сладкого не свежего кефира (или кисломолочные продукты типа самодельного Наринэ, либо Мечниковская простокваша) на ночь. Создают условия для роста и приживания нормофлоры, тормозят патогенную флору. И через рот! Древнейший проверенный рецепт. Но!!!

Идеально может прижиться только "своя" флора, некогда засеянная при прохождении маминых родовых путей. (Поэтому у будущих мам ТАМ все должно быть здоровым).

ольга
#16
Б-ка

Дисбактериоз кишечника лечится следующими группами препаратов. 1. Эубиотики - засев нормальной флоры. Выбор богатейший, но приживаемость обычно низкая. 2. Транквилизаторы - помогают снять нездоровое влияние очень нервной системы на тонус и кровоснабжение кишечника, улучшая приживаемость аптечной нормофлоры и выживаемость остатков своей флоры. Лучше травы. 3. Оротат калия, Фолиевая кислота, Бэ-12. Приживаемость нормофлоры. 4. Микроклизмы из не жирного не сладкого не свежего кефира (или кисломолочные продукты типа самодельного Наринэ, либо Мечниковская простокваша) на ночь. Создают условия для роста и приживания нормофлоры, тормозят патогенную флору. И через рот! Древнейший проверенный рецепт. Но!!!

Идеально может прижиться только "своя" флора, некогда засеянная при прохождении маминых родовых путей. (Поэтому у будущих мам ТАМ все должно быть здоровым).

из всего этого какой вывод? нужно пить фолиевую кислоту и делать микроклизмы?

Б-ка
#17
ольга

из всего этого какой вывод? нужно пить фолиевую кислоту и делать микроклизмы?

Не "нужно", а "можно". Все пункты, курсом, в индивидуальной дозировке. Очень полезно посоветоваться с гастроэнтерологом.

ольга
#18
Б-ка

Не "нужно", а "можно". Все пункты, курсом, в индивидуальной дозировке. Очень полезно посоветоваться с гастроэнтерологом.

Да вот буду снова записываться к нему на прием...ох, как я устала...

Оля
#19
ольга

у вас тоже долго болело?..мне вот сейчас надо анализы сдавать после лечения и идти..но лечиться еще 2недели а боли ноющие мучают((

Врачу не пробовали позвонить? У меня довольно быстро неприятные и болевые ощущения прошли. За что я люблю семейный доктор на спортивной (не знаю как в других местах), так это за то, что с доктором можно всегда связаться и уточнить то, что беспокоит.

ольга
#20
Оля

Врачу не пробовали позвонить? У меня довольно быстро неприятные и болевые ощущения прошли. За что я люблю семейный доктор на спортивной (не знаю как в других местах), так это за то, что с доктором можно всегда связаться и уточнить то, что беспокоит.

Да я не в Москве живу и вообще такой клиники нет у нас. К врачу пойду в субботу, и спрошу у нее на всякий случай телефон!.. Сейчас купила триметад, выпила таблетку, надеюсь пройдет. Я эти боли связываю больше с прошедшей масленичной неделей(((Почти всю неделю блины ела и надсадила наверно кишечник ёмаё...не могу я сидеть на диетах, ну никак!

Б-ка
#21

Если не можете сидеть на диетах, значит, Вас не приперло. Как на одном кабинете было написано: "Ненастрадавшихся просят не входить!"

ольга
#22
Б-ка

Если не можете сидеть на диетах, значит, Вас не приперло. Как на одном кабинете было написано: "Ненастрадавшихся просят не входить!"

Ваш текст

В том то и дело все! У меня нет никаких других симптомов: тошноты, вздутия, потери аппетита, поноса/запора, стул нормальный регулярный, не бурлит, только болит и все! Феномен какой то... Стала сейчас принимать триметад и боль стала проходить потихоньку)

Ирина
#23
Оля

Врачу не пробовали позвонить? У меня довольно быстро неприятные и болевые ощущения прошли. За что я люблю семейный доктор на спортивной (не знаю как в других местах), так это за то, что с доктором можно всегда связаться и уточнить то, что беспокоит.

Это семейный доктор, который еще на новослобке и красносельской есть? Я к гастро давно хочу сходить, надо будет наведаться. От обслуживания в районной поликлинике я давно отказалась.

Катерина
#24

Подскажите хорошего гастроэнтеролога в москве!!

Гость
#25

странно, я как то сразу дисбактериоз вылечила, ну в смысле за 1 курс, не за 3 дня конечно. пила экофемин баланс микрофлоры, в принципе все понравилось, жалею только, что не начала принимать параллельно с антибиотиками, из-за чего собственно дисбактериоз и заработала. когда спохватилось, пришлось уже лечить, но вылечила без проблем правда.

Ксения
#26

У меня вот тоже после антибиотиков дисбактериоз кишечника был, только я бронхит лечила. Могу посоветовать жидкий уголь-хорошее средство, помогает достаточно быстро и принимать не сложно, точней не противно,а то бывает, что даже через силу лекарства трудно пить. Но самое важное, кончено, что помогает быстро, я прям довольна.

Ирина
#27

Ну в общем- то не важно, какое вы заболевание лечили. Факт в том, что после приема антибиотиков, практически всегда дисбактериоз начинается. У меня лично всегда так.

Гость
#28

Ирина, и не говорите, после антибиотиков у многих такая проблема. Хорошо хоть жидкий уголь помогает. Уже несколько раз этим сорбеном пользовалась. Так вот он отлично и всю грязь выводил и микрофлору в порядок приводил. В общем, на случай дисбактериоза, самое то.

Гость
#29

Первый раз слышу, что уголь помогает при дисбактериозе?!

Мила
#30

Так говорят, что дисбактериоз — это вообще не болезнь и лечить его не нужно, организм сам справится.

Jaine
#31
Мила

Так говорят, что дисбактериоз — это вообще не болезнь и лечить его не нужно, организм сам справится.

Как же он справится, если пища попадает в кишечник каждый день, а перерабатывать ее нечем, отсюда и проблемы появляются. Мне лично, очень помог прием полезных бактерий. Две недели попринимала и все неприятные проявления ушли.

Мила
#32
Jaine

Как же он справится, если пища попадает в кишечник каждый день, а перерабатывать ее нечем, отсюда и проблемы появляются. Мне лично, очень помог прием полезных бактерий. Две недели попринимала и все неприятные проявления ушли.

Вы имеете ввиду пробиотики пропить нужно? Какой посоветуете, который хорошо помогает?

Jaine
#33
Мила

Вы имеете ввиду пробиотики пропить нужно? Какой посоветуете, который хорошо помогает?

Пробиотики могут и не справиться, а вот синбиотик в самый раз будет. Просто синбиотик сильнее у него в составе уже есть и пробиотик и пребиотик. Мне максилак понравился. Его не нужно закидывать пачками, одну капсулу в день принял и достаточно, быстро наступает облегчение и устраняются не только симптомы, но и сама причина болезни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#34

В моей аптечке всегда есть Актив Флора Дуо. Думаю, он универсальный и всем подходит при дисбактериозе. Когда я его принимала, то работа ЖКТ налаживалась.