Гость
Статьи
подскажите чем можно …

подскажите чем можно вылечить атонию кишечника( может народные методы или лекарства). Страшные запоры.

Пила препараты противовоспалительные террафлекс,колола диклофенак,и еще флебодию. и все- после хоть вешайся вообще кишечние отказывается самостоятельно работать,я и воду литрами пбю и овсянку ем и кефир на ночь,яблоки и т.д. постоянно на жидкой пище. Чувствую,что кишечник полный,а нет позывов абсолютно(извините за подробности) Помогите,кто смог справиться с такими запорами. У меня они и раньше были,я могла и два и 3 дня не ходить,но такой плотный кал никогда не был,я ходила нормально.

Анжелика
80 ответов
Последний — Перейти
давайте есть кенгуру!!!!!
#2

льняное масло обычно помогает

Вита
#3

Можно радикально попробовать - сенаде (в течение дня + удвоенное количество на ночь) + чаи для похудения на ночь. Следующий день - сидите дома. Употребляйте чернослив. А вообще если интересно, почитайте - связь болезней человека с чертами характера.

Гость
#4

Воду нужно пить некипяченую, а просто фильтрованную. Утром натощак. У меня тоже в детстве запоры были из-за воды. Теперь все ок.

Гость
#5

Дюфолак курсами. Не переедайте, яблоки и не свежий кефир вызывают брожение и вспучивание, не налегайте, так же как и ферменты - бесполезно, если пища в кишечнике "бродит" столько дней, смягчайте рацион жидкой пищей - супами обязательно, рекомендуется отказаться от тяжелой пищи, в особенности мясо/колбасы, все острое - дозировано.

Ева
#6

А Вы часто испытываете стресс? Если проблема в стрессе, депрессии, малоподижном образе жизни, то ниего не поможет, кроме как поменять образ жизни, мыслей. Правильно вам здес написали, если вы жадная, в прямом смысле, жадная до эмоций .времени, то это тоже псих. проблема и она тоже очень влияет на запоры.

Гость
#7

заваривайте кору крушины. каждый день. она мягко действует.

не помню как долго я пила, пусть - около месяца.

помогло именно в этом смысле - сам заработал.

Гость
#9
Вита

Можно радикально попробовать - сенаде (в течение дня + удвоенное количество на ночь) + чаи для похудения на ночь. Следующий день - сидите дома. Употребляйте чернослив. А вообще если интересно, почитайте - связь болезней человека с чертами характера.

Вы с своем уме, что Вы советуете человеку с проблемным кишечником, препараты на основе травы сены вызывают привыкание, как разовый эксперимент в экстренном случае - возможно, в остальном случае может вывести желудочно-кишечный тракт из строя на долгое-долгое время, а для НЕ здорового организма, последствия вообще губительны, то же самое, чаи для похудения.

Ёжа
#10

От запоров салат из вареной-тертой свеклы обычно советуют.

Гость
#11

У меня были страшные запоры во время приема лекарства от гипертонии. Пока я не убедила врача поменять лекарство ничего не помогало. Проверте все свои лекарства. Еще сухой кал может быть при кальциево-магниевом дисбалансе, т.е. если много кальция и мало магния. Я принимала Магний в таблетках.

Инна
#12
Гость

Воду нужно пить некипяченую, а просто фильтрованную. Утром натощак. У меня тоже в детстве запоры были из-за воды. Теперь все ок.

если человек болен,это не поможет

няша
#13

сыроедение 100 % помогает, если не хотите как стиль жизни, то месяцок можно и посыроедить, чтобы восстановить работу кишечника

@@@@@333
#14

Борщ самое лучшее средство от запоров.

Гость
#15

семечки подсолнуха, покупайте чищенные и ешьте по 100гр в день

Ч.
#16
@@@@@333

Борщ самое лучшее средство от запоров.

Не скажите, у меня от всех супов как раз запоры, да , брожение и вздутие присутствуют, но не более.А муж после борща в туалет бежит.Так что я бы с супами вообще поосторожнее.Каши , чернослив- это наше все

Гость
#17

У меня тоже были раньше, как я думала запоры. Да такие, что над советами типа ешьте чернослив, кефир, селедку с молоком и пр. я смеялась, мне они ыли как мертвому припарки. Бросила рабрту и через полгода кишечник как часы! оказывается, мне нужно проснувшись с утра посидет перед компом с чашкой чего нибудь типа чая или воды, чтобы почувствовать позывы! Просто посидеть , от 5 минут до получаса! Но когдаа я работала, я не имела этой возможности, все время в сборах, движении. Кишечник отучился проситься в общем. Запоры длились около 25 лет. Сейчас все наладилось. мне 40, образ жизни неправильный и малоподвижный, но тем не менее.

Гость
#18

вам нужно выяснить от чего запоры, выявить причину.мой врач мне посоветовал вечером перед сном 1 стакан яблочного сока, натурального, утром стакан теплого молока.мне помогло, может быть и вам поможет.

Анжелика
#19
Ева

А Вы часто испытываете стресс? Если проблема в стрессе, депрессии, малоподижном образе жизни, то ниего не поможет, кроме как поменять образ жизни, мыслей. Правильно вам здес написали, если вы жадная, в прямом смысле, жадная до эмоций .времени, то это тоже псих. проблема и она тоже очень влияет на запоры.

насчет жадности,конечно вы загнули,но стрессы частые бывают,у меня маленький капризный ребенок и муж не подарок-любитель вмазать

ё
#20

Вам к проктологу надо. Вы можете навредить своим лечением. Проктолог направит еще и к гастроэнтерологу. Причина запоров не ясна.

Анжелика
#21
ё

Вам к проктологу надо. Вы можете навредить своим лечением. Проктолог направит еще и к гастроэнтерологу. Причина запоров не ясна.

и что там колоноскопию надо делать,я уже здесь начиталась о ней-ужас

Анжелика
#22

кстати,я сейчас поменяла место жительства,переехала в другой город,и вода здесь чище,а раньше наша вода была ужасная в чайнике слой камня образовывался,но она мне помогала ходить регулярно,не понятно как правда

смурфетта
#23

По утрам пить столовую ложку льняного масла.

Гость
#24

Анжелика,у меня тоже самое-сменила место жительства,вода другая,на мой взгляд хуже,но запоры пропали. Не знаю в чем тут фокус .

Гость
#26
Страшные запоры

Мы всегда будем с тобой!

вот ведь мозгом обделен/ный/ая, хорошо смеяться когда проблем нет, да?

Гость
#27

кошмар, ребенок капризный не потому, что капризный, а потому, что муж у вас - козел. если не хотите вырастить такого же тирана, срочно разводитесь. а там и запоры пройдут.

♥
#28

Вот,скопировала для вас,многострадальный автор!

В сообщении 5708 Оля спрашивала совет. Как жить с болезнью, в том числе с запорами. Первоначально я решил не писать. Как-то не удобно делиться наработками в деликатной сфере. А потом вспомнил как мучился, и как врачи отворачивались от моих жалоб.═Так вот. Запорам при нашей болезни, способствует атония кишечника или прямой кишки. А она может появиться если бляшка, после очередного обострения, перекроет прохожнение нервных импульсов в кишечник...═Так вот. Престалька кишечника может быть сильно ослаблена. Пища продвигается медленно. Усвояемость чуть ли не 100%. В кровь попадают аллергены. Которые раньше просто не успевали всасываться...═Я с атонией кишечника борюсь следующим образом.═утром в кашу обязательно кладу горсть пищевых отрубей. Ем только чёрный хлеб. В белом мало пищевых волокон. Во время еды или после принимаю 1-2 таблетки панкреотина. Через день. Утром. На голодный желудок. Выпиваю 200 грамм тёплой воды, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО РАСТВОРИВ В НЕЙ 1 ДЕСЕРТНУЮ ЛОЖКУ ДЮФАЛАКА. Потом ещё стакан ТЁПЛОЙ воды.═Дюфалак препятствует всасыванию жидкости в кишечнике. И вся вода быстренько минует пустой кишечник и как бы проталкивает не нужное содержимое в прямую кишку. Иногда уже через 5 минут появляются позывы. Акт дефекации проходит очень естественно, безо всяких резей и болей в животе. Ну а если кишечник не пустой, то такого эффекта не происходит. Там другое действие. Дюфалак способствует росту кишечных бактерий. Они разростаются , разрыхляют каловые массы и увеличивают их объём. Я долго мучился. Слабительными и закрепительными уничтожил всю микрофлору в кишечнике. Пока не стал применять этот способ. Сейчас я просто об этом не думаю. Лишь утром смотрю на календарь, чтобы не пропустить , нужно ли мне сегодня дюфалак пить...

Гость
#29
@@@@@333

Борщ самое лучшее средство от запоров.

Да,борщ прекрасное средство.И еще-пейте поменьше кофеинсодержащих. Кофе да чаи черные и зеленые. Тоже почувствуете сразу облегчение.Молочного поменьше или вообще пока убрать.

Гость
#30
Анжелика

Пила препараты противовоспалительные террафлекс,колола диклофенак,и еще флебодию. и все- после хоть вешайся вообще кишечние отказывается самостоятельно работать,я и воду литрами пбю и овсянку ем и кефир на ночь,яблоки и т.д. постоянно на жидкой пище. Чувствую,что кишечник полный,а нет позывов абсолютно(извините за подробности) Помогите,кто смог справиться с такими запорами. У меня они и раньше были,я могла и два и 3 дня не ходить,но такой плотный кал никогда не был,я ходила нормально.

Постарайтесь не пить хим препараты, а также сенну. Иначе кишечник испортите совсем. Советую вот такой рецепт.

Льняное семя перекрутить на кофемолке. (можно сделать сразу побольше и хранить в холодильнике в закрытой баночке). Одну столовую ложку без верха полученного шрота залить 100 гр кипятка. Пусть постоит пока не остынет. Полученную смесь (тепленькую) съедать утром натощак и на ночь. Можно есть сколько угодно долго. Кишечник начнет восстанавливаться. Очень полезно и для желудка и для кишечника.

Выздоравливайте.

Женевьева
#31

У вас скорее всего ректоцеле.

Опущение стенки прямой кишки.

От этого и запоры.

Лечится хирургически, но результаты лечения не всегда хорошие.

Вам помогает нажатие на заднюю стенку влагалища?

Если да, то это ректоцеле.

Анжелика
#32
Женевьева

У вас скорее всего ректоцеле.

Опущение стенки прямой кишки.

От этого и запоры.

Лечится хирургически, но результаты лечения не всегда хорошие.

Вам помогает нажатие на заднюю стенку влагалища?

Если да, то это ректоцеле.

помогает,но редко,этим методом,более гладко выходит кал,если он плотный и не всегда. моя мама всегда так делала,а недавно пролечилась бифидумом месяца 2 и запоры пропали,так что может вы и не правы

Анжелика
#33

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ!!!! Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!

Окся
#34
Гость

Анжелика,у меня тоже самое-сменила место жительства,вода другая,на мой взгляд хуже,но запоры пропали. Не знаю в чем тут фокус .

У меня наоборот. Пока жила в родном городе, проблем не было. Переехала в Москву - стали мучить. Причем стала замечать, когда я дома (на больничном, в отпуске) - со стулом все ок, стоит только выйти на работу, начинается..... Но вода (теплая) и жидкая пища помогает.

Анжелика
#35
няша

сыроедение 100 % помогает, если не хотите как стиль жизни, то месяцок можно и посыроедить, чтобы восстановить работу кишечника

А как его есть?

#36

Привет- у меня проблемы были 25 лет после родов-я познакомилась с Ламинином и уже 11 месяцев- нет проблем- посмотрите сайт http://www.tatyana6zarabotok.com/LAMININE.php

Яся
#37

Кто знает хорошего врача напишите у меня тоже эти проблемы

Женевьева
#38
Анжелика

Женевьева

У вас скорее всего ректоцеле. Опущение стенки прямой кишки. От этого и запоры. Лечится хирургически, но результаты лечения не всегда хорошие. Вам помогает нажатие на заднюю стенку влагалища? Если да, то это ректоцеле.

помогает,но редко,этим методом,более гладко выходит кал,если он плотный и не всегда. моя мама всегда так делала,а недавно пролечилась бифидумом месяца 2 и запоры пропали,так что может вы и не правы

Если помогает, то это точно ректоцеле.

Грыжа прямой кишки.

Она может быть разного размера.

Сделайте дефектографию в ГНЦ Колопроктологии, убедитесь сами.

А там уже вам скажут про связь запоров и ректоцеле.

Оно у вас точно есть.

Не смертельно, но это может быть одной из причин ваших запоров.

Ирина
#39

Я поддержу предложение применять льняное семя,оно одновременно будет и лечить ЖКТ,и вообще,оно полезно очень для всего-и для кожи,и по женским делам. Я овсянку не варю,а завариваю +туда льняная мука. Накрываю тепло и настаиваю,причем овсянку нормальную,требующую варки. В той,что варить не надо,в ней и ничего полезного нет. Конечно,этот рецепт для тех,кто хочет заниматься собой и у кого утром есть время,т к каша должна потомиться хотябы час,я заматываю на 1,5 часа. Как же это вкусно!,а про пользу и говорить нечего. Молоко я не добавляю,только соль и сахар по вкусу.

#40

ЕСЛИ У ВАС ИЛИ У ВАШИХ ЗНАКОМЫХ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ

СО ЗДОРОВЬЕМ-ТАКИМИ,КАК

ДЕТСКИЙ ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ ПАРАЛИЧ, ГИНЕКОЛОГИЯ, АЛКОГОЛИЗМ,

ПРОБЛЕМЫ СЕРДЦА,САХАРНЫЙ ДИАБЕТ, ГИПЕРТОНИЯ, ОНКОЛОГИЯ,

ВОСПАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ, ЖЕНСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС,

ЛОМКИЕ НОГТИ,ЗАБОЛЕВАНИЕ КОСТЕЙ,

ЭНУРЕЗ И ЗАИКАНИЕ У ДЕТЕЙ-СВЯЖИТЕСЬ СО МНОЙ - Я ПОДЕЛЮСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ,

КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ

Ириска
#41

Я 8 лет назад стала вегетарианкой, ем довольно много овощей-фруктов. За 8 лет не было ни одного запора, хотя до вегетарианства частенько случалось.

Ириска
#42
Анжелика

насчет жадности,конечно вы загнули,но стрессы частые бывают,у меня маленький капризный ребенок и муж не подарок-любитель вмазать

Про жадность как причину запоров - не соглашусь. Я по натуре очень жадная, но запоров не имею много лет.

Яся
#43
Ирина

Я поддержу предложение применять льняное семя,оно одновременно будет и лечить ЖКТ,и вообще,оно полезно очень для всего-и для кожи,и по женским делам. Я овсянку не варю,а завариваю +туда льняная мука. Накрываю тепло и настаиваю,причем овсянку нормальную,требующую варки. В той,что варить не надо,в ней и ничего полезного нет. Конечно,этот рецепт для тех,кто хочет заниматься собой и у кого утром есть время,т к каша должна потомиться хотябы час,я заматываю на 1,5 часа. Как же это вкусно!,а про пользу и говорить нечего. Молоко я не добавляю,только соль и сахар по вкусу.

где взять льняное семя ?

Ирина
#44
Яся

где взять льняное семя ?

Яся,льняное семя продается в аптеках,а можно поискать и муку /уже перемолотое семя/ в отделах для диабетчиков. В принципе,и самой не сложно перемрлоть на кофемолке,но готовая мука как-то помельче будет.

Гость
#45
Ч.

Не скажите, у меня от всех супов как раз запоры, да , брожение и вздутие присутствуют, но не более.А муж после борща в туалет бежит.Так что я бы с супами вообще поосторожнее.Каши , чернослив- это наше все

суп с чечевицей мне очень налаживает работу кишечника. Каши - нет, помогает только жидкая-жидкая как кисел овсянка и кушать ее надо пол-дня по крайней мере. Так же и суп из чечевицы- 2 раза в день 2 дня подряд. Ревень заливаю кипятком,даю постоять до охлаждения, добавляю изюм и ем такой десет. Киви по 5-6 штук 2 дня подряд. Чай Каркаде- много, несколько дней подряд- все работает !

жека
#46
Гость

суп с чечевицей мне очень налаживает работу кишечника. Каши - нет, помогает только жидкая-жидкая как кисел овсянка и кушать ее надо пол-дня по крайней мере. Так же и суп из чечевицы- 2 раза в день 2 дня подряд. Ревень заливаю кипятком,даю постоять до охлаждения, добавляю изюм и ем такой десет. Киви по 5-6 штук 2 дня подряд. Чай Каркаде- много, несколько дней подряд- все работает !

Гость

суп с чечевицей мне очень налаживает работу кишечника. Каши - нет, помогает только жидкая-жидкая как кисел овсянка и кушать ее надо пол-дня по крайней мере. Так же и суп из чечевицы- 2 раза в день 2 дня подряд. Ревень заливаю кипятком,даю постоять до охлаждения, добавляю изюм и ем такой десет. Киви по 5-6 штук 2 дня подряд. Чай Каркаде- много, несколько дней подряд- все работает !

где найти хорошую клинику и врача проктолога что-б помогли в этой проблеме

Гость
#47

Знакомая ситуация) когда врачам я говорю что могу и по 10 дней не ходить ( хотя до такого не затягивала) они не верят мне - охают ахают- как вы так? это невозможно! да! невозможно - поэтому каждые 2 , 3 дня что то делаю - раньше слабительные пила. сейчас окситарм сливу приходится каждый месяц покупать. Пробовала без слабительных- жду, жду, день, второй, третий и так можно до кишечной непроходимости дождаться . Пью также хилак форте, бифидумы, лакто и т.д., бифиформы- ничего не помогает . Окситарм сливу пью - помогает, не пью- опять все останавливается_Устала! Воду пью много, кефир, каши - не помогает.

Гость
#48

Чечевичный суп каждый вечер ем,- не помогает! Чернослив каждый день ела- не помогает! Что же может помочь???

Гость
#49

ложка растительного масла натощак ежедневно. вон "актвию" рекламируют: там слабительное явно какое-то...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

taty
#50

Я спасаюсь индийским рисовым грибом. Есть такой "грибок" на котором настаивают сладкую воду и сухофрукты. Вкус похож на квас. Очень хорошо регулирует работу кишечника и еще полезен от многих болячек. Очень быстро размножается,если правильно ухаживать. Пишите.