Гость
Статьи
Параовариальная киста. …

Параовариальная киста. Кто что знает о ней?

Здравствуйте! Кто может ответить на следующие вопросы? Мне 24 года. Почти полтора года назад родила ребенка (кесарево). Через 10 месяцев после родов начались задержки по полтора месяца. Плюс появились непонятные боли внизу живота. Делали узи, ничего не выявляли (кроме как фолликулярные кисты). Прописывали гормональные, месячные шли, но как только я бросала их пить, снова задержки! Сегодня (30 мая 2013г.) обнаружили параовариальную кисту размером 1,5 мм. Скажите, может ли такая киста являться причиной задержки менструации? Может ли такая киста (небольших размеров, как я поняла) давать боли внизу живота? Также, узист сказал, что лучше ее удалить оперативным способом, а гинеколог говорит, что трогать не нужно, что делать, удалять или не трогать? И еще такой вопрос, я планирую беременность в ближайшем времени. Как эта киста может отразиться на протекании беременности и на будущем ребенке?

Просто_Я
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне диагностировали параовариальную кисту после ЗБ, говорили о необходимости лапароскопии. Болей, задержек и тд не было. Пока думала и решалась на операцию, забеременела двойней, выносила и родила.

Удачи вам!

Гость
#2

У меня тоже было киста после ЗБ. Но у меня была сразу 3,5 мм. Лечили меня с июля по февраль. В итоге удалила, операция лапароскопия. Мне говорили, что беременность не желательна с ней, т.к. не известно как она себя поведет.

Гость
#3

Моя коллега имела такую проблему. Лапароскопия и все. Даже гормоны не пила. Меньше, чем через год родила. А у меня была эндометр. киста, что гораздо хуже. Сидела долго на таблетках после операции. Забеременеть не могу... У вас ребенок есть и еще будет. Это вообще не проблемная болячка.

Просто_Я
#4
Гость

Мне диагностировали параовариальную кисту после ЗБ, говорили о необходимости лапароскопии. Болей, задержек и тд не было. Пока думала и решалась на операцию, забеременела двойней, выносила и родила.

Удачи вам!

Спасибо вам!

Просто_Я
#5
Гость

Моя коллега имела такую проблему. Лапароскопия и все. Даже гормоны не пила. Меньше, чем через год родила. А у меня была эндометр. киста, что гораздо хуже. Сидела долго на таблетках после операции. Забеременеть не могу... У вас ребенок есть и еще будет. Это вообще не проблемная болячка.

Т.е. лучше все-таки удалить? Конечно, решает гинеколог, но боюсь, вдруг она не права и делает поспешные выводы, что ее нужно оставить. Все-таки киста, ненужное тело в организме...

Гость
#6

если осумковался кусок шовного материала 1,5 мм, то можно не трогать, он не мешает, лет через 20 сам через кожу вылезет или рассосётся.

если подозрение на малигнизацию или туберкулёзный бугорок могли не сказать сразу.

может усохший лимфоузел, или просто мелкий лимфоузел, плотность - откуда угодно, высчитывать по ходу лимфатических сосудов где первичный очаг (в прокладке, в операционной, в дивертикуле кишки и т.д.)

Просто_Я
#7

А по-русски?))

Юлия
#8

Мне в январе удалили параовариальную кисту справа лапораскопией. сказали несколько месяцев беременность не планировать.

Просто_Я
#9
Юлия

Мне в январе удалили параовариальную кисту справа лапораскопией. сказали несколько месяцев беременность не планировать.

А большая киста была?

Юлия
#10

Да большая

катя
#11

здравствуите мне сказала гинеколог что паровариальную кисту удалять пока не надо ее размеры 3.5 мм -2.1.мм. она меня направила на фгдс и сказала что боли из-за того что кишки болят что делать куда деваться подскажите ????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
катя

здравствуите мне сказала гинеколог что паровариальную кисту удалять пока не надо ее размеры 3.5 мм -2.1.мм. она меня направила на фгдс и сказала что боли из-за того что кишки болят что делать куда деваться подскажите ????

Вы нашли причину болей?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: