Гость
Статьи
У всех грудь …

У всех грудь восстанавливается после диет,а у меня нет!что же делать?

По дурости подростком похудела на 7 кг за месяц,груди не осталось.сначало был гормональный сбой,аменорея.боролась 3 года.год как набрала обратно весь вес,а грудь осталось прежней(как после диеты).едиичка и то обвисшая.отжимаюсь и с гирями занимаюсь,но не очень-то эффект
сожет кто-нибудь сталкивался с такой пробоемой.дайте совета,пожалуйста

Катюша
19 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

В самих сиськах мышц нет, грудь состоит из молочной железы и жира, поэтому никакие упражнения не сделают вашу грудь снова подтянутой и упругой. У любой женщины так, при похудении, как правило, первым делом худеет грудь, и соответсвенно обвисает. Поэтому жить вам с такой грудью, разве что пластика поможет.

Гость 1000000
#2

Плавание размер не увеличит конечно, но форму придаст. Мне только плавание помогает

Гость
#3

это может быть только из-за аменореи. как давно восстановились месячные?

Гость
#4

У кого у всех?

Сейчас все пуш-апы носят, в них грудь выглядит нормально.

Гость
#5

у меня тоже самое

и почитайте блоги девушек, кто за фигурой следит, спортом занимается

все худенькие без груди (ну, кто силикон не делал)

Гость
#6

гормоны у вас еще не в порядке

иными словами, недостаточно женских гормонов

Гость
#7

сколько вам лет?

Гость
#8

а неважно, сколько лет - если была аменорея, значит еще не восстановился организм.

хотя не спец, только наслышана, с чужих слов - может, к гинекоголу-эндокринологу обратиться, есть такая специализация у гинекологов же

Гость
#9
Гость

а неважно, сколько лет - если была аменорея, значит еще не восстановился организм.

хотя не спец, только наслышана, с чужих слов - может, к гинекоголу-эндокринологу обратиться, есть такая специализация у гинекологов же

Важно. Если ей лет 17, то рост организма еще не закончился, могут и гормоны нормализоваться и грудь вырасти.

Опять же, во время беременности может вырасти грудь. У меня вот со 2-го на 3-й выросла...

Гость
#10
Гость

Гостьа неважно, сколько лет - если была аменорея, значит еще не восстановился организм.

хотя не спец, только наслышана, с чужих слов - может, к гинекоголу-эндокринологу обратиться, есть такая специализация у гинекологов жеВажно. Если ей лет 17, то рост организма еще не закончился, могут и гормоны нормализоваться и грудь вырасти.

Опять же, во время беременности может вырасти грудь. У меня вот со 2-го на 3-й выросла...

я не знаю, но гормональный фон меняется вне зависимости от возраста зачастую? например, у одной знакомой после беременности грудь уменьшилась до первого размера)

Гость
#11
Гость

ГостьГостьа неважно, сколько лет - если была аменорея, значит еще не восстановился организм.

хотя не спец, только наслышана, с чужих слов - может, к гинекоголу-эндокринологу обратиться, есть такая специализация у гинекологов жеВажно. Если ей лет 17, то рост организма еще не закончился, могут и гормоны нормализоваться и грудь вырасти.

Опять же, во время беременности может вырасти грудь. У меня вот со 2-го на 3-й выросла...

я не знаю, но гормональный фон меняется вне зависимости от возраста зачастую? например, у одной знакомой после беременности грудь уменьшилась до первого размера)

гормональный фон, да, меняется, но вот чтоб у взрослой сформировавшейся женщины ни с того ни с сего изменился размер груди... Возможно, наверное, но очень редко. При беременности и после родов - да.

А у вашей знакомой скорее всего не уменьшилась, а банально обвисла (такое бывает, если не носить спец. белье и не делать гимнастику, получаются пустые "мешочки")

Катюша
#12

мне 19,аменорея с 16 лет,до сих пор цикл не налажен,гормоны все норме(уже как год),но женские все еще на нижней границе.я все надеюсь,что со временем она вернеться,ведь в 16 лет у меня был практические 3-ий размер.возможно ли такое?*

Гость
#13
Катюша

мне 19,аменорея с 16 лет,до сих пор цикл не налажен,гормоны все норме(уже как год),но женские все еще на нижней границе.я все надеюсь,что со временем она вернеться,ведь в 16 лет у меня был практические 3-ий размер.возможно ли такое?*

Возможно. Питайтесь полноценно (правильно, а не булки с майонезом, чтоб набрать вес), занимайтесь спортом, в любом случае это не повредит.

У женщин да, есть такая особенность, что в первую очередь "худеет" грудь при диетах. Опять же, при беременности скорее всего грудь увеличится.

А вообще урок худеющим молодым девушкам... (не в обиду вам, автор) Сама такой была лет в 15-17, все хотела похудеть (весила тогда 60 при рост 157), хорошо не исковеркала организм...

Гость
#14
Катюша

мне 19,аменорея с 16 лет,до сих пор цикл не налажен,гормоны все норме(уже как год),но женские все еще на нижней границе.я все надеюсь,что со временем она вернеться,ведь в 16 лет у меня был практические 3-ий размер.возможно ли такое?*

когда цикл наладится грудь станет точно такой как была до диеты, это 100%. ты принимала ОК? мне когда-то они быстро помогли восстановить цикл, как у тебя аменорея тоже была после длительной диеты.

Катюша
#15

14,спасибот большое за ответ,ищу именно лдей с подобной ситуацией.

ОК не пила.фемостон,дюфастон и на травах все(типа циклодинон),пробовала витамины по циклам.сейчас 1 раз жду СВОИХ месячных.но не знаю, как оно будет.

просто не могу понять,вес такой же как до диет,но тип фигуры поменялся.попа большая(92 см),а верх относительно стройный.живота нет.во время диеты бедра были 82 см,это ужас.

проблемы в питании все равно есть,иногда ограничиваю себя. иногда объедаюсь.но я над этим работаю,правда с переменным успехом+спорт всегда

я как-то спрашивала у своего эндокринолога-гинеколога про ОК,она сказада,что дюфастон лучше(более натуральный)

кроме груди еще очень волосы пострадали.печально как-то.а я борюсь уже 3 года

Гость
#16

Катя, ты уже пишешь не в первый раз и я тебе писала раньше, что во-первых чтобы восстановить цикл нужно принимать ОК (3-6 месяцев), а не другие гормоны (конечно если ты недавно принимала другие гормоны нужно сделать небольшой перерыв.) во-вторых чтобы не было больше заморочек с едой типа объеданий нужно пропить какое-то время полный комплекс витаминов, ну и конечно пока месячные полностью не восстановятся стараться не сидеть на диете (на однодневых и нестрогих думаю можно). это из моего опыта. не поняла что значит 1ый раз ждешь своих месячных? поверь мне твоя проблема легко решается, а в том что ты до сих пор до конца не решила ее как я уже писала виновата врач.

Гость
#17

Катя, надеюсь, что теперь месячные у тебя восстановятся. сейчас полазила из интереса в интернете на предмет того почему ОК может быть эффективнее фемостона и дюфастона. оказалось, что в состав фемостона входит эстрадиол, а в состав большинства ОК этинилэстрадиол. как везде пишут "этинилэстрадиол по эстрогенной активности значительно превосходит эстрадиол, особенно при приеме внутрь, поскольку он значительно устойчивее к разрушающему влиянию печени и желудочного сока" . это я к тому что если вдруг месячные не восстановятся или снова пропадут, тебе лучше на какое-то время сделать перерыв в приеме таблеток, а потом перейти на ОК.

Катюша
#18

17,спасибо.написала вам вчера,но сообщение не прошло

в августе иду опять к гинекологу,опять спрошу про ОК.если ничего не скажет,попробую проконсультироваться у другого врача.

1ый раз жду месячных,т.е. не пью пока ничего.а витамины я пропила

просто я не могу сама взять и пить ОК.т.к. могу еще больше беды натворить(опять же,врач говорила,что ОК-химия и сильнее действуют на организм в плане побочек,а фемостон практически натуральный)я очень жду когда все наладиться.и отдыхю уже,и кушаю хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Катя, дело твое, но фемостон судя по инфе в интернете слабоэффективный и плохо усваивается. ОК никаких бед не могут натворить, миллионы женщин их пьют, а то что у тебя так долго нет месячных гораздо гораздо хуже, чем пить ОК, многие их пьют например только ради того чтобы не было прыщей. мое мнение врачиха просто вредная и завидует твоей молодости, иного объяснения ее поведения я не могу найти.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: