Гость
Статьи
В чем отличие и польза …

В чем отличие и польза фито-прокладок от обычных?

В последнее время заметила много упоминаний про фито-прокладки, что они лучше обычных. Что они защищают от микробов и хороши в профилактики различных женских заболеваний. так ли это на самом деле. Кто пользовался или пользуется прокладками фито поделитесь. Или может стоит у своего гинеколога, наверное, спросить.

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разницы не заметила.

нетушка
#2

Окромя цены

Гость
#3

Теоретически должны, практически - это не те прокладки, которые покупаются в супермаркете, они в основном продаются в аптеке или заказываются в специализированных интернет-магазинах.

Гость
#4

Разница только в названии и соответственно - в цене. За название "фито" нужно доплачивать.

Гость
#5
Гость

Разница только в названии и соответственно - в цене. За название "фито" нужно доплачивать.

Да...чего только не придумают))))Кстати, случайно тут купила ежедневки за 10 рублей за упаковку и разницы по сравнению с дорогостоящими не заметила вообще никакой!

тигра рогатая
#6

это значит что у фито-прокладок маркетологи-рекламщики круче. Придумали и как лишнюю копеечку на свой товар накрутить, и чтобы брали. Молодцы, хорошо работают, с прибыли бонус получат, на Мальдивы слетают или новый джипчик любовнице презентуют

Лолли Молли
#7

Чтобы "фито" защищало от микробов и и женских заболеваний, прокладка должна быть упакована сильными лекарствами. Почитайте, что в составе. Очевидно, ромашка и не более.

Гость
#8

наворот какой-то

#9

Разница есть и она очень существенная. Это защита, как вы и написали, от микробов. Те кто заботиться о своем здоровье, пользуются давно такими прокладками и знают что они хороши.

Вика
#10

Я пользуюсь, мне нравятся фитопрокладки. У меня раньше оч часто была молочница несколько раз в год. В очередной раз пролечилась и по рекомендации гинеколога стала пользоваться фитопрокладками. Пользуюсь почти год молочницы больше не было.

тигра рогатая
#11

9. стремно как-то. защита от микробов это антибиотики, а постоянное и длительное использование антибиотиков это всегда шанс отрастить устойчивый к антибиотикам штамм какой-то дряни.

#12
Лолли Молли

Чтобы "фито" защищало от микробов и и женских заболеваний, прокладка должна быть упакована сильными лекарствами. Почитайте, что в составе. Очевидно, ромашка и не более.

Нет не обязательно лекарствами. Есть же большое количество природных натуральных компонентов, растительного происхождения, которые обладают антимикробным действием.

Гость
#13
Гость

Разница только в названии и соответственно - в цене. За название "фито" нужно доплачивать.

не соглашусь что разница только в цене. я пользуюсь не давно фито-прокладками, подсела на них после родов. мне они очень помогли.

Гость
#14

На очереди нанопрокладки.

Лика
#15
marina_mara

Разница есть и она очень существенная. Это защита, как вы и написали, от микробов. Те кто заботиться о своем здоровье, пользуются давно такими прокладками и знают что они хороши.

Я вообще никакими прокладками не пользуюсь, только всегда чистое белье. Никаких микробов нет, про молочницу только по телевизору слышу.

Если у кого-то что-то течёт и микробы, так это лечить надо, а не прокладками спасаться. Это так к теме.

Гость
#16

я тоже считаю, что ежедневками не надо пользоваться - они не нужны здоровому организму, только создают ненужную парниковую среду и портят микрофлору

а если девушку что-то беспокоит - надо идти к врачу и убирать это, так как даже если здорова, это может быть реакция на прием антибиотиков или другое что.

куры,разлетелись
#17
marina_mara

Разница есть и она очень существенная. Это защита, как вы и написали, от микробов. Те кто заботиться о своем здоровье, пользуются давно такими прокладками и знают что они хороши.

достаточно зайти в профиль.что бы понять,что к чему)

Александрита
#18

Попробуйте фито-прокладки сан хербал и поймёте что к чему. Вот тут на сайте пробников http://www.proberry.ru/shop/113 можно даже заказать бесплатный экземпляр и потом уже судить. А мне достаточно хотя бы того что они удобны, не раздражают меня и сохраняют моё здоровье.

Гость
#19

Пробовала один раз. От первой же прокладки было ужасное раздражение, воспаление и цистит. Вспомнить больно.Не врубилась сначала, что случилось и что это от них. Не могла понять, где застудилась. Выкинула. Обычные дешевые в самый раз.

#20
Гость

Теоретически должны, практически - это не те прокладки, которые покупаются в супермаркете, они в основном продаются в аптеке или заказываются в специализированных интернет-магазинах.

Да, я тоже не наблюдала их в супермаркете))

#21
marina_mara

Разница есть и она очень существенная. Это защита, как вы и написали, от микробов. Те кто заботиться о своем здоровье, пользуются давно такими прокладками и знают что они хороши.

А вы пользуетесь этими фито-прокладками?

#22
тигра рогатая

9. стремно как-то. защита от микробов это антибиотики, а постоянное и длительное использование антибиотиков это всегда шанс отрастить устойчивый к антибиотикам штамм какой-то дряни.

по моему фито-прокладки не связаны с антибиотиками, это уже из другой серии лечебных прокладок

#23
Гость

не соглашусь что разница только в цене. я пользуюсь не давно фито-прокладками, подсела на них после родов. мне они очень помогли.

а чем помогли, можно подробнее

#24

На очереди нанопрокладки.

да прогресс на месте не стоит))

#25
Лика

Я вообще никакими прокладками не пользуюсь, только всегда чистое белье. Никаких микробов нет, про молочницу только по телевизору слышу.

Да, чистое бельё и гигиена прежде всего, это залог здоровья!

Если у кого-то что-то течёт и микробы, так это лечить надо, а не прокладками спасаться. Это так к теме.

Гость
#26

я вообще не люблю всяике эти прибамбасы в гигиен.средсвах- типа отдушек или типа всяких фито... на самом деле там просто больше химии.

Девочки у меня вот другой вопрос... Подскажите те кто уже давн опользуется прокладками (а не тампонами ) какие пракладки лучше? я вот всю жизнь на тампонах а тут встала необходимость прокладок на некоторое время. Но я просто растерялась во всем многообразии и даже не могу выбрать ! ((((

Основное что хотелось бы мне это что бы

1. верхний СЛОЙ БЕЗ СЕТОЧКИ а просто мягкая основа

2. в наполнители прокладки не было бы всяких абсорбирующих гелей , которые желируют влагу

3. Должны быть крылышки

т.е .по сути мне нужны обычные самые простые прокладки. Кто что может посоветовать ?

#27
Гость

я тоже считаю, что ежедневками не надо пользоваться - они не нужны здоровому организму, только создают ненужную парниковую среду и портят микрофлору

а если девушку что-то беспокоит - надо идти к врачу и убирать это, так как даже если здорова, это может быть реакция на прием антибиотиков или другое что.

Да тоже слышала что ежедневки очень вредны, и что их каждый день использовать очень плохо для здоровья.

#28
Александрита

Попробуйте фито-прокладки сан хербал и поймёте что к чему. Вот тут на сайте пробников http://www.proberry.ru/shop/113 можно даже заказать бесплатный экземпляр и потом уже судить. А мне достаточно хотя бы того что они удобны, не раздражают меня и сохраняют моё здоровье.

Спасибо, обязательно закажу и попробую на себе))

#29
Гость

Пробовала один раз. От первой же прокладки было ужасное раздражение, воспаление и цистит. Вспомнить больно.Не врубилась сначала, что случилось и что это от них. Не могла понять, где застудилась. Выкинула. Обычные дешевые в самый раз.

Цистит? ого такое бывает от прокладок? может какие поддельные попались?

Гость
#30
vlarinika

Цистит? ого такое бывает от прокладок? может какие поддельные попались?

Раздражение с воспалением перешедшее в цистит. Подозреваю, что именно от этой фито-отдушки и возникшее.

#31
Гость

Раздражение с воспалением перешедшее в цистит. Подозреваю, что именно от этой фито-отдушки и возникшее.

если сильная отдушка, то это уже химия получается и безусловно вред здоровью, а что за прокладки то были?

твоя скромная сучечка
#32

Испортили отличные прокладки Натурелла этим фито-кремом, больше не покупаю!(((У меня было страшное раздражение на этот фито-крем, типа аллергии с кровавыми мозолями(((((

#33
твоя скромная сучечка

Испортили отличные прокладки Натурелла этим фито-кремом, больше не покупаю!(((У меня было страшное раздражение на этот фито-крем, типа аллергии с кровавыми мозолями(((((

Фито-крем одно название, толку от него нет. Это не фито-прокладки.

#34
vlarinika

А вы пользуетесь этими фито-прокладками?

Да, и уже давно)

#35
vlarinika

Гостья тоже считаю, что ежедневками не надо пользоваться - они не нужны здоровому организму, только создают ненужную парниковую среду и портят микрофлору

а если девушку что-то беспокоит - надо идти к врачу и убирать это, так как даже если здорова, это может быть реакция на прием антибиотиков или другое что.Да тоже слышала что ежедневки очень вредны, и что их каждый день использовать очень плохо для здоровья.

Это верно, обычные ежедневные прокладки нарушают микрофлору, этот факт уже давно известен и все гинекологи об этом говорят.

#36
Александрита

Попробуйте фито-прокладки сан хербал и поймёте что к чему. Вот тут на сайте пробников http://www.proberry.ru/shop/113 можно даже заказать бесплатный экземпляр и потом уже судить. А мне достаточно хотя бы того что они удобны, не раздражают меня и сохраняют моё здоровье.

Я пользуюсь именно такими фито-прокладками сан хербал. До них перепробовала очень много, но подошли и понравились именно они.

#37
Гость

Пробовала один раз. От первой же прокладки было ужасное раздражение, воспаление и цистит. Вспомнить больно.Не врубилась сначала, что случилось и что это от них. Не могла понять, где застудилась. Выкинула. Обычные дешевые в самый раз.

Да, у кого как. У меня от обычных было раздражение, поэтому столько их сменила в своё время. Рада что наконец нашла подходящие мне)

Гость
#38

я

Гость
#39

Я во-обще про такие не слышала, но мне стало интересно, думаю теперь обязательно купить.

Вероника
#40

НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЕЖЕДНЕВНЫМИ ПРОКЛАДКАМИ!!! это не гигиена, а так скзать антисанитария! все болячки по-женски от них! только собирают в себе микробы и размножают их

Гость
#41
Гость

я вообще не люблю всяике эти прибамбасы в гигиен.средсвах- типа отдушек или типа всяких фито... на самом деле там просто больше химии.

Девочки у меня вот другой вопрос... Подскажите те кто уже давн опользуется прокладками (а не тампонами ) какие пракладки лучше? я вот всю жизнь на тампонах а тут встала необходимость прокладок на некоторое время. Но я просто растерялась во всем многообразии и даже не могу выбрать ! ((((

Основное что хотелось бы мне это что бы

1. верхний СЛОЙ БЕЗ СЕТОЧКИ а просто мягкая основа

2. в наполнители прокладки не было бы всяких абсорбирующих гелей , которые желируют влагу

3. Должны быть крылышки

т.е .по сути мне нужны обычные самые простые прокладки. Кто что может посоветовать ?

Я пользуюсь много лет Белла и очень довольна.Там есть и с сеточкой,и с мягкой поверхностью (пачки фиолетового цвета) толстые и 3 мм, на 3 и 5 капель.Как то купила натуреллу-ну вообще обплевалась,не пошло ,да там еще эта отдушка не знаю к чему...(алвейз когда то были ничего,сейчас тоже испортились. А всякие типа натали и прочие дешевые даже не берите.протекают и не фиксируются как надо.

Гость
#42
твоя скромная сучечка

Испортили отличные прокладки Натурелла этим фито-кремом, больше не покупаю!(((У меня было страшное раздражение на этот фито-крем, типа аллергии с кровавыми мозолями(((((

натурелла вообще давно уже испортились)

Гость
#43

Я постоянно пользуюсь КОТЕX soft, в том числе и ежедневными, перепробовала много разных и дешевых и не очень, остановилась именно на этих. Фиксируются надежно, никогда ничего не протекает, беру разные (4 капли или 5) в зависимости от того какой день (в начале пользуюсь на 5 капель). Ежедневные тоже очень удобные, незаметные и приятные к телу. Никаких нареканий.

#44
Гость

Я во-обще про такие не слышала, но мне стало интересно, думаю теперь обязательно купить.

Да тут кто то ссылку давал на бесплатный пробник фито-прокладок сан хербал, посмотрите, я заказала себе. Так как оч интересно стало.

#45
Гость

Я постоянно пользуюсь КОТЕX soft, в том числе и ежедневными, перепробовала много разных и дешевых и не очень, остановилась именно на этих. Фиксируются надежно, никогда ничего не протекает, беру разные (4 капли или 5) в зависимости от того какой день (в начале пользуюсь на 5 капель).

Ежедневные тоже очень удобные, незаметные и приятные к телу. Никаких нареканий.

Я как то пробовала их один, два раза, но мне не подошли они и раздражение появилось(

Котя Мотя
#46

прокладки с запахом и кремом - убейтесь производители! кто вообще это придумал??? химией пичкают гигиенические товары :( в отделе прокладок как дура хожу и нюхаю прокладки.. какие не воняют? они теперь большая часть с запахом. :(((( жалко санхербаловские прокладки в ашане не продают.. а то я раз в неделю продукты покупаю и гигиенические товары если надо..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Котя Мотя
#47
твоя скромная сучечка

Испортили отличные прокладки Натурелла этим фито-кремом, больше не покупаю!(((У меня было страшное раздражение на этот фито-крем, типа аллергии с кровавыми мозолями(((((

ничего себе реакция. а на упаковке что в составе было??? я такие не видела.. и даже брать не буду...

Гость
#49
Гость

я тоже считаю, что ежедневками не надо пользоваться - они не нужны здоровому организму, только создают ненужную парниковую среду и портят микрофлору

а если девушку что-то беспокоит - надо идти к врачу и убирать это, так как даже если здорова, это может быть реакция на прием антибиотиков или другое что.

Прошла кучу специалистов, обследования, анализы, лечение и все не даёт результатов! Это если про лечение говорить! Травы и фитопрокладки хоть какой то эффект дали. Нет таких выделений и болей. Каждому видимо своё

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: