Гость
Статьи
Гормональный сбой

Гормональный сбой

Девушки, у кого так было и кому при этом ставили диагноз "гормональный сбой"?Задержка до недели, потом начинались месячные (шли как обычно), потом снова нормальный цикл. а уже следующий снова с задержкой. Это при условии, что раньше цикл был 30 дней, месячные всегда приходили в срок.

Екатерина
33 ответа
Последний — Перейти
эхо
#1

у меня так..но без диагноза..итак понятно что гормональный сбой. лечить не хочу, надеюсь что так пройдет

#2

Стрессовые ситуации, повышенные нагрузки, перемены режима дня, резкая смена рациона, перепады веса в периоды сбоев были?

Екатерина
#3

Alfrina, в течение года у меня и спортивные нагрузки бывают, и стресс, вес набрала, но связываю это с занятиями спортом (растут мышцы).но сбои только последние полгода. как раз тогда, когда с мужем не предохраняемся особо.

?безысходность?.
#4

у меня такой сбой уже шесть лет, мне 20

Гость
#5

У меня такая фигня уже более полгода... При цикле 28-32 дня в течение три цикла подряд было 40-35-40. Ходила к врачу, все в норме. Потом вроде установилось. Теперь (через полгода) вот опять - пришли через 41 день... Пока особо не беспокоюсь, посмотрю что будет дальше...

#6

В Европе обсолютно ВСЕ гинекологи говорят что нормальный цикл от 20-45 (!!!) дней. Если у вас регулярно 20 или 45 ( + - 7 дней) - это норма. Просто в России и СНГ гинекологи до сих пор живут стереотипами, что нормальный цикл 28 дней, максмум 35. А потом начинают лечить гормонами здоровую женщину.

У некоторых, например, цикл 43 дня, овуляция наступает на 30 день и беременеют!

Существующее мнение о том, что регулярность менструального цикла - гарантия овуляции, а нерегулярность говорит об отсутствии овуляции - ошибочно. Гормональный мониторинг трудно использовать при нерегулярном цикле и неизвестно, на какой день определять уровень прогестерона. Как показывает опыт виртуальных и очных консультаций, при слепом обследовании "на гормоны" на 5-7 и 18-22 день дни цикла часто ставят диагноз "ановуляция" на основании низкого уровня прогестерона, в то время как при длинном цикле овуляция наступает позже. Уровень прогестерона показателен в середине второй фазы, угадать это время при нерегулярном цикле затруднительно, что приводит к лишним платным анализам, лишним необоснованным диагнозам и лишнему необоснованному лечению несуществующей патологии.

Гость
#7

У меня так было, оказалось киста яичника.

Jen'ka
#8

у меня такое....стали нерегулярные месячные,потом еще нерегулярние,закончилось тем что меня под наркозом чистили в больнице.сказали гормональный сбой,выписали пить диане35,стала пить все прошло,кстати меня год вместе с месячными мучали жуткие прыщи,вокруг рта,подбородок,аж гнило,все прошло как стала пить даине и месячные пошли ровно..потом перестала пить ,начались стрессовые ситуации дома,стала ложиться поздно и все сначала,только делаю себе режим ложусь вовремя встаю рано,ем правильно-все налаживаеть

шумелКа мышь
#9

Да запросто на чистку загреметь можно...((( А я пропила Циклодинон, он регулирует выработку собственных гармонов, препарат растительного происхождения. Лет 5 назад пила - помог. Вот опять купила.))

Сибирячка_Я
#10
шумелКа мышь

Да запросто на чистку загреметь можно...((( А я пропила Циклодинон, он регулирует выработку собственных гармонов, препарат растительного происхождения. Лет 5 назад пила - помог. Вот опять купила.))

не помните через какой промежуток у вас все наладилось?.. мне прописали мастодинон, заканчиваю пачку и все жду "родимых"...

шумелКа мышь
#11

"не помните через какой промежуток у вас все наладилось?." Наладилось уже в первый месяц, после 30 дней примерно от начала лечения - пришли в срок. Но пить надо 3 месяца, я добросовестно пропила. Теперь, 5 лет прошло, опять сбой. Я даже к врачу не пошла, сама купила его и пью - опять всё хорошо. Мастодинон почти то же самое, но если ещё и мастопатия есть. Тоже хвалят. Может, его тоже надо не менее 3-х месяцев? Не бросайте!

Саша
#12

Я поначалу тоже думала чем лечить, но подруга посоветовала рецепт из етой статьи http://natural-medicine.ru/8383-kak-lechit-gormonalnye-narus​heniya.html через месяц все пришло в норму

Ирина
#13

Сходите к врачу хорошему и обследуйтесь, чтобы без сюрпризов потом было. Я могу посоветовать клинику семейный доктор на красносельской. Она вроде как с уклоном на гинекологию, в самый раз будет. Я туда с открытия хожу, врачи отличные.

галина
#14

после 5 лет приема логеста решила отдохнуть.месячные стали нормальными (принимая логест были скудными темными),но жутко стали вападать волосы,уже прямо вся голова светится,кошмар.Гениколог сказала,что у кого зубы слабые,а у кого волосы.не питайте иллюзий.И как мне теперь остановить выпадение волос,....трихологи тоже не помогли.По энокринологии все в норме.Что делать,лысеть потихоньку,а ведь мне всего 39.

АНЯ
#15

Подскажите пожалуйста (может кто знает) - какие анализы надо сдавать при обследовании гормонального сбоя? (анализы на какие гормоны)

гость 9
#16
АНЯ

Подскажите пожалуйста (может кто знает) - какие анализы надо сдавать при обследовании гормонального сбоя? (анализы на какие гормоны)

Да на все, практически. Весь вопрос в том, на какой день цикла сдавать, кстати, не такую уж ....ню пишет 6, все верно, при нерегулярном цикле эту вторую фазу тяжело определить, а от этого информативность анализа зависит, и только. Вообще советуют смотреть результаты в динамике, то есть сдавать в течении нескольких циклов их, но это такую копеечку влетит... Еще бы были гинекологи-эндокринологи грамотные, которые бы их читали правильно... У нас вот нет, ОК назначили, спросив, сколько мне лет, вот и все.

Елена
#17

Девочки,принимала новинет пол года, так врач назначил, перестала принимать появился герпес в жуткой форме, губы раздувало, как силиконовые и во рту сыпало тоже.Решила что это произошло из-за того, что бросила пить новинет,посоветовалась с доктором, решили,что опять нужно пить новинет.Стала опять принимать новинет,опять герпес и опять в жуткой форме и теперь в добавок к этому появились жуткие пигментные пятна над верхней губой и под нижней.Новинет принимать перестала,теперь поднимаю иммунитет,потому что врачи сказали,что герпес появляется в том организме где сильно снижен иммунитет.Пигментные пятна не исчезают.Девочки может у кого такое было,подскажите что делать?:-) :-) :-)

Екатерина
#18

Всем привет)))а у меня такая история...мне 23 года,все было хорошо и в срок и вот тут начались месячные и прошли аж 12 дней, пошла к врачу,сказали гормональный сбой и прописали таблетки "Джес", начинать их нужно пить с первого дня цикла и все будет хорошо,я начала их принимать,как говорил врач,но вот опять уже 8 день,а они все не прекращаются (но идут не как месячные,а просто мажут), ни у кого такого не было,что делать?(((

Юлия
#19
Екатерина

Всем привет)))а у меня такая история...мне 23 года,все было хорошо и в срок и вот тут начались месячные и прошли аж 12 дней, пошла к врачу,сказали гормональный сбой и прописали таблетки "Джес", начинать их нужно пить с первого дня цикла и все будет хорошо,я начала их принимать,как говорил врач,но вот опять уже 8 день,а они все не прекращаются (но идут не как месячные,а просто мажут), ни у кого такого не было,что делать?(((

Мажущие выделения могут быть вызваны патологией шейки матки. Надо сдать анализ на цитологию, сделать кольпоскопию.

Гость
#21
?безысходность?.

у меня такой сбой уже шесть лет, мне 20

Vera
#22

А у меня иногда с месяц задержка,я переехала в другую страну,но и в России так было,но при этом у меня в России не выходило на лице прыщи,а теперь их много.
Я думаю у меня гормональный сбой,но пока не хочу обращаться.

Кити
#23

Мне 23. До сегодняшнего момента всё было ок. Задержка уже 4 дня. Не беременна! Сижу...боюсь...что такое случилось. Климат не менялся и тд.

Анечка
#24

У меня гормональный сбой.вот сдала на гормоны жду результатоов.сдавала на 2 день цикла.

Аля
#25
Justice

В Европе обсолютно ВСЕ гинекологи говорят что нормальный цикл от 20-45 (!!!) дней. Если у вас регулярно 20 или 45 ( + - 7 дней) - это норма. Просто в России и СНГ гинекологи до сих пор живут стереотипами, что нормальный цикл 28 дней, максмум 35. А потом начинают лечить гормонами здоровую женщину.
У некоторых, например, цикл 43 дня, овуляция наступает на 30 день и беременеют!
Существующее мнение о том, что регулярность менструального цикла - гарантия овуляции, а нерегулярность говорит об отсутствии овуляции - ошибочно. Гормональный мониторинг трудно использовать при нерегулярном цикле и неизвестно, на какой день определять уровень прогестерона. Как показывает опыт виртуальных и очных консультаций, при слепом обследовании "на гормоны" на 5-7 и 18-22 день дни цикла часто ставят диагноз "ановуляция" на основании низкого уровня прогестерона, в то время как при длинном цикле овуляция наступает позже. Уровень прогестерона показателен в середине второй фазы, угадать это время при нерегулярном цикле затруднительно, что приводит к лишним платным анализам, лишним необоснованным диагнозам и лишнему необоснованному лечению несуществующей патологии.

.
Я понимаю конечно Европа !!! Но собой это не нормально , за этим сбоем чтотот кроется , например киста яичника а если он развивается и все *****

Liza
#26

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у меня случился гормональный сбой из за приёма эскапела , высыпали прыщи жуткие по всему лицу , раньше никогда такого не было , и задержка была 2 недели , гормональный фон может восстановиться сам через какое то время , лицо пройдёт ? Или нужно все таки обращаться к врачу ?

Юля
#26

У меня был. Эндокринолог в обязательном порядке сказала пить Омега-3. Причем как мне врач прописал - пожизненно))) выбор очень большой, так что подберите свои. Я пью NORWEGIAN Fish Oil, мне отлично подошли. Производят в Норвегии, в одой из рыбных столиц. В качестве рекомендации послушайте московского эндокринолога и ген. директора этой компании в России https://youtu.be/Yn7YA2-VYyg . Отличная доп.мера!

Гость
#27

Я потеряла ребенка пол года назад, теперь менструации очень мало стали идти и резко стало поправлятся, ходила к гинекологу толком ничего и не сказала, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией.

Елена
#28

У меня был гормональный сбой и мне выписывали разные таблетки, после приема которых происходили постоянные перепады настроения, при которых весь негатив я выплескивала на своего мужа.
Естественно, что после всего этого наши отношения охладели. Пропала интимная близость. А самое страшное, что когда я пила таблетки - цикл был регулярным, но как только я пыталась
слезть с них - все возвращалось обратно. За все время сменила достаточно много врачей, но результата не было никакого пока моя подруга не посоветовала мне человека, который помог ей с ее проблемой.
У нее тоже были проблемы со здоровьем, но по другой части. По ее совету я обратилась к этому человеку (его зовут Денис и он опытный хиромант, который практикует хирокоррекцию для людей с проблемами со здоровьем).
Так вот после его коррекции я забыла о том, что такое гормональный сбой и о его ужасных последствиях. Цикл восстановился и еще ни разу не было сбоев.
К сожалению его данных у меня под рукой сейчас нет, но я помню, что если в поисковике написать "Хиромант Денис", то поисковик сразу выдает его сайт и страницу в ВК.

Алена
#29

У меня был гормональный сбой и мне выписывали разные таблетки, после приема которых происходили постоянные перепады настроения, при которых весь негатив я выплескивала на своего мужа.
Естественно, что после всего этого наши отношения охладели. Пропала интимная близость. А самое страшное, что когда я пила таблетки - цикл был регулярным, но как только я пыталась
слезть с них - все возвращалось обратно. За все время сменила достаточно много врачей, но результата не было никакого пока моя подруга не посоветовала мне человека, который помог ей с ее проблемой.
У нее тоже были проблемы со здоровьем, но по другой части. По ее совету я обратилась к этому человеку (его зовут Денис и он опытный хиромант, который практикует хирокоррекцию для людей с проблемами со здоровьем).
Так вот после его коррекции я забыла о том, что такое гормональный сбой и о его ужасных последствиях. Цикл восстановился и еще ни разу не было сбоев.
К сожалению его данных у меня под рукой сейчас нет, но я помню, что если в поисковике написать "Хиромант Денис", то поисковик сразу выдает его сайт и страницу в ВК.

Елена
#30

У меня был гормональный сбой и мне выписывали разные таблетки, после приема которых происходили постоянные перепады настроения, при которых весь негатив я выплескивала на своего мужа.
Естественно, что после всего этого наши отношения охладели. Пропала интимная близость. А самое страшное, что когда я пила таблетки - цикл был регулярным, но как только я пыталась
слезть с них - все возвращалось обратно. За все время сменила достаточно много врачей, но результата не было никакого пока моя подруга не посоветовала мне человека, который помог ей с ее проблемой.
У нее тоже были проблемы со здоровьем, но по другой части. По ее совету я обратилась к этому человеку (его зовут Денис и он опытный хиромант, который практикует хирокоррекцию для людей с проблемами со здоровьем).К сожалению у меня под рукой нет его контактов, но Вы можете в поиске написать Денис Хиромант и найдете его контакты.
Так вот после его коррекции я забыла о том, что такое гормональный сбой и о его ужасных последствиях. Цикл восстановился и еще ни разу не было сбоев.
К сожалению его данных у меня под рукой сейчас нет, но я помню, что если в поисковике написать "Хиромант Денис", то поисковик сразу выдает его сайт и страницу в ВК.

привет
#31

Здравствуйте, пол года назад летала на море, месячные были регулярные, прилетела и они на следующий месяц не пришли, я подумала что это из за климата и ждала когда они придут, в итоге пошла к гинекологу мне сказали пройти МРТ, УЗИ , сдать анализы на гормоны и купить циклодинон. Пошла на МРТ у меня оказалось гипертензия, а на УЗИ сказали что у меня маленькая матка. С результатами пошла к гинекологу и мне прописали Фемостон 2/10 и продлили циклодинон на 6 месяцев. Что делать не знаю что делать, у кого так было?

Ксю
#31

А побочные эффекты какие то есть у вас при приеме этих препаратов? У меня волосы выпадают и когда понервничаю как будто вздохнуть не могу, (такое ощущенин бывает после бега у людей)хочу тоже пойти сдать анализы боюсь(

Танька
#32
Ксю

А побочные эффекты какие то есть у вас при приеме этих препаратов? У меня волосы выпадают и когда понервничаю как будто вздохнуть не могу, (такое ощущенин бывает после бега у людей)хочу тоже пойти сдать анализы боюсь(

При аналогичных симптомах я 1 мес. пила Адаптол и Бифрен. Это все, что назначили терапевт и трихолог:) Это стресс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Танька

При аналогичных симптомах я 1 мес. пила Адаптол и Бифрен. Это все, что назначили терапевт и трихолог:) Это стресс.

А у меня все началось с кровотечения, меня чистили. Оказалось по ответам- воспалительный процесс. А через два месяца резко поднялось давление, потом депрессия и ипохондрия, головные боли, сейчас на антидепрессантах. Но подозреваю, что это может быть гормональный сбой. Хотя месячные идут как и раньше

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: