Гость
Статьи
Сбои в цикле

Сбои в цикле

Здравствуйте, у меня такая проблема :
В марте этого года сбился цикл. Должны были прийти 22го марта, но не пришли, 1го апреля пошла к гинекологу, она сказала что правый яичник слегка увеличен, шейка матки синюшнего оттенка, вполне возможна беременность. Врач сказала прийти через недельку-две. Но 2го апреля у меня пришла менструация. (Беременность кстати вполне возможна, даже желаема) . Сдала тест на ХГЧ на всякий случай, показал что беременности нет. В мае должны были прийти месячные 2го числа, пришли же восьмого. В июне начались 5го числа(нормально). А вот сейчас опять сбой, должны были прийти 4го, но до сих пор нет((( Ранее таких проблем у меня не было и цикл шёл регулярно день в день ( + - 1,2 дня) Из за чего могут начаться такие проблемы? Какие могут быть причины такого нарушения цикла?
Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
Кристи
#1

Юлия, это может быть обычный гормональный сбой. Мой гинеколог говорит, что дважды в год сбои в цикле нормальное явление. Учитывая вашу ситуацию, возможно, изменения стали следствием чего-то серьезного (сильное похудение или наоборот быстрый набор веса; болезнь - от банальной простуды до воспаления яичника,кстати, когда яичник воспаляется, он увеличивается в размерах; активная половая жизнь после длительного перерыва; заболевания внутренних органов и пр.). У подруги однажды случился сбой цикла, а потом месячные и вовсе не пришли, в итоге с острым аппендицитом увезли в больницу, там, собственно, они и начались сразу после операции.

М@сквичка
#2

Я за месяц схуднула на 10кг - месячных 2 месяца не было в итоге, например

Гость
#3

Я не знаю, как можно переживать из-за несчастной недели-двух задержки. Неужели совсем нет дел, кроме как сидеть и с календарем высчитывать? У меня до беременности были задержки по три месяца, а с такой проблемой как у автора, я бы и к врачу не шла.

Единственный способ сделать цикл регулярным как часы - пить ОК. Хотите гормонов, просите пусть назначат. Или смиритесь с небольшими задержками, проблема высосана из пальца, организм не будильник.

Такса
#4

Жесть... задержки по три месяца, это уже клиника. Как можно настолько плевать на свой организм. Думаю, до недели еще можно в вариант нормы записать, а все остальное уже нерегулярный цикл, что не есть хорошо.

А автору можно попробовать Циклодинон. Хороший препарат, на травах. Только надо пить курс 3 месяца и я не знаю, насколько он совместим с планированием беременности, это лучше у врача уточнить.

Гость
#5
Такса

Жесть... задержки по три месяца, это уже клиника. Как можно настолько плевать на свой организм. Думаю, до недели еще можно в вариант нормы записать, а все остальное уже нерегулярный цикл, что не есть хорошо.

А кто вам сказал, что я плевала на свой организм? Ходила по врачам, только никто ничего не смог сделать. И задержки вовсе не помешали мне забеременеть, прекрасно выносить и родить, а цикл потом сам собой наладился. Знаю множество женщин с очень нерегулярным циклом, на способности рожать это никак не сказалось.

Гость
#6

У меня вопрос, как по хгч определить беременность или нет, как это описывается на результатах ?

Евгений
#7

Очень Полезная Вещь для Женщин и Девушек, рекомендую посмотреть - http://indol.ru/8307233

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Я не знаю, как можно переживать из-за несчастной недели-двух задержки. Неужели совсем нет дел, кроме как сидеть и с календарем высчитывать? У меня до беременности были задержки по три месяца, а с такой проблемой как у автора, я бы и к врачу не шла.

Единственный способ сделать цикл регулярным как часы - пить ОК. Хотите гормонов, просите пусть назначат. Или смиритесь с небольшими задержками, проблема высосана из пальца, организм не будильник.

Переживать можно..легко!!..Потому как ждешь месячные..тянет живот..весь опух..отек..какая то тяжесть..а разрядки нет!! НЕТ!!!..Вот и начинаешь психовать..потому что понимаешь..что если все из тебя выйдет..то ты очистишься..и проблем не будет!!..А три месяца ходить как Вы..без цикла ..это не есть нормой!