Гость
Статьи
От чего зависит, болит …

От чего зависит, болит грудь перед месячными или нет?

С чем связано наличие или отсутствие боли в груди перед месячными? У меня всегда все по-разному: один месяц может болеть грудь, в другой соски, а в третий вообще ничего не болеть, да и боль часто разной интенсивности. Вотя я думаю, от чего зависит, болит грудь перед конкретными месячными или нет? Может зависит как-то от овуляции?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Перчик
#1

Может быть мастопатия. Провертесь у гениколога.

carlady
#2

У меня также, обнаружили мастопатию, так что сходите к маммологу!!

Автор
#3

То есть в норме она вообще болеть не должна?

Гость
#4

от уровня эстрогенов зависит. высокий уровень эстрогена, низкий прогестерон-болит

Гость
#5

а вообще болит от отека, выпейте мочегонное, перестанет болеть

Натали
#6

Зависит от уровня гормонов в крови. Когда у меня стояла спираль - болела грудь перед каждыми месячными, причем строго по графику: заболела - значит, через неделю начнутся "радостные" дни. Сейчас принимаю ОК - ничего не болит вообще. Но, если у вас такие блуждающие боли, то ради своего душевного спокойствия я бы проконсультировалась у специалиста.

Гость
#7

я за собой заметила,если грудь болит перед месячными,то будут обильные,если не болит, то умеренные! Но это у меня так!

Гость
#8

Мастопатия может быть. В идеале грудь не должна болеть перед месячными. Сходите к врачу.

Гость
#9

От избыточного употребления кофеина (шоколад, кофе, чай, кока-кола).

Гость
#10
Гость

От избыточного употребления кофеина (шоколад, кофе, чай, кока-кола).

Ерунда. Цикл женщины - это сплошные колебания гормонов. Вот от уровня эстрогенов и прогестерона и зависит, будет болеть грудь в данном цикле или нет. А гормоны это яичники, статус которых, у нас, как правило, наследственный. И причем тут шоколад с кофе? Еще бы количество выпитой водки упомянули

Гость
#11

у меня тоже так было, пошла к маммологу - мастопатия, выписал пропить два месяца БАДы, вот никогда в них не верила и считала. что только деньги выкачивают

но здоровье дороже, купила, пропила курс и забыла, что такое болит грудь перед месячными

прошло уже лет 10 и вот только сейчас опять начались эти боли, буду опять заказывать, надеюсь помогут и в этот раз

Лина
#12

У меня силно блит толка один грудь а другое не тАк силно а это почему???

Лиза
#13

Мне 15 лет, из за чего может у меня болеть грудь перед месячными?

Аня
#14

У меня перед каждыми месячными болит грудь, а за пару дней до них оочень сильно, на животе спать не могу. Врач, обьяснила ,что половая жизнь как-бы и есть, но "толку" от нее нету, после беременности не будет болеть. Есть гормональные, но их надо постоянно пить, перестаешь и снова боль.
Боли в груди перед месячными связаны с тем, что молочная железа готовится к возможной лактации и будущей беременности. Случается разрастание железистой ткани груди, у женщины увеличивается грудь. На ранних сроках беременности увеличение груди наблюдают все женщины. Когда беременность не наступает, сформировавшаяся железистая ткань атрофируется, а после окончания менструации все болезненные явления в груди проходят. Образование новой ткани железы (явление полиферации) и ее последующее отмирание можно считать постоянными явлениями для женщины детородного возраста, что случается с каждым приходом менструации.

Кора
#15

У меня тоже болит за неделю до этих дней, всю жизнь болела и это нормально, главное, чтоб уплотнений не было, регулярно ощупывайте грудь после месячных, она должна быть без "шишечек". Здоровья.

Ксения
#16

Очень долго мучал вопрос, почему так болит грудь перед месячными, но потом разобравшись в этом, узнала, что в этой боли нет ничего страшного) многое почерпнула здесь http://www.mapapama.ru/womens_health/bol-v-grudi-pered-mesyachnymi. На этом сайте периодически задаю вопросы и мне отвечают настоящие врачи.

Танюша
#17

Какие бады?напишите название

Олеся
#17
Автор

То есть в норме она вообще болеть не должна?

Да что Вы говорите! у здоровой женщины со всеми пологающими придатками от природы, всегда должна набухать грудь и немного побаливать, не надо сказки свои придумывать...

Гость
#20
Гость

у меня тоже так было, пошла к маммологу - мастопатия, выписал пропить два месяца БАДы, вот никогда в них не верила и считала. что только деньги выкачивают
но здоровье дороже, купила, пропила курс и забыла, что такое болит грудь перед месячными
прошло уже лет 10 и вот только сейчас опять начались эти боли, буду опять заказывать, надеюсь помогут и в этот раз

А какие Бады вы принимаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Олеся

Да что Вы говорите! у здоровой женщины со всеми пологающими придатками от природы, всегда должна набухать грудь и немного побаливать, не надо сказки свои придумывать...

У здоровой женщины не должно болеть - ничего. Ни грудь, ни живот :)
Наличие таких симптомов - повод обратиться к врачу

Предыдущая тема