Гость
Статьи
Болит грудь после …

Болит грудь после месячных

Всегда болела грудь перед месячными. В этом цикле они прошли на 4 дня раньше, но грудь не перестала болеть, а наоборот болит сильнее. Чувство жжения и распирания, соски стали очень чувствительные.к врачу пойду через несколько дней, а сейчас любопытно от чего так может быть

Данька
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Помажьте обезболивающей мазью, типа нурафена, избегая подмышечную зону и зону сосков. У вас , возможно, фиброзно-кистозная мастопатия.

Гость
#2

Если мастопатия,то обычно назначают всем подряд прожестожель и мастодинон,но вы сперва сделайте УЗИ и маммографию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Данька

Всегда болела грудь перед месячными. В этом цикле они прошли на 4 дня раньше, но грудь не перестала болеть, а наоборот болит сильнее. Чувство жжения и распирания, соски стали очень чувствительные.к врачу пойду через несколько дней, а сейчас любопытно от чего так может быть

все что угодно может так проявляться. У меня похожее чувство было - мастопатию поставили. Лечится, конечно, многое, но если вовремя взяться. Мне мамоклам выписывали, нормально так помог. Так что мой совет - когда пойдете к врачу, пусть как следует обследуют.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: