Гость
Статьи
Как заставить подругу …

Как заставить подругу сдать анализы

У моей близкой подруги болезнь Витилиго. Мы узнали, что она просто так не появляется, а является следствием каких-то внутренних заболеваний. Но она не хочет пойти и сдать анализы (ей 40). Говорит, что не верит врачам, что они у неё что-нибудь найдут и будут вытягиать деньги - лечить якобы. Всегда все простуды и так далее лечит сама. Никогда по врачам не ходит. Отказывается даже от элементарной диспансеризации. Как донести до человека, что не все врачи обманщики, что стоит сходить?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруге уже 40 (это не шешнадцать давно), если не хочет, как её заставишь? Никак.

Света
#2

Как люди любят вмешиваться в чужую жизнь, упиваясь благими намерениями.

Неужели в своей жизни проблем вообще нет?

Загоревшая
#3

Это не заразно и не смертельно,, чего вы боитесь?

Гость
#4
Света

Как люди любят вмешиваться в чужую жизнь, упиваясь благими намерениями.

Неужели в своей жизни проблем вообще нет?

Втом то и дело, что я не вмешиваюсь, она мне всё время жалуется, что ей эта болезнь портит жизнь. Она мне как сестра - с детства, росли вместе. Мне очень хочется ей помочь, чтобы она была счастлива. Я говорю ей сходить хотя бы сдать анализы, а потом уже отчаиватся, а она отказывается!

вау
#5

а как вы ей диагноз поставили, если она по врачам не ходит?) Я вот тоже не хожу, небось найдут смертельную болезнь и залечат до смерти)

Гость
#6

Причину возникновения витилиго найти практически не возможно, у меня тоже витилиго, на лице, и ничего. Анализы нет смысла сдавать. все равно ничего не найдут, или "найдут" чтоб потом действително деньги выкачивать за лечение, если врачи бессовестные. Лечению витилиго практически не поддается, может быть, и то МОЖЕТ быть применение довольно-таки силных препаратов в комбинации с "солярием" даст результат (солярий конечно не такой как в салонах) и пигмент начнет возвращаться.

Гость
#7
вау

а как вы ей диагноз поставили, если она по врачам не ходит?) Я вот тоже не хожу, небось найдут смертельную болезнь и залечат до смерти)

когда пятна стали появляться - она всё-таки пошла.

Гость
#8
Гость

Лечению витилиго практически не поддается, может быть, и то МОЖЕТ быть применение довольно-таки силных препаратов в комбинации с "солярием" даст результат (солярий конечно не такой как в салонах) и пигмент начнет возвращаться.

Она мечтает поехать на Кубу. Вычитала, что там можно вылечить.

Вера
#9
Гость

когда пятна стали появляться - она всё-таки пошла.

никак,ее жизнь,не хочет-не идет

Гость
#10

Автор, витилиго не лечится. У меня эта фигня ещё в детстве появилась - меня прообследовали вдоль и поперёк... при моём здоровье меня в космос отправлять можно. Мне скоро 30 - никаких других отклонений так до сих пор и не появилось. Конечно, эта болезнь сильно мешает жить, но тут уж ничего не поделаешь, остаётся только смириться =((( Бывают заболевания гораздо более ужасные. Тут хоть не болит ничего и не чешется, а неприятности доставляет не сама болезнь, а окружающие люди, которые не устают об этом напоминать.

Гость
#11

я читала что витилиго на кубе лечат

Гость
#12

Может у Вас есть знакомый врач? Чтобы не абы кто, а все таки вы доверяете ему. Или спросите у друзей. А вообще, человек взрослый, сама решит.

Гость
#13

Никак не заставлять, это ее жизнь и ее здоровье, она взрослый человек. У моей сестры витилиго, живет спокойно, к нескольким белым пятнам на теле относится пофигистически. В остальном она здорова, периодически по работе профосмотры проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Подруга ваша здоровый человек. Если не болит и нет никаких проявлений со стороны здоровья, то чего идти к врачу? Вот появилось пятно и побежала. Так и с другими болячками, как скрутит и прихватит так поползет и поскачет и совета не спросит. Как бабки чуть что так когда я уже умру сил нет жить, а как сердце прихватит, так сразу скорую вызывают и орут спасайте меня что вы стоите. Люди так все устроены пока хорошо не переживают, а плохо - живо найдут где и как полечится. Живите спокойно, ваша подруга просто внимания требует лично вашего.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: