Гость
Статьи
Кружится голова от ОК, …

Кружится голова от ОК, что делать

У меня постоянно кружится голова от ОК Новинет. Раньше принимала Регивидон (по рецепту врача) 1,5 года, потом начались сильные головокружения и тошнота. Пошла к врачу, она мне прописала Новинет, по пила несколько месяцев и опять началось то же самое. К врачу идти уже не хочу. А пробовать все подряд тоже не хочется. Может кто нибудь подскажет хорошие ОК. Кстати мне 26 лет и вес мой 52 кг, и я даже незнаю по каким критериям моя врач выписывала мне совершенно два разных препарата

Альбина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А не по каким. Они чаще всего выписывают их просто так. А попробуйте вот эти.. нет? Ну эти попейте. И вообще, пошло какое то поголовное прописывание ОК. Раньше такого не было. Я вот пила Джес, пол года. На фоне их у меня киста образовалась. Сейчас отменили, и как толко разберусь с ней, не буду больше пить эти таблетки.

Гость
#2

Вы оба раза предварительно сдавали анализы на гормоны (там их целая куча и сдаются в три захода в зависимости от дня цикла), проверяли свертываемость крови, делали узи органов малого таза? Вы представляете, если у вас с гормонами изначально было все нормально, а вы начали пичкать себя гормонами... Или были проблемы, но вы начали принимать то, что проблемы усугубляет, а не лечит.

У меня волосатость повышенная, одна врач сразу ставит диагноз и пытается пичкать гормонами для восстановления гормонального фона (без проверки), но остается без моего внимания, а другая отправила на анализы, которые показали, что все гормоны в норме и никаких ОК она мне не назначила, сказала, что если устраивают презервативы, то не надо себя пичкать гормонами.

Лилия
#3

Ок-это такая ерунда, которая одному хорошо, а другому путь ко всяким болезням. Если у вас есть побочные эффекты-бросайте. Противозачаточные сгущают кровь, могут вызывать формирование тромбов в сосудах, и из-за этого может быть головокружение.

Гость
#4

Что делать, что делать... Бросать пить ОКи.

Гость
#5

А вот если гормоны были в норме, но таки послушал врача, пропил ОК пол года. Насколько уже за это время усугубил свою ситуацию? Как исправлять, само восстановится?

Ёжа
#6

Значит, вам ОК не подходят. Ну а как мы по интернету будем советовать, если даже врач не смог подобрать! Ну скажем вам - я пила такие-то, все в порядке, а я такие-то... начнете вы их пить и станет вам еще хуже! Значит, вам стоит предохраняться другими способами.

Hm (девушка, 26 лет)
#7

фильм Контрацепция. Убойный бизнес http://youtu.be/mwy673CL2XI

Ося
#8

Нерожавшим худеньким молодым женщинам скорее подойдет клайра, ждес, логест. Я пила логест и джес в общей сложности более 10 лет. Без побочек вообще. Не курю, пью много воды. Неделю назад сдавала анализы кровь, моча, кал в американской лаборатории (к тому что доверяю результатам), как космонавт здорова. Допивайте пачку и либо вообше завязывайте с ок, либо пробуйте низкодозированные ок с 20 эстрогена. Ваши ок посильнее будут. Возможно вам и 20 мг в логесте джесе хватит.

Гость
#9

Почему вы решили, что головокружение именно от ОК? Есть море причин, по которым оно может быть без таблеток, первая причина - анемия, сдайте анализ крови хотя бы. И сходите к невропатологу.

Если же у вас мигрень, то да, от ОК она может усиливаться, и это противопоказание для приема любых ОК.

#10
Гость

Вы оба раза предварительно сдавали анализы на гормоны (там их целая куча и сдаются в три захода в зависимости от дня цикла), проверяли свертываемость крови, делали узи органов малого таза? Вы представляете, если у вас с гормонами изначально было все нормально, а вы начали пичкать себя гормонами... Или были проблемы, но вы начали принимать то, что проблемы усугубляет, а не лечит.

У меня волосатость повышенная, одна врач сразу ставит диагноз и пытается пичкать гормонами для восстановления гормонального фона (без проверки), но остается без моего внимания, а другая отправила на анализы, которые показали, что все гормоны в норме и никаких ОК она мне не назначила, сказала, что если устраивают презервативы, то не надо себя пичкать гормонами.

Я сдавала все анализы, у меня были нарушения и поэтому мне назначили гормоны. Раньше мы с мужем не пробовали этот вид "защиты". Второй раз уже назначали без анализов

#11
Ося

Нерожавшим худеньким молодым женщинам скорее подойдет клайра, ждес, логест. Я пила логест и джес в общей сложности более 10 лет. Без побочек вообще. Не курю, пью много воды. Неделю назад сдавала анализы кровь, моча, кал в американской лаборатории (к тому что доверяю результатам), как космонавт здорова. Допивайте пачку и либо вообше завязывайте с ок, либо пробуйте низкодозированные ок с 20 эстрогена. Ваши ок посильнее будут. Возможно вам и 20 мг в логесте джесе хватит.

Спасибо, я разговаривала с одним знакомым врача

ом, и она мне посоветовала тоже принимать низкодозированные, такие как Логест и Джес. У меня есть ребенок, но я от природы миниатюрная и стройная.Пойду наверное все таки сдавать анализы и к другому врачу

#12

Я уже год принимаю Линденетте 20 и регулярно сдаю анализы при этом - все в норме. Вам бы лучше не к обычному гинекологу сходить, а к гинекологу-эндокринологу и дополнительно к терапевту(проконсультироваться на счет вашего головокружения)))и возможно питание пересмотреть....

Гость
#13

А почему бы не спираль? Два раза по 5 лет стояла "Мультилоуд". и никаких проблем, о которых часто пишут (выделений, и т.д - не было)

Светлана
#14
Гость

А не по каким. Они чаще всего выписывают их просто так. А попробуйте вот эти.. нет? Ну эти попейте. И вообще, пошло какое то поголовное прописывание ОК. Раньше такого не было. Я вот пила Джес, пол года. На фоне их у меня киста образовалась. Сейчас отменили, и как толко разберусь с ней, не буду больше пить эти таблетки.

От ОК не может возникать кист яичников. Не раз встречала подобные заявляния, хочется внести ясность.

Функциональные кисты (фолликулярные, лютеиновые) образуются из фолликула и жёлтого тела. Фолликулярные кисты являются следствием непроизошедшей овуляции и продолжающегося роста фолликула. Лютеиновые кисты (кисты жёлтого тела) являются результатом избыточного накопления жидкости в желтом теле, образующемся после овуляции.

Т.о. кисты появляются в результате активной работы яичников, а при приеме противозачаточных яичники они не работают и находятся в состоянии покоя. Под воздействием гормонов нет ни фолликулов (т.к. не происходит созревания яйцеклеток), нет ни желтого тела, т.к. оно появляется вследствии овуляции, которой под действием ОК нет.

Светлана
#15

К сожалению, все ОК индивидуально переносятся разными жензинами. Моэет быть и такое, что кааое-то время таблетки идеально подходят и не вызывает побоек, а потом перестают подходить, и появляются побочки. Какие-именно таблетки подойдут именно вам, не скажет никто. Не существует хороших или плохих оральных контрацептивов. Есть препараты, которые подходят или не подходят для конкретной девушки/женщины.

Алена
#16
Альбина

У меня постоянно кружится голова от ОК Новинет. Раньше принимала Регивидон (по рецепту врача) 1,5 года, потом начались сильные головокружения и тошнота. Пошла к врачу, она мне прописала Новинет, по пила несколько месяцев и опять началось то же самое. К врачу идти уже не хочу. А пробовать все подряд тоже не хочется. Может кто нибудь подскажет хорошие ОК. Кстати мне 26 лет и вес мой 52 кг, и я даже незнаю по каким критериям моя врач выписывала мне совершенно два разных препарата

Попробуйте сходить к другому врачу. В вашем случае на лицо неправильное назначение оральных контрацептивов. И не принимайте все советы здесь всерьез, только врач может назначить контрацептивы.

#17

Да уж, лучше не попадать к таким врачам, которые с порога могут назначать ОК, так и хочется у них спросить √ ясновидящие что ли?! Я ходила к маминой давней знакомой, она очень грамотный врач, хоть и в возрасте уже, но всеми новинками в медицине интересуется и опыта за плечами десятки лет. В общем, прежде чем, назвать мне таблетки, она провела допрос, назначила анализы, ещё и УЗИ я сделалаобследовала меня по полной. А потом только выписала зоэли, говорит, нет в них химии и гормонов совсем маленькие дозы, а тебе и не надо больше. Что могу сказать, подошли мне таблетки идеально с первого раза, сейчас вот читаю форум, так всё больше и больше убеждаюсь, что самые оптимальные таблетки для меня моя гинеколог подобрала.

#18

пейте клайру

#19

попробуйте клайра

Алина
#20

Врач сказала, что на сегодняшний день Клайра - это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов.

Булочка
#21

таблетки клайра хорошие без побочек и от них не толстеют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Булочка

таблетки клайра хорошие без побочек и от них не толстеют

Не соглашусь,у меня от них ужасно болела голова и никакие обезболивающие не помогали